Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как стать чистокровным Иудеем?


Как стать чистокровным Иудеем?

Сообщений 61 страница 90 из 238

61

#p256709,karim555 написал(а):

Как и ты, они питались материнским молоком и не знали, что придет час, когда  ожесточит  Господь сердца их.

Мое сердце Бог не ожесточал. А к лгущим богохульникам мое отношение было и будет одинаково. И Богу оно угодно.

0

62

#p256696,Лука написал(а):

И здесь врешь. В Писании детьми дьявола названы все лгущие. А т.к. ты все время лжешь, следовательно ты и есть *заблудший*.

И что же я тебе солгал, дружище мой?

0

63

#p256694,Лука написал(а):

Конечно ты не подобен мне ибо Господа представляешь вором, а Его слово - лживым.
Во-первых, ты врешь якобы Христос пришел в этот мир в краденой чужой плоти.
Во вторых, ты утверждаешь, что Библия лжет т.к. описанное в ней второе пришествие Христа не такое, как утверждаешь ты.
И в-третьих, у Христиан Христос живет в душах, а у тебя якобы в твоей плоти, что исключено.

И во-первых, и во-вторых, и в третьих ты пришествия Христа ожидаешь что ли? Так ты же говоришь, что Христос в тебе. Или не говоришь что Христос в тебе? Ну тогда да, Христа ожидают только те, кто Христа в себе не имеют. Иначе зачем ждать Христа....

0

64

#p256695,Лука написал(а):

Врешь, пес брехливый. Никогда Христос о себе такого не говорил. А то, что твой "господь" - повелитель мух, я не сомневаюсь. Но ты даже его имя "веельзевул" грамотно написать не умеешь. 

Отредактировано Лука (Сегодня 15:42)

Хорошо что ты не забыл как звать твоего папашу.

0

65

#p256719,air написал(а):

апостол Павел проливал кровь?

10 Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос;
11 и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить [Иисуса] и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах.
(Деян.26:10,11)

0

66

#p256738,karim555 написал(а):

10 Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когда убивали их, я подавал на то голос;
11 и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить [Иисуса] и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах.
(Деян.26:10,11)

Из этого не следует, что Павел сам убивал и проливал кровь.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

67

#p256721,Лука написал(а):

Мое сердце Бог не ожесточал.

Чем докажешь?

А к лгущим богохульникам мое отношение было и будет одинаково. И Богу оно угодно.

Так у тебя все богохульники кто тебе не поддакивает.

0

68

#p256730,Попутчик написал(а):

И что же я тебе солгал, дружище мой?

Во-первых, ты постоянно врешь якобы Христос пришел в твоей плоти.
Во-вторых, ты постоянно врешь, что ты Иудей, в то время, когда Иудеи в Христа не веруют.
И, наконец, в-третьих, ты врешь, что я тебе "дружище".

0

69

#p256732,Попутчик написал(а):

ты пришествия Христа ожидаешь что ли?

Как и все Христиане.

Христа ожидают только те, кто Христа в себе не имеют.

Христос не вещь, которую может иметь каждый желающий. Те, в ком обитает Христос, имеют Его в своей душе, но не в своей плоти. Но это не значит, что Христос в нас даже духом пребывает постоянно.
Но откуда все это знать тебе, если ты *заблудший*?

Отредактировано Лука (13.12.21 18:28)

0

70

#p256733,Попутчик написал(а):

Хорошо что ты не забыл как звать твоего папашу.

Я это знаю. Но как его зовут не знаешь ты.

0

71

#p256744,karim555 написал(а):

Чем докажешь?

Насмешил. Кому мне это доказывать? Тебе? Но зачем? :)

Так у тебя все богохульники кто тебе не поддакивает.

А т.к. мне поддакивают все известные мне Христиане, значит богохульники далеко не все.

Отредактировано Лука (13.12.21 18:32)

0

72

#p256750,Лука написал(а):

Во-первых, ты постоянно врешь якобы Христос пришел в твоей плоти.
Во-вторых, ты постоянно врешь, что ты Иудей, в то время, когда Иудеи в Христа не веруют.
И, наконец, в-третьих, ты врешь, что я тебе "дружище".

Во -первых, это исповедование тех, кто имеет Духа от Бога. Всякий дух который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога.
Во-вторых, я Иудей из тех, которые приняли Его. А те, которые приняли Его, дал власть быть чадами Божьими.
А в третьих, ты разве мне не друг?

0

73

#p256740,air написал(а):

Из этого не следует, что Павел сам убивал и проливал кровь.

