Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как стать чистокровным Иудеем?


Как стать чистокровным Иудеем?

Сообщений 121 страница 150 из 238

121

#p256772,karim555 написал(а):

А ты знаешь, я пожалуй соглашусь с тобой. У исполнителей руки только по локоть в крови. А  вот отдающие приказ с руками и ногами по уши в крови.
1 Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику
2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.
(Деян.9:1,2)

у отдающих приказ проливать кровь не тело в крови, а ум

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

122

#p256837,Лука написал(а):

Это был ГОЛОС ИИСУСА ХРИСТА, Но не Христос во плоти.

Ты сказал: Любое пришествие Христа происходило и произойдет в Его плоти. Так?
Тогда поясни, почему Павлу Иисус Христос явился не в Своей плоти а в ГОЛОСЕ Своем? Или может Анания чего то напутал?

17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
(Деян.9:17)

+1

123

#p256841,Лука написал(а):

Дерьмом ты помазан, *заблудший*. Спаси Господи от такого "помазания" и таких "друзей".

Отредактировано Лука (Сегодня 23:49)

Значит ты не помазанник и не знаешь ничего?

Отредактировано Попутчик (13.12.21 21:55)

0

124

#p256844,air написал(а):

у отдающих приказ проливать кровь не тело в крови, а ум

да я тебя понял. друг. по твоему   у них руки белые и пушистые, и душа тоже и тело. просто ум в крови. всего то...

0

125

#p256848,karim555 написал(а):

у них руки белые и пушистые, и душа тоже и тело. просто ум в крови. всего то...

если ум в крови, то и душа тоже

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

126

#p256844,air написал(а):

у отдающих приказ проливать кровь не тело в крови, а ум

Так же, как и те мужи дома Израильского, которые распяли и убили Иисуса. Но вину убийства Петр адресовал именно им, хотя они сами Его не убивали. Но распяли они  Его в сердце своем.

[Деян.2:36] Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
[Деян.2:23] Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

Отредактировано Попутчик (13.12.21 22:07)

0

127

#p256854,Попутчик написал(а):

Так же как и те мужи дома Израильского, которые распяли и убили Иисуса. Но вину убийства Петр адресовал именно им, хотя они сами Его не убивали. Но распяли они  Его в сердце своем.

[Деян.2:36] Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
[Деян.2:23] Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

да, здесь возможно аллегорическое истолкование распятия

сравните:

4 Ибо невозможно— однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(Heb 6:4-6 RSO)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

128

#p256845,karim555 написал(а):

Ты сказал: Любое пришествие Христа происходило и произойдет в Его плоти. Так?
Тогда поясни, почему Павлу Иисус Христос явился не в Своей плоти а в ГОЛОСЕ Своем? Или может Анания чего то напутал?

17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
(Деян.9:17)

Все верно, Он свет и явился Савлу  Своей сущностью -светом.

Отредактировано Попутчик (13.12.21 22:11)

0

129

#p256856,air написал(а):

да, здесь возможно аллегорическое истолкование распятия

сравните:

4 Ибо невозможно— однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
6 и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
(Heb 6:4-6 RSO)

Аллегорий и образов много в Писании. Ведь они сами не убивали Иисуса руками своими, но это делали язычники-римляне и это всем понятно. Но они распяли Его в сердце своем. А все по тому, что это было по предвидению Божьему, в виду того, что грешник не может Его вместить в себя великого каким Он был, но распятым , то есть -немощным и малым.
Отсюда и Павел сказал: а мы проповедуем Христа распятого.                                       
В котором нет ни вида ни величия.

[Ис.53:2] Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.

Отредактировано Попутчик (13.12.21 22:21)

0

130

#p256845,karim555 написал(а):

Ты сказал: Любое пришествие Христа происходило и произойдет в Его плоти. Так?
Тогда поясни, почему Павлу Иисус Христос явился не в Своей плоти а в ГОЛОСЕ Своем? Или может Анания чего то напутал?

Этот твой вопрос еще глупее предыдущего. Голос Христа не был явлением Христа во плоти или Его пришествием. Но это был ГОЛОС ХРИСТА, а не какого-то постороннего человека типа Попутчика. Так понятно?

