Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как стать чистокровным Иудеем?


Как стать чистокровным Иудеем?

Сообщений 91 страница 120 из 238

91

#p256790,Rtynth,th написал(а):

Слишком объемно и не конкретно. Тут сначала надо определиться с очень простым вопросом - значит дети дьявола есть! И далее - откуда? когда? зачем?..

Писание в помощь всякому ищущему- откуда? и куда? и зачем?

0

92

#p256797,Лука написал(а):

Сколько раз тебе тупому объяснять, что пришествие Христа состоится в Его плоти, а не в чужой.

ты забыл указать номер Его пришествия айя яй. будь точен, Лука.

0

93

#p256802,Попутчик написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Слишком объемно и не конкретно. Тут сначала надо определиться с очень простым вопросом - значит дети дьявола есть! И далее - откуда? когда? зачем?..

Писание в помощь всякому ищущему- откуда? и куда? и зачем?

Мне интересна ваша версия. Она будет?))

0

94

#p256798,Rtynth,th написал(а):

Вы не оставляете ему даже 1 шанса? А Иисус простил разбойника...

Раньше Вы самозванца принимали за Христа, а теперь из меня делаете судью? :)
Мое прощение Попутчику не требуется ибо передо мной у него никакой вины нет. У Попутчика есть один шанс быть прощенным - публичное покаяние перед Богом, за которого он себя выдавал, и перед людьми, которых он пытался обмануть.

0

95

#p256804,karim555 написал(а):

ты забыл указать номер Его пришествия

Не мошенничай. Любое пришествие Христа происходило и произойдет в Его плоти, а не в чужой.

0

96

#p256809,Лука написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Вы не оставляете ему даже 1 шанса? А Иисус простил разбойника...

Раньше Вы самозванца принимали за Христа, а теперь из меня делаете судью? :)
Мое прощение Попутчику не требуется ибо передо мной у него никакой вины нет. У Попутчика есть один шанс быть прощенным - публичное покаяние перед Богом, за которого он себя выдавал, и перед людьми, которых он пытался обмануть.

Но он у него есть?

0

97

#p256800,Попутчик написал(а):

Если ты не тупой, Лука, то скажи мне, как придет Христос если Он уже в христианах с твоих слов?

Если ты не тупой, попытайся найти в моих сегодняшних ответах и ответ на вопрос - как придет Христос. Сто раз тебе повторять я это не буду. Есть дух Христов, который пребывает во многих Христианах, и есть Христос - Бог во плоти, который еще только придет, придет как молния, которую заметят все люди без исключения, Христиане и нехристи, дети Божии и дети дьявола. Как молния!!! А ты тут шуршишь, как крыса во тьме подвала; шуршишь о том, что Господь в твоей плоти. Ну какая ты молния, прости Господи? :)

0

98

#p256812,Rtynth,th написал(а):

Но он у него есть?

Шанс покаяния и прощения Господня у грешника есть до последнего вздоха.

0

99

#p256810,Лука написал(а):

Не мошенничай. Любое пришествие Христа происходило и произойдет в Его плоти, а не в чужой.

Любое говоришь...Ну ка перечисли сколько их было?

0

100

#p256816,karim555 написал(а):

Любое говоришь...Ну ка перечисли сколько их было?

Одно. "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."
(1Тим.3:16)

Отредактировано Лука (13.12.21 21:18)

0

101

#p256814,Лука написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Но он у него есть?

Шанс покаяния и прощения Господня у грешника есть до последнего вздоха.

Слава Богу, у нас у всех есть шанс...

+1

102

#p256818,Rtynth,th написал(а):

Слава Богу, у нас у всех есть шанс...

Главное - не опоздать с покаянием.

0

103

#p256817,Лука написал(а):

Одно.

А Павлу по дороге в Дамаск Он в чьей плоти явился?

0

104

#p256819,Лука написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Слава Богу, у нас у всех есть шанс...

Главное - не опоздать с покаянием.

Как сказал классик: в гости к Богу не бывает опозданий...

+1

105

#p256813,Лука написал(а):

Если ты не тупой, попытайся найти в моих сегодняшних ответах и ответ на вопрос - как придет Христос. Сто раз тебе повторять я это не буду. Есть дух Христов, который пребывает во многих Христианах, и есть Христос - Бог во плоти, который еще только придет, придет как молния, которую заметят все люди без исключения, Христиане и нехристи, дети Божии и дети дьявола. Как молния!!! А ты тут шуршишь, как крыса во тьме подвала; шуршишь о том, что Господь в твоей плоти. Ну какая ты молния, прости Господи?

И такие как ты, Лука, Христа уже как 2000 лет ждут и всё никак дождаться не могут.  А Христос- это помазанник, который помазан Богом, и помазанники приходят, а их не принимают и говорят  им так же как и ты.

