Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Диалог о внутреннем диалоге+Откровения о способе ведения диалога Соней


Диалог о внутреннем диалоге+Откровения о способе ведения диалога Соней

Сообщений 31 страница 60 из 62

1

Диалог о внутреннем диалоге и откровения о способе ведения диалога Соней

№1 - Настоящего вообще нет. Мы не в силах уловить тот ничтожный миг, когда прошлое через настоящее перетекает в будущее.
№2 - Тысячи практикующих в индо-буддийской традиции, которую ты помянул, занимаются в медитативной практике именно этим: тренировкой внимания наблюдается настоящий момент, всё внимание на ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. И это НАСТОЯЩЕЕ не только обнаружено, но и оказалось, что всё иное это иллюзии и аберрации ума, вводящие в заблуждение. Ум блуждает в прошлом или мечтает о будущем, не зная настоящего. Из-за своей рассеянности и обманутости он не видит настоящего. Бродит человечество тысячелетия в поисках счастья, не понимая, что Бытие (Царство Божие, Бог) находится в одном шаге качественного внимания и обуздании распоясавшегося ума. Но парадигма блуждающего ума весьма крепка, преодолеть её непросто, настолько она вкоренилась в психику человечества. Видимо, есть специальные могучие силы, её поддерживающие.
№1 - Благодарю за уточнение. Подписываюсь под каждым словом. Просто сколь ни пытался практиковать буддийские медитации, - остановить бег своего ума, и внутренний монолог так и не сумел. Зато получил опыт выхода из тела. Бесценный опыт. И практикую пока в Авраамической традиции Явно она мне больше подходит. Но буддистов ценю и уважаю весьма и весьма. особенно таких как Борис Гребенщиков.

"..остановить бег своего ума, и внутренний монолог так и не сумел."
Этого совершенно не требуется. Напротив.

№2 - Где и кем не требуется? Если речь об индо-буддийских практиках (а мы с Селем об этом говорили), то очень даже требуется.
"Мышление и сознание не являются синонимами. Мышление – это только крошечный аспект сознания. Мысль не может существовать вне сознания, однако сознание не нуждается в мыслях."
"Когда философ Декарт произнес свою знаменитую фразу: «Я мыслю, следовательно, существую», он полагал, что открыл фундаментальную истину. В действительности же он выразил главное человеческое заблуждение, которое заключается в отождествлении мышления с Бытием, а своей идентичности – с мышлением."
Э. Толле

№3 - Мне интересно, что Соня и другие наши друзья скажут по такой проблеме? В христианском Символе Веры сказано "чаю воскрешения мертвых и жизни будущего века".
В каких конкретно-исторических формах могут воплощаться подобные чаяния? А главное зачем ЭТОГО чаять?

Если речь о грамотных индо-буддийских практиках и любых других - этого совершенно не требуется. Напротив.   smalimg
В том-то и беда от нечтения разумного, доброго, вечного (чему посвящена добрая часть дайджестов):
Искренние, благонамеренные люди по чесноку пытаются подъять неподъемный камень, не ведая, что без особого Архимедова рычага
он либо не поднимается вовсе, либо приводит к развязыванию собственного пупа    smalimg

А Толик (как любовно его называю) стопудово прав. 
Хоть перетащить максиму  Картезия на истинную сторону много легче, чем заключительный  пункт Credo.

***

Базовая Сонина фишка: завидев нечто непростое и важное, что хорошо было б обсудить, она испекает некий малый пирожок (с лукавинкой в начинке) в качестве неотравленной к такому разговору затравки.
Даже без особой надежды, что пирожок этот придется кому-то по зубам,
но просто удерживаясь от непрошенного растекания мыслию по древу,
когда никто того и не ждет от неразумной девы.

