Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Рассмотрим? Игра в кальмара .


Рассмотрим? Игра в кальмара .

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

#p239684,Dima написал(а):

«КАРМАН РОССИИ». К 800-летию Нижнего Новгорода: от ополчения Минина до «ГАЗели»
Вот видео хорошее, познавательный фильм от Парфёнова , а не вот эти вот кальмары с руганью:

https://www.youtube.com/watch?v=xfXlkjjZGs0

Лучше живое общение, которое позволяет довести ситуацию до обоюдного понимания, чем красивенький фасад, которым вы пытаетесь прикрыть очередную проблему.
Пожалуйста, позвольте нам быть такими, какие мы есть, без прикрас.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

62

#p239362,Софья написал(а):

Ой, ну началось, "я про тебя писала, тебя упоминала, но ты все не так поняла".
Я поняла тебя ровно так, как ты и написала.
Я тебя не правильно поняла? значит зайди в свое сообщение и сформулируй его так, что бы оно читалась однозначно и даже без намеков.
Или возьми ответственность и скажи мне сейчас в лицо, а не в спину, с чего бы ты в этой теме начала обсуждать меня, если я тебя совсем не интересую?

Я говорю тебе в лицо : Если ты не уберёшься из темы по хорошему , то я буду добиваться твоего отключения от форума навсегда . Я приведу все что ты мне посылала в личке . И буду добиваться твоих извинений . Пошла отсюда вон.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

63

#p239689,~Татьяна~ написал(а):

Я говорю тебе в лицо : Если ты не уберёшься из темы по хорошему , то я буду добиваться твоего отключения от форума навсегда . Я приведу все что ты мне посылала в личке . И буду добиваться твоих извинений . Пошла отсюда вон.

Тебе предложили убрать свои оскорбительные замечания в мой адрес еще несколько дней назад, ты отказалась.
Не я была инициатором разборок, начни с себя, учись брать ответственность.
Я не уйду из темы до тех пор пока ты и Лука не удалите свои оскорбления в мой адрес.

P.S. Особенно доставил удовольствие "лайк" Луки твоему посту. Мужчина с упорством, достойным лучшего применения, оскорблял меня в твоей теме под твое молчаливое одобрение, а когда понял, что никто его не боится и игра затянулась, в очередной раз с позором спрятался за женской спиной.
Делай что хочешь, давай посмотрим, как работают каббалиные технологии.

Отредактировано Софья (28.10.21 06:58)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

64

#p239691,Софья написал(а):

Я не уйду из темы до тех пор пока ты и Лука не удалите свои оскорбления в мой адрес.

Начни с удаления своих оскорблений в наш адрес. Эта тема открыта для обсуждения не твоей истерики, а интересного сериала. Тебя в эту тему никто не приглашал. Нет желания обсуждать тему - проваливай на все 4 стороны. В противном случае будешь и впредь получать по заслугам.

0

65

#p239697,Лука написал(а):

Начни с удаления своих оскорблений в наш адрес. Эта тема открыта для обсуждения не твоей истерики, а интересного сериала. Тебя в эту тему никто не приглашал. Нет желания обсуждать тему - проваливай на все 4 стороны. В противном случае будешь и впредь получать по заслугам.

Нет. Начало было положено топикастером темы. Это она начала обсуждать меня, а не сериал.
Ты подхватил обсуждение в оскорбительном тоне и предсказуемо получил ответку.
Вы с Татьяной начали, вам и убирать.
Что касается твоего троллинга в мой адрес, то я совсем не против, он меня даже забавляет.

Отредактировано Софья (28.10.21 08:28)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

66

#p239699,Софья написал(а):

Нет. Начало было положено топикастером темы. Это она начала обсуждать меня, а не сериал.

Если бы ты не влезла со своим тупым троллингом, никто бы тебя не обсуждал. Влезла, получила - иди своей дорогой. Не уйдешь - продолжишь получать то, чего заслуживаешь. Тебе выбирать.

0

67

#p239703,Лука написал(а):

Если бы ты не влезла со своим тупым троллингом, никто бы тебя не обсуждал. Влезла, получила - иди своей дорогой. Не уйдешь - продолжишь получать то, чего заслуживаешь. Тебе выбирать.

Так я уже все выбрала еще несколько постов назад и я совсем не против получать по заслугам.
Но пока не вижу своей заслуги в том, что вы в этой теме начали обсуждать меня, а не сериал.
Вам двоим было бы достаточно просто убрать свои сообщения, когда я вас об этом попросила.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

68

#p239699,Софья написал(а):

Нет. Начало было положено топикастером темы. Это она начала обсуждать меня, а не сериал.

