Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Религии и люди


Религии и люди

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

#p242211,piroma написал(а):

ты не понял

если кусок моста деревянного вырезать то будет деревянный

А кусок Бога будет божественный? Но только Отец, либо Сын. Сатана, либо Дьявол. Так и мост, либо опора, либо пролёт, хоть и дерево. Мне нет нужды понимать известное из опыта.

#p242211,piroma написал(а):

вектор для глаз а дорога для ног

Не всегда вектор задан, иногда дурной глаз ногам покоя не даёт!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

62

#p242234,Александр2312 написал(а):

А кусок Бога будет божественный? Но только Отец, либо Сын. Сатана, либо Дьявол. Так и мост, либо опора, либо пролёт, хоть и дерево. Мне нет нужды понимать известное из опыта.

Не всегда вектор задан, иногда дурной глаз ногам покоя не даёт!

божественное естество именно -причастниками его стать надо

частью Его

0

63

#p242267,piroma написал(а):

стать надо

Так и стали бы, что не так?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

64

#p242270,Александр2312 написал(а):

Так и стали бы, что не так?

становлюсь поэтапно

я теоретик духовный

обсуждаю весь процесс описанный в писании

я нахожусь в  смерти Христовой -пока совершится вся

совлечение ветхого долгая процедура

Отредактировано piroma (09.11.21 18:37)

0

65

#p242372,piroma написал(а):

я теоретик духовный

И поучаешь практика?

#p242372,piroma написал(а):

совлечение ветхого долгая процедура

Долгая. Но ведь не для Христа?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

66

#p242393,Александр2312 написал(а):

И поучаешь практика?

Долгая. Но ведь не для Христа?

ты практик?
так не по Христу
что мне за  дело до таких практик?

идет рачь о нас смертных и сейчас а не то что были 2000лет назад

грех умножился
а это дает результат на рождающихся во грехе

рожденные сегодня по плоти  не те же самые как 2000 назад

да ещё не в законе рожденные

0

67

#p242502,piroma написал(а):

что мне за  дело до таких практик?

Дело такое - другого не дано!

#p242502,piroma написал(а):

рожденные сегодня по плоти  не те же самые как 2000 назад

да ещё не в законе рожденные

Ещё и позавидовать успеешь!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

68

#p242519,Александр2312 написал(а):

Дело такое - другого не дано!

Ещё и позавидовать успеешь!

зачали сено родили солому

кто желает?

коровушки ?

мы мычим тут?

0

69

#p242522,piroma написал(а):

мы мычим тут?

Порою и того хуже.  Но всё полезно, хоть и суета. Лично я пользу вижу во всём. Просто с Любовью смотреть надо.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

70

#p242526,Александр2312 написал(а):

Порою и того хуже.  Но всё полезно, хоть и суета. Лично я пользу вижу во всём. Просто с Любовью смотреть надо.

нет это развлечением называется

служит е  Господу без развлечения

они греховны и блокируют вход в Него

нету общения с Ним -обрывают общение в Духе

вы бывали в Духе Божием?

практик?

чего практикуете?

грехи?

0

71

#p242531,piroma написал(а):

вы бывали в Духе Божием?

Мне неведомо что вкладываешь ты в сие, свою задумку. По мне, так и не раз.

#p242531,piroma написал(а):

практик?

И тут ответов много, сколько смыслов. Скажи, теория и практика, Ветхий и новый, они важны лишь сами по себе? Считаю проходящее прошедшим.

#p242531,piroma написал(а):

чего практикуете?

Сейчас лишь совершенство преступаю.

#p242531,piroma написал(а):

грехи?

Остался только блуд, к нему мне и инструмент подогнали... времена конца.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

72

#p242537,Александр2312 написал(а):

Мне неведомо что вкладываешь ты в сие, свою задумку. По мне, так и не раз.

И тут ответов много, сколько смыслов. Скажи, теория и практика, Ветхий и новый, они важны лишь сами по себе? Считаю проходящее прошедшим.

