Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Тык, брыг..


Тык, брыг..

Сообщений 1 страница 30 из 119

1

#p247222,Инакомыслящий написал(а):

Обязательно. Обещал еще при жизни свидетелей вернуться, да вот что-то не срослось. Ждите.

Ждём, дождаться не можем.

#p247226,Инакомыслящий написал(а):

Но вот вопрос. Йешуа не был христианином. Он был обрезаным иудеем, как же понять "кто во Христе" ?

Не понял вашей мысли, в чём проблема?

0

2

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:17)

0

3

#p247244,Инакомыслящий написал(а):

Разъясню на пальцах, но только один раз. Если Йешуа иудей, то как христиане могут быть "во Христе" не будучи такими же иудеями?

Отвечаю.

Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь. (Иоан.10:16)

Те кто не евреи, это овцы другого двора, но во Христе станут одним народом наровне с евреями.

Отредактировано Unmasker1 (26.11.21 22:50)

0

4

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:17)

0

5

#p247254,Инакомыслящий написал(а):

Ни одного повода нет для равнопризнания.

Я подумаю над этим.

0

6

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:18)

0

7

#p247254,Инакомыслящий написал(а):

Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Евангелие от Матфея 15:24

Жаль, что Вы так и не поняли почему Он это сказал и при каких обстоятельствах.

Если Йешуа иудей, то как христиане могут быть "во Христе" не будучи такими же иудеями?

Процитируйте хоть одно упоминание Христа о том, что он Иудей или еврей.

Отредактировано Лука (27.11.21 09:02)

+1

8

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:22)

0

9

#p247341,Инакомыслящий написал(а):

Смысл не меняется. Обрезаный иудей,проповедовавший только Тору,исполнивший еврейский Закон до последней йоты - никогда не отрекался от своего иудаизма.

Христос закон исполнил принеся Себя в жертву за грехи Своих учеников, а затем закон упразднил.

Какому Богу он молился?Христу?

Своему Отцу.
Повторяю - Вы так и не поняли почему Он это сказал и при каких обстоятельствах. Процитируйте хоть одно упоминание Христа о том, что он Иудей или еврей.

0

10

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:18)

0

11

#p247353,Инакомыслящий написал(а):

Прям взял и упразднил?

Так учит Библия, прямо и недвусмысленно. Это подтверждается неоспоримым фактом, что Христиане никогда не жили по Иудейскому закону.

Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Толкование на От Матфея 5:18

Это написано для Иудеев, большая часть которых по закону не живет.

А кому в жертву принесен Христос?

Праведности.

Повторяю - Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить. Евангелие от Матфея 5:17 — Мф 5:17

Вы так и не поняли почему Он это сказал и при каких обстоятельствах. Процитируйте хоть одно упоминание Христа о том, что он Иудей или еврей. Читайте Библию, читайте внимательно.

То есть, Христос молился Богу.

Тому самому Богу, который сказал евреям: "Если же вы и сыновья ваши отступите от Меня и не будете соблюдать заповедей Моих и уставов Моих, которые Я дал вам, и пойдете и станете служить иным богам и поклоняться им, то Я истреблю Израиля с лица земли, которую Я дал ему, и храм, который Я освятил имени Моему, отвергну от лица Моего, и будет Израиль притчею и посмешищем у всех народов." (3Цар.9:6,7)
Бог сказал - Бог сделал. Ничего подобного с Христианами не произошло хотя по закону мы не живем.

Отредактировано Лука (27.11.21 09:41)

0

12

#p247254,Инакомыслящий написал(а):
#p247250,Unmasker1 написал(а):

Те кто не евреи, это овцы другого двора, но во Христе станут одним народом наровне с евреями.

С какой радости?

Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
Евангелие от Матфея 15:24

Ни одного повода нет для равнопризнания.Евреи приняли Тору,соблюдают заповеди,а с какой радости будут такими же те,кто молится одному обрезаному иудею,и не молится при этом остальным обрезаным иудеям?

