Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Новости с синего 3


Новости с синего 3

Сообщений 211 страница 240 из 998

211

#p13221,Гудвин написал(а):

удивительно, до сих пор еще кто то умудряется писать мне сообщения.)
сегодня, 15:29
http://www.evangelie.ru/forum/t148636-p … ost6089351
Сообщение от Goodvin

    ..ну а еврей, тут нельсик прав, имя и отчество само говорит. включай голову .

krestos

    Христианская церковь с издавна насильно даёт язычникам древнееврейские имена. Разве они от этого становятся все евреями?

Можно объявить месячник ответов Гудвину.. подбить всех правильных) Артемида, Татьяна, Триатму может разбанять к концу апреля.. Удивим админов! Пусть не расслабляются. Чинно и культурно.

Отредактировано triatma (12.04.19 02:15)

0

212

#p13227,triatma написал(а):

Можно объявить месячник ответов Гудвину.. подбить всех правильных) Артемида, Татьяна, Триатму может разбанять к концу апреля.. Удивим админов! Пусть не расслабляются. Чинно и культурно.

не разбанят, я для форума тролль лютый и страшный, опять устрою там переполох. Вы же знаете, меня только пусти туда, и все.))
шутка конечно.

0

213

Ничего себе Илья простынь накатал в теме "Мы *бабуины*". Интересно, что там.

0

214

"её вина снята полностью её покаянием"  :crazyfun:

вау

0

215

"Но знаешь, Серёжа, если бы я на это обращал внимания (на тайные оскорбления в мой адрес по разному поводу, на издевательства в тайной, но легко прочитываемой форме (прямо оскорблять боятся, ибо понимают, чем это грозит), и, конечно же на лайки в этих постах, то уже бы многих не было бы на форуме!"

Так многих уже и нет, если что
http://arcanumclub.ru/smiles/smile174.gif

+3

216

#p13394,Блонди написал(а):

"её вина снята полностью её покаянием"  

вау

Блонди а можно ссылку?

0

217

#p13396,Гудвин написал(а):

Блонди а можно ссылку?

http://www.evangelie.ru/forum/t152101-2.html

Вот текст:
В этой жалобе я вижу две темы.
Первая- статус Иисуса Христа (если коротко сказать) и разные мнения по этому поводу.
Вторая- этическая составляющая (слово "неординарный человек", отнесённое к обычному человеку, что вполне можно расценивать как оскорбление).

Что касается первой темы, то она явилась поводом к возникновению второй.
Не будь рассуждений о том, что касается "троицы" и разных мнений и представлений об этом вопросе (кстати вечная тема и это многим известно), не появилось бы искушение называть сторонников другой версии словом "неординарный человек".

Хочу просто напомнить, что на форуме диапазон представлений о природе Бога, как бы выразиться, вполне размытый.
Кроме привычного христианского мировоззрения, принятого основными христианскими конфессиями, связанного с "троицей", существует ещё, условно говоря, протохристианство или апостольское христианство, где по поводу "троицы" вообще ничего не говорилось.
Достаточно просто прочесть тексты Евангелий и посланий.
Конечно, это не означает, что исключалась Божественность Христа, Его особый статус перед всеми архангелами и т. д.
А ещё есть сегодня так называемые "единственники", т. е. христиане, утверждающие, что Отец- это и есть Иисус Христос.
Я не хочу никого обличать и здесь моё мнение об этом вопросе не имеет значения.
Но не наказывать не обличать никого за разные представления в этом вопросе (кроме, конечно, откровенно богохульные) я не намерен.
Другие модераторы, возможно, имеют другую точку зрения, но в этом вопросе они совершенно свободны и проявляют своё понимание и свою веру.

И теперь вторая тема.
Кстати говоря жалоба составлена не на разное понимание природы Бога, а на оскорбление по этому поводу.

И здесь я не вижу ничьей правоты.
Объясню подробнее.
1) Девушка Света в своей горячности назвала Сергея *редиской* (тут сейчас не важно за что), впоследствии извинилась за это, причём неоднократно, и даже в ответе мне за предупреждение, покаянно призналась, что была неправа.
Она виновата?
Конечно, ибо её оскорбление (которое уже уничтожено) породило всё это разбирательство.
Причины уже нет, а последствия остались.
Но её вина снята полностью её покаянием.

2) Модератор Браммен виноват в этом небольшом конфликте?
Только в том, что не сдержался и лайканул оскорбление.
Ибо он он в тот момент оценивал сам факт такого еретического на его взгляд представления о Иисусе Христе (я сейчас не вхожу в подробности), которое излагал Сергей.
И я понимаю его возмущение, это был эмоциональный поступок.
Но как коадмин я не могу ничего ему сказать или возразить, ибо он только "лайканул".
И если для Сергея это значительное нарушение, то для меня нет.
За "лайки" мы ещё никого не наказывали и не предупреждали.
Я сейчас говорю, скорее, как администратор, а не как рядовой участник форума.
Так что для меня формально Вадим не оскорблял Сергея, вот такая "юридическая" казуистика получается!