Сейчас лишь совершенство преступаю.

Остался только блуд, к нему мне и инструмент подогнали... времена конца.

опишите ваше исполнение и результат его

что есть совершенство в вашей системе духовной

какие инструменты?

ветхий новый?

здесь не по времени

по состоянию

Отредактировано piroma (09.11.21 20:27)

0

73

#p242539,piroma написал(а):

опишите ваше исполнение и результат его

Ты в дурку метишь меня определить? Определения давали объективно ещё язычники, евреям Ветхого завета пришлось законов наплодить, чтоб их на мненье заменить для христиан.
Абстрактно я те всё сказал, и где читать аж показал. Иной там результат, чем ожидаем.

#p242539,piroma написал(а):

что есть совершенство в вашей системе духовной

Единый Образ Истины в психике.

#p242539,piroma написал(а):

какие инструменты?

Сеть интернет, открыты тексты, на форумах - такие "кексы"! что "мама, не горюй!"

#p242539,piroma написал(а):

ветхий новый?

вчерашний день.

#p242539,piroma написал(а):

здесь не по времени

по состоянию

По состоянию - раздельно, по времени - едино. Вчерашнее без сегодняшнего - не моё.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

74

#p242555,Александр2312 написал(а):

Ты в дурку метишь меня определить? Определения давали объективно ещё язычники, евреям Ветхого завета пришлось законов наплодить, чтоб их на мненье заменить для христиан.
Абстрактно я те всё сказал, и где читать аж показал. Иной там результат, чем ожидаем.

Единый Образ Истины в психике.

Сеть интернет, открыты тексты, на форумах - такие "кексы"! что "мама, не горюй!"

вчерашний день.

По состоянию - раздельно, по времени - едино. Вчерашнее без сегодняшнего - не моё.

вы типа гностик  без разбора времени и пространства?

но есть во Христе и вне Его

а думать что вне времени сам  глупо

0

75

#p242558,piroma написал(а):

вы типа гностик  без разбора времени и пространства?

Я представляю Гносис (он же Гнозис), но гностик, это кто? По сути Гносис есть "Путь Истины", а гностики - пытающиеся к нему примазаться. Мне просто посчасливилось не путаться больше на Пути.

#p242558,piroma написал(а):

но есть во Христе и вне Его

а думать что вне времени сам  глупо

Где я про "вне времени" говорил? Скорее про видение "во времени", а не мгновении. Есть в Отце, есть и во Христе. Но есть и в Духе Святом. По себе не меряют.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

76

#p242573,Александр2312 написал(а):

Я представляю Гносис (он же Гнозис), но гностик, это кто? По сути Гносис есть "Путь Истины", а гностики - пытающиеся к нему примазаться. Мне просто посчасливилось не путаться больше на Пути.

Где я про "вне времени" говорил? Скорее про видение "во времени", а не мгновении. Есть в Отце, есть и во Христе. Но есть и в Духе Святом. По себе не меряют.

различие покажите всех трех состояний?

само слово гнозис это знание и гностик знаток

верно ничего общего с гностиками которые в своих ересях оказались

0

77

#p242588,piroma написал(а):

различие покажите всех трех состояний?

Есть множество описаний развития, и каждое оттеняет своё. Но есть в них незыблемое, что является общими признаками. Например все начала страдают неизвестностью (тьмой) "как пойдет" и "что выйдет" в результате. Все развития страдают пофигизмом (одно из двух), лишь бы не остановка развития. Все результаты замечательны (Свет) своей окончательной информацией о том, с чего началось, как протекало, и к чему привело. Более конкретно требует названия развития, его троицы, например Сатана-Дьявол-Бог. В начале чувства раздирают тело человека в порыве накопления воспринимаемого чувствами знания. Развивая знания, мышление ума выводило понятие на актуальное для себя решение жизненных проблем через мучительные образы в психике. По окончании разрывающих тело и мучающих душу испытаний, результат умиротворял окончательной информацией всего об о всём развитии. Что позволяло с покой но приступать к следующему.

