Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Дух животворящий.


Дух животворящий.

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

#p247130,Unmasker1 написал(а):

Дело в том что Библия учит об одном человеке, другого такого как Иисус нет:

ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян.4:12)

Иисус уникален тем, что он тот самый человек с неба, конечная  остановка. Закончатся все события на земле и мы все станем, как Иисус. В смысле станем его видом. Если вы не знали, он другого вида, не такой как мы.

Отредактировано Unmasker1 (Сегодня 17:43)

а сейчас мы кто?....

0

32

#p247133,Артемида.. написал(а):

а сейчас мы кто?....

Люди созданы из праха земного и названы душею.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)

Слово перстный, тоже что прах:

Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. (1Кор.15:48)

Если говорить о небесном, то это уже другое творение или как я говорю новый вид, определения этому нет, подберите подходящее вам по смыслу:

Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:17)

Отредактировано Unmasker1 (26.11.21 20:23)

0

33

#p247136,Unmasker1 написал(а):

Люди созданы из праха земного и названы душею.

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)

Слово перстный, тоже что прах:

Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. (1Кор.15:48)

Если говорить о небесном, то это уже другое творение или как я говорю новый вид, определения этому нет, подберите подходящее вам по смыслу:

Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. (2Кор.5:17)

понятно, спасибо.....

0

34

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:16)

0

35

#p247184,Инакомыслящий написал(а):

Его убили. Его больше нет.

Ну, дак вернётся.

0

36

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:17)

0

37

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:17)

0

38

#p247226,Инакомыслящий написал(а):

Йешуа не был христианином.

А Будда не был Буддистом? А Моисей не был Иудеем? А Магомет не был Мусульманином?  :D

0

39

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:18)

0

40

#p247346,Инакомыслящий написал(а):

Христос ходил в синагоги,потому что был обрезаным иудеем.Он не был христианином,и не подозревал о существовании нового завета.Хотя бы потому что Тора запрещает добавлять к тексту.

Вы утверждаете, что все основатели духовных учений не были последователями этих учений. Глупое заявление.
Вы лучше задумайтесь о том, почему Иудеи убили Сына Божиего и за это Бог погнал вас в шею из земли обетованной на 2 тысячи лет. Теперь Бог вернул вам родину, но большая часть евреев не хочет в ней жить и далеко не все евреи живут по закону и ходят в синагогу. Вот это Ваши реальные проблемы, а не глупейшие попытки наставлять Христиан в Христианстве.
Тысячи лет назад Бог сказал евреям: "Как неисчислимо небесное воинство и неизмерим песок морской, так размножу племя Давида, раба Моего, и левитов, служащих Мне." (Иер.33:22) Судя по количеству Христиан в мире наши левиты служат Богу лучше Иудейских :)

0

41

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:18)

0

42

#p247362,Инакомыслящий написал(а):

Это вы утверждаете,а не я.

Врете. "Йешуа не был христианином" - это кто писал? Я? :)

Иудеи убили Сына Божиего

Это наглая клевета.

"то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав." (Деян.4:10)
Вам бы писания прочесть, а не ляпать по незнанию.

Всё-таки откройте свою еврейскую библию

У нас нет еврейской Библии и никогда не было.

Кто ж еще будет христиан наставлять, если не евреи?

И поэтому Бог сделал вас посмешищем у всех Христианских народов? Бог слово держит и потому Соломон писал: "Мы сделались посмешищем у соседей наших, поруганием и посрамлением у окружающих нас." (Пс.78:4)

Откажитесь от всего еврейского

Ваш  совет запоздал. Христиане отказались от всего еврейского 2 тысячи лет назад.

Всё-таки откройте свою еврейскую библию

У нас нет еврейской Библии. Нам своей достаточно.

0

43

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:23)

0

44

#p247394,Инакомыслящий написал(а):

Я не утверждал того,что вы мне пытаетесь приписать.

Врешь *заблудший*. Именно ты в сообщении 37 писал, что "Йешуа не был христианином."

Это не отменяет фактов - евреи не убивали Христа.

Библия утверждает, что Христа убил весь народ Израиля Деян.2:36

Перестаньте клеветать на евреев,ихний Бог может наказать вас по самые помидоры.

Бог так наказал твой народ "по самые помидоры", что тысячи лет об этом помнить будете.

Евреи у вас посмешище, конечно, но тем не менее - евреи избранный Богом народ. И чего стоит ваш смех?

Это не у меня евреи стали посмешищем у других народов, а у Бога, который вам это обещал и исполнил.

Стало быть, Йешуа не еврей

Иисус - Сын Божий и Бог. А еврей ты и подобные тебе дети дьявола.

Павел не еврей

Христианство такая религия: "де нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос." (Кол.3:11)
Дошло?

0

45

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:26)

0

46

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:27)

0

47

#p247423,Инакомыслящий написал(а):

Библия утверждает, что Христа убил весь народ Израиля Деян.2:36
Это ложь нового завета.

Ложь в твоих грязных устах. А в Новом Завете нет лжи. И в нем сказано, "Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли."
(Деян.2:36)

В этом же новом завете написано,что римлянин Пилат вынес приговор,а римлянин Лонгин исполнил.

Снова врешь *заблудший*. В Библии Пилат пытался спасти Иисуса, а имя Лонгин вообще не упоминается.

А весь народ Израиля слушал Христа.

А ты, тварь недостойная, Его поносишь.

Это не у меня евреи стали посмешищем у других народов, а у Бога, который вам это обещал и исполнил.

Брехня. У Бога есть вечный завет с евреями.