Ведь и ветхий Талмуд не одобряет ответы на незаданные вопросы   :tired:

https://d.radikal.ru/d43/2110/d7/cc820e308fff.jpg

Отредактировано Соня (21.10.21 14:19)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

31

#p239098,piroma написал(а):

не в текстах а затекстах надо быть

туда немногие нос сумели сунуть

ты видать не из них

Конечно не из них! Ты не внимателен, текст моего Учения - "Детка" ("... прими несколько советов, что бы тебе было хорошо...") и за этим текстом стоят практика и опыт этой практикой.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

32

#p239105,piroma написал(а):

Сообщение от Александр2312 
Твой и не встретишь. А я вот вот встречал! Ибо заповедано было, как это выглядит. На форуме кстати, мимолётно чел зашёл, пару постов, и ушёл дальше. Нет о чём говорить, лично я порадовался что не одинок в своём восприятии.
Есть одна притча, её хоть к мысли пристигнуть, хоть к тексту. Появился текст, другие за него хватаются, и улетают .... Третьи, улетев, вовремя спохватываются и отпускают текст бродить по миру. А один встретил текст, и прошёл мимо, своей дорогой. Так то, за текстом...

какая польза что встречал?

Ты внимательно читай - РАДОСТЬ от встречи с Богом в нём.

#p239105,piroma написал(а):

встреча означает -приду и вечерять буду

Ты внимательно читай - нет о чём "вечерять", это тебе наши с ним языки "неизвестные", а для нас то они "Едины"е.

#p239105,piroma написал(а):

да и вопрос кого ты встречал?

Это вопрос простителен Моисееву, или Христову "последователю", что продолжает учиться различать, добро ли, зло ли. Для нас с ним таких вопросов не стоит.

#p239105,piroma написал(а):

знающим хочешь выглядеть?

Зачем стремиться быть темненьким, когда светленький? Может это чьё восприятие "свет в тебе не есть ли тьма"? 

#p239105,piroma написал(а):

а где оно?  знание?

Зарыто глубоко в памяти психики, и по мере надобности, сгорает "маслом" на "воздухе" в "Светильнике Разума".

#p239105,piroma написал(а):

все мы имеем знание

но какое?  и чего ?  лжи?

Соответствующее уровню развития психики. У одних - собственно знание окружающей природы (язычников), у Моисеевых - рабство "веры", у Христовых - плен воображения "понятие", у познавших опытом жизни "Свет истины" - "ведение" того, как оно есть на самом деле. А "лож", это только один из выбранных Христовыми путей. Это Ум Христов, выбирает под себя, либо хорошо, либо плохо. У язычников нет такого выбора, а у разумных он просто не востребован, ибо "знаем, - плавали!".

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

33

#p239115,Александр2312 написал(а):

Ты внимательно читай - РАДОСТЬ от встречи с Богом в нём.

Ты внимательно читай - нет о чём "вечерять", это тебе наши с ним языки "неизвестные", а для нас то они "Едины"е.

Это вопрос простителен Моисееву, или Христову "последователю", что продолжает учиться различать, добро ли, зло ли. Для нас с ним таких вопросов не стоит.

Зачем стремиться быть темненьким, когда светленький? Может это чьё восприятие "свет в тебе не есть ли тьма"? 

Зарыто глубоко в памяти психики, и по мере надобности, сгорает "маслом" на "воздухе" в "Светильнике Разума".

Соответствующее уровню развития психики. У одних - собственно знание окружающей природы (язычников), у Моисеевых - рабство "веры", у Христовых - плен воображения "понятие", у познавших опытом жизни "Свет истины" - "ведение" того, как оно есть на самом деле. А "лож", это только один из выбранных Христовыми путей. Это Ум Христов, выбирает под себя, либо хорошо, либо плохо. У язычников нет такого выбора, а у разумных он просто не востребован, ибо "знаем, - плавали!".

Моисеев крещен в облаке и море

какий результат?

во Христа крещенный облечен во Христа -тогда Христов

какой результат?

как выглядит тот и другой?

0

34

#p239141,piroma написал(а):

Моисеев крещен в облаке и море

какий результат?

Поподробней, крещение Моисеево должно быть связано с "землёй". ("пар поднимался от земли..."?) Результат - "Арец" (знания чувств) оживала в мышлении "Адама" (вера ума). И понеслось: вера-надежда-Любовь интеллекта.