Христо́с (др.-греч. Χριστός от др.-греч. χρῖσμα, χρῖμα, χρῖσματος — «мазь, масло, пома́зание») — буквально «помазанник»

[1 Ин.2:20]  Впрочем, вы имеете помазание от Святого и знаете всё.

И тот, кто помазан Богом, то он сам и есть помазанник, а помазанник на греческом означает- Христос. Вот так и приходит Христос во плоти.

0

106

#p256817,Лука написал(а):

Одно. "И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."
(1Тим.3:16)

Отредактировано Лука (Сегодня 23:18)

Бог есть Дух. Он всегда является во плоти сынов Своих.

0

107

#p256820,karim555 написал(а):

А Павлу по дороге в Дамаск Он в чьей плоти явился?

Твы поймешь насколько глуп твой вопрос, когда процитируешь то место в Библии, где рассказывается о явлении Христа Павлу.

0

108

#p256823,Попутчик написал(а):

Бог есть Дух. Он всегда является во плоти сынов Своих.

Снова врешь, *заблудший*. Бог являлся только во плоти Своего Сына. "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (Иоан.1:18)
Снова клевещешь на слово Божие?

0

109

#p256824,Лука написал(а):

Твы поймешь насколько глуп твой вопрос, когда процитируешь то место в Библии, где рассказывается о явлении Христа Павлу.

14 Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна.
15 Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь.
(Деян.26:14,15) Так в чьей плоти явился Иисус Павлу?

Отредактировано karim555 (13.12.21 21:31)

0

110

#p256822,Попутчик написал(а):

И такие как ты, Лука, Христа уже как 2000 лет ждут и всё никак дождаться не могут. 

Нас это не смущает. Главное не врать, как ты.

0

111

#p256825,Лука написал(а):

Снова врешь, *заблудший*. Бог являлся только во плоти Своего Сына. "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил." (Иоан.1:18)
Снова клевещешь на слово Божие?

А ты что не сын Божий? Нет значит. Ты же Его не видел. А я видел Его и говорил с Ним, Он являлся ко мне и дал мне звезду утреннюю.

0

112

#p256826,karim555 написал(а):

14 Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна. 15 Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь. (Деян.26:14,15)

Где здесь хоть слово о том, что Христос ЯВИЛСЯ Павлу?

0

113

#p256829,Попутчик написал(а):

А я видел Его и говорил с Ним, Он являлся ко мне и дал мне звезду утреннюю.

Врешь, *заблудший*. "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2Кор.11:14,15)
Почитай последние слова. Они о тебе.

Отредактировано Лука (13.12.21 21:35)

0

114

#p256827,Лука написал(а):

Нас это не смущает. Главное не врать, как ты.

Это естественно, что заблуждение ваше и вас не смущает. Сами говорят Христос в нас, а сами ждут Христа, когда Христос придет спасть их. И когда Бог посылает к ним Своих помазанников, то они изгоняют их и тычут пальцем в небе, и говорят: -Христос от туда придет. И помирают так и не дождавшись Христа, когда Христос придет спасать их.

0

115

#p256830,Лука написал(а):

Где здесь хоть слово о том, что Христос ЯВИЛСЯ Павлу?

Так по твоему это был не Иисус ХРИСТОС? Только не юли. Да или нет?

0

116

#p256833,Попутчик написал(а):

Сами говорят Христос в нас, а сами ждут Христа, когда Христос придет спасть их.

Ты так и не понял, что мы имеем Дух Христос и ждем второго пришествия Христа. Но какой смысл тупому объяснять то, чего он понять не в состоянии ибо не имеет Духа?

0

117

#p256832,Лука написал(а):

Врешь, *заблудший*. "И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. (2Кор.11:14,15)
Почитай последние слова. Они о тебе.

Отредактировано Лука (Сегодня 23:35)

Ты лучше  это прочитай.
[Откр.22:16] Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

0

118

#p256834,karim555 написал(а):

Так по твоему это был не Иисус ХРИСТОС? Только не юли. Да или нет?

Это был ГОЛОС ИИСУСА ХРИСТА, но не Христос во плоти. Так понятно или на пальцах объяснить?
А условия будешь ставить Попутчику или своей кошке. :)

Отредактировано Лука (13.12.21 21:40)

0

119

#p256835,Лука написал(а):

Ты так и не понял, что мы имеем Дух Христос и ждем второго пришествия Христа. Но какой смысл тупому объяснять то, чего он понять не в состоянии ибо не имеет Духа?

Так Христос -это помазанник, для обо "умных", кто так и не понял. Если ты имеешь Христа, то ты сам помазанник, что на греческом означает- Христос. Так ты помазанник тоже как и мы, Лука? Значит не зря тебя своим другом называю. Добро пожаловать в наши ряды, брат.

0

120

#p256839,Попутчик написал(а):

Так ты помазанник тоже как и мы, Лука?

Дерьмом ты помазан, *заблудший*. Спаси Господи от такого "помазания" и таких "друзей".

Отредактировано Лука (13.12.21 21:49)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как стать чистокровным Иудеем?