В сообщении 11 ты написала "вы перестали для меня существовать, как личность
свобода от очередной пустой картинки, которую  посчитала за человека!" До этого о тебе никто не упоминал. Так кто начал первым?

Так я уже все выбрала еще несколько постов назад и я совсем не против получать по заслугам.

То есть ты публично признаешься, что пришла в тему не обсуждать ее, а гадить? Ну не взыщи... У тебя на форуме одна цель - обратить на себя внимание. И ты с этим справляешься исключительно с помощью вони в адрес собеседников на форуме и в личке. Честно говоря, начинает надоедать.

Отредактировано Лука (28.10.21 08:51)

0

69

#p239705,Лука написал(а):

В сообщении 11 ты написала "вы перестали для меня существовать, как личность
свобода от очередной пустой картинки, которую  посчитала за человека!" До этого о тебе никто не упоминал. Так кто начал первым?

То есть ты публично признаешься, что пришла в тему гадит? Ну не взыщи...

Отредактировано Лука (Сегодня 08:40)

 
Да, речь шла именно о вашем отношении к сериалу.
Я испытала когнитивный диссонанс, когда увидела вашу оценку.
Убогий сериал о психопатах просто не мог быть так высоко оценен человеком, который называет себя христианином.
Мною была высказана очень корректная, мягкая оценка человеку, который получил удовольствие от просмотра чернухи и стал искать в ней скрытые смыслы.

А что касается сообщения лс, ну так и ты прошелся по-полной, впрочем, как всегда.
Это мне здесь затыкают рот, отказывая в публичных высказываниях.

Отредактировано Софья (28.10.21 08:52)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

70

#p239706,Софья написал(а):

Да, речь шла именно о вашем отношении к сериалу... Мною была высказана очень корректная, мягкая оценка человеку

Оценка человеку! Но до этого тебе оценки никто не давал. Так кто начал? В этом ты вся - мы обсуждаем фильм, ты обсуждаешь людей. Не нравится моя оценка - обсуждай оценку, а не меня. Нет своих мыслей о фильме ибо не хватает мозгов для анализа? Не путайся у нас под ногами и проваливай в темы соответствующие твоему уровню интеллекта и "когнитивному диссонансу"

Отредактировано Лука (28.10.21 08:52)

+1

71

#p239707,Лука написал(а):

Оценка человеку! Но до этого тебе оценки никто не давал. Так кто начал? В этом ты вся - мы обсуждаем фильм, ты обсуждаешь людей. Не нравится моя оценка - обсуждай оценку, а не меня. Нет своих мыслей о фильме ибо не хватает мозгов для анализа? Не путайся у нас под ногами и проваливай в темы соответствующие твоему уровню интеллекта и "когнитивному диссонансу"

Отредактировано Лука (Сегодня 08:52)

Еще раз:
я высказалась по теме сериала, оценив личность человека, который, посмотрев не этичный, чернушный фильм, в котором главного героя при упоминании Творца стошнило пластиковой картой, просто не может рекламировать этот сериал.
За такие вещи надо банить беспощадно.
И не надо топать ногами, к этому на двух форумах уже давно привыкли.
Просто удалите свои посты, которые не имеют отношения к теме.

Отредактировано Софья (28.10.21 09:01)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

72

#p239708,Софья написал(а):

Еще раз: я высказалась по теме сериала, оценив личность человека, который, посмотрев не этичный, чернушный фильм...

Ни добавить, ни отнять. Вот потому тебя и гонят из приличного общества на милую твоему сердцу помойку. Иди с Богом и не воняй, хотя бы в моем присутствии.

0

73

#p239709,Лука написал(а):

Ни добавить, ни отнять. Вот потому тебя и гонят из приличного общества на милую твоему сердцу помойку. Иди с Богом и не воняй, хотя бы в моем присутствии.

Я в любом случае не опущусь до ваших оскорблений.
Этот фильм как маркер точно определяет, кто на самом деле верит в Бога, а кто просто муха на арбузе от религии, путешествующая в кузове грузовика.
Мне на моей "помойке" (с ваших слов), которую адекватные люди называют Природой, очень ясно видно, для чего снимают такие мерзотные фильмы.
Обидно за корейцев, которые недавно получили высшую награду на Канском фестивале за фильм "Паразиты", который, на мой взгляд, достоин обсуждения.
И еще очень неприятно осознавать, что люди, которых ты уважал, становятся на сторону зла, смакуя тот ужас, который показан в сериале.
Да лучше бы вы с топикастером ругались матом.

Отредактировано Софья (28.10.21 09:16)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

74

#p239711,Софья написал(а):

Я в любом случае не опущусь до ваших оскорблений.

