Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » смена мыслей


смена мыслей

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

#p11304,Теххи Шекк написал(а):

И даже отпавшие сейчас - не факт, что останутся такими. Жизнь идет и что-то в ней случается, и мысли меняются и отпавшие могут стать верующими. ...и быть может даже помогут тем "истинно верующим", которые раньше времени "вознесли" себя сами.

     Как не факт, что и исправятся, а так как, о дне завтрашнем и заботиться запрещено:...не пецытесь о утрии...,  то  оставим гадания, может-не может и будем, по христиански, повторю, как и заповедано Христом, исходить из дня сегодняшнего, где: одни  веруют и Духа Святого имеют, другие отпали, вернулись к диаволу, не говоря, уже, о тех, кто от него и не уходил.

0

32

#p11177,Свидетель написал(а):

От того, что из каждых четверых услышавших о Христе, только Один становится истинно верующим, а трое отпадают, а отпадшим какая помощь-то, раз вечное на временное променяли, от сего, как и весь мир доживают свой короткий век.

А вы оптимист.

Из многих тысяч людей едва ли один стремится к совершенству, а из достигших совершенства едва ли один воистину познал Меня. БГ

0

33

#p11334,triatma написал(а):

А вы оптимист.

      Так вера в Христа, изначала, оптимистична:....на суд не идут...,...не бойтесь, Я победил мир...,...Я с вами до скончания века...,...Бог-ли не защитит избранных своих...подаст защиту им вскоре...,...просите и дастся вам...и т.д., и т.п.,  и это не говоря о Духе Святом, имеющим Его, столько радости, удовольствия и оптимизма доставляющего, что словом не описать .

Отредактировано Свидетель (26.03.19 21:03)

0

34

#p11363,Свидетель написал(а):

Сообщение от triatma  [Перейти к сообщению]

    А вы оптимист.

      Так вера в Христа, изначала, оптимистична:....на суд не идут...,...не бойтесь, Я победил мир...,...Я с вами до скончания века...,...Бог-ли не защитит избранных своих...подаст защиту им вскоре...,...просите и дастся вам...и т.д., и т.п.,  и это не говоря о Духе Святом, имеющим Его, столько радости, удовольствия и оптимизма доставляющего, что словом не описать .

Это да, но при чем тут мы?
Или вы уверены о себе что праведны и видите все как должно, а не через мутное стекло

+1

35

#p11372,triatma написал(а):

Это да, но при чем тут мы?
Или вы уверены о себе что праведны и видите все как должно, а не через мутное стекло

        Ну, ты сам о себе и знаешь, при чем ты или не причем, а я о себе и я причем, а именно:  при вере в Христа и при Духе Святом , на всякую истину меня наставляющего, истину, Здесь и Сейчас, мне необходимую, не о будущем( запрещенном:...не ваше дело знать...,...не пецытесь о утрии...,..если бы знал, когда хозяин придет...и т.д.), а именно, о настоящем, о сегодняшнем дне, для сегодняшнего дня, как и завещано Христом, что до всякой мути-"мутных стекол", то сим диавол занимается, охотный любитель помутить.
         Насчет-же моей праведности,  только Бог определяет и определит на суде, и я никогда не против, если мне, на мое бревно, в моем-же глазу указывают, истинно указывают, по Христу, а не тупо клевещут, без доказательств.

Отредактировано Свидетель (27.03.19 16:16)

0

36

свидетель тебя от Христа отличает то, что у тебя нет кротости в общении с людьми, ты общаешься возвеличено как будто сидишь на троне, а все остальные вокруг тебя в раболепии склонив головы пытаются понять что ты пишешь, пойми это мое личное мнение читая твой текст при общении.

+2

37

#p11407,Гудвин написал(а):

свидетель тебя от Христа отличает то, что у тебя нет кротости в общении с людьми, ты общаешься возвеличено как будто сидишь на троне, а все остальные вокруг тебя в раболепии склонив головы пытаются понять что ты пишешь, пойми это мое личное мнение читая твой текст при общении.
я таких начитался еще на синем, когда они Христа называли братом, и все остальные чернь перед ними. как ты думаешь я ошибаюс

