Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Куда мы движемся без уважения?


Куда мы движемся без уважения?

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

https://i.imgur.com/xErfnefm.jpg

+1

62

Согласно Платону, познание - это припоминание.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

63

#p254251,Надежда написал(а):

Что можно изменить?
Ничего.

Человек мало, что может изменить, но это не значит, что всё предрешено.

Когда группа людей желает чего ни будь, то они двигаются в том направление чего желают. Например немцы. Они двигались в направление войны, это невозможно было остановить. Они желали превосходства.

Этнос это огромная машина или локомотив, который не остановится не перед чем. И он приносит горе и страдание.

Многие невинные люди, вынуждены находиться среди несущихся "машин" убийц. Но важно делать так, как сказал Иисус:

Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби. (Матф.10:16)

Отредактировано Unmasker1 (09.12.21 01:00)

0

64

#p254076,Инакомыслящий написал(а):
#p254075,Надежда написал(а):

Или вторая Моисея, о не создании себе кумира?

Да,именно эта.

Разверните пожалуйста Ваш вопрос более однозначно и понятно. Мне трудно напрягать мозг последние времена, никак понять сути не могу сказаного, надеюсь временное явление) . Какую связь подразумеваете между второй заповедью и тем что возненавидеть родителей.

0

65

#p254180,air написал(а):
#p253994,Надежда написал(а):

Вот куда мы движемся без уважения?

это зависит от того, что вкладывается в понятие

Ну да, согласна с Вами?
Действительно можно и в грех погружаться от уважения к кому-то.

0

66

#p254212,Unmasker1 написал(а):
#p253994,Надежда написал(а):

Вот куда мы движемся без уважения?

Уважение, как и мудрость бывают разные.

От мира сего и не от мира сего?
Значит важно кого именно мы уважаем и за что.
Как и в случае с любовью, можно любить грех, а можно любить Бога.

Но если оно есть, уважение, и направлено в правильное русло, чем оно служит для нас, какую пользу приносит?

+1

67

#p254255,air написал(а):

Почему все так западают на показуху? Разве нельзя просто жить - без всяких там shows?

Так в том и суть, что жизнь как шоу, которое должно продолжаться.
То так, не важно, не обращайте внимание.

0

68

#p254263,air написал(а):

Согласно Платону, познание - это припоминание.

Как чётко сформулировал.
Согласна с ним.
Но ещё думаю, что могут быть и ложные познания таким же образом.
Как отличить одно от другого, огромный вопрос.

0

69

#p254302,Надежда написал(а):

Как чётко сформулировал.
Согласна с ним.
Но ещё думаю, что могут быть и ложные познания таким же образом.
Как отличить одно от другого, огромный вопрос.

Под ложным познанием Вы имеете ввиду познание какой-то ложной информации?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

70

#p254301,Надежда написал(а):

Так в том и суть, что жизнь как шоу, которое должно продолжаться.
То так, не важно, не обращайте внимание.

перед Богом и так всё открыто - без всяких там специальных организаций разных "шоу"

а те, кто перед людьми хотят шоу устраивать - они либо деньги делают, либо являются орудиями манипуляции сознания других людей... ну, и есть ещё "психические" шоумены - с комплексами

в христианстве актуально сокрытие, а не шоу

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. (Mat 6:5 RSO)

шоумены уже получают награду свою

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

71

#p254299,Надежда написал(а):

Ну да, согласна с Вами?
Действительно можно и в грех погружаться от уважения к кому-то.

как полагаете, в отношении Бога возможно "уважение" со стороны человека? формат типа: "Я уважаю Бога"

если же выстраивать свои отношения с Богом через уважение к Нему абсурдно, то абсурдно и ближнего уважать, если хочешь к нему не по-человеческому обычаю относиться, а по-божески... не так ли?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

72

#p254348,air написал(а):
#p254299,Надежда написал(а):

Ну да, согласна с Вами?
Действительно можно и в грех погружаться от уважения к кому-то.

как полагаете, в отношении Бога возможно "уважение" со стороны человека? формат типа: "Я уважаю Бога"

если же выстраивать свои отношения с Богом через уважение к Нему абсурдно, то абсурдно и ближнего уважать, если хочешь к нему не по-человеческому обычаю относиться, а по-божески... не так ли?

Думаю без уважения к Богу никак.

0

73

#p254346,air написал(а):
#p254301,Надежда написал(а):

Так в том и суть, что жизнь как шоу, которое должно продолжаться.
То так, не важно, не обращайте внимание.