Уже опустилась ибо клянчишь чтобы мы убрали правду о тебе. Долго же тебе этого ждать придется. Остается посочувствовать твоему мужу ибо терпеть рядом с собой такое... "добро" удел особенно терпеливых. Но я ну очень сомневаюсь, что он у тебя есть.

Этот фильм как маркер точно определяет, кто на самом деле верит в Бога, а кто просто муха на арбузе от религии, путешествующая в кузове грузовика.

Понимаю. Если бы ты путешествовала в кабине водитель давно бы тебя растер о резиновый коврик.

Мне на моей "помойке" (с ваших слов), которую адекватные люди называют Природой, очень ясно видно, для чего снимают такие мерзотные фильмы.

Их снимают для того чтобы отделить аналитически мыслящих людей от ненавидящих правду мух.

Обидно за корейцев, которые недавно получили высшую награду на Канском фестивале за фильм "Паразиты", который, на мой взгляд, достоин обсуждения.

Бедные корейцы! Как оказалось российские мухи не одобряют решений высокого жюри Канского фестиваля  :D

0

75

#p239737,Лука написал(а):

Уже опустилась ибо клянчишь чтобы мы убрали правду о тебе. Долго же тебе этого ждать придется. Остается посочувствовать твоему мужу ибо терпеть рядом с собой такое... "добро" удел особенно терпеливых. Но я ну очень сомневаюсь, что он у тебя есть.

Понимаю. Если бы ты путешествовала в кабине водитель давно бы тебя растер о резиновый коврик.

Их снимают для того чтобы отделить аналитически мыслящих людей от ненавидящих правду мух.

Бедные корейцы! Как оказалось российские мухи не одобряют решений высокого жюри Канского фестиваля

Любопытно, что заставляет человека снова и снова приходить в эту тему? Доказать, что он лучше хотя бы меня?
Рассказать обо мне правду, как он ее видит  в своей истерике? просто, что бы кушатки хоть кого то?

Вопросы риторические и скорее "отбивка" для новой порции истерики.

А это мнение ...не важно кого....очередного москаля, просто совпадаемhttps://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/20/t441670.jpg
)))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

76

#p239746,Софья написал(а):

Любопытно, что заставляет человека снова и снова приходить в эту тему? Доказать, что он лучше хотя бы меня?

Вижу, ты нашла единомышленника твоего уровня интеллекта. Ну так найди его в сети и обсирайте вдвоем то, что с интересом смотрит весь мир. Но здесь у тебя единомышленников и ценителей твоей тупости нет.

Отредактировано Лука (28.10.21 12:33)

0

77

#p239748,Лука написал(а):

Вижу, ты нашла единомышленника твоего уровня интеллекта. Ну так найди его в сети и обсирайте вдвоем то, что с интересом смотрит весь мир. Но здесь у тебя единомышленников и ценителей твоей тупости нет.

Отредактировано Лука (Сегодня 12:33)

Да тут вообще ценителей нет. И что теперь, в интернет не ходить по большому и по маленькому?
Вопрос опять же риторический. Но тебе ведь пофиг, на какие вопросы бы не отвечать, лишь бы по-большому.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

78

#p239753,Софья написал(а):

И что теперь, в интернет не ходить по большому и по маленькому?

И это единственное ради чего ты ходишь в интернет? Не удивила.

0

79

#p239760,Лука написал(а):

И это единственное ради чего ты ходишь в интернет? Не удивила.

ну ты же сюда ходишь за тем же
я хотя бы честна, в отличии от тебя

Отредактировано Софья (28.10.21 13:26)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

80

#p239762,Софья написал(а):

я хотя бы честна, в отличии от тебя

Честна??? Я давно такой лживой твари не встречал.

0

81

#p239763,Лука написал(а):

Честна??? Я давно такой лживой твари не встречал.

Я единственная, кто дал твоему всефорумному хамству отпор.
Потому что не лицемерна и говорю "как есть" не играя в игры.
Меня твое хамство лишь забавляет, потому что не достает ни до одной кнопки.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

82

#p239766,Софья написал(а):

Я единственная, кто дал твоему всефорумному хамству отпор.

И в результате сидишь оплеванная собой же с ног до головы. Хорош отпор-р-р-р-р :) :D

0

83

#p239769,Лука написал(а):

И в результате сидишь оплеванная собой же с ног до головы. Хорош отпор-р-р-р-р

Нет, сижу на чистой террасе, закутанная в плед. Сегодня у нас тихо, пасмурно, но тепло.
Ловлю кайф от троллинга.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

84

#p239655,Лука написал(а):

Автор фильма считает, что "можно предугадать поведение общества в ответ на нехватку еды и следующие за этим "прореживания стада "

Отредактировано Лука (Вчера 22:29)

Может только тогда, когда люди ведут себя как животные?
Следующая игра была в перетягивании каната .
В команде 456 го были три женщины и старик .
У противников были только мужчины.
Казалось бы, проигрыш предрешен , но
Старик всех успокоил , он сказал , что знает тонкости этой игры .
Он организовал и расставил всех так , как считал нужным. И люди , объединенные страхом смерти и желанием жизни , беспрекословно послушали его .
Но в процессе игры , они потеряли первенство и не справились с большей силой другой команды .
Тогда лидерство взял гений и он предложил другой путь: Сделать три шага к пропасти. Они обманули соперника.
Соперники потеряли равновесие и команда 456 -го выиграли и остались в живых.