#p239141,piroma написал(а):

во Христа крещенный облечен во Христа -тогда Христов

какой результат?

Когда пар от земли выпал каплями в море веры, а моря слились в океан понимания, что и означает крещение водой, то результатом "дальше не куда" будет "воздух" (отследи: земля-вода-воздух). И тут верно, как то, что начинаешь понимать, что опираешься на чрезмерно зыбкую опору, но и то, что это всё же самое большее их трёх. (Любовь)

#p239141,piroma написал(а):

как выглядит тот и другой?

Моисеево - как подобия реальности, Христово как образы реальности.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

35

#p239161,Александр2312 написал(а):

Поподробней, крещение Моисеево должно быть связано с "землёй". ("пар поднимался от земли..."?) Результат - "Арец" (знания чувств) оживала в мышлении "Адама" (вера ума). И понеслось: вера-надежда-Любовь интеллекта.

Когда пар от земли выпал каплями в море веры, а моря слились в океан понимания, что и означает крещение водой, то результатом "дальше не куда" будет "воздух" (отследи: земля-вода-воздух). И тут верно, как то, что начинаешь понимать, что опираешься на чрезмерно зыбкую опору, но и то, что это всё же самое большее их трёх. (Любовь)

Моисеево - как подобия реальности, Христово как образы реальности.

ну может последнее только

Моисеево в море и облаке

море подобие смерти облако- жизни

в крещении во Христа крещение в смерть и в воскресение

0

36

#p239172,piroma написал(а):

ну может последнее

В последнее крещение не предусмотрено. Потому как ведающему истину ясно, что все крещены при рождении: из воды на землю и первый вдох воздуха.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

37

#p239193,Александр2312 написал(а):

В последнее крещение не предусмотрено. Потому как ведающему истину ясно, что все крещены при рождении: из воды на землю и первый вдох воздуха.

я имел ввиду последнюю фразу в вашеммответе -может правильно быть и обьяснил почему

но Моисеева  реально но в тоже время аллегорическая проекция -духовный указатель на крещение во Христа

последнее крещение искупление от земли

первое да -упал на землю

0

38

#p239207,piroma написал(а):

я имел ввиду

Я же говорил, ты имеешь свой "вид", "за текст" и прочия. Я не могу домысливать твои "заслова", если хоть что то вписывается в образ мироздания в моей психики, это я принимаю, а всё что не вписывается, просто отвергаю с порога. Так работает разум, я лишь могу плюнуть на свой разум и попытаться высказать не высказываемое, ради тебя, но это криво смотрится, и я это понимаю, проходил.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

39

#p239210,Александр2312 написал(а):

Я же говорил, ты имеешь свой "вид", "за текст" и прочия. Я не могу домысливать твои "заслова", если хоть что то вписывается в образ мироздания в моей психики, это я принимаю, а всё что не вписывается, просто отвергаю с порога. Так работает разум, я лишь могу плюнуть на свой разум и попытаться высказать не высказываемое, ради тебя, но это криво смотрится, и я это понимаю, проходил.

следить надо за нитью разговора

я имею вид который писание подсказывает иметь

не можешь ибо писание смутно знаешь

в этом трудность всех следить о чем разговор мой

но он легкий очень для знающих что в писании есть

эрудитов нету писания

очень мало

а понимающих эрудитов нету точно

Отредактировано piroma (24.10.21 21:44)

0

40

#p239211,piroma написал(а):

следить надо за нитью разговора

Следят за целью. У меня цели остались - набранные по жизни зависимости - семья, государство, хозяйство. Их нельзя "отрубить топором", надо "исполнить смыслом". А нить разговора у меня Одна, реагировать на противоречие высказанного Единому Образу в моей психике. Всё остальное - суета. Если у тебя нет интереса в моих заблуждениях, меня это не обидит. У тебя - клубки нитей, у меня Один образ. Мы по любому крохами единства будем довольствоваться, и массой противоречий. И если эти крохи легче оставить в куче противоречий - тебе выбирать. Мне - не привыкать, только своё не пахнет.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

41

#p239219,Александр2312 написал(а):

Следят за целью. У меня цели остались - набранные по жизни зависимости - семья, государство, хозяйство. Их нельзя "отрубить топором", надо "исполнить смыслом". А нить разговора у меня Одна, реагировать на противоречие высказанного Единому Образу в моей психике. Всё остальное - суета. Если у тебя нет интереса в моих заблуждениях, меня это не обидит. У тебя - клубки нитей, у меня Один образ. Мы по любому крохами единства будем довольствоваться, и массой противоречий. И если эти крохи легче оставить в куче противоречий - тебе выбирать. Мне - не привыкать, только своё не пахнет.