#p242588,piroma написал(а):

само слово гнозис это знание и гностик знаток

Знание, это знание, и нет нужды к нему пристёгивать иный имена. А "гностики" порою называют тех, кто изучает развитие движений, входящих в общее направление "гностицизм" по чьему-либо мнению. Не тех, кто прошёл путем истины, а кто их изучал. У них в голове не соображение "что-почём", а даты, сроки, и прочая мура.

#p242588,piroma написал(а):

верно ничего общего с гностиками которые в своих ересях оказались

Вот ты сейчас тоже не верно высказался про "ничего".  Читал ведь про :"...и ересям надлежит быть..."? Просто не ведаешь ещё того, что несёшь.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

78

#p242672,Александр2312 написал(а):

Есть множество описаний развития, и каждое оттеняет своё. Но есть в них незыблемое, что является общими признаками. Например все начала страдают неизвестностью (тьмой) "как пойдет" и "что выйдет" в результате. Все развития страдают пофигизмом (одно из двух), лишь бы не остановка развития. Все результаты замечательны (Свет) своей окончательной информацией о том, с чего началось, как протекало, и к чему привело. Более конкретно требует названия развития, его троицы, например Сатана-Дьявол-Бог. В начале чувства раздирают тело человека в порыве накопления воспринимаемого чувствами знания. Развивая знания, мышление ума выводило понятие на актуальное для себя решение жизненных проблем через мучительные образы в психике. По окончании разрывающих тело и мучающих душу испытаний, результат умиротворял окончательной информацией всего об о всём развитии. Что позволяло с покой но приступать к следующему.

Знание, это знание, и нет нужды к нему пристёгивать иный имена. А "гностики" порою называют тех, кто изучает развитие движений, входящих в общее направление "гностицизм" по чьему-либо мнению. Не тех, кто прошёл путем истины, а кто их изучал. У них в голове не соображение "что-почём", а даты, сроки, и прочая мура.

Вот ты сейчас тоже не верно высказался про "ничего".  Читал ведь про :"...и ересям надлежит быть..."? Просто не ведаешь ещё того, что несёшь.

соблазнам тоже должно прийти  но горе тому через кого они приходят

у тебя что ереси в почете?

итак нет разницы никакой ?

в Отце

во Христе

в Духе Святом?

0

79

#p242762,piroma написал(а):

соблазнам тоже должно прийти  но горе тому через кого они приходят

у тебя что ереси в почете?

В величайшем! Это бисер метать не надо, а жемчужину - хоть в куче ма, её созерцанию не мешает ни что. Ты не оставишь разве 99 бисерин, ради одной жемчужины?

#p242762,piroma написал(а):

итак нет разницы никакой ?

в Отце

во Христе

в Духе Святом?

Для слепого - нет. Для зрячего - огромная.  Как ты не видишь разницы: рабство-...-независимость? Не видишь еврея в "кипе" (если склероз не изменяет), христианина - без головного убора? (А Ноя вообще нагого). Ты не Хам! Ты готов задом затмить наготу Ноеву.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

80

#p242801,Александр2312 написал(а):

В величайшем! Это бисер метать не надо, а жемчужину - хоть в куче ма, её созерцанию не мешает ни что. Ты не оставишь разве 99 бисерин, ради одной жемчужины?

Для слепого - нет. Для зрячего - огромная.  Как ты не видишь разницы: рабство-...-независимость? Не видишь еврея в "кипе" (если склероз не изменяет), христианина - без головного убора? (А Ноя вообще нагого). Ты не Хам! Ты готов задом затмить наготу Ноеву.

откуда такая обходная логика ума?

логика писания отвергнута?

задом своим затмишь наготу Ноя только для себя не для мира

и вопрос простой -кто получил проклятие отцовское  а кто благословение?