       Зачем мне думать за тебя? ты говоришь-то(пишешь) тебе и думать, как  и отвечать за говоримое( написанное).
       А как, ты, через экран увидел с кротостью я обличаю лжеверие и лжеверов или с возвеличиванием себя, и как, чем Христовы слова:....змии порождения ехидновы..., отец ваш диавол и вы хотите творит похоти отца вашего диавола...,..отойди от Меня сатана( сказанное Петру) отличаются от моих обличений?
        Какие конкретно слова и именно, я сказал неверно в отношении моих собеседников, причем все, что я не говорил, то говорил(писал) и всегда говорю( пишу), со ссылками на слова Христа?
     Обличи меня словами Христа, покажи какую заповедь Христа я нарушил( с доказательствами), покажи какие заповеди Христа я не знаю, не понимаю, а тогда и претензии предъявляй, а не пустое: "возвеличенно, как на троне" . Христа, тоже иудеи Не понимали, только, разве, Христа в этом вина, а не самих иудеев?.
     Как ты и иже с тобой, можете меня понять если с Духом Святым не знакомы, а значит и в Христа Не верите, что-бы не говорили и не думали о себе, да даже и Благовестия должным образом не знаете, однако требуете того, что ни понять, ни вместить не сможете, по словам  Христа, а я лишь вторю Ему и когда я, вас, в этом обличаю, то караул кричите:   возвеличиваешься, не кроткий и т.д.?

Отредактировано Свидетель (27.03.19 17:28)

0

38

ну да - спросил считаешь ли себя праведным, значит тупо клевещу..
удачи на страшном суде, свидетелем

0

39

#p11440,triatma написал(а):

ну да - спросил считаешь ли себя праведным, значит тупо клевещу..

   

#p11440,triatma написал(а):

ну да - спросил считаешь ли себя праведным, значит тупо клевещу..
удачи на страшном суде, свидетелем

Касаемо моей праведности, я ответил, а что до клеветы, то это касалось всего о мне, многими, постоянно говоримого, на форуме, как этом, так и всех прочих, а не именно тебя, внимательно перечитай, там нет тебя, там о множестве и я всего-лишь использовал твои слова, как и всегда делаю, для ответа-предложения, не только собеседнику, но и, как в данном случае, всем читающим, вообще, так что, не стоит, не разобравшись, на суд призывать, как-бы обвиненным не оказаться.

0

40

Судом ты грозил какого то некместа.
Прости что плохо слежу за твоим творчеством и не знал что тебя все гнобят. Хотя об этом не сложно догадаться по твоим постам - в обе стороны - и понятно за что и понятно почему, замкнутый круг прям

0

41

#p11450,triatma написал(а):

Судом ты грозил какого то некместа

    Отнюдь к месту, в отличие от тебя, ибо я вижу, Духом Святым, не только слово, но и дух за сим словом стоящий, и у меня не угроза, а предупреждение, а у тебя, именно, завуалированная, под благое пожелание, угроза была, в уверенности, что ты прав и я буду осужден, потому и с легким сердцем( ты-же не виновен, якобы), пожелал мне "удачи" на суде.

0

42

#p11453,Свидетель написал(а):

Отнюдь к месту, в отличие от тебя, ибо я вижу, Духом Святым, не только слово, но и дух за сим словом стоящий, и у меня не угроза, а предупреждение, а у тебя, именно, завуалированная, под благое пожелание, угроза была, в уверенности, что ты прав и я буду осужден, потому и с легким сердцем( ты-же не виновен, якобы), пожелал мне "удачи" на суде.

Вы здесь настоящее пугало, удовольствие доставляет всех пугать?
http://sarrest.ru/wp-content/uploads/2014/11/LPQyJuxTGI.jpg

+1

43

#p11459,conformist написал(а):

Вы здесь настоящее пугало, удовольствие доставляет всех пугать?

        Так ничего и удивительного, ибо как сам диавол, так и всякое его отродье во плоти, всегда истины боятся-"пугаются", ведь истина для них - мука лютая .

0

44

#p11548,Свидетель написал(а):

Так ничего и удивительного, ибо как сам диавол, так и всякое его отродье во плоти, всегда истины боятся-"пугаются", ведь истина для них - мука лютая .

Да я не говорил, что Вас кто-то боится, просто наблюдаем за Вашими попытками всех напугать :)

0

45

#p11548,Свидетель написал(а):

Так ничего и удивительного, ибо как сам диавол, так и всякое его отродье во плоти, всегда истины боятся-"пугаются", ведь истина для них - мука лютая .

Вы лжете в помрачении и боитесь истины.
Дьявол, Ангел Сестра Божия, не боится ничего. Вам напел своих лживых сказок Ангел Сын Божий Иисус, известный врун. Вся причина войны, которую Иисус объявил Дьяволу и ее царствию, Миру, в том, что Дьявол отказалась выйти за него замуж ибо сочла скучным. И Иисус в результате много о ней лжет и с миром сиим воюет.
Первым убил Бог в Раю еще до того, как нога первого живого существа ступила в Мир и солгал он первым. А не Дьявол.
Вам просто врут в Библии, вам врет ваш якобы Святой Дух.