Они выиграли , потому что действовали разумно . Они слушали умного.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

85

#p239657,Лука написал(а):
#p239634,~Татьяна~ написал(а):

Ну там не понятны мотивы его поведения . Или я не поняла. Как поняли Вы?

Адреналин. Азарт. Пустота без игры.

Или раскрывает глубинные пороки человека, его суть и психику.

Именно так.

Люди раскрывают себя здесь на форуме так же, как и там в игре.

Согласен. Поэтому я никогда не говорю о собеседнике то, чего не допускаю в свой адрес.

Ложь?  :)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

86

#p239665,Dima написал(а):

Не смотрел.

Почему?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

87

#p239796,~Татьяна~ написал(а):

Может только тогда, когда люди ведут себя как животные?

Люди всегда ведут себя как высокоразвитые животные.

Следующая игра была в перетягивании каната .

Простое действие, где все решает сила и сообразительность. Противники главного героя понадеялись только на силу, а его команда подключила сообразительность, которую Вы по непонятной причине называете гениальностью. Вам известно как слабому противнику победить сильного, когда в перетягивание каната играют двое - сильный и слабый?

Тогда лидерство взял гений и он предложил другой путь: Сделать три шага к пропасти. Они обманули соперника.

Они не обманули соперника, а лишили его устойчивости. Что же в этом гениального?

Они выиграли , потому что действовали разумно . Они слушали умного.

Они выиграли потому, что относились к реальности гибко. А кто умный и кто *клубок* у них выяснить времени не было. Очень часто простой человек оказывается сообразительнее имеющего высшее образование.

0

88

#p239798,~Татьяна~ написал(а):

Ложь?

Я никогда не лгу. И вообще лжи не терплю.

+1

89

#p239805,Лука написал(а):

Люди всегда ведут себя как высокоразвитые животные.

Простое действие, где все решает сила и сообразительность. Противники главного героя понадеялись только на силу, а его команда подключила сообразительность, которую Вы по непонятной причине называете гениальностью. Вам известно как слабому противнику победить сильного, когда в перетягивание каната играют двое - сильный и слабый?

Да нет, гением называл 456 -ой двести восемнадцатого потому что 218 закончил университет.
У нас главный герой 456
гений 218
карманница - 067
бандит 101
старик 001.

Они не обманули соперника, а лишили его устойчивости. Что же в этом гениального?

Ну всё равно какая-то доля обмана присутствует , вроде как нарушение правил или традиций .

Они выиграли потому, что относились к реальности гибко. А кто умный и кто *клубок* у них выяснить времени не было. Очень часто простой человек оказывается сообразительнее имеющего высшее образование.

Дело даже не в уме , а в согласии.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

90

#p239806,Лука написал(а):

Я никогда не лгу. И вообще лжи не терплю.

Пятая серия называется Справедливый мир.
Любопытный разговор прошел в лифте :
- Ты кому молишься ? Богу? Ты думаешь, ты не погиб, потому что тебя спас Бог?
Ты дышишь и молишься своему Богу только благодаря тому старику и этому мужику, который придумал ту хитрость в последний момент. Ты должен благодарить их , а не Бога .

- Ты , заблудшая душа , а как же распятый на кресте , ради нашего спасения? Они пожертвовали собой . Мы здесь благодаря их крови . Я молюсь за всех нас , грешников и благодарю Его за жертву .
Бог решил помочь нашей команде . Вот почему мы все живы.
- Ерунда. Тех людей убил ты . А-а , если помолиться , мы все попадем в рай . Значит, надо помолиться
.
Господи , иже еси на небесех ..Мы всей командой старались отправить к тебе команду противника. Прошу , помоги нам и мы отправим к тебе ещё многих ....
Это нетрадиционное решение при перетягивании каната называется здесь хитростью.
Хитрость обеспечила победу .
Сразу вспоминается хитрый библейский змей , который добился победы хитростью.. :)
Пожертвовали собой , чтобы более хитрые остались живы.
Хитрость - использование обмана для победы . Этично? Правильно? Истинно? Не ложно?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Рассмотрим? Игра в кальмара .