Друг, ты наверное считаешь, что  Павел, который  отдает приказ заключать безвинных людей в тюрьму, где их мучают и порой до смерти, т.е. убивают, А Павел соглашается с этим, т.е.  "подает голос", то такой человек невиновен в пролитии безвинной крови?

0

74

#p256753,Лука написал(а):

Как и все Христиане.

Христос не вещь, которую может иметь каждый желающий. Те, в ком обитает Христос, имеют Его в своей душе, но не в своей плоти. Но это не значит, что Христос в нас даже духом пребывает постоянно.
Но откуда все это знать тебе, если ты *заблудший*?

Отредактировано Лука (Сегодня 20:28)

И если Христос уже в христианах, то как они тогда ждут Христа, если Христос и так уже в них? Сами себе противоречат эти "христиане".

0

75

#p256757,Попутчик написал(а):

Во -первых, это исповедование тех, кто имеет Духа от Бога. Всякий дух который исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти есть от Бога.

И опять врешь, *заблудший*. Ни один дух от Бога не исповедует Иисуса Христа пришедшего в чужой плоти. А ты обвиняешь Христа в воровстве твоей плоти в то время, когда у Него есть своя плоть.

Во-вторых, я Иудей из тех, которые приняли Его.

Таких Иудеев нет и быть не может.

А в третьих, ты разве мне не друг?

Спаси Господи от таких друзей, как ты.

И если Христос уже в христианах, то как они тогда ждут Христа, если Христос и так уже в них?

Христос в духе может присутствовать во всех Христианах одновременно. Христос во плоти во второй раз еще не приходил.

Отредактировано Лука (13.12.21 18:38)

0

76

#p256759,karim555 написал(а):

Друг, ты наверное считаешь, что  Павел, который  отдает приказ заключать безвинных людей в тюрьму, где их мучают и порой до смерти, т.е. убивают, А Павел соглашается с этим, т.е.  "подает голос", то такой человек невиновен в пролитии безвинной крови?

Речь шла не о вине Павла, а о том, что он кровь сам не проливал.
Ваш тезис о том, что у него руки по локоть в крови, ложен.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

77

#p256755,Лука написал(а):

Я это знаю. Но как его зовут не знаешь ты.

Знаешь и молодец.

0

78

#p256763,air написал(а):

Речь шла не о вине Павла, а о том, что он кровь сам не проливал.
Ваш тезис о том, что у него руки по локоть в крови, ложен.

Ну раз  верхушка третьего рейха сама кровь не проливала, то у них руки от крови чистые. Так по твоему что ли?

0

79

#p256766,karim555 написал(а):

Ну раз  верхушка третьего рейха сама кровь не проливала, то у них руки от крови чистые. Так по твоему что ли?

Руки в крови у того, кто либо сам лично совершает убийство, либо участвует в массовых экзекуциях.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

80

#p256150,Unmasker1 написал(а):

А Иисус был кем? Думаю смысл моего посыла понятен. Честно говоря я не изучал вопрос, чем отличается еврей от иудея.

Теоретически - ничем.
Еврей переставший быть иудеем истребляется из народа своего.
Посему ставшая ныне нерукопожатой, а до наступившей деменции прекраснейший тонкий поэт и общая любимица Юнна Мориц

в очередном приступе самоненависти восклицает:
Как мало еврея в России осталось,
как много жида развелось...

Но это ее стихотворение четвертьвековой давности
еще в полной мере относится к поэзии.

--
Юнна Мориц

ЗИМНИЙ ПЕЙЗАЖ

Гляжу в телеящик: из задницы голой

орудие пытки торчит,

права человека не взяты Анголой,

а также другими на щит,

на фермера ночью напали садисты,

убили семью и свинью,

летят самолеты голландской редиски,

«колдую, гадаю, женю»,

господ господа вызывают на стрелку,

мертвец оживился, но пьян,

главе заместитель накакал в тарелку,

козе подарили баян,

таможня изъяла слона с крокодилом,

старик изнасиловал мать,

вагон изумрудов удрал с бригадиром -

его не успели поймать,

Ван Гога нашли у ефрейтора в койке,

картину вернули вдове,

курящий младенец лежал на помойке

и продан в страну или в две,

до полной стабильности - самая малость

уж красок полно для волос!

Как мало еврея в России осталось,

как много жида развелось...

Ко мне воробей залетел из Кореи

в окно среди зимнего дня,

клюет из ладони, дрожа и робея,

он тоже, он тоже - родня, -

как мало в России осталось еврея,

как мало осталось меня...

1995

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

81

#p256767,air написал(а):

Руки в крови у того, кто либо сам лично совершает убийство, либо участвует в массовых экзекуциях.

