Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Мужество единобожия или колодки для Бога.


Мужество единобожия или колодки для Бога.

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

#p244752,Rtynth,th написал(а):

О том и речь: никакой рациональности - чистая иррациональность, исходящая из сиюминутного внутреннего порыва. Но ничего не происходит на пустом месте, для подобного порыва нужно иметь внутри соответствующую вибрацию.

Иметь вибрацию? И что же конкретно вибрирует? С какой частотой? :)

Отредактировано Лука (20.11.21 22:43)

0

32

#p244753,Лука написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    О том и речь: никакой рациональности - чистая иррациональность, исходящая из сиюминутного внутреннего порыва. Но ничего не происходит на пустом месте, для подобного порыва нужно иметь внутри соответствующую вибрацию.

И какой же частоты? И что конкретно вибрирует? :)

Вибрирует чувство желая быть реализованным. Сдерживает подобные чувства внутренняя мораль которая является неким связующим звеном между чувствами и разумом. Потому решения носят двойственный характер: "убей всех" - реализация чувства; "бог разберется" - дорожка в морали.

0

33

#p244755,Rtynth,th написал(а):

Вибрирует чувство желая быть реализованным. Сдерживает подобные чувства внутренняя мораль которая является неким связующим звеном между чувствами и разумом. Потому решения носят двойственный характер: "убей всех" - реализация чувства; "бог разберется" - дорожка в морали.

Я задал Вам конкретные вопросы и хотел бы получить конкретные ответы - что конкретно вибрирует и с какой частотой?
Чувства - вид оформленных переживаний, носящих отчётливо выраженный предметный характер и отличающихся сравнительной устойчивостью. Чувства вибрировать не могут ибо являются определенным состоянием ПНС и ЦНС. Чувства человека поливариантны, а инициированные чувствами решения и их реализация всегда однозначны.
Мораль - это правила поведения, которые тем более ни с какими вибрациями не связаны.
Вибрация - это определенные колебания.
Резонанс - отклик колебательной системы на вибрацию определенной частоты.
Так откуда в Вашей лексике появилось слово "вибрации"?

Отредактировано Лука (20.11.21 23:16)

0

34

#p244760,Лука написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Вибрирует чувство желая быть реализованным. Сдерживает подобные чувства внутренняя мораль которая является неким связующим звеном между чувствами и разумом. Потому решения носят двойственный характер: "убей всех" - реализация чувства; "бог разберется" - дорожка в морали.

Я задал Вам конкретные вопросы и хотел бы получить конкретные ответы - что конкретно вибрирует и с какой частотой?
Чувства - вид оформленных переживаний, носящих отчётливо выраженный предметный характер и отличающихся сравнительной устойчивостью. Чувства вибрировать не могут ибо являются определенным состоянием ПНС и ЦНС. Чувства человека поливариантны, а инициированные чувствами решения и их реализация всегда однозначны.
Мораль - это правила поведения, которые тем более ни с какими вибрациями не связаны.
Вибрация - это определенные колебания.
Резонанс - отклик колебательной системы на вибрацию определенной частоты.
Так откуда в Вашей лексике появилось слово "вибрации"?

Отредактировано Лука (Вчера 23:16)

Вибрация - импульс исходящий от движения. Любое движение вызывает вибрацию, даже электрические импульсы головного мозга. Так и движение чувства вызывает вибрацию. Не всякую вибрацию мы можем ощутить физиологически. К примеру мы не чувствуем вибрацию электрического тока на бытовом уровне, но при большой мощности мы слышим гул вызываемый вибрацией высоковольтных проводов.
Ваша просьба назвать чистоты вибрации чувств выглядит несколько нелепо, учитывая религиозную подоплеку данной темы.

0

35

#p244816,Rtynth,th написал(а):

Вибрация - импульс исходящий от движения. Любое движение вызывает вибрацию

Теперь я Вас понял. Вы живете в придуманном Вами мире, где слова имеют весьма далекое от общепринятых значение. По сему слово "вибрация" в Вашем лексиконе имеет не традиционный, а пустословно-фантазийный смыл.

