Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как стать чистокровным Иудеем?


Как стать чистокровным Иудеем?

Сообщений 151 страница 180 из 238

151

#p257032,Попутчик написал(а):

Ну вот Лука, опять ты своим хамским поведением все отношения портишь. Я же к тебе с любовью отношусь, а ты......

Просто он пока не понимает, что мы его зеркало.

0

152

#p257032,Попутчик написал(а):

Ну вот Лука, опять ты своим хамским поведением все отношения портишь. Я же к тебе с любовью отношусь, а ты......

Твоя "любовь" большего не стоит.

#p257034,karim555 написал(а):

Просто он пока не понимает, что мы его зеркало.

Полегчало?  :D

Отредактировано Лука (14.12.21 18:56)

0

153

#p257034,karim555 написал(а):

Просто он пока не понимает, что мы его зеркало.

  Пока не понимает. Но воззрят на Того, Которого пронзили. Как это было с Савлом, который стал Апостолом Павлом и с другими мужами Израильскими.

[Деян.2:37]  Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

0

154

#p257036,Лука написал(а):

Твоя "любовь" большего не стоит.

Злой ты, Лука.

0

155

#p256645,Rtynth,th написал(а):

*заблудший* -это кто?

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:15)
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
(Матф.18:7)
Коран 7:179 Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но еще более заблудшие. Именно они являются беспечными невеждами.

0

156

#p257039,karim555 написал(а):

Коран 7:179 Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но еще более заблудшие. Именно они являются беспечными невеждами.

Надеюсь ты наконец понял кто есть ваша с Попутчиком компания? :)

0

157

#p256948,Лука написал(а):

Вот это о нас - о Христианах. Но не о Вас - лживых самозванцах.

лука, не обманывай людей и сам не обманывайся. Ты не христианин. Христиане - это ученики апостола, а ты отказался быть у меня учеником.

Твое "помазание" - ложь из твоего лживого рта.

лука поверь мне, Попутчик помазал меня Утренней Звездою, и теперь само помазание учит меня.

0

158

#p257041,Апостол написал(а):

лука, не обманывай людей и сам не обманывайся. Ты не христианин. Христиане - это ученики апостола, а ты отказался быть у меня учеником.

Учеником у тебя??? Дык ты не апостол, а фуфло сатанинское. Кто ж к тебе в ученики пойдет? Всю вашу шоблу Христиане на дух не переносят и гонят вас из своих церквей. Тебе до Апостола, как таракану до человека. :)

Попутчик помазал меня Утренней Звездою

Так вот почему от тебя такой смрад! Прими душ и хорошо помойся после такого мазания.

0

159

#p257040,Лука написал(а):

Надеюсь ты наконец понял кто есть ваша с Попутчиком компания?

Кто такой  Попутчик мне уже давно открыл Отец наш Небесный Господь Саваоф. Слава Ему вовек. Так же мне было сказано кто ты. К сожалению, ты не из тех, о ком Иисус сказал: "вы соль земли"

+1

160

#p257039,karim555 написал(а):

Коран 7:179 Мы сотворили для Геенны много джиннов и людей. У них есть сердца, которые не разумеют, и глаза, которые не видят, и уши, которые не слышат. Они подобны скотине, но еще более заблудшие. Именно они являются беспечными невеждами.

Эти сотворили? -
сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему...
(Быт.1:26)
Это многое объясняет.

0

161

#p257265,karim555 написал(а):

Кто такой  Попутчик мне уже давно открыл Отец наш Небесный Господь Саваоф. Слава Ему вовек. Так же мне было сказано кто ты. К сожалению, ты не из тех, о ком Иисус сказал: "вы соль земли"

К сожалению ты еще не разобрался кто твой пахан. А о нем и о тебе Господь сказал:
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:44)
Потому Христианам ты не друг и не брат. А называть нас можешь как угодно. От твоей брехни нас не убудет.

0

162

#p257319,Лука написал(а):

К сожалению ты еще не разобрался кто твой пахан. А о нем и о тебе Господь сказал:
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:44)
Потому Христианам ты не друг и не брат. А называть нас можешь как угодно. От твоей брехни нас не убудет.

Ты считаешь Господа Бога Саваофа дьяволом?

0

163

#p257647,karim555 написал(а):

Ты считаешь Господа Бога Саваофа дьяволом?

Это ты дьявола называешь Господом Богом. А я считаю дьяволом твоего отца - сатану. "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." (2Кор.11:14,15)

Отредактировано Лука (16.12.21 18:30)

0

164

#p257656,Лука написал(а):

Это ты дьявола называешь Господом Богом.
Отредактировано Лука (Сегодня 21:30)

Докажи. Иначе ты лжец.

А я считаю дьяволом твоего отца - сатану.

Наш Отец Небесный - Господь Саваоф.  Для тебя, самозванного ученика Христа,  Он сатана и дьявол.

0

165

#p257661,karim555 написал(а):

Докажи. Иначе ты лжец.