А далее Вадим в переговорах с Сергеем связывает свой лайк не с оскорбительным словом, а с возмутительным, с его точки зрения, представлением Сергея о природе Божества, тем самым смешивая две темы (о чём я писал выше), чего делать нежелательно.
Поэтому у них и не получается консенсуса.

3) Сергей тоже виноват в случившемся конфликте.
Я понимаю, что он обиделся от начала и не столько за оскорбление девочки (а может быть и не совсем девочки, не знаю), а за реакцию Браммена.
Но знаешь, Серёжа, если бы я на это обращал внимания (на тайные оскорбления в мой адрес по разному поводу, на издевательства в тайной, но легко прочитываемой форме (прямо оскорблять боятся, ибо понимают, чем это грозит), и, конечно же на лайки в этих постах, то уже бы многих не было бы на форуме!
И это совсем не правильно было бы (с моей точки зрения).

Поэтому не надо на этом акцентировать внимания, не надо эти вопросы поднимать и пристально рассматривать.
Лайки- это лайки, а прямые оскорбительные слова, выходящие "из уст" участника- это флейм.
И это надо разграничивать.
Конечно "лайки", которые за тебя или против тебя- это информация для тебя, и точка!
Не более того.

И вопрос прощения и извинения тоже интересный.
Если человек, к которому ты обращаешься, не извиняется перед тобой, то не надо вторично просить его это сделать или просто искать дополнительные аргументы о его неправоте.
Как правило это в итоге ни к чему не приводит.
Или человек сразу всё понимает, находит в себе какую- то неправду и за это извиняется или уже никогда этого не делает.
Вторичное обращение к нему его только ожесточает.

4) Вот такой краткий обзор существа жалобы.
Можно было бы отметить и мою вину.
Мог бы раньше на более ранних этапах развернувшейся дискуссии включиться...
Тогда бы может быть и жалобы не было.
Тему, конечно же, закрываю.

+2

218

Тема "Мы дeбилы", при участии Доци, Брамена и Ильи закрыта
http://arcanumclub.ru/smiles/smile32.gifhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile32.gifhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile32.gif

Отредактировано Блонди (12.04.19 17:42)

0

219

#p13398,Блонди написал(а):

Тема "Мы дeбилы", при участии Доци, Брамена и Ильи закрыта

Отредактировано Блонди (Сегодня 17:42)

да, не прошло и пол года

0

220

#p13398,Блонди написал(а):

Тема "Мы дeбилы", при участии Доци, Брамена и Ильи закрыта

Отредактировано Блонди (Сегодня 17:42)

а ведь заметь Блонди, весь сыр бор как всегда начался с кверти, удивительно шахматист разыграл эту склоку.наверное и сам не ожидал
по предпоследнему сообщению видна переписка брамена и кверти по скриншоту.

+2

221

#p13393,Блонди написал(а):

Ничего себе Илья простынь накатал в теме "Мы *редиски*". Интересно, что там.

Финал, как я и предполагал, оказался именно такой:

+1

222

Интересно!
при попытке открыть форум евангелие ру через поисковик Гугл получил такой результат:
504 Gateway Time-out

что это?

какие будут соображения??

0

223

Когда я здесь зарегилась, здесь тоже такое висело пару минут. Я не знаю что это.

0

224

Точнее, когда обьявила, что регюсь.

0

225

#p13463,Dima написал(а):

какие будут соображения??

а чего вы туда все время ходите? друг мой. что интересного пишут, о чем беседы ведете?

+1

226

заглянул и прочел интересную тему:
http://www.evangelie.ru/forum/t152209.h … 56e1039df3
O-o-o Неожиданная способность

Немного забавная темка на воображение и размышление.
Представьте себе, что в один прекрасный день вы проснулись и сразу начали бурную деятельность ‒ кто подался на форум, кто на работу, кто к друзьям и подругам, а кто сел смотреть новости.
Всё вроде идёт хорошо, но внезапно вы обнаруживаете, что можете безошибочно определять, является ли поступающая информация правдивой или ложной. Вы незамедлительно начинаете проверять, действует ли эта способность всегда и везде, и к своему удивлению вы обнаруживаете у этой способности два упрямых факта: она действует всегда и везде и вы не можете её остановить или выключить.

Когда вы смотрите новости, то понимаете пользу от этой способности ‒ за короткое время вы узнаёте всё достоверно, что вас интересует.
Но в общении с людьми способность начинает вас напрягать, особенно тогда, когда вы понимаете, что можете отличать только правду от лжи, но не можете знать, лжёт ли человек вам сознательно или искренне заблуждается. Ведь среди них есть ваши близкие и друзья, соработники, единомышленники и т.п. Вам хочется общения, но неизменное и непрестанное распознание лжи набило у вас очень кислую, едкую оскомину и вызывает нестерпимое желание закрыть за всеми дверь.