Так и движение чувства вызывает вибрацию.

Особенно с учетом того, что слово "чувство" характеризует состояние нервной системы живого существа, которая сама по себе никуда не двигается :)

Ваша просьба назвать чистоты вибрации чувств выглядит несколько нелепо, учитывая религиозную подоплеку данной темы.

Учитывая религиозную подоплеку данной темы нелепо использовать в ней технические термины, такие как вибрация или резонанс, которые в данном контексте выглядят как банальный выпендреж.

0

36

Забавно, а чем ваш придумано-фантазийный мир отличается от моего? Вы так же придумали себе какого-то бога, какую-то веру, какие-то невидимые миры, какую-то невидимую жизнь, невидимые чувства... А это всего лишь доказывает изначально выдвинутый мной тезис о том, что все определяет личное восприятие. И это хорошо, потому что такое восприятие и называется - верой. А вот когда вы делаете свой придумано-фантазийный мир чем-то незыбленным и объективным, а мой уничижаете - вот тут-то и исчезает вера и начинается религия.

0

37

#p244878,Rtynth,th написал(а):

Забавно, а чем ваш придумано-фантазийный мир отличается от моего?

Мой мир от Вашего отличается своей реальностью, которую подтверждает более половины человечества.

Вы так же придумали себе какого-то бога, какую-то веру, какие-то невидимые миры, какую-то невидимую жизнь, невидимые чувства...

Повторяю - реальность мира, в котором я живу, подтверждает более половины человечества.

А это всего лишь доказывает изначально выдвинутый мной тезис о том, что все определяет личное восприятие.

Личное восприятие - это всего лишь персональный фильтр отсеивающий из воспринимаемого все, что ему не соответствует. Но личное восприятие определяет только тенденции селекции и  границы персональной реальности.

И это хорошо, потому что такое восприятие и называется - верой.

Вера - это убежденность в реальности недоступного непосредственному восприятию. По сему Ваша построенная на восприятии "вера" - очередной абсурд.

А вот когда вы делаете свой придумано-фантазийный мир чем-то незыбленным и объективным, а мой уничижаете - вот тут-то и исчезает вера и начинается религия.

Незыблемый мир - это смерть. Уничижать Ваш мир бессмысленно ибо он существует только в Вашем воображении и никому повредить не может. Подтверждение тому - еще один Ваш абсурд - религия без веры. Но я понимаю причину его появления и механизм существования. Вы крадете в реальном мире понятия и наделяете их нужным Вам смыслом. Из этих слов, как из кирпичей, Вы сооружаете свой мир колебаний, резонансов и религий, в котором Вы себя чувствуете как рыба в воде ибо являетесь его автором и повелителем.
Придет время, когда Вы от него устанете. Вот тогда, возможно, Бог дарует Вам веру и тогда Вы в полной мере осознаете никчемность Вашего мира на фоне мира реального.

0

38

#p245050,Лука написал(а):

Сообщение от Rtynth  [Перейти к сообщению]

    Забавно, а чем ваш придумано-фантазийный мир отличается от моего?

Мой мир от Вашего отличается своей реальностью, которую подтверждает более половины человечества.

    Вы так же придумали себе какого-то бога, какую-то веру, какие-то невидимые миры, какую-то невидимую жизнь, невидимые чувства...

Повторяю - реальность мира, в котором я живу, подтверждает более половины человечества.

    А это всего лишь доказывает изначально выдвинутый мной тезис о том, что все определяет личное восприятие.

Личное восприятие - это всего лишь персональный фильтр отсеивающий из воспринимаемого все, что ему не соответствует. Но личное восприятие определяет только тенденции селекции и  границы персональной реальности.

    И это хорошо, потому что такое восприятие и называется - верой.

Вера - это убежденность в реальности недоступного непосредственному восприятию. По сему Ваша построенная на восприятии "вера" - очередной абсурд.