Далеко ходить не пришлось. Вот твоя собачья брехня: "Наш Отец Небесный - Господь Саваоф.  Для тебя, самозванного ученика Христа,  Он сатана и дьявол". А о лгущих Христос сказал: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:44) Так кто твой отец? :)

0

166

#p257727,Лука написал(а):

Далеко ходить не пришлось. Вот твоя собачья брехня: "Наш Отец Небесный - Господь Саваоф.  Для тебя, самозванного ученика Христа,  Он сатана и дьявол". А о лгущих Христос сказал: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:44) Так кто твой отец?

Ты дурочку не включай.  Во первых. Ответь за свою ложь о том что я дьявола называл Господом Богом.
Во вторых. Скажи Лука, кто для тебя Господь Саваоф?

0

167

#p257767,karim555 написал(а):

Ты дурочку не включай.

Ты уже сам давно включился. :)

Во первых. Ответь за свою ложь о том что я дьявола называл Господом Богом.

Уже ответил.

Во вторых. Скажи Лука, кто для тебя Господь Саваоф?

Саваоф - Всемогущий Бог Творец, который отцом лжецов никогда не был.

Отредактировано Лука (17.12.21 07:23)

0

168

#p256821,Rtynth,th написал(а):

Как сказал классик: в гости к Богу не бывает опозданий...

А не показалось ли вам, что ВСВ
имеет в виду нечто противоположное?

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

169

#p256721,Лука написал(а):

И Богу оно угодно.

Главное - чтоб вам самому нравилось.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

170

#p256696,Лука написал(а):

следовательно ты и есть *заблудший*.

Блюдите, яко опасно ходите.
Иисус за куда более мягкие суждения
гарантировал геенну огненную.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

171

#p256397,Лука написал(а):

Какое отношение строение походного храма евреев имеет к психике человека?

Это - ее модель и описание.
Посему мы и есть храм Духа Живаго
в нас пребывающего.

Но ощутить мы это можем
лишь сотворяя и образуя храм
из души своея,
еще в большей
и важнейшей степени,
чем из тела.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

172

#p256591,Лука написал(а):

И Гитлер храм Божий? И Муссолини храм Божий? И Сталин храм Божий? И Чикатило храм Божий? И Йозеф Менгеле храм Божий?

Конечно.
И даже - Лука.

Поэтому никому не пожелаю
так активно и яростно
продолжать своими
от живота веером
проклятиями
продолжать рушить
и беспрестанным сквернословием -
осквернять
не нами в нас созданный
Храм Божий.

Да не приидет он в состояние
в упомянутых вами антигероях.

Проще и благочестивее
читать непрестанные потоки любой матерной брани,
чем ваши посты,
в которых вы, видимо, считаете себя
поборником благочестия.

Отредактировано Соня (17.12.21 11:13)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

173

#p257849,Соня написал(а):

И даже - Лука.

Нет, Лука - храм лукавого.

0

174

#p257846,Соня написал(а):

Блюдите, яко опасно ходите. Иисус за куда более мягкие суждения гарантировал геенну огненную.

Иисус учил: "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (Матф.6:33) А получит каждый из нас то, чего он стоит. Что касается суждений, Христос фарисеев назвал гробами окрашенными полными всякой нечистоты, а Его Апостол учил "Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу." (1Кор.4:16) По сему заботьтесь о своем будущем - с моим я и сам разберусь.

Это - ее модель и описание.

А это моя характеристика ее описания.

Посему мы и есть храм Духа Живаго в нас пребывающего.

В таком случае Ваш "храм" - ни Духа, ни храма.

0

175

#p256421,Лука написал(а):

Храм мертв. А образ и подобие жив. В храме  нет ни образа, ни подобия Бога или человека.

Глупость на глупости сидит, да невежеством погоняет.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

176

#p257854,Лука написал(а):

Христос фарисеев назвал гробами окрашенными полными всякой нечистоты,

и вы так до сих пор и не имеете понятия - для чего.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

177

#p257849,Соня написал(а):

Конечно. И даже - Лука.

Это вопрос между мной и Богом. Ваша брехня сатанинская однозначно подтверждает чей дух живет в Вашем "храме".

Поэтому никому не пожелаю так активно и яростно продолжать своими от живота веером проклятиями...

И Вы можете процитировать хоть одно мое про_клятие? ;)

Отредактировано Лука (17.12.21 10:51)

0

178

#p257855,Соня написал(а):

Глупость на глупости сидит, да невежеством погоняет.

Ваша самокритика подкупает. Как говорил мудрец: "Перевозящий горы книг ишак умнее не становится". :)

Отредактировано Лука (17.12.21 10:52)

0

179

#p257856,Соня написал(а):

и вы так до сих пор и не имеете понятия - для чего.

Для вразумления ишаков перевозящих горы книг и для девиц, у которых в головах "Глупость на глупости сидит, да невежеством погоняет". :)

Отредактировано Лука (17.12.21 10:55)

0

180

#p257851,Unmasker1 написал(а):

Нет, Лука - храм лукавого.

Услышать такое от Вас для Христианина комплимент.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как стать чистокровным Иудеем?