0

46

#p11554,Айя написал(а):

Вам просто врут в Библии, вам врет ваш якобы Святой Дух.

     Из какой диавольской норы ты выползла-то отродье диавольское:...змея-порождение ехидны... и почему на христианском, по названию, форуме, такое богохульство на Христа и Духа Святого допускают, впрочем, сие, как раз и неудивительно, и лишь подтверждает мои слова о форумах, только, по названию христианских, не говоря, уже о лжехристианах и прелестниках, подобные форумы оккупировавших, и свою диавольскую, прелестно-лжехристианскую, приземленную блевотину,  на оных, проповедующих.

Отредактировано Свидетель (29.03.19 20:48)

0

47

#p11592,Свидетель написал(а):

Из какой диавольской норы ты выползла-то отродье диавольское:...змея-порождение ехидны... и почему на христианском, по названию, форуме, такое богохульство на Христа и Духа Святого допускают, впрочем, сие, как раз и неудивительно, и лишь подтверждает мои слова о форумах, только, по названию христианских, не говоря, уже о лжехристианах и прелестниках, подобные форумы оккупировавших, и свою диавольскую, прелестно-лжехристианскую, приземленную блевотину,  на оных, проповедующих.

Свидетель на христианских форумах:
https://www.desktopbackground.org/p/2015/03/01/910644_king-kong-2005-hd-desktop-wallpapers-widescreen-high-definition_1024x576_h.jpg

0

48

#p11592,Свидетель написал(а):

Из какой диавольской норы ты выползла-то отродье диавольское:...змея-порождение ехидны... и почему на христианском, по названию, форуме, такое богохульство на Христа и Духа Святого допускают, впрочем, сие, как раз и неудивительно, и лишь подтверждает мои слова о форумах, только, по названию христианских, не говоря, уже о лжехристианах и прелестниках, подобные форумы оккупировавших, и свою диавольскую, прелестно-лжехристианскую, приземленную блевотину,  на оных, проповедующих.

Отредактировано Свидетель (Сегодня 03:48)

Да, ничего страшного... Я хотела извиниться. Я - конечно врунья, но конкретно сейчас мое временное тело-носитель заносит на поворотах. Иисус ваш - если и не Истина сама, то уж во всяко случае Повелитель Света Белого.
Так что называть его, не имея доказательств, лгуном - это верх неприличия. Мое тело-носитель извиняется перед Иисусом, вами и мною...

Ну а из какой норы? Так я - Дьяволица. И наблюдаю вашу жизнь как наяву. Где я живу сложно объяснить людям. Но совершенно в другом мире. Тут я во сне брожу...
Кстати да, дочь Ехидны, Химера - это практически я. Так что вы угадали...
Просто Свидетель, вы ничего не знаете о дьяволах. Иисус о нас тоже вероятно ничего не знает. Он же никогда не был дьяволом. Он же - Бог, Ангел и Человек.

В общем, просто не врите о Дьяволе. А не то я вам еще и не такого наговорю, а потом извинюсь.
Я уважаю Белого Короля, наравне с Черным, а впервые Иисуса мне представил Бог Отец именно под этим именем.

Просто у вас все так запутано, что мое нынешнее тело носитель смущен, открывающимся от меня знанием и регулярно бредит...

Да. Это не смешно, это грустно.

0

49

#p11549,conformist написал(а):

Да я не говорил, что Вас кто-то боится, просто наблюдаем за Вашими попытками всех напугать

        Так если для тебя и иже с тобой , тех неких "всех" истина, от меня, коей ты, со "всеми", ничем, кроме клеветы и лукавства, противостать не можете, страшилкой( пугаетесь) представляется и именно, раз считаешь, что я, якобы, пугаю вас "всех", то это и есть внутренний страх, вон даже гориллой меня изобразил, ваших лукавых душ, перед истиной, ибо ложь, Всегда Истины Страшится, смерть-бо для нее,  хотя внешне может и хорохорится, но увы, как там:  шила в мешке не утаишь или что на сердце, то и на языке.
         Не бойтесь, истина, она ведь, не только яд и смерть для лжи, но и Лекарство, причем Единственное, даже для таких лукавых, как у вас, неких "всех", душ.

0

50

#p11667,Свидетель написал(а):

истина, она ведь, не только яд и смерть для лжи, но и Лекарство, причем Единственное...