    А вот когда вы делаете свой придумано-фантазийный мир чем-то незыбленным и объективным, а мой уничижаете - вот тут-то и исчезает вера и начинается религия.

Незыблемый мир - это смерть. Уничижать Ваш мир бессмысленно ибо он существует только в Вашем воображении и никому повредить не может. Подтверждение тому - еще один Ваш абсурд - религия без веры. Но я понимаю причину его появления и механизм существования. Вы крадете в реальном мире понятия и наделяете их нужным Вам смыслом. Из этих слов, как из кирпичей, Вы сооружаете свой мир колебаний, резонансов и религий, в котором Вы себя чувствуете как рыба в воде ибо являетесь его автором и повелителем.
Придет время, когда Вы от него устанете. Вот тогда, возможно, Бог дарует Вам веру и тогда Вы в полной мере осознаете никчемность Вашего мира на фоне мира реального.

Забавно когда верующий говорит о реалистичности своего мира опираясь на мир внешний. Иисус ведь ясно сказал, что Царство Его не от мира сего.

Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира.
(Иоан.8:23)

Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
(Иоан.15:19)

Мир любит религиозную церковь, и церковь платит ему взаимностью.

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас...
(Иоан.15:20)

Но церковь - внешняя больше господина своего, она сама гонит. И это не удивительно, потому что религия убивает веру. Религия принуждает верить в знания других людей,  а знания это уже не вера. Верующий никогда не будет навязывать свою веру другому поскольку сам знает, что вера не статична, она подвижна, и главное - для движения вперед нужно оставлять то, что собрал. Ни сумы не бери ни посоха, и только так сможешь оторваться от нижнего и прилепиться к высшему. А навязывают свое знание только псевдознающие, которые поверили другим, которые вроде как знли и знают, и это знание они приняли на веру. Они приняли на веру не знание Бога, а знание неких людей о боге. И потому они верят не Богу а людям. И таким образом убивается вера в Бога подменяемая знанием человека. И такие тоже становятся знающими. Их можно встретить повсюду, они легко узнаются непоколебимым знанием всего божественного и полной невозможностью объяснить хоть малую его часть, отсылая тут же за пояснением к тем людям которые по их мнению точно все знали.

+1

39

#p245075,Rtynth,th написал(а):

Забавно когда верующий говорит о реалистичности своего мира опираясь на мир внешний. Иисус ведь ясно сказал, что Царство Его не от мира сего.

Но гораздо забавнее, когда *аминь* начинает рассуждать о Христианстве, в котором он ни бельмеса не смыслит. Да еще и Библию цитирует абсолютно невпопад.

Мир любит религиозную церковь, и церковь платит ему взаимностью.

Дык нерелигиозных церквей нет и никогда не было. Ибо таковые невозможны по определению, как сухая влага или светлая тьма.

религия убивает веру

А верх убивает низ. А начало убивает конец.  :D

Религия принуждает верить в знания других людей,  а знания это уже не вера.

"Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?" (Прит.1:20-22)

Верующий никогда не будет навязывать свою веру другому поскольку сам знает

Конечно не будет ибо веру навязать невозможно.

Они приняли на веру не знание Бога, а знание неких людей о боге.

Очередной идиотизм. Зачем знание каких-то людней  принимать на веру, если дарованная Богом вера полностью открывает реальность?

0

40

#p245075,Rtynth,th написал(а):

Но церковь - внешняя больше господина своего, она сама гонит. И это не удивительно, потому что религия убивает веру. Религия принуждает верить в знания других людей,  а знания это уже не вера. Верующий никогда не будет навязывать свою веру другому поскольку сам знает, что вера не статична, она подвижна, и главное - для движения вперед нужно оставлять то, что собрал. Ни сумы не бери ни посоха, и только так сможешь оторваться от нижнего и прилепиться к высшему. А навязывают свое знание только псевдознающие, которые поверили другим, которые вроде как знли и знают, и это знание они приняли на веру. Они приняли на веру не знание Бога, а знание неких людей о боге. И потому они верят не Богу а людям. И таким образом убивается вера в Бога подменяемая знанием человека. И такие тоже становятся знающими. Их можно встретить повсюду, они легко узнаются непоколебимым знанием всего божественного и полной невозможностью объяснить хоть малую его часть, отсылая тут же за пояснением к тем людям которые по их мнению точно все знали.

http://c.radikal.ru/c14/2111/82/b4868df4f282.jpg

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

41

#p245097,Соня написал(а):

...