Вот теперь предлагаю порассуждать, какие могли бы быть варианты поведения при такой способности, станете ли вы кого-то обличать или просто будете игнорировать распознание, делая доброжелательный вид?
Захотели бы вы иметь такую способность? Или иметь её с возможностью включить/выключить?

+1

227

интересно, с чего это он ее создал, я таких мыслей не встречал у людей.

0

228

течет ручей, солнышко светит, и нельсон в своих мыслях не меняется.

сегодня 15:56
nelson

Т.е. новое творение - человек?

+2

229

братья и сёстры, пасторы и наставники.

.....мамы и папы, мужья и жены, учителя в школе и воспитательницы в дс

0

230

#p13566,Гудвин написал(а):

течет ручей, солнышко светит, и нельсон в своих мыслях не меняется.

сегодня 15:56
nelson

И что?

0

231

#p13567,ЧВ написал(а):

братья и сёстры, пасторы и наставники.

.....мамы и папы, мужья и жены, учителя в школе и воспитательницы в дс

А если они не будут обманывать, то что будет?
ой ой не хочу шаблонных (=чужих или и) ответов

0

232

ой как смешно смотрю уведомление пришло, а это разочарование - от меня....

0

233

#p13395,Блонди написал(а):

"(прямо оскорблять боятся, ибо понимают, чем это грозит)"

Он типа хвастается этим, что боятся ему прямо сказать, потому что он модератор и забанит..? Надо же какой смелый

+1

234

Горит Собор Парижской богоматери, у Ольги К праздник.

http://www.evangelie.ru/forum/t152239.html

+2

235

#p13768,Блонди написал(а):

Горит Собор Парижской богоматери, у Ольги К праздник.

http://www.evangelie.ru/forum/t152239.html

что то Ольга и вправду перегибает.

0

236

мама эля

Всепрощенцы -чёрствые. циничные люди.

Всепрощенцы- чёрствые, циничные люди, они не обижаются, но и не сочувствуют, не сострадают тем, кого обижают. А Слово Божие учит:"с раннего утра производите суд и спасайте обижаемого от рук обидчика." Иер. 21:12 А всепрощенцы не спасают обижаемого от рук обидчика, а ещё больше обижают обижаемого, говоря ему, что обижаться- грех, загоняя его этим в угол.

http://www.evangelie.ru/forum/t152253.html

+3

237

Новая жалоба) Давно че то не было.

Я, как представитель администрации, имею право решать, какая тема является провокационной или вредной для форума и при этом не обязан отчитываться за своё решение...
Вот я вас сейчас накажу за нарушение, а вы будете и дальше рассказывать всем на форуме, какой же я грешник...
Не надо больше ничего писать мне и обо мне, надо писать только то, что разрешено правилами форума.

http://www.evangelie.ru/forum/t152335.html

0

238

#p13768,Блонди написал(а):

Горит Собор Парижской богоматери, у Ольги К праздник.

http://www.evangelie.ru/forum/t152239.html

Ольга К: Храм идолопоклонства..

Закрыта тема, а хотелось ответить: вы (Ольга) храм Бога живаго идолопоклонства,

Отредактировано triatma (22.04.19 20:10)

0

239

#p13521,Гудвин написал(а):

Вот теперь предлагаю порассуждать, какие могли бы быть варианты поведения при такой способности, станете ли вы кого-то обличать или просто будете игнорировать распознание, делая доброжелательный вид?

Каждый на своем этапе осознания находится и видит истину в некотором приближении.
Какой вариант поведения ?
Спокойный.

Когда мы видим плод созревающий, мы не говорим, что он несовершенен, но созревает.

Не поняли с одной стороны - подставь вторую щеку - расскажи о том же с другой стороны.

И потом, даже правда может быть уводом в сторону от истины.

Например:
СМИ правдиво рассказывают, с разных точек зрения, о некотором событии.
Уводя внимание слушающих в сторону от того, что важнее для них в данный момент времени.

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

0

240

#p14439,DMix написал(а):

Каждый на своем этапе осознания находится и видит истину в некотором приближении.
Какой вариант поведения ?
Спокойный.

Когда мы видим плод созревающий, мы не говорим, что он несовершенен, но созревает.

Не поняли с одной стороны - подставь вторую щеку - расскажи о том же с другой стороны.

И потом, даже правда может быть уводом в сторону от истины.

Например:
СМИ правдиво рассказывают, с разных точек зрения, о некотором событии.
Уводя внимание слушающих в сторону от того, что важнее для них в данный момент времени.

А для чего это делать, если каждый из них может умереть в любой момент, и не это главное, а главное то, что тебе будет пофиг!!! т. е. ты всегда найдешь в себе пространство, свободное от них!

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Приватный подраздел » Новости с синего 3