цель это не ты сам

цель образ где?  вне тебя?

а ты как образ сам  разобрался кто?

хотя бы чистый ты сегодня или нет?

а то ведь нечистые с нечистыми устами и не видят

цели у них чистые и достаточно тамака на заборе где то да и неважно какие не увидишь бо далеко

0

42

#p239258,piroma написал(а):

цель образ где?  вне тебя?

Тебе же библия всё показала. Ты храм?
Скиния собрания (двор для язычников), а над входом надпись какая?
В Святое, место только подобиям и образам - человеку умному.
В святое Святых умных пускают?
Вот там, можно находиться во истину "без головного убора", ибо все подобия и образы там - Единый Образ Истины.
"Брачные чертоги", что по твоему "затекстному"? Надеюсь не просто "шоркин-поркин"?  Там ищи свой Образ, и мой увидишь.

#p239258,piroma написал(а):

а ты как образ сам  разобрался кто?

Понимаешь штука какая, мы все разные. У каждого свой путь, а значит и опыт, а значит и жертва их опыта своя. Мелхиседек с одинаковой десятиной не запустит в Царство разума. Если выводы делать научили, то должен понять, я своё нашёл в "Эволюции психики", она мне позволяет разумно смотреть на ВСЁ и ВСЕх не только в мире сём, но как в отражении в мире ином. А это ведение, как и не обманывает библия, уже НЕ ПОДСУДНО. Что бы я тебе на этот вопрос не ответил, ты суждение верно не вынесешь.

#p239258,piroma написал(а):

хотя бы чистый ты сегодня или нет?

А как ты определишь, если чистых НЕ ВИДНО (под Божьей волей)? Меня раз в офисе, (после кражи электросенса шеф вызвал) колдунья, чи как, отвела в сторону и спросила "чем практикую", а шефу сказала - "черный маг". Я подозреваю - ни хрена не увидела. У друга, в кирхе, "старуха" пытала, чем дышит муж, что его не видно. А сегодня, не знаю, я уже не шибко опираюсь на Учение, ибо считаю оно своё дело сделало, ведь слова Учителя просты: "За мной кто встанет, ТОТ ВСТАНЕТ!". Но ты же понимаешь, СУДИТЬ не мне.

#p239258,piroma написал(а):

а то ведь нечистые с нечистыми устами

Меня это не касается. Для меня все чистые, ибо знаю свой путь, это "хвост", а хвост знает, откуда ему расти. Эти "нечистые" ещё подумают, открывать тебе двери рая, или рано. (кто был последним...?)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

43

#p239294,Александр2312 написал(а):

Тебе же библия всё показала. Ты храм?
Скиния собрания (двор для язычников), а над входом надпись какая?
В Святое, место только подобиям и образам - человеку умному.
В святое Святых умных пускают?
Вот там, можно находиться во истину "без головного убора", ибо все подобия и образы там - Единый Образ Истины.
"Брачные чертоги", что по твоему "затекстному"? Надеюсь не просто "шоркин-поркин"?  Там ищи свой Образ, и мой увидишь.

Понимаешь штука какая, мы все разные. У каждого свой путь, а значит и опыт, а значит и жертва их опыта своя. Мелхиседек с одинаковой десятиной не запустит в Царство разума. Если выводы делать научили, то должен понять, я своё нашёл в "Эволюции психики", она мне позволяет разумно смотреть на ВСЁ и ВСЕх не только в мире сём, но как в отражении в мире ином. А это ведение, как и не обманывает библия, уже НЕ ПОДСУДНО. Что бы я тебе на этот вопрос не ответил, ты суждение верно не вынесешь.