Весьма убедительно Вас характеризует цитирование Фрейда, который рассматривал человека, как высокоразвитое животное и инстинкт сохранения ставил выше интеллекта. По этой причине от него ушли Фромм, Юнг и другие ученики. Но в Вашем лице он приобрел верного последователя.

Отредактировано Лука (21.11.21 20:08)

0

42

Не удивлена, что во Фрейде вы разобрались не хуже, чем в Будде.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

43

#p245097,Соня написал(а):

http://c.radikal.ru/c14/2111/82/b4868df4f282.jpg

Подпись автора

    Не важно, что написано. Важно - как понято.

Запрет на критическое мышление в отношении одного-единственного предмета приводит к постепенному запрету на всякое критическое мышление, что постепенно приводит человека, через оскудение умственных способностей, к полному его отупению.
И таких примеров так же можно видеть великое множество.

+1

44

#p245119,Соня написал(а):

Не удивлена, что во Фрейде вы разобрались не хуже, чем в Будде.

Не удивлен, что Вы не знаете ни биографию, ни творчество ни Фрейда, ни Будды. Ваши "знания" напоминают огромный мусоросборник, но без видимых признаков переработки.

Отредактировано Лука (21.11.21 20:55)

+1

45

А я вот уверена: Лука в состоянии прочесть список законспектированных (!) Соней книг. Ну, не из всех 30 пронумерованных тем, конечно.
А знаете почему?
Потому что Лука - в разительном отличие от Сони, знает все - абсолютно все буквы!

Отредактировано Соня (21.11.21 20:59)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

46

Ладно. Шучу. Погорячилась. Но список моих дайджестов хотя бы одной из этих 30 тем прочесть он точно в состоянии. Или я не права?

---------
об этих конспектах

Код:
Обнародование сделанных за несколько лет выписок из прочитанного имеет несколько целей
- позволить участникам форума быстро ознакомиться с возможно ранее неизвестными им авторами и книгами. Представив нечто более обширное, чем аннотация, но гораздо более краткое, чем полный текст книги - малую часть, всего лишь несколько его %%
Такое подобие службы интеллектуальных и духовных знакомств, где кто-то может встретить среди авторов свою "духовную половинку" или просто интересные и близкие сердцу тексты.
В таком случае можно обратиться к их оригиналу, на который всегда указываю.
И наоборот: быстро понять, какую литературу читать не стоит.
И то и другое в таких темах можно обсудить с другими участниками форума.

- расширить круг обсуждаемых тем и идей на форуме. Сделав представляемых авторов его условными участниками.
- благодаря большому количеству новых гуглимых имен и терминов в этих выписках привлечь к форуму больший интерес и новых участников и вообще повысить его рейтинг
- выбираемые куски (для дальнейшего перечитывания, работы и практики) самим фактом выбора отражают меня как личность и уже потому являются формой форумского общения
- в этих темах участники обсуждают не только книги, их авторов и сами выписки, но и делятся другими своими соображениями и опытом
- для многих эти выписки имеют самостоятельную ценность как наиболее практическая и стимулирующая к дальнейшей работе над собой часть книги.