Отредактировано Лука (13.12.21 22:24)

0

131

#p256846,Попутчик написал(а):

Значит ты не помазанник и не знаешь ничего?

Ну ты и мошенник :)
Я знаю многое, но я не помазанник.

0

132

#p256861,Лука написал(а):

Ну ты и мошенник
Я знаю многое, но я не помазанник.

Ну зачем ты так? Я к тебе и по-дружески и по-братски, а ты меня мошенником.....
Много ты знать не можешь, как должно это знать без помазания. Только помазание учит всему.

[1 Ин.2:20]  Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете всё.
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

А кто помазания не имеет, то и Христа не имеет. Ведь помазание и есть -Христос.

0

133

#p256863,Попутчик написал(а):

Ну зачем ты так? Я к тебе и по-дружески и по-братски, а ты меня мошенником..

Никогда не был ни другом, ни братом лжецам и мошенникам. И больше ко мне так не обращайся. А цену вашей "дружбе" уже знают миллионы.

Много ты знать не можешь, как должно это знать без помазания.

Ну откуда тебе мошеннику и лжецу знать, как должно знать?

А кто помазания не имеет, то и Христа не имеет.

Вот ты и второй раз признался, что Христа не имеешь. :)

0

134

#p256706,karim555 написал(а):

Сообщение от Инакомыслящий  [Перейти к сообщению]

    Какое дело Богу до храмов разврата,убийства и прочих грехов,коими фсю жизть страдают несоблюдающие заповеди?

    .

У ап. Павла или у царя Давида тоже были руки по локоть в крови, но как видишь нашлось у Бога для них дело.

Не стоит сравнивать принявших Тору,ставших избранными - с посторонней дикой ордой.

0

135

#p256880,Инакомыслящий написал(а):

Не стоит сравнивать принявших Тору,ставших избранными - с посторонней дикой ордой.

Бывший главный раввин Израиля Йона Мецгер признался, что брал огромные взятки
ТЕЛЬ-АВИВ. Бывший главный ашкеназский раввин Израиля Йона Мецгер заключил сделку с правосудием о признании своей вины по обвинению в коррупции и взяточничестве.
Как сообщают израильские СМИ, согласно условиям соглашения с государственной прокуратурой, в обмен на смягчение тюремного срока Мецгер признает себя виновным по некоторым из пунктов обвинения.
Напомним, что суд против раввина длится с февраля 2015 года, когда юридический советник правительства разрешил судить его по обвинениям в получении взяток, мошенничестве, воровстве, нарушении доверия и уплаты налогов. В целом его подозревают в получении взяток в размере около 2,6 млн долларов, 2 млн из которых "осели" в его кармане, а остальное было перечислено благотворительным организациям.
Якобы он получал прибыль от своих же пожертвований и брал взятки, чтобы менять решения, принимаемые на посту главного раввина, в пользу своих фаворитов.

https://www.sedmitza.ru/text/6866771.html

0

136

#p256864,Лука написал(а):

Никогда не был ни другом, ни братом лжецам и мошенникам. И больше ко мне так не обращайся. А цену вашей "дружбе" уже знают миллионы.

Ну откуда тебе мошеннику и лжецу знать, как должно знать?

Вот ты и второй раз признался, что Христа не имеешь.

Дружище, так это твое признание, что ты Христа не имеешь. Ведь Христос и есть помазанник.

#p256861,Лука написал(а):

Ну ты и мошенник
Я знаю многое, но я не помазанник.

[1 Ин.2:20]  Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете всё.

А кто не имеет помазание, тот и не имеет Христа и не знает ничего, как должно это знать.

Мое же помазание звезда утренняя, данная мне Господом из рук Его.

Отредактировано Попутчик (14.12.21 11:11)

0

137

#p256925,Попутчик написал(а):

А кто не имеет помазание, тот и не имеет Христа и не знает ничего, как должно это знать.

А как же евреи?Избраны Богом,поэтому не считают богом обрезаного иудея Христа.

0

138

#p256940,Инакомыслящий написал(а):

А как же евреи?Избраны Богом,поэтому не считают богом обрезаного иудея Христа.