перед Богом и так всё открыто - без всяких там специальных организаций разных "шоу"

а те, кто перед людьми хотят шоу устраивать - они либо деньги делают, либо являются орудиями манипуляции сознания других людей... ну, и есть ещё "психические" шоумены - с комплексами

в христианстве актуально сокрытие, а не шоу

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою. (Mat 6:5 RSO)

шоумены уже получают награду свою

Проще надо относится ко всему.

0

74

#p254344,air написал(а):

Под ложным познанием Вы имеете ввиду познание какой-то ложной информации?

Да, именно.

0

75

#p254486,Надежда написал(а):
#p254344,air написал(а):

Под ложным познанием Вы имеете ввиду познание какой-то ложной информации?

Да, именно.

это не совсем корректно

например,  если чел  познает ложную информацию, но при этом определит её, как ложную?

разве такое познание ложной информации будет ложным?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

76

#p254485,Надежда написал(а):

Проще надо относится ко всему.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/637060.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

77

#p254479,Надежда написал(а):

Думаю без уважения к Богу никак.

а почему тогда нет заповеди "уважай Бога"?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

78

#p254263,air написал(а):

Согласно Платону, познание - это припоминание.

То есть сначала мы знали всё, потом забыли, а теперь пытаемся вспомнить?

0

79

#p254278,Unmasker1 написал(а):

Но важно делать так, как сказал Иисус:

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
Евангелие от Луки 14:26

#p254298,Надежда написал(а):

Разверните пожалуйста Ваш вопрос более однозначно и понятно. Мне трудно напрягать мозг последние времена, никак понять сути не могу сказаного, надеюсь временное явление)

Выздоравливайте,Надежда.У моей уже больше года симптомы подобные,и нет ни нюха ни вкуса.Выздоравливайте как следует,нас всех ждут новые штаммы.

#p254298,Надежда написал(а):

Какую связь подразумеваете между второй заповедью и тем что возненавидеть родителей.

Вторая заповедь запрещает создавать себе идола и служить  разрешает только Богу.Христиане читают молитвы Христу.Они нарушают вторую заповедь или отрицают человеческую сущность Христа?

0

80

#p254680,Инакомыслящий написал(а):

если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником Евангелие от Луки 14:26

Повторяю толкование этой заповеди данное Самим Христом: "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня" (Матф.10:37)
Никакой ненависти к ближним Христос не требует. Но Вы зацепились за Луку, которого среди учеников Христа до Его распятия вообще не было, и тупо требуете у Христиан ненавидеть родственников. Это по своей тупости или Евангелие от Матфея Вы вообще не читали?

Вторая заповедь запрещает создавать себе идола и служить  разрешает только Богу. Христиане читают молитвы Христу.

И это подтверждает, что Христос - это Бог во плоти.

Они нарушают вторую заповедь или отрицают человеческую сущность Христа?

Бог во плоти обладает качествами и Бога, и человека.
Хотите понять Христианство - спрашивайте, а не упорствуйте в духовном невежестве.

Отредактировано Лука (09.12.21 19:17)

+1

81

#p254680,Инакомыслящий написал(а):

Выздоравливайте,Надежда.У моей уже больше года симптомы подобные,и нет ни нюха ни вкуса.Выздоравливайте как следует,нас всех ждут новые штаммы.

Вторая заповедь запрещает создавать себе идола и служить  разрешает только Богу.Христиане читают молитвы Христу.Они нарушают вторую заповедь или отрицают человеческую сущность Христа?

Спасибо за пожелания выздоровления, но я не болею, это просто защитная реакция психики, организм наш так мудро устроен, в целях самосохранения, тупит, чтобы не перегореть от осознания потерь.

Когда настанет день и час моей смерти физической, надеюсь что смогу произнести: "Иисус Христос прими мой дух".

Кто Он в таком случае для меня ?
Бог?
Человек?

Бог явился во плоти.
Не на плоть Христа смотрите, на Дух Его, которым всё и из которого всё и к которому всё.

0

82

#p254669,triatma написал(а):
#p254263,air написал(а):

Согласно Платону, познание - это припоминание.

То есть сначала мы знали всё, потом забыли, а теперь пытаемся вспомнить?

Немного иначе бы описала по своим ощущениям.
Примерно как при росте тела физическом появляются в нем новые возможности и выполнение новых функций, так и в духовном происходит.
Оно как бы воспринимается что всегда так было, но до этого надо дорасти, чтобы появилось.

Например если рука не выросла (грубо говоря) , то и понять не сможешь что её можно делать.

Сначала надо потрудиться прорости, потом только как будто воспоминания.

Чем больше рост, тем больше этих знаний, прорастать в Дух Божий надо, но может рост быть незаметный для нас самих, если как ты и я погружаемся в греховную жизнь.