А как ты определишь, если чистых НЕ ВИДНО (под Божьей волей)? Меня раз в офисе, (после кражи электросенса шеф вызвал) колдунья, чи как, отвела в сторону и спросила "чем практикую", а шефу сказала - "черный маг". Я подозреваю - ни хрена не увидела. У друга, в кирхе, "старуха" пытала, чем дышит муж, что его не видно. А сегодня, не знаю, я уже не шибко опираюсь на Учение, ибо считаю оно своё дело сделало, ведь слова Учителя просты: "За мной кто встанет, ТОТ ВСТАНЕТ!". Но ты же понимаешь, СУДИТЬ не мне.

Меня это не касается. Для меня все чистые, ибо знаю свой путь, это "хвост", а хвост знает, откуда ему расти. Эти "нечистые" ещё подумают, открывать тебе двери рая, или рано. (кто был последним...?)

писание крепкий орешек оказалось как всем

а рсскрыть инструмента не нашел под рукой

и не попытался

обычная история -унылая

0

44

#p239347,piroma написал(а):

писание крепкий орешек оказалось как всем

Суждение

#p239347,piroma написал(а):

а рсскрыть инструмента не нашел под рукой

и не попытался

Осуждение

#p239347,piroma написал(а):

обычная история -унылая

В результате - уныние. Это твой выбор.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

45

#p239365,Александр2312 написал(а):

Суждение

Осуждение

В результате - уныние. Это твой выбор.

нет это от общения с тобой

твое знание  в уныние приводит

суждение и осуждение близки но не одно и тоже

я тебя камнями не забросал еще-никого

даже еретиков

Отредактировано piroma (26.10.21 16:46)

0

46

#p239377,piroma написал(а):

нет это от общения с тобой

У нас и не  может быть общего. Я никогда всерьёз не интересовался теориями, что иудаизма, что христианства. Я в школе последние годы уроки не делал - выезжал на активной работе в классе. Я бы  хотел посвятить жизнь науке, да с факультатива выгнали по просьбе(!) завуча по воспитательной работе, в последствии вышедшей замуж за ученика школы. Меня сама природа уводила от тьмы конкретики, при этом поддерживая и развивая соображение. Все мои знания - цитаты из практики разговоров. В частности, с людьми посвятившими себя трактовке библии. Но больше для развития сыграли вечные шипения "помолчи" в присутствии "авторитетов". Неисповедимы пути эволюции!

#p239377,piroma написал(а):

даже еретиков

Жаль "Круглый стол еретиков" кажется прекратил бурную деятельность. Там собирались вполне грамотные, и из разнообразных традиций товарищи! А сам ресурс еще открывается, советую полюбопытствовать, я там начинал болтать по сети. ("И ересям надлежит Быть...").

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

47

#p239395,Александр2312 написал(а):

У нас и не  может быть общего. Я никогда всерьёз не интересовался теориями, что иудаизма, что христианства. Я в школе последние годы уроки не делал - выезжал на активной работе в классе. Я бы  хотел посвятить жизнь науке, да с факультатива выгнали по просьбе(!) завуча по воспитательной работе, в последствии вышедшей замуж за ученика школы. Меня сама природа уводила от тьмы конкретики, при этом поддерживая и развивая соображение. Все мои знания - цитаты из практики разговоров. В частности, с людьми посвятившими себя трактовке библии. Но больше для развития сыграли вечные шипения "помолчи" в присутствии "авторитетов". Неисповедимы пути эволюции!

Жаль "Круглый стол еретиков" кажется прекратил бурную деятельность. Там собирались вполне грамотные, и из разнообразных традиций товарищи! А сам ресурс еще открывается, советую полюбопытствовать, я там начинал болтать по сети. ("И ересям надлежит Быть...").