Буддизм Тибета
(Представить в старте все книги, из которых делались выписки не представляется возможным)

Среди тем:
Дзогчен
Дзогчен состояние самосовершенства
Суть учений Дзогчен в тибетской традиции
Абсолютная реальность согласно Сутрам и Дзогчен
Взгляд Дзогчен на тантрическое Нёндро
Пять Элементов в Дзогчене
Далай-лама о Дзогчене
Дзогчен и дзэн
Сущностный тибетский текст по практике Дзогчена
Круг дня и ночи текст по практике Дзогчена
Учение Дзогчен в беседах: практика и медитация
Падмасамбхава - Самоосвобождение через обнажающее внимание. Прямое введение в Ригпа
Махамудра и Дзогчен
Беззаботное достоинство. Учения о природе ума (дзогчен) - Цокньи Ринпоче
Громовое безмолвие. Раскрытие сознания дзогчена
Капли сердца дхармакайи. Практика дзогчен традиции бон
Махамудра
Такпо Таши Намгьял. Махамудра: Квинтэссенция Ума и Медитации
Светоч Махамудры
ОШО - Тантра: высшее понимание: Беседы о "Песне Махамудры"
Такпо Таши Намгьял Махамудра
Оле Нидала «Махамудра»
Лучи лунного света Махамудры
"Лунный свет: Блестящее Разъяснение Стадий Медитации Высочайшей Великой Печати"]
Тибетская йога сна и сновидений

Тексты
Гуру Гампопа
Высший Путь Драгоценные Четки
Драгоценное украшение Освобождения
Цонкапа - Ламрим
Руководство к этапам пути пробуждения
Песнь Махамудры - Тилопа
Падмасамбхава «Побуждение к духовной практике"
Падмасамбхава. «Наставление о священной чистой сущности»
Драгоценное украшение освобождения - Дже Гампопа
Гараба Дордже Жизнеописание и три завета (Дзогчен)
Всевышний Источник Основная тантра Дзогчен Сэмдэ
Атиша Советы духовного друга

Среди авторов:
Далай-лама
Четыре благородные истины
Буддийская практика. Как практиковать - путь...
Буддизм Тибета
Восемь строф, упражняющих ум
Открытое сердце
Гарвардские лекции
Медитации на каждый день советы Далай-ламы
Медитация
Путь к просветлению
Мудрость Востока и Запада. Психология равновесия.
Союз блаженства и пустоты
Далай-лама о Дзогчене
Сон, сновидения и смерть. Исследование структуры сознания.
Вселенная в одном атоме  Наука и духовность на служении миру
Чогьям Трунгпа
Чогьям Трунгпа - Преодоление духовного материализма
Чогъям Трунгпа - Медитация в действии
Чогъям Трунгпа – Миф Свободы Школа Тибета
Чогъям Трунгпа – Шамбала. Священный Путь Воина
Сатипаттхана-сутта с комментариями Чогьяма Трунгпа
Чогьям Трунгпа - Проблески Абидхармы
Чогъям Трунгпа - Безумная мудрость
Тантра - Чогъям Трунгпа
Чогьям Трунгпа - Путь есть цель. Базовое пособие по буддийской медитации
Чогъям Трунгпа - Аспекты практики
Чогъял Намхай Норбу
Hамкай Hорбу - Тибетская йога сна и сновидений и практика естественного света
Норбу Намхай - Круг дня и ночи
Намхай Норбу  - Краткий обзор тибетских буддийских традиций
Намкай Норбу - Дзогчен: состояние самосовершенства
Намкай Норбу - Дзогчен и дзэн
Намкай Норбу Дзогчен. Основы.
Тендзин Вангьял
Тибетская йога сна и сновидений - Тензин Вангьял
Тендзин Вангьял — Непостоянство Жизни
Тендзин Вангьял — Чудеса естественного ума
Согьял
Естественный великий покой
Книга жизни и практики умирания
Тартанг Тулку
Время пространство и знание
Жест равновесия
Тинлей
Живая философия и медитация тибетского буддизма - Геше Джампа Тинлей
Шаматха — сосредоточение ума - Тинлей
Шаматха. Основы тибетской медитации  - Тинлей
Ум и пустота. Лекции об уме - Тинлей
К ясному свету - Тинлей
Сутра и Тантра. Драгоценности тибетского буддизма - Тинлей
Бодхичитта и шесть парамит - Тинлей
Оле Нидал
Будда и любовь. Как любить и быть счастливым - Оле Нидал
О смерти и перерождении - Оле Нидал
Ежедневная жизнь йогина - Оле Нидал
Книга надежды. Как освободиться от страха смерти - Оле Нидал
Великая печать - Оле Нидал
Книга надежды как освободиться от страха смерти  -  Оле Нидал

