Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как стать чистокровным Иудеем?


Как стать чистокровным Иудеем?

Сообщений 31 страница 60 из 238

31

#p256489,Инакомыслящий написал(а):

А что?

Обычная христианская лажа.Ни в одной синагоге нет продавцов и покупателей.И никогда не было.А вот вокруг таки были,Йешуа пиарился снаружи.

Человек - храм Божий...имеющий уши - услышит.

+1

32

#p256540,air написал(а):

для этого нужно произвести поиски в архивах и найти документальное подтверждение

А в чём проблема, вы не верите в кровь Иисуса?

Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. (Еф.2:11-13)

0

33

#p256559,Unmasker1 написал(а):

Сообщение от air  [Перейти к сообщению]

    для этого нужно произвести поиски в архивах и найти документальное подтверждение

А в чём проблема, вы не верите в кровь Иисуса?

Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками, что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою. (Еф.2:11-13)

Подпись автора

    Поблагодарить меня можно здесь

Чувак, у тебя хроническое чувство собственного недостоинства! И ты думаешь завоевать его ревом на публику?

0

34

#p256540,air написал(а):

для этого нужно произвести поиски в архивах и найти документальное подтверждение

ДНК Христа не обнаружена ?

значит невозможно доказать

0

35

#p256531,Попутчик написал(а):

Отсюда и сказано: вы храм Божий.

И Гитлер храм Божий? И Муссолини храм Божий? И Сталин храм Божий? И Чикатило храм Божий? И Йозеф Менгеле храм Божий?
Ты в своем уме?

0

36

#p256591,Лука написал(а):

И Гитлер храм Божий? И Муссолини храм Божий? И Сталин храм Божий? И Чикатило храм Божий? И Йозеф Менгеле храм Божий?
Ты в своем уме?


Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Разве Христос был в них?

а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

0

37

Кровь это любовь соединяющая праведников в один организм под названием Христос.(Крестос ).
Иудея стала Византийской империей которая в процессе гражданской войны распалась и на месте её возникла Османская.

Подпись автора

Всё ни так как кажется.
Спроси меня и я не отвечу тебе. Но расскажу новое и чудное, то что сам не знаю.

+1

38

#p256599,Попутчик написал(а):

Разве Христос был в них?

Был в некоторых.

а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.

Не богохульствуй. Христианам и в голову не придет предположить, что сегодня Христос в тебе.

0

39

#p256548,karim555 написал(а):

Человек - храм Божий...имеющий уши - услышит.

Какое дело Богу до храмов разврата,убийства и прочих грехов,коими фсю жизть страдают несоблюдающие заповеди?

#p256599,Попутчик написал(а):

Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы

Не вы,а избранный Богом народ.Вы там вообще не при делах,идолопоклонники.

#p256606,Кресчюд написал(а):

Кровь это любовь соединяющая праведников в один организм под названием Христос

Особенно соединяет вас кровь единоверцев,пролитая предшествующими христианами.Не отмоетесь никогда,христиане.Убивать христиан во имя Христа?Да вы до сих пор инквизиторы.Со святым духом и фсё такое.

#p256606,Кресчюд написал(а):

Иудея стала Византийской империей

:D  я до сих пор на этом форуме,потому что христиане генерируют подобный бред ежелневно.

0

40

#p256591,Лука написал(а):

Сообщение от Попутчик  [Перейти к сообщению]

    Отсюда и сказано: вы храм Божий.

И Гитлер храм Божий? И Муссолини храм Божий? И Сталин храм Божий? И Чикатило храм Божий? И Йозеф Менгеле храм Божий?
Ты в своем уме?

И кто же это допустил... Нет, нет, нет, дайте подумать... неужели Он?... И как мне с этим жить?...

+1

41

#p256625,Rtynth,th написал(а):

И кто же это допустил... Нет, нет, нет, дайте подумать... неужели Он?... И как мне с этим жить?...

Что допустил? *заблудший* ляпнул, а Вы поверили, что ВСЕ  люди - храм Божий? :)

0

42

#p256633,Лука написал(а):

Что допустил? *заблудший* ляпнул, а Вы поверили, что ВСЕ  люди - храм Божий?

И какой же нечистый дух тебе на ухо это ляпнут? Я же речь веду о сынах Божьих, что они храм Божий, а не о сынах диавола ,где ты Гитлера, Муссолине и т.д. приплел. Ты думай прежде.  Но ты Лука как обычно, лишь чем противостоять, хоть и невпопад, но всегда быть таков.

