Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » А вы считаете "корону" испытанием для человечества?


А вы считаете "корону" испытанием для человечества?

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Во всем мире темой номер один остается тема короновируса и все, что этим связано: вакцинация и сколько раз, качество вакцины , мутация вируса, правдивость статистики и, самое главное, борьба прививочников и антипрививочников.

Лично для меня в сложившейся ситуации больше плюсов, чем минусов:
дистанционная работа, никто не кашляет в лицо в общественном транспорте, как то стало чище в общественных местах и все бы и неплохо, но есть уже те, кто вытащил черный билет и это настораживает.

И еще...
хотелось бы лучше понять религиозников: почему вы так боитесь что самой "короны", что вакцины от нее - любой исход для вас должен быть по любому благом и возможностью побыстрее попасть в Царствие Небесное, но читая темы обо всем об этом на Евре я вижу ваш страх и трепет перед новомодной болезнью.

Слушаю вас внимательно.

Отредактировано Софья (10.11.21 17:37)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

2

#p242782,Софья написал(а):

Во всем мире темой номер один остается тема короновируса и все, что этим связано: вакцинация и сколько раз, качество вакцины , мутация вируса, правдивость статистики и, самое главное, борьба прививочников и антипрививочников.

Лично для меня в сложившейся ситуации больше плюсов, чем минусов:
дистанционная работа, никто не кашляет в лицо в общественном транспорте, как то стало чище в общественных местах и все бы и неплохо, но есть уже те, кто вытащил черный билет и это настораживает.

И еще...
хотелось бы лучше понять религиозников: почему вы так боитесь что самой "короны", что вакцины от нее - любой исход для вас должен быть по любому благом и возможностью побыстрее попасть в Царствие Небесное, но читая темы обо всем об этом на Евре я вижу ваш страх и трепет перед новомодной болезнью.

Слушаю вас внимательно.

Ну они вроде все валят на боязнь сотоны. Дескать он пометит их тела и души уйдут. Кто-то написал про знак на челе и теперь попы всех мастей поднимают на этом свой рейтинг

0

3

А вы считаете "корону" испытанием для человечества?

Катализатором прогресса

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

4

#p242865,Соня написал(а):

Катализатором прогресса

ну то есть в отсутствие кровопролитных войн появился вирус, который "цивилизовано" избавляет Землю от лишних тел

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

5

прогресса

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

6

#p242871,Соня написал(а):

прогресса

  избавляет землю от прогресса?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

7

#p242868,Софья написал(а):

ну то есть в отсутствие кровопролитных войн появился вирус, который "цивилизовано" избавляет Землю от лишних тел

Можно сказать и так. Не зря же по всему миру появились биологические лаборатории . Раньше войны решали эту роль .

0

8

#p242865,Соня написал(а):

Катализатором прогресса

Не только катализатором процесса уничтожения населения , но  уничтожением человека как личности, путем внедрения мерзостей мультикультурализма и толерантности.

0

9

#p242889,Viktor 8 написал(а):

путем внедрения мерзостей мультикультурализма и толерантности.

Наконец-то мы с вами оказались ровнехонько на одной прямой. (В диаметрально противоположных направлениях, разумеется).

https://i.imgur.com/pJEffsUm.jpg

Отредактировано Соня (11.11.21 11:50)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

10

а первопричина - Тунгусское событие.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

11

#p242892,Александр2312 написал(а):

а первопричина - Тунгусское событие.

Большой взрыв же
если бы не он никакой короны не было бы же

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

12

#p242871,Соня написал(а):

прогресса

  очень не люблю неопределенностей,
пожалуйста, поясни что ты имела ввиду?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

13

#p242895,Софья написал(а):

Большой взрыв же

не суть.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

14

#p242897,Софья написал(а):

очень не люблю неопределенностей,
пожалуйста, поясни что ты имела ввиду?

Просто в своих репликах оставляю макс место для вопросов. А если их нет - зачем начинать самой разжевывать чужую еду?
Приличные официанты так не делают.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

15

Ничего ни глубокого, ни загадочного не сказала. Просто кратко. Сказанное - место довольно общее. Потому тоже пояснять особо нечего. Уж давно не только лекции и статьи: этому посвящаются целые книги. 
Можно посему я - пунктиром, а обсуждать без меня.
Дело в том, что пересказывать мне и так известное творчески - получается редко. А иначе - мучительно и бессмысленно.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

16

У меня темка тут непритязательная  была (Как обычно, осмеянная) /Ойц! Опять ляп! - стебались надо мной не здесь/

Необратимый сдвиг в сознании человечества
О том как привычно реальный мир реально (конкретно) превращается в виртуальный. === То есть, квантовым скачком приближается к Богу===
Ковид - не дубина по голове, но все же легкий щелчок дзенской палкой,
как волшебной палочкой ускоряющий это движение.
.[Ну вот, Соня. А ты боялась. Ведь стоит лишь начать писать что угодно - и что-то небанальное вдруг с клавы-то и соскочит  :whistle: ]

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

17

https://i.imgur.com/0yB3lBI.jpg

До омеги еще полтора года.

Как я понимаю, это будет зомби апокалипсис, с концентрационными лагерями и массовыми захоронениями, сами угадайте кого.

Пока я слышал только про штамм МЮ. Про НЮ еще не слышал. :D

Штамм НЮ, если у организаторов все нормально с чувством юмора, должен вызывать психические отклонения как у нудистов. Кстати будет очень вовремя запустить тему психических отклонений.