========================================================
Содержание:
Великий йог Тибета Миларепа - Эванс-Вентц
Обретение душевного покоя и просветления - Калу Римпоче
Свет Трех Драгоценностей - Кхенчен Палден Шераб, Кхенпо Цеванг Донгьял
Нарисованное радугой - Тулку Ургъен
Тибетская йога. Погружение в мистику
Тибетская книга йоги - Роуч
Учения тибетской йоги - Гарма Чанг
Как работает йога - Роуч
Сто советов. Учения тибетского буддизма о самом главном - Падампа Сангье (XII в)
Падмасамбхава - Самоосвобождение через обнажающее внимание. Прямое введение в Ригпа
Падмасамбхава - Побуждение к духовной практике
Две Поэмы 16-го Гьялва Кармапы
Путь практикующего Карма Кагью
Буддийская теория отсутствия индивидуального Я - Дандарон
Открытое сердце, ясный ум — Тубтен Чодрон
Ламрим - Большое руководство к этапам Пути Пробуждения (5 томов) -  Цонкапа
Чже Цонкапа (1357-1419)- цитаты
Наропа - Песня Махамудры
Смерти вопреки: Антология секретных учений о смерти и умирании в традиции Дзогчен тибетского буддизма - Лама Сонам Дордже
Руководство, основанное на Тибетской Книге Мертвых - Тимоти Лири, Ричард Альперт
Махамудра - Такпо Таши Намгьял
Естественный великий покой - Согьял Ринпоче
Книга жизни и практики умирания - Согьял Ринпоче
Лучи лунного света Махамудры - Такпо Таши Намгьял
Лунный свет: Блестящее Разъяснение Стадий Медитации Высочайшей Великой Печати
Махамудра
Светоч Махамудры - Целе Нацок Рандол
Светоч сердца: Светоч Махамудры. Средоточие смысла - Целе Нацок Рандол
Махамудра: Квинтэссенция Ума и Медитации - Такпо Таши Намгьял
Оле Нидал - Великая печать
Оле Нидал - О смерти и перерождении
Оле Нидал - Ежедневная жизнь йогина
Оле Нидал - Будда и любовь. Как любить и быть счастливым
Легко и свободно - Спонтанная ваджрная песня Гендюна Ринпоче
Песня Йеше Цогьял о просветлённой природе мешающих эмоций
Мачиг Лабдрон - чудесные силы прошу
Тибетская книга великого освобождения
Преобразование проблем в радость лама  Сопа ринпоче
Лунг, ванг, разъяснения
Падмасамбхава - Ваджрный учитель и божество йидам
Магическое зеркало: Чудесные знаки, возникающие посредством практики
Подтверждая истины сердца. Буддийское учение о "самвега" и "пасада".
Таттва шуддхи как регулярная медитационная практика
Цонкапа - Руководство к этапам пути пробуждения
Взгляд Дзогчен на тантрическое Нёндро
Постепенное пробуждение. Практическое введение в медитацию - Левин
(новое)
Гараба Дордже Жизнеописание и три завета