0

43

*заблудший* -это кто?

0

44

#p256640,Попутчик написал(а):

И какой же нечистый дух тебе на ухо это ляпнут?

Который живет в тебе.

0

45

#p256645,Rtynth,th написал(а):

*заблудший* -это кто?

Попутчик и его компания.

0

46

#p256571,piroma написал(а):

ДНК Христа не обнаружена ?

значит невозможно доказать

а документов из архивов не достаточно, что ли?

с печатями...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

47

#p256665,air написал(а):

а документов из архивов не достаточно, что ли?

с печатями...

нужно Дух Святой чтобы подтвердил

человеческое все надоело

0

48

#p256660,Лука написал(а):

Который живет в тебе.

Если это было бы так, то я был бы подобен тебе и как и ты не исповедовал бы Иисуса Христа пришедшего во плоти. Но не исповедуешь пока Его ты, Лука.

Отредактировано Попутчик (13.12.21 11:54)

0

49

#p256645,Rtynth,th написал(а):

*заблудший* -это кто?

Те, кто не являются храмами Божьими и поносящие тех, кто этими храмами являются.

0

50

#p256661,Лука написал(а):

Попутчик и его компания.

Наш Господь сказал, если Меня называли вельзевулом, то тем паче и служащих Мне.

0

51

#p256681,Попутчик написал(а):
#p256645,Rtynth написал(а):

*заблудший* -это кто?

Те, кто не являются храмами Божьими и поносящие тех, кто этими храмами являются.

это только одна из их характеристик

общее определение не такое

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

52

#p256684,air написал(а):

это только одна из их характеристик
общее определение не такое

Ну, да. А тут и общение как раз шло о храме Божьем.

0

53

#p256680,Попутчик написал(а):

Если это было бы так, то я был бы подобен тебе и как и ты не исповедовал бы Иисуса Христа пришедшего во плоти. Но не исповедуешь пока Его ты, Лука.

Конечно ты не подобен мне ибо Господа представляешь вором, а Его слово - лживым.
Во-первых, ты врешь якобы Христос пришел в этот мир в краденой чужой плоти.
Во вторых, ты утверждаешь, что Библия лжет т.к. описанное в ней второе пришествие Христа не такое, как утверждаешь ты.
И в-третьих, у Христиан Христос живет в душах, а у тебя якобы в твоей плоти, что исключено.

0

54

#p256682,Попутчик написал(а):

Наш Господь сказал, если Меня называли вельзевулом, то тем паче и служащих Мне.

Врешь, пес брехливый. Никогда Христос о себе такого не говорил. А то, что твой "господь" - повелитель мух, я не сомневаюсь. Но ты даже его имя "веельзевул" грамотно написать не умеешь.  :)

Отредактировано Лука (13.12.21 13:42)

0

55

#p256681,Попутчик написал(а):

Те, кто не являются храмами Божьими и поносящие тех, кто этими храмами являются.

И здесь врешь. В Писании детьми дьявола названы все лгущие. А т.к. ты все время лжешь, следовательно ты и есть *заблудший*.

0

56

#p256623,Инакомыслящий написал(а):

Какое дело Богу до храмов разврата,убийства и прочих грехов,коими фсю жизть страдают несоблюдающие заповеди?

.

У ап. Павла или у царя Давида тоже были руки по локоть в крови, но как видишь нашлось у Бога для них дело.

0

57

#p256696,Лука написал(а):

И здесь врешь. В Писании детьми дьявола названы все лгущие. А т.к. ты все время лжешь, следовательно ты и есть *заблудший*.

  Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

0

58

#p256591,Лука написал(а):

И Гитлер храм Божий? И Муссолини храм Божий? И Сталин храм Божий? И Чикатило храм Божий? И Йозеф Менгеле храм Божий?
Ты в своем уме?

Как и ты, они питались материнским молоком и не знали, что придет час, когда  ожесточит  Господь сердца их.
3 но Я ожесточу сердце фараоново, и явлю множество знамений Моих и чудес Моих в земле Египетской;
(Исх.7:3)

0

59

#p256706,karim555 написал(а):

У ап. Павла или у царя Давида тоже были руки по локоть в крови

апостол Павел проливал кровь?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

60

#p256707,karim555 написал(а):

Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.

Ну я очевидно не от вашего лгущего божка. Ибо, в отличие от вашей шоблы, не лгу.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Как стать чистокровным Иудеем?