некогда

надо над книгой откровения работать

еретики скучные люди

0

48

#p239403,piroma написал(а):

надо над книгой откровения работать

Откровение от Иоанна? Стыдно потом будет! Советую начать работу с его апокрифа. Но и там, я рассвирепел, взял линейку, карандаш, и всё для наглядности рисовал, пока хоть какую логику уловил.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

49

#p239408,Александр2312 написал(а):

Откровение от Иоанна? Стыдно потом будет! Советую начать работу с его апокрифа. Но и там, я рассвирепел, взял линейку, карандаш, и всё для наглядности рисовал, пока хоть какую логику уловил.

сделал ошибку

библия не имеет ничего общего с апокрифами

0

50

#p239410,piroma написал(а):

сделал ошибку

библия не имеет ничего общего с апокрифами

Что для тебя ошибка, для меня описание "Бога Отца". А "Евангелие" - "Бога Сына". А "откровение" - "Бога Духа Святого".  Даже, при условии что разные авторы  приписаны к работам "От Иоанна". Троица, штука серьёзная.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

51

#p239416,Александр2312 написал(а):

Что для тебя ошибка, для меня описание "Бога Отца". А "Евангелие" - "Бога Сына". А "откровение" - "Бога Духа Святого".  Даже, при условии что разные авторы  приписаны к работам "От Иоанна". Троица, штука серьёзная.

нету троицы

есть Отец духов и духи от Него столько сколько нужно

и узнавать как написано духов Божиих не одного или трех только а великие множество

0

52

#p239419,piroma написал(а):

нету троицы

есть Отец духов и духи от Него столько сколько нужно

и узнавать как написано духов Божиих не одного или трех только а великие множество

Не сомневаюсь! Не троицы прежде, а "Отцы духов"!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

53

#p239420,Александр2312 написал(а):

Не сомневаюсь! Не троицы прежде, а "Отцы духов"!

нет Отец духов  один

0

54

#p239421,piroma написал(а):

нет Отец духов  один

Из чего следует? И почему тогда "Отец"? Значит уже не один, ищи рядом "Сына". А лучше, вернись в начало своего познания и проверь всё логикой. Отец откуда взялся? Фокусы не пройдут!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

55

#p239434,Александр2312 написал(а):

Из чего следует? И почему тогда "Отец"? Значит уже не один, ищи рядом "Сына". А лучше, вернись в начало своего познания и проверь всё логикой. Отец откуда взялся? Фокусы не пройдут!

есть вопросы которые нельзя задавать
есть вопросы на которые нет ответов
есть вопросы с ответами

с них начните
все в библии есть

руководствоваться надо а не читать

разумный кто строит не на песке
ум строится как дом 

когда построите ум переход на строительство сердца

когда сердце готово будет оживлением духа займемся

когда оживите дух  родовые муки для получения новорожденного духа начнутся

так что сидим в самом начале и бросаемся пустыми камнями не драгоценными

0

56

#p239440,piroma написал(а):

есть вопросы которые нельзя задавать

Самообман.

#p239440,piroma написал(а):

есть вопросы на которые нет ответов

Пока нет, у того, у кого нет. Путь однако, и у каждого свой. Не мерь БЫТИЕ по себе.

#p239440,piroma написал(а):

есть вопросы с ответами

Это уже не вопросы, а самомнение.

#p239440,piroma написал(а):

с них начните
все в библии есть

Ты с кем разговариваешь? У моего Учения не может быть описания, это практика - "бери и делай!".  Видимо с библией начинал в прошлых жизнях, сейчас это для меня "не вопрос".

#p239440,piroma написал(а):

руководствоваться надо а не читать

В корне не согласен! Если руководствоваться тем, что написано о будущем, ты займёшься не своим настоящем делом, ты и шагу на пути не сделаешь! И это заметно! Тебе сам Бог протянул "Яблоко", ясно выразился, "первое, что рождает - "грех"", что его надо "искупить" (а значит и иметь, пройти через это), и тем освободиться от него. А ты предлагаешь сразу "не грешить", что против воли Бога.  Это и есть "хула на Духа Святого", и она не прощается. Идея, что результат можно достичь не начиная и не идя к нему - ложная. Только "Великие грешники" достигают результата. И то, после не менее великого блуда. Видеть надо, кто стоит за хитростью змея, что и призвана "раскрыть глаза".