Тогал. О более широком понимании второго завета Гараба Дордже
Оле Нидал - Великая печать (окончание)
Драгоценные четки. Высший Путь Ученичества. - Гуру Гампопа,
Введение в тантру - Джонатан Лэндоу
Сутра и Тантра - Тинлей
Тантра - Герберт Гюнтер, Чогъям Трунгпа
Основы тибетского мистицизма - Говинда Лама Анагарика
Психологическая установка философии раннего буддизма - Анагарика Говинда
Живая Дхарма, или Дхарма для жизни - Еше Лосал
Карма Чжамцо - Светоч уверенности. Введение в тибетские тантры.
Нерушимые истины. Живая духовность тибетского буддизма - Рей Александр
Рамачандра Рао   Другая точка зрения
Трекчод и тхогёл - Тензин Вангьял
Как медитировать - Сантье Кхадро
БОН (древняя тибетская религия) - Л.Н. Гумилёв, Кузнецов
Абсолютная реальность согласно Сутрам и Дзогчен - Тензин Вангьял
Чогьям Трунгпа - Преодоление духовного материализма
Чогъям Трунгпа - Медитация в действии
Чогъям Трунгпа – Миф Свободы Школа Тибета
Чогъям Трунгпа – Шамбала. Священный Путь Воина
Сатипаттхана-сутта с комментариями Чогьяма Трунгпа
Чогьям Трунгпа - Проблески Абидхармы
Чогъям Трунгпа - Безумная мудрость
Чогьям Трунгпа - Путь есть цель. Базовое пособие по буддийской медитации
Чогъям Трунгпа - Аспекты практики
Громовое безмолвие. Раскрытие сознания дзогчена - Нгакпа Чогьям, Кхандро Дечен
Чогъям Трунгпа - Улыбнись страху. Пробуждение истинного сердца отваги
Чогъям Трунгпа - Тантра
Атиша - Советы духовного друга
Тренировка ума (лоджонг) - Рингу Тулку Ринпоче
Патрул Ринпоче - Слова учителя (внести)
Дже Гампопа - Драгоценное украшение освобождения
Совершенный буддизм. Жизнь, достойная подражания - Калу Ринпоче
Углубленный буддизм. От Хинаяны к Ваджраяне - Калу Ринпоче
Нерушимые истины. Живая духовность тибетского буддизма -
Рей Александр (окончание)
Основы тибетского мистицизма - Говинда Лама Анагарика
(существенно дополненный конспект)
Намкай Hорбу Ринпоче - Дзогчен состояние самосовершенства
Буддийская медитация - Чогьям Трунгпа
Геше Джампа Тинлей
Тинлей - Живая философия и медитация тибетского буддизма
Тинлей - Шаматха. Основы тибетской медитации.
Тинлей - Ум и пустота. Лекции об уме
Тинлей - К ясному свету
Тинлей - Сутра и Тантра. Драгоценности тибетского буддизма  *
Тинлей - Бодхичитта и шесть парамит
Калу Ринпоче - Углубленный буддизм. От Хинаяны к Ваджраяне
Беззаботное достоинство. Учения о природе ума - Цокньи Ринпоче
Пема Чодрон - Там, где страшно
Торчинов - Философия буддизма Махаяны