Отредактировано Епископ (11.11.21 12:54)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

18

#p242927,Соня написал(а):

У меня темка тут непритязательная  была (Как обычно, осмеянная) /Ойц! Опять ляп! - стебались надо мной не здесь/

Необратимый сдвиг в сознании человечества
О том как привычно реальный мир реально (конкретно) превращается в виртуальный. === То есть, квантовым скачком приближается к Богу===
Ковид - не дубина по голове, но все же легкий щелчок дзенской палкой,
как волшебной палочкой ускоряющий это движение.
.[Ну вот, Соня. А ты боялась. Ведь стоит лишь начать писать что угодно - и что-то небанальное вдруг с клавы-то и соскочит   ]

Да, теперь поняла, умно.
Вопросов больше нет))))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

19

#p242930,Епископ написал(а):

До омеги еще полтора года.

Как я понимаю, это будет зомби апокалипсис, с концентрационными лагерями и массовыми захоронениями, сами угадайте кого.

Пока я слышал только про штамм МЮ. Про НЮ еще не слышал.

Штамм НЮ, если у организаторов все нормально с чувством юмора, должен вызывать психические отклонения как у нудистов. Кстати будет очень вовремя запустить тему психических отклонений.

Отредактировано Епископ (Сегодня 12:54)

А ты боишься умереть?
Иди в горы, как у Высоцкого: уж лучше, чем от водки и от простуд

Отредактировано Софья (11.11.21 13:23)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

20

#p242936,Софья написал(а):

А ты боишься умереть?
Иди в горы, как у Высоцкого: уж лучше, чем от водки и от простуд

Отредактировано Софья (Сегодня 13:23)

я вижу вы знаете универсальный рецепт от всех болезней

по мне так лучше от ковида...

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

21

#p242927,Соня написал(а):

Необратимый сдвиг в сознании человечества

С 1975 года. Время христианства - "Вся развитая техника" (с) не плавно перескочило в информационную эпоху, где время практически летит. А орбита наша, с центробежного движения, замедлилась до начала центростремительного. (Не слава Тунгусскому событию)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

22

#p242891,Соня написал(а):

Наконец-то мы с вами оказались ровнехонько на одной прямой. (В диаметрально противоположных направлениях, разумеется).

Отредактировано Соня (Сегодня 08:50)

Сначала СПИД, потом лихорадка Эбола , теперь COVID19 ,потом будут и др. способы относительно безболезненного уничтожения населения.
Паралельно с формированием мультикультурной мерзости запустения,  идет создание толерантного ,служебного человека - идолопоклонника.

Отредактировано Viktor 8 (11.11.21 14:43)

0

23

#p242892,Александр2312 написал(а):

а первопричина - Тунгусское событие.

Естессно.

0

24

#p242958,Viktor 8 написал(а):

Естессно.

"Не веришь - спроси у меня!"(с)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

25

#p242958,Viktor 8 написал(а):

Естессно.

"Не веришь - спроси у меня!"(с)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

26

#p242949,Viktor 8 написал(а):
#p242891,Соня написал(а):

Наконец-то мы с вами оказались ровнехонько на одной прямой. (В диаметрально противоположных направлениях, разумеется).

  Сначала СПИД, потом лихорадка Эбола , теперь COVID19 ,потом будут и др. способы относительно безболезненного уничтожения населения.
Паралельно с формированием мультикультурной мерзости запустения,  идет создание толерантного ,служебного человека - идолопоклонника.

Человек сам творец своего ада. И тут жилищный кризис никому не грозит. Как в дому Отца нашего небесного обителей много
- Кто, как вы думаете, обители эти обустроил? Кто этот замечательный строитель, каменщик  и прораб? Уж не Бог ли?  :question:  -
так и любителей прижизненного инфернального обустройства - пруд пруди.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

27

#p242991,Соня написал(а):

Человек сам творец своего ада. И тут жилищный кризис никому не грозит. Как в дому Отца нашего небесного обителей много
- Кто, как вы думаете, обители эти обустроил? Кто этот замечательный строитель, каменщик  и прораб? Уж не Бог ли?    -
так и любителей прижизненного инфернального обустройства - пруд пруди.

Человек- это прежде всего творец, но творец не с маленькой буквы, а с большой. Когда человек теряет эти качества Бога-Творца, которые ему дает вера христианская( я говорю сейчас о своей традиционной религии и культуре) , то он деградирует до уровня мультикультурной толерантности. Ведь мульти-толерантность,  по сути своей, это свиная похлебка , которую нечистое животное поглощает наращивая свою мышечную массу.
И тогда это животное начинает рассуждать о "пользе" той или иной веры, то на самом деле - *хрюшечка* не может разбираться ни в чем, а идет туда, где помои потолще покрыты остатками пищи и позабористей запах.
Это и есть-ад.

0

28

#p242975,Александр2312 написал(а):

"Не веришь - спроси у меня!"(с)

Ты рылом не вышел.(с)
У мычащей коровы ничего не спрашивают- ее кормят, а потом ведут на забой.

0

29

#p243017,Viktor 8 написал(а):

качества Бога-Творца, которые ему дает вера христианская

А у вас что? Есть вера христианская?

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

+1

30

#p243038,Соня написал(а):

А у вас что? Есть вера христианская?

В смутные времена мы живём Сонечка. Таперча даже всякие гомосеки и те себя христианами считают.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » А вы считаете "корону" испытанием для человечества?