А если попробовать посмотреть в контексте всей 15-ой главы и Библии в целом?

1. 1 Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят: 2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб. 3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.
14 оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

2. Затем женщина обращается к нему: "сын Давидов".

От Матфея 22
41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему? 46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

Обращающийся по плоти (по закону, по букве, исходя из материальных ценностей) - получит по плоти. Обращающийся по духу, получит по духу. Может так?

0

13

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:18)

0

14

#p247353,Инакомыслящий написал(а):

А фарисей Шауль,которого называют Павел - публично заявлял о своём фарисействе.Повторяю - читайте писания,читайте внимательно.

Это ДО того, как он принял Христа?

1-е Коринфянам 9:19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: 20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; 21 для чуждых закона — как чуждый закона, — не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, — чтобы приобрести чуждых закона; 22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.

Кстати что такое "подзаконность Христу"? С какими заповедями пришел Христос? -

От Иоанна 13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

От Матфея 22:35 И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: 36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? 37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

По взаимной любви узнаются ученики Христа, а не по национально принадлежности.

0

15

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:18)

0

16

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:18)

0

17

#p247353,Инакомыслящий написал(а):

А фарисей Шауль,которого называют Павел - публично заявлял о своём фарисействе.Повторяю - читайте писания,читайте внимательно.

Ну и в копилку:

Гал.3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
удачи.3:11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.

+1

18

#p247371,Инакомыслящий написал(а):
#p247364,Блонди написал(а):

Обращающийся по плоти (по закону, по букве, исходя из материальных ценностей) - получит по плоти. Обращающийся по духу, получит по духу. Может так?

И что? Это не отменяет слов Христа о том,что он лишь для израильтян.

А для чего послан?

0

19

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:18)

0

20

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:18)

0

21

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:35)

0

22

#p247378,Инакомыслящий написал(а):
#p247375,Блонди написал(а):

А для чего послан?

Об этом написано в еврейском Законе,который исполнил иудей Йешуа.

Можете просто ответить на вопрос?

И Вы в курсе, что "дом Израилев" это вообще не про Иудеев?

0

23

#p247377,Инакомыслящий написал(а):

Евреи избраны Богом

Для чего? Чтобы убить Христа?
И не стоило бы так обобщать словом "евреи". Еврей еврею в Библии рознь.

0

24

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:22)

0

25

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:23)

0

26

#p247338,Лука написал(а):

Процитируйте хоть одно упоминание Христа о том, что он Иудей или еврей.

Процитируйте хоть одно упоминание в Библии о том, что она называется Библией.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

27

#p247368,Инакомыслящий написал(а):

...в новом завете ляп на ляпе...

Будешь писать гряз о Новом Завете - проглотишь свой язык.

Кто вы такой, чтобы осуждать избранных Богом людей?

Кто та такой чтобы приписывать мне то, чего я не делал? Сын дьявола? Что касается избрания евреев Богом, оно не делает вас лучше других народов. Ибо сказано: "Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?" (Рим.9:21) Ты наконец понял для чего вы избраны?

Не все евреи остались верными.

Но вместо обращения в свою веру неверных евреев вы суете свой грязный нос в Христианство, Основателя которого Вы убили 2 тысячи лет назад за что Бог погнал вас из земли Им дарованной. Это исторические факты отрицать которые бессмысленно.

и вечный завет Бога с евреями никто не отменял.

Вот и живите по данному вам завету и не лезьте к тем, кто живет по Завету Новому.

+1

28

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:24)

0

29

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:24)

0

30

#p247398,Инакомыслящий написал(а):

А кто  вам указывает? Кто к вам лезет? Продолжайте свою мерзкую клевету на избранный Богом народ.

Ты лезешь, (................ )"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." (Иоан.8:44)
Я думал ты достойный уважения собеседник, а ты оказался (.......................)

Отредактировано Лука (27.11.21 10:37)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Тык, брыг..