А в этом завете евреям сказано: "И сказал Господь: и Иуду отрину от лица Моего, как отринул Я Израиля, и отвергну город сей Иерусалим, который Я избрал, и дом, о котором Я сказал: "будет имя Мое там". (4Цар.23:27)

Сообщение от Лука Иисус - Сын Божий и Бог.
Да,бог сын Бога.

Снова, мошенник, передергиваешь? Не бог, а Бог. И не сын бога, а Сын Бога.

:rofl: Прекрати истерики,уже ржать не могу,живот болит.

У тебя истерика, а я ее должен прекратить?

Евреи избранный Богом народ. Какие ж они дети дьявола?

Дети дьявола не евреи, а ты и все подобные тебе лжецы. Что касается избранности, то Бог избирает для испытаний, а не для почестей и наград. Евреи Божьего испытания успешно не прошли и за это были подвергнуты рассеянию и холокосту. Или ты и это будешь отрицать?

Любой еврей может назвать себя Сыном Бога.

Назвать себя Сыном Бога может и сатана. Но кто ему поверит?

для чего ты искажаешь еврейское имя Йешуа?

Да мне совершенно пофиг все ваши еврейские имена.

Его ведь звали Йешуа,согласно твоей еврейской библии

Еще раз объясняю - у Христиан нет еврейской Библии.

Да.Евреев Бог наказывает.

Но не до всех евреев доходит за что Бог наказывает евреев. Если какой-нибудь антисемит прочитает твои сообщения на этом форуме, а потом ударит еврейскую мать, старика или ребенка, их кровь будет на твоих руках.

Отредактировано Лука (27.11.21 12:43)

0

48

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:29)

+1

49

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:34)

+1

50

Лука, Инакомыслящий - без оскорблений общайтесь, выражая только своё мнение относительно того, о чём говорите, не переходя на личности.. За всё что вы говорите неправедного вас по любому будет судить Бог (как и каждого другого человека), ваша задача  при разности мнений сохранять любовь меж собой - любым способом, Бог поругаем не бывает, не надо вступаться за Него, Он Сам накажет, а вы вступаясь за Него выставляете Его как слабого, а себя Всемогущим.. Мы пришли сюда учиться Любить, учиться общаться по-человечески, представьте что за вашим общением наблюдает /Бог и при этом ОН видит не зрелые души, пребывающие в мире и гармонии, а песочник с малыми детьми, бросающими друг в друга собачьими какашками.. доколе?..

0

51

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:30)

0

52

#p247528,Инакомыслящий написал(а):

Да? Ну хорошо,буду терпеть помои.Это обычное дело на христианских форумах,меня оскорбляют как хотят,и потом меня же банят за хамство.Этот форум - моя последняя попытка участия в христианских форумах.

С ним больше не разговариваю,не люблю когда меня нагло оскорбляют.От интеллектуала еще можно поискать,где оскорбили,а в повторении оскорблений быдлом - какой смысл?

Кажется,вы христианка?

я верующая без привязки к религиям..

0

53

#p247399,Лука написал(а):

. Именно ты в сообщении 37 писал, что "Йешуа не был христианином."


Иешуа-Бог спасения. Какой же Он христианин? Он же Господь и  Бог.
И Апостолы не назывались христианами. Какие же они христиане, они же избранные Богом от начала, а не из язычников уверовавшие по слову их.

0

54

.

Отредактировано Инакомыслящий (27.11.21 16:32)

0

55

#p247548,Инакомыслящий написал(а):

Которого убили как разбойника.Спаситель,да.

Пытались убить.
Но не вышло.

0

56

#p247523,Артемида.. написал(а):

ваша задача  при разности мнений сохранять любовь меж собой - любым способом

Не понял? И кто же Вам дал право ставить задачи участникам форума?

Бог поругаем не бывает, не надо вступаться за Него

Но поругаема вера всех Христиан мира в устах еврея поганящего Христа. Вам Христос не Господь и не источник любви. Поэтому Вы спокойно наблюдаете как Иудей его бесчестит. Можете его любить и лизать ему что Вам захочется. Но не требуйте того же от Христиан.

Он Сам накажет, а вы вступаясь за Него выставляете Его как слабого, а себя Всемогущим.

Оказывается у Вас с этим богохульником много общего.

Мы пришли сюда учиться Любить, учиться общаться по-человечески

Так это же вы, а не мы. Если бы у меня возникла необходимость учиться любить и общаться по человечески, я бы точно не пошел за наставлениями на помойку, где можно оскорблять Бога, но нельзя прямо сказать собеседнику, что он лжец.

0

57

#p247544,Артемида.. написал(а):

я верующая без привязки к религиям..

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак.2:19)

0

58

#p247546,Попутчик написал(а):

Иешуа-Бог спасения. Какой же Он христианин? Он же Господь и  Бог.

А Бог Всемогущий по-Вашему не может стать Христианином и основать Христианство? :)

И Апостолы не назывались христианами.

Подписку дали веруться в Иудаизм?

0

59

#p247557,Лука написал(а):

А Бог Всемогущий по-Вашему не может стать Христианином и основать Христианство? :)

Лука, дружище, будь по серьезней. Он Бог Творец всего и если язычники стали в Антиохии назваться христианами, то Бог не язычник обращенный в веру Иудеев, а сотворивший как язычников, так и Иудеев.

Подписку дали вернуться в Иудаизм?

Христианин, человек из язычников обращенный в веру Иудеев Иудеем. Поэтому ни один Апостол не написал о себе, что он христианин.

Отредактировано Попутчик (27.11.21 13:38)

0

60

#p247566,Попутчик написал(а):

Христианин, человек из язычников обращенный в веру Иудеев Иудеем.

Слава Богу, что Христиане не считают себя "человеками из язычников обращенными в веру Иудеев Иудеем" :)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Дух животворящий.