А что вы называете Истиной?

0

51

#p11667,Свидетель написал(а):

вон даже гориллой меня изобразил

Вполне мог и ошибиться. Допускаю что Вы не горилла, а просто говорящий попугай.
Кеша молодец, Кеша хороший, продолжайте разговаривать, иметь на форуме говорящего попугая это круто, вместо аквариума ВАО здесь будете публику развлекать.

Отредактировано conformist (31.03.19 10:08)

0

52

это не горилла, это кинг конг.)))))))

0

53

#p11695,Гудвин написал(а):

это не горилла, это кинг конг.)))))))

Кеша наверное это кино не смотрел.

0

54

Что еще за моббинг, нука прекращайте  http://arcanumclub.ru/smiles/smile190.gif

0

55

#p11689,Айя написал(а):

А что вы называете Истиной?

      Благовестие Христа и последующая  истина от Духа Святого.

0

56

#p11739,Свидетель написал(а):

Благовестие Христа и последующая  истина от Духа Святого.

И что же в этом такого страшного для Дьяволов?

0

57

#p11746,Айя написал(а):

И что же в этом такого страшного для Дьяволов?

       Диавол отец лжи, ложь- суть его жизни, его пища и питие, его услада, а истина, Всегда, обличает и уничтожает ложь, лишая диавола наслаждения, пищи и пития, а это есть, ничто иное, как мука.

0

58

#p11752,Свидетель написал(а):

Диавол отец лжи, ложь- суть его жизни, его пища и питие, его услада, а истина, Всегда, обличает и уничтожает ложь, лишая диавола наслаждения, пищи и пития, а это есть, ничто иное, как мука.

А. Понимаю вашу точку зрения. Просто Мифы-Преисподние - третья реальность после Небес и Земли. Только в них и совершаются те самые события, о которых праведники на Небесах книжки читают. На Реальных Небесах и на Реальной Земле все хорошо, никто не страдает. Вот мы находимся в Сказке о Земле. Здесь много сказок, но наверное вам будет понятнее, если эту сказку назвать Мифом Распятия. Это ключевое событие в нашей с вами преисподней. В реальности никто никого не распинал.

0

59

#p11756,Айя написал(а):

А. Понимаю вашу точку зрения. Просто Мифы-Преисподние - третья реальность после Небес и Земли. Только в них и совершаются те самые события, о которых праведники на Небесах книжки читают. На Реальных Небесах и на Реальной Земле все хорошо, никто не страдает. Вот мы находимся в Сказке о Земле. Здесь много сказок, но наверное вам будет понятнее, если эту сказку назвать Мифом Распятия. Это ключевое событие в нашей с вами преисподней. В реальности никто никого не распинал.

      Ага, а почему-бы тебе в этом мифе,нереальной реальности, сказке - Земле не перестать есть и пить, это-ж сказка-миф, потому и ничего с тобой не случится или пригвозди себя к кресту, ничего страшного, ни боли, ни смерти  не будет, все-же, ведь, реальное, по твоему, есть, ничто иное, как миф и сказка.

Отредактировано Свидетель (31.03.19 23:00)

0

60

#p11757,Свидетель написал(а):

Ага, а почему-бы тебе в этом мифе,нереальной реальности, сказке - Земле не перестать есть и пить, это-ж сказка-миф, потому и ничего с тобой не случится или пригвозди себя к кресту, ничего страшного, ни боли, ни смерти  не будет, все-же, ведь, реальное, по твоему, есть, ничто иное, как миф и сказка.

Отредактировано Свидетель (Сегодня 06:00)

Так я и вишу вечно на Кресте. А Сын Плотника со мною три дня повисел и я его отпустила. Ибо Мария, внучка моя и его мать, так страстно за него у меня просила, что предпочла я забыть его грехи и отпустить, признав невиновным.
Я не ем, не дышу и не пью. Могу, но редко это делаю. Мое нынешнее тело носитель любит поесть и покурить, да.
Уверяю вас это вполне реальная сказка. Просто в ней люди бывает грешат. Подвиги совершают во имя Добра и Зла...
Опирайтесь на Иисуса и Дух Святой, Свидетель, опирайтесь. Иисус - Лорд Света, Белый Король. Господ отделял от себя Свет, сочтя его Злом, как и все прочие Материи, но Бог позже решил иначе, взял Свет себе и назвал Свет Добром. Это не само Добро, но Добро Божие. Впрочем я мало знаю про Иисуса, его Мария воспитывала...

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » смена мыслей