Как бы это понятнее сказать.
То есть сам себя не знаешь по сути из-за этой греховной скорлупы. Но стоит серьёзно отнестись к очищению грехов и увидешь себя. Но не факт что захочешь остаться)))
Но и понятное дело, что не у всех это духовное развито под греховным, это зависит от того как жил человек, какому духу отдавал предпочтение, был ли милостив, сострадательный, любящий, прощающий, если был, то скопил пищи для роста духовного под греховным и когда скорлупа разобьется, человек осознает себя.
Ну а если завидовал, ненавидел, добра никакого не делал, то разобьется яйцо, а там тухлятина и больше ничего.

Ох и нагородила.

+1

83

#p254669,triatma написал(а):

То есть сначала мы знали всё, потом забыли, а теперь пытаемся вспомнить?

да, примерно так

https://present5.com/presentation/10713884_164642537/image-32.jpg

https://cf.ppt-online.org/files1/slide/e/ESDWB3O2R09bHxAFdgT6CzVJjmZ7UetafrwoPlisqc/slide-30.jpg

В диалоге «Менон» Платон доказывает верность учения о припоминании на примере разговора Сократа с неким юношей. Мальчик никогда до этого не изучал математику и не имел никакого образования. Сократ же настолько хорошо поставил вопросы, что юноша самостоятельно сформулировал теорему Пифагора. Из чего Платон делает вывод, что его душа раньше, в царстве идей, встретилась с идеальным отношением сторон треугольника, которое и выражено теоремой Пифагора. Научить в этом случае — это не более чем принудить душу к припоминанию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Учение_о_припоминании

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

84

#p254708,Надежда написал(а):

Когда настанет день и час моей смерти физической, надеюсь что смогу произнести: "Иисус Христос прими мой дух".

Забыв Бога?Или слегка отодвинув Бога на задний план?

#p254708,Надежда написал(а):

Бог явился во плоти.

Бог не может быть ограничен ничем.В том числе,смертной человеческой плотью.Вы верите в смерть своего бога?Если верите,то ваш бог умер давным-давно,на кресте.

#p254708,Надежда написал(а):

Не на плоть Христа смотрите, на Дух Его

Ок.Дух его - Тора,ничего другого этот обрезаный иудей не проповедовал.Иначе его бы не пустили в синагогу.А ведь пускали,и множество евревв ходили за ним.

#p254708,Надежда написал(а):

Дух Его, которым всё и из которого всё и к которому всё.

А как же Бог?Оставивший заповеди,призывающий к Себе.

#p254709,Надежда написал(а):

Ну а если завидовал, ненавидел, добра никакого не делал, то разобьется яйцо, а там тухлятина и больше ничего.

Давида простили непосредственно сразу после изнасилования и убийства.Вы не права.

0

85

#p254712,air написал(а):

да, примерно так

В диалоге «Менон» Платон доказывает верность учения о припоминании на примере разговора Сократа с неким юношей. Мальчик никогда до этого не изучал математику и не имел никакого образования. Сократ же настолько хорошо поставил вопросы, что юноша самостоятельно сформулировал теорему Пифагора. Из чего Платон делает вывод, что его душа раньше, в царстве идей, встретилась с идеальным отношением сторон треугольника, которое и выражено теоремой Пифагора. Научить в этом случае — это не более чем принудить душу к припоминанию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Учение_о_припоминании

А почему это припоминание не назвать "связь" со всезнающим источником, процессом постепенного связывания..

0

86

#p254848,triatma написал(а):

А почему это припоминание не назвать "связь" со всезнающим источником, процессом постепенного связывания..

Можно, наверное, и так... почему бы нет?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

87

#p254850,air написал(а):

Можно, наверное, и так... почему бы нет?

Ну нет, так нет.

0

88

#p254708,Надежда написал(а):

Бог явился во плоти.

Именно так. Бог Инакомыслящего явиться во плоти, умереть и воскреснуть не может. Значит он не Всемогущ и потому не Бог.

0

89

#p254945,Лука написал(а):

Именно так. Бог Инакомыслящего явиться во плоти, умереть и воскреснуть не может. Значит он не Всемогущ и потому не Бог.

16 Разве вы не знаете, что вы вместе — храм Божий и что в вас живет Дух Божий?
1-е Коринфянам 3 глава — Библия — Новый русский перевод:

0

90

#p255203,nelson написал(а):

16 Разве вы не знаете, что вы вместе — храм Божий и что в вас живет Дух Божий?
1-е Коринфянам 3 глава — Библия — Новый русский перевод:

Во-первых, "новый русский перевод" не стоит бумаги, на которой напечатан.
Во-вторых, среди тех, среди тех, в ком живет Дух Божий, Павел тебя не упоминает.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Всё о христианстве » Куда мы движемся без уважения?