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

47

#p245082,Лука написал(а):

Очередной идиотизм. Зачем знание каких-то людней  принимать на веру, если дарованная Богом вера полностью открывает реальность?

Если дарованная Иисусом вера полностью открывает реальность, то обретший такую веру будет видеть реальность такой, какой видел ее Иисус.
Из чего следует, что религиозную ортодоксальную веру дает кто-то другой.

+1

48

"Чтобы зло пресечь
Собрать все книги бы - да сжечь!"
/Лука

в логичнейшее у него, как всегда доказательство своих слов, что Соня и слыхом не слыхивала кто такой Будда /

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

49

#p245125,Лука написал(а):

Ваши "знания" напоминают огромный мусоросборник, но без видимых признаков переработки.

Догадайтесь: что мне напоминает ваша "вера"?

Господи, вот искушение!
Ну кому я взялась отвечать?!
Прости мою душу грешную!

http://c.radikal.ru/c41/2111/4d/4f9b50dba658.jpg

http://a.radikal.ru/a10/2111/76/b12184d00c4a.jpg

Отредактировано Соня (21.11.21 21:17)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

50

#p245132,Соня написал(а):

"Чтобы зло пресечь
Собрать все книги бы - да сжечь!"

"Пресечь всю болтологию,
Оставить только Ватикан, Католиков и Астрологию".

0

51

#p245130,Rtynth,th написал(а):

Если дарованная Иисусом вера полностью открывает реальность, то обретший такую веру будет видеть реальность такой, какой видел ее Иисус.
Из чего следует, что религиозную ортодоксальную веру дает кто-то другой.

Согласен.

0

52

#p245133,Соня написал(а):

Догадайтесь: что мне напоминает ваша "вера"?

Никого не напоминает. Вы мою веру не знаете.

"Чтобы зло пресечь Собрать все книги бы - да сжечь!" /Лука

Брехня собачья. Лука такого никогда не писал. Как же Вас от правды колбасит...

Отредактировано Лука (21.11.21 23:12)

0

53

https://i.imgur.com/2DIG69B.jpg

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

54

#p245173,Соня написал(а):

Сходство удивительное. А Вы все врете, врете, врете...

Отредактировано Лука (22.11.21 08:04)

0

55

https://i.imgur.com/UUHgAZn.jpg

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

56

#p245241,Соня написал(а):

...

"- Если вы желаете хорошенько насолить и даже повредить противнику, - говорил мне один старый пройдоха, - то упрекайте его в том самом недостатке или пороке, который вы за собою чувствуете. Негодуйте... и упрекайте!
Во-первых, это заставит других думать, что у вас этого порока нет.
Во-вторых, негодование ваше может даже быть искренним... Вы можете воспользоваться укорами собственной совести.
Если вы, например, ренегат, упрекайте противника в том, что у него нет убеждений!
Если вы сами лакей в душе, говорите ему с укоризной, что он лакей... лакей цивилизации, Европы, социализма!
- Можно даже сказать: лакей безлакейства! - заметил я.
- И это можно, - подхватил пройдоха".

Тургенев И. С. Стихотворения, Л.: "Советский писатель", 1955, с 349.

0

57

#p245358,Лука написал(а):

"- Если вы желаете хорошенько насолить и даже повредить противнику, - говорил мне один старый пройдоха, - то упрекайте его в том самом недостатке или пороке, который вы за собою чувствуете. Негодуйте... и упрекайте!
Во-первых, это заставит других думать, что у вас этого порока нет.
Во-вторых, негодование ваше может даже быть искренним... Вы можете воспользоваться укорами собственной совести.
Если вы, например, ренегат, упрекайте противника в том, что у него нет убеждений!
Если вы сами лакей в душе, говорите ему с укоризной, что он лакей... лакей цивилизации, Европы, социализма!
- Можно даже сказать: лакей безлакейства! - заметил я.
- И это можно, - подхватил пройдоха".

Тургенев И. С. Стихотворения, Л.: "Советский писатель", 1955, с 349.

И ты, грязноротый, прекрасно усвоил урок)))
да и преподаешь науку клеветы и лживости просто отлично!

Такие учителя, как ты, в аду на вес золота!

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

58

#p245362,Софья написал(а):

Такие учителя, как ты, в аду на вес золота!

Когда дойдет дело до ответа за твои богохульные картинки, ад тебе покажется раем...

0

59

#p245365,Лука написал(а):

Когда дойдет дело до ответа за твои богохульные картинки, ад тебе покажется раем...

Но тебя же, как бе христианина, не пугает отсутствие христианской этики, а следовательно гарантированного попадания в ад.
Так почему это должно пугать меня, агностика, больше, чем тебя?
Ты лукавый настолько, что уже перелукавил самого себя.

Отредактировано Софья (22.11.21 14:20)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

60

#p245365,Лука написал(а):

Когда дойдет дело до ответа за твои богохульные картинки, ад тебе покажется раем...

Лука, а чего вы ждали от сильно пьющей саентологыни в глубоком делирии? Там еще и не такое привидится.

0

Похожие темы


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Мужество единобожия или колодки для Бога.