Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Что изменилось на земле после Всемирного потопа?


Что изменилось на земле после Всемирного потопа?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Бытие 6 глава

Бред пьяного человека.

0

2

#p239801,nelson написал(а):

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Бытие 6 глава

Бред пьяного человека.

Неверие у вас просто..

0

3

#p239833,Артемида.. написал(а):

Неверие у вас просто..

Я вам задам один проверочный вопрос.
Человек - плоть?

0

4

#p239865,nelson написал(а):

Я вам задам один проверочный вопрос.
Человек - плоть?

Смотря какой..

0

5

#p239868,Артемида.. написал(а):

Смотря какой..

Например, вы - плоть?

0

6

#p239870,nelson написал(а):

Например, вы - плоть?

А вам как ощущается?..

0

7

#p239874,Артемида.. написал(а):

А вам как ощущается?..

Не то, что ощущается, я знаю, что вы  - плоть + дух.

0

8

#p239875,nelson написал(а):

Не то, что ощущается, я знаю, что вы  - плоть + дух.

Ок, буду знать..

0

9

#p239865,nelson написал(а):

Я вам задам один проверочный вопрос.
Человек - плоть?

Дух не тонет, а тут потоп, может надо было именно тела потопить из-за не желательных скрещиваний?

+1

10

#p239801,nelson написал(а):

Бред пьяного человека.

Наконец то у nelson я увидела отношение к тексту, все было так нейтрально в рассуждениях, профессионально нейтральная позиция.

0

11

#p240335,Miro написал(а):

Дух не тонет, а тут потоп, может надо было именно тела потопить из-за не желательных скрещиваний?

А что есть "ворда" в описании: "земля-вода-воздух"?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

12

#p239801,nelson написал(а):

Что изменилось на земле после Всемирного потопа?

Не стало сильных и славных человеков.

0

13

#p239868,Артемида.. написал(а):

Смотря какой..

И потом где - ежели у нас, это одно, а если в Рязанской губернии, то другое..

0

14

#p240490,triatma написал(а):

Не стало сильных и славных человеков.

ценности людей поменялись..

0

15

#p240504,Артемида.. написал(а):

ценности людей поменялись..

Да, деградировали

0

16

#p240525,triatma написал(а):

Да, деградировали

А зачем Бог поменял шило на мыло?

0

17

#p240529,nelson написал(а):

А зачем Бог поменял шило на мыло?

Ипровизирует, ищет походу. Скучно вечность существовать

0

18

#p240572,triatma написал(а):

Ипровизирует, ищет походу. Скучно вечность существовать

Значит правда, что Бог сотворив мир использовал метод проб и ошибок?

0

19

#p240581,nelson написал(а):

Значит правда, что Бог сотворив мир использовал метод проб и ошибок?

Ну или другой вариант - действительно ли это тот самый Всевышний Бог, или просто такой же бог как и мы все, сыны Всевышнего, только чуть повыше статусом.

0

20

#p240583,triatma написал(а):

Ну или другой вариант - действительно ли это тот самый Всевышний Бог, или просто такой же бог как и мы все, сыны Всевышнего, только чуть повыше статусом.

Как вы думаете , кто сотворил все неживое на земле, в т.ч. самолет?

0

21

#p239801,nelson написал(а):

1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.
4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своём.
7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Бытие 6 глава

Бред пьяного человека.

а радуга на небе  тоже бред?

0

22

#p240586,nelson написал(а):

Как вы думаете , кто сотворил все неживое на земле, в т.ч. самолет?

человек не сотворил самолёт, а повторил за сотворением Бога - птичкой..

0

23

#p240588,Артемида.. написал(а):

человек не сотворил самолёт, а повторил за сотворением Бога - птичкой..

Т.е. все, что сотворил человек, а повторил за сотворением чего то?

0

24

#p240586,nelson написал(а):

Как вы думаете , кто сотворил все неживое на земле, в т.ч. самолет?

Никто не сотворял, все это иллюзия, электрические сигналы поступающие в ваш несуществующий мозг и создающие картинки где-то глубоко ... но иллюзию сотворила Маха Майа, по приказу некоего "Бога"

0

25

#p240644,triatma написал(а):

Никто не сотворял, все это иллюзия, электрические сигналы поступающие в ваш несуществующий мозг и создающие картинки где-то глубоко ... но иллюзию сотворила Маха Майа, по приказу некоего "Бога"

Мозги существуют.)))
Майя просто и есть Иллюзия. Она всегда была такая.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Что изменилось на земле после Всемирного потопа?