И где тут о еврее?
[Ис.49:3] и сказал мне: ты раб Мой, Израиль, в тебе Я прославлюсь.

0

139

#p256942,Попутчик написал(а):

И где тут о еврее?
[Ис.49:3] и сказал мне: ты раб Мой, Израиль, в тебе Я прославлюсь.

Как раз тут.Но пока ты пытаешься разделить евреев и иудеев - твоё время уходит.Духа нет,боевой ноль во всём.Какой смысл в такой жизни?Разве что кому соль за столом передать,вот и всё.

0

140

#p256944,Инакомыслящий написал(а):

Как раз тут.Но пока ты пытаешься разделить евреев и иудеев - твоё время уходит.Духа нет,боевой ноль во всём.Какой смысл в такой жизни?Разве что кому соль за столом передать,вот и всё.

Ты еврей?

0

141

#p256925,Попутчик написал(а):

Дружище, так это твое признание, что ты Христа не имеешь.

Конечно не имею. Это Христос меня имеет т.к. не Он мне, а я Ему принадлежу.

[1 Ин.2:20]  Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете всё.

Вот это о нас - о Христианах. Но не о Вас - лживых самозванцах.

Мое же помазание звезда утренняя, данная мне Господом из рук Его.

Твое "помазание" - ложь из твоего лживого рта.

0

142

#p256948,Лука написал(а):

Конечно не имею. Это Христос меня имеет т.к. не Он мне, а я Ему принадлежу.

Вот это о нас - о Христианах. Но не о Вас - лживых самозванцах.

Твое "помазание" - ложь из твоего лживого рта.

[1 Ин.2:20]  Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете всё.

Так ты, Лука определись, помазанник ты или нет. Если Бог помазал тебя, то помазание в тебе, которое и есть Христос.
Лука помазанник или же Лука Христос, что суть одно и то же.

Христо́с (др.-греч. Χριστός от др.-греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание») — буквально «помазанник».

0

143

#p256984,Попутчик написал(а):

Так ты, Лука определись, помазанник ты или нет. Если Бог помазал тебя, то помазание в тебе, которое и есть Христос. Лука помазанник или же Лука Христос, что суть одно и то же.

Не трепи своим грязным языком святое имя Христа. Ты понятия не имеешь что такое помазание. А кто такой Христос я знаю

0

144

#p257015,Лука написал(а):

А кто такой Христос я знаю

Потому что ты ученик Христа? Так?

0

145

#p257015,Лука написал(а):

Не трепи своим грязным языком святое имя Христа. Ты понятия не имеешь что такое помазание. А кто такой Христос я знаю

Вот что означает Христос. А ты Лука, вообще ничего получается не знаешь. Ты учись, учись, пригодится.
Христо́с (др.-греч. Χριστός от др.-греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание») — буквально «помазанник».

0

146

#p257020,Попутчик написал(а):

Вот что означает Христос. А ты Лука, вообще ничего получается не знаешь. Ты учись, учись, пригодится.  Христос (др.-греч.  от др.-греч. ῖ, ῖ, ῖ — «мазь, масло, помазание») — буквально «помазанник».

А рука - это рука?! А нога - это нога?! Как же ты глуп со своими "апостулами"...  :D

Отредактировано Лука (14.12.21 18:31)

0

147

#p257022,Лука написал(а):

А рука - это рука?! А нога - это нога?! Как же ты глуп со своими "апостулами"... 

Отредактировано Лука (Сегодня 20:31)

А помазание кто получил от Бога, тот помазанник, он Христос.

[1 Ин.2:20]  Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете всё.

Отредактировано Попутчик (14.12.21 18:34)

0

148

#p257023,Попутчик написал(а):

А помазание кто получил от Бога, тот помазанник, он Христос.

А ты просто ду.рак и самозванец.

0

149

#p257024,Лука написал(а):

А ты просто ду.рак и самозванец.

Воскликнул  Лука, глядя в зеркало.

0

150

#p257024,Лука написал(а):

А ты просто ду.рак и самозванец.

Ну вот Лука, опять ты своим хамским поведением все отношения портишь. Я же к тебе с любовью отношусь, а ты......

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как стать чистокровным Иудеем?