вы не видите последствий нарушения заповедей

видать не были наказаны непосредственно в своей жизни

0

81

#p242801,Александр2312 написал(а):

В величайшем! Это бисер метать не надо, а жемчужину - хоть в куче ма, её созерцанию не мешает ни что. Ты не оставишь разве 99 бисерин, ради одной жемчужины?

Для слепого - нет. Для зрячего - огромная.  Как ты не видишь разницы: рабство-...-независимость? Не видишь еврея в "кипе" (если склероз не изменяет), христианина - без головного убора? (А Ноя вообще нагого). Ты не Хам! Ты готов задом затмить наготу Ноеву.

вопрос есть разница или нет

если есть в чем?

0

82

#p242812,piroma написал(а):

откуда такая обходная логика ума?

А ты уверен что ум нуждается в логике? Либо выбор, либо логика. Из опыта, в том числе, общения с такими лекторами (Доктор Зло?)

#p242812,piroma написал(а):

логика писания отвергнута?

У писания нет логики, она у читания. (как вы читали?)

#p242812,piroma написал(а):

задом своим затмишь наготу Ноя только для себя не для мира

Конечно для мира! Вот Соня и пытает у мира...

#p242812,piroma написал(а):

и вопрос простой -кто получил проклятие отцовское  а кто благословение?

Ты тексты штудируешь, не слышал где, суть корня "Кля"? Например "благо" - Христос. "Благо" и "Слово" - Иисус христос, или Сын, или Путь. Кому посчастливилось встретить "наготу", он проклят носить парфироносную одежку! А благославенный, "как проклятый" будет топтать и облагораживать "землю" ещё ... не знаю сколько.

#p242812,piroma написал(а):

вы не видите последствий нарушения заповедей

видать не были наказаны непосредственно в своей жизни

Тебе всё видать, но со своей колокольни. А она даже ещё не в Соборе, а  может и в пристройке твоего имения.
Нарушение заповедей не ведёт к заповеданному, но раз всё и всё одно приходят, не тебе судить о временах и сроках.

#p242814,piroma написал(а):

если есть в чем?

#p242801,Александр2312 написал(а):

ты не видишь разницы: рабство-...-независимость? Не видишь еврея в "кипе" (если склероз не изменяет), христианина - без головного убора? (А Ноя вообще нагого).

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

83

#p242821,Александр2312 написал(а):

А ты уверен что ум нуждается в логике? Либо выбор, либо логика. Из опыта, в том числе, общения с такими лекторами (Доктор Зло?)

У писания нет логики, она у читания. (как вы читали?)

Конечно для мира! Вот Соня и пытает у мира...

Ты тексты штудируешь, не слышал где, суть корня "Кля"? Например "благо" - Христос. "Благо" и "Слово" - Иисус христос, или Сын, или Путь. Кому посчастливилось встретить "наготу", он проклят носить парфироносную одежку! А благославенный, "как проклятый" будет топтать и облагораживать "землю" ещё ... не знаю сколько.

Тебе всё видать, но со своей колокольни. А она даже ещё не в Соборе, а  может и в пристройке твоего имения.
Нарушение заповедей не ведёт к заповеданному, но раз всё и всё одно приходят, не тебе судить о временах и сроках.

у писания есть Логика Логоса

Пс 36:22 Благословенные Господом унаследуют землю, а проклятые Им истребятся.

Мф 25:34 Тогда Царь скажет тем, кто по правую сторону: «Придите ко Мне, благословенные Моим Отцом, получите ваше наследство – Царство, приготовленное вам еще от создания мира

0

84

#p242824,piroma написал(а):

у писания есть Логика Логоса

Аксиома твоей догмы?

#p242824,piroma написал(а):

Благословенные Господом унаследуют землю, а проклятые Им истребятся.

И в чем прикол? Христовы будут пахать до полного осмысления, а проклятые - примут "смерть вторую", распнут Иисуса.