А ты знаешь, я пожалуй соглашусь с тобой. У исполнителей руки только по локоть в крови. А  вот отдающие приказ с руками и ногами по уши в крови.
1 Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику
2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.
(Деян.9:1,2)

0

82

#p256762,Лука написал(а):

И опять врешь, *заблудший*. Ни один дух от Бога не исповедует Иисуса Христа пришедшего в чужой плоти. А ты обвиняешь Христа в воровстве твоей плоти в то время, когда у Него есть своя плоть.

Таких Иудеев нет и быть не может.

Спаси Господи от таких друзей, как ты.

Христос в духе может присутствовать во всех Христианах одновременно. Христос во плоти во второй раз еще не приходил.

Отредактировано Лука (Сегодня 20:38)

Нет в тебе Христа, Лука. Тогда прими Христа верой своей в сердце свое, Которого я исповедую и в тебе будет Христос и не надо тебе ждать более Христа и ты будешь исповедовать перед людьми так же как исповедуем Его мы. И блажен будешь. И возненавидят тебя и понесут имя твое как бесчестное.

[Лк.6:22] Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.

Отредактировано Попутчик (13.12.21 19:26)

0

83

#p256773,Попутчик написал(а):

Неужели в тебе нет Христа? Видать нет.

Есть в моей душе Христос. Но тебе видеть Его не дано.

Тогда прими Христа верой своей в сердце свое

Принял 30 лет назад. Но это не тот Христос, о котором ты врешь. Ненавидеть тебя Христианам не за что. Но жалости за твою ложь и богохульство ты достоин.

[Лк.6:22] Блаженны вы, когда возненавидят вас люди и когда отлучат вас, и будут поносить, и пронесут имя ваше, как бесчестное, за Сына Человеческого.

За Сына Человеческого, но не за дьявола, которому ты верно служишь, за что отвергают тебя Христиане.

0

84

#p256777,Лука написал(а):

Есть в моей душе Христос. Но тебе видеть Его не дано.

Принял 30 лет назад. Но это не тот Христос, о котором ты врешь. Ненавидеть тебя Христианам не за что. Но жалости за твою ложь и богохульство ты достоин.

За Сына Человеческого, но не за дьявола, которому ты верно служишь, за что отвергают тебя Христиане.

А исповедовать можешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, если Христос в тебе?

0

85

#p256661,Лука написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    *заблудший* -это кто?

Попутчик и его компания.

Я бы не был так категоричен. В конечном итоге мы можем только предполагать.

Отредактировано Rtynth,th (13.12.21 20:23)

0

86

#p256681,Попутчик написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    *заблудший* -это кто?

Те, кто не являются храмами Божьм и поносящие тех, кто этими храмами являются.

Слишком объемно и не конкретно. Тут сначала надо определиться с очень простым вопросом - значит дети дьявола есть! И далее - откуда? когда? зачем?..

0

87

#p256789,Rtynth,th написал(а):

Я бы не был так категоричен. В конечном итоге мы можем только предполагать.

Это Вы можете только предполагать. А Христиане точно знают, что всякий систематически лгущий - *заблудший*. Ибо Господом о таковых сказано:
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:44)
Мало того, он еще и богохульник ибо выдает себя за Христа в своей плоти.
О втором пришествии Христа в Писании сказано: "ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого" (Матф.24:27)
По-Вашему похожа вялотекущая шизофрения Попутчика на описанное в Библии?

Отредактировано Лука (13.12.21 20:44)

0

88

#p256784,Попутчик написал(а):

А исповедовать можешь Иисуса Христа пришедшего во плоти, если Христос в тебе?

Сколько раз тебе тупому объяснять, что пришествие Христа состоится в Его плоти, а не в чужой.

0

89

#p256796,Лука написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Я бы не был так категоричен. В конечном итоге мы можем только предполагать.

Это Вы можете только предполагать. А Христиане точно знают, что всякий систематически лгущий - *заблудший*. Ибо Господом о таковых сказано:
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:44)
Мало того, он еще и богохульник ибо выдает себя за Христа в своей плоти.
О втором пришествии Христа в Писании сказано: "ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого" (Матф.24:27)
По-Вашему похожа вялотекущая шизофрения Попутчика на описанное в Библии?

Вы не оставляете ему даже 1 шанса? А Иисус простил разбойника...

0

90

#p256797,Лука написал(а):

Сколько раз тебе тупому объяснять, что пришествие Христа состоится в Его плоти, а не в чужой.

Если ты не тупой, Лука, то скажи мне, как придет Христос если Он уже в христианах с твоих слов?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как стать чистокровным Иудеем?