#p242824,piroma написал(а):

Тогда Царь скажет тем, кто по правую сторону: «Придите ко Мне, благословенные Моим Отцом, получите ваше наследство – Царство, приготовленное вам еще от создания мира

Ну ЦН суть Господь, Отец\вера запустил Господство понимания. И что? В чем логика мышления? Что оно после чувств? Или что оно отомрет? Это эволюция брат, а не логика.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

85

#p242829,Александр2312 написал(а):

Аксиома твоей догмы?

И в чем прикол? Христовы будут пахать до полного осмысления, а проклятые - примут "смерть вторую", распнут Иисуса.

Ну ЦН суть Господь, Отец\вера запустил Господство понимания. И что? В чем логика мышления? Что оно после чувств? Или что оно отомрет? Это эволюция брат, а не логика.

возлюбите чистое словесное /логикос/ молоко

многие любят сливки взбитые не молоко

а у них другая логика

логическое молоко имеет логику -вот так

без нее не взберетесь повыше а упадете вниз где вы и все сидите не любящие писаний и неверующие им

Отредактировано piroma (10.11.21 21:52)

0

86

#p242835,piroma написал(а):

возлюбите чистое словесное /логикос/ молоко

Молоко матери, сотри с губ его, и приступай к твёрдой пище!

#p242835,piroma написал(а):

логическое молоко имеет логику -вот так

Ты - чудак! Это ещё логика чувств - интуиция.

#p242835,piroma написал(а):

без нее не взберетесь повыше

"Умный, в гору не пойдет, умный гору обойдёт" (с). А умный шибко - способен гору сдвинуть с пути. А у разумного, какие горы на пути?

#p242835,piroma написал(а):

не любящие писаний и неверующие им

Мы разбрасываем камни, собирали раньше. Никто твою библию не хаит, но и в библиотеку ходить нужда пропала.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

87

#p242841,Александр2312 написал(а):

Молоко матери, сотри с губ его, и приступай к твёрдой пище!

Ты - чудак! Это ещё логика чувств - интуиция.

"Умный, в гору не пойдет, умный гору обойдёт" (с). А умный шибко - способен гору сдвинуть с пути. А у разумного, какие горы на пути?

Мы разбрасываем камни, собирали раньше. Никто твою библию не хаит, но и в библиотеку ходить нужда пропала.

библия не моя

логику библии игнорируете и своей искажаете библию

молоко это земное

небесное твердая пища

0

88

#p242843,piroma написал(а):

библия не моя

логику библии игнорируете и своей искажаете библию

Твоя, субъективно твоя! Всё "своё" искажено образом. Логику ищи в подобии, или в абстракции истины.

#p242843,piroma написал(а):

молоко это земное

небесное твердая пища

Мать-земля, она ж родила по потенциалу Отца. Только то, что ты назвал логикой, "была без видна и пуста". Да и под тьмой, какая логика?

#p242843,piroma написал(а):

небесное твердая пища

Да! Я это мясо жертвенных животных в виде твердокопчёной колбасы люблю на стол друзьям подать, да чтоб с виноградным... соком правда. Символ символом, но спиртное затуманивает восприятие и в практику совершенства лучше не вводить.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

89

#p242851,Александр2312 написал(а):

Твоя, субъективно твоя! Всё "своё" искажено образом. Логику ищи в подобии, или в абстракции истины.

Мать-земля, она ж родила по потенциалу Отца. Только то, что ты назвал логикой, "была без видна и пуста". Да и под тьмой, какая логика?

Да! Я это мясо жертвенных животных в виде твердокопчёной колбасы люблю на стол друзьям подать, да чтоб с виноградным... соком правда. Символ символом, но спиртное затуманивает восприятие и в практику совершенства лучше не вводить.

увидел души обезглавленных под жертвенником

0

90

#p242883,piroma написал(а):

увидел души обезглавленных под жертвенником

А ты где то видел душу Авеля, или Иисуса? Не для того её распинают, что бы она как прежде своим видом Свету препятствовала.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Религии и люди