#p239440,piroma написал(а):

разумный кто строит не на песке
ум строится как дом 

А песок выбрасывает вода ума, промывая некоторые мозги. Но и не на земле, хоть "арец", хоть "адама". Эти вещи так же песок содержат. Разумный, кто опирается на сочуствие, тем самым сознавая тьму в туман, и кто сумел опереться на сознание, что бы соображать истинное значение Бытия.

#p239440,piroma написал(а):

когда построите ум переход на строительство сердца

когда сердце готово будет оживлением духа займемся

Болтать - не мешки таскать! Ты построил ум? Ты уразумел, почему часть тела приписываешь духу? Ты займёшься "оживлением духа"?

#p239440,piroma написал(а):

когда оживите дух  родовые муки для получения новорожденного духа начнутся

Слепому только о этом и судить! "Муки" до родов, "Гиена огненная" в процессе родов, а в раю ожившему откуда взять сатанизм и дьяволизм?

#p239440,piroma написал(а):

так что сидим в самом начале и бросаемся пустыми камнями не драгоценными

Ну коли так, зачем лекции читаешь? Может в начале соберёшь, камни то? Как я вижу, ты разбрасываешься именно драгоценными, считая их пустыми. И с тебя еще и пример берут, а это усиливает хулу на результат, а значит и отдаляет его.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

57

Ладно о грустном. Раз ты дока, подскажи мне общепринятые определения терминов:
1. Пророк;
2. Рок;
3. Зарок.
4. Проповедь;
5. Исповедь;
6. Заповедь.
Заранее спасибо.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

58

#p239492,Александр2312 написал(а):

Ладно о грустном. Раз ты дока, подскажи мне общепринятые определения терминов:
1. Пророк;
2. Рок;
3. Зарок.
4. Проповедь;
5. Исповедь;
6. Заповедь.
Заранее спасибо.

слова из библии?

этимология слов дает обычно их значение

библейский смысл это другое дело  не всегда совпадает с современным значением

итак сформулируйте точнее что надо

0

59

#p239491,Александр2312 написал(а):

Самообман.

Пока нет, у того, у кого нет. Путь однако, и у каждого свой. Не мерь БЫТИЕ по себе.

Это уже не вопросы, а самомнение.

Ты с кем разговариваешь? У моего Учения не может быть описания, это практика - "бери и делай!".  Видимо с библией начинал в прошлых жизнях, сейчас это для меня "не вопрос".

В корне не согласен! Если руководствоваться тем, что написано о будущем, ты займёшься не своим настоящем делом, ты и шагу на пути не сделаешь! И это заметно! Тебе сам Бог протянул "Яблоко", ясно выразился, "первое, что рождает - "грех"", что его надо "искупить" (а значит и иметь, пройти через это), и тем освободиться от него. А ты предлагаешь сразу "не грешить", что против воли Бога.  Это и есть "хула на Духа Святого", и она не прощается. Идея, что результат можно достичь не начиная и не идя к нему - ложная. Только "Великие грешники" достигают результата. И то, после не менее великого блуда. Видеть надо, кто стоит за хитростью змея, что и призвана "раскрыть глаза".

А песок выбрасывает вода ума, промывая некоторые мозги. Но и не на земле, хоть "арец", хоть "адама". Эти вещи так же песок содержат. Разумный, кто опирается на сочуствие, тем самым сознавая тьму в туман, и кто сумел опереться на сознание, что бы соображать истинное значение Бытия.

Болтать - не мешки таскать! Ты построил ум? Ты уразумел, почему часть тела приписываешь духу? Ты займёшься "оживлением духа"?

Слепому только о этом и судить! "Муки" до родов, "Гиена огненная" в процессе родов, а в раю ожившему откуда взять сатанизм и дьяволизм?

Ну коли так, зачем лекции читаешь? Может в начале соберёшь, камни то? Как я вижу, ты разбрасываешься именно драгоценными, считая их пустыми. И с тебя еще и пример берут, а это усиливает хулу на результат, а значит и отдаляет его.

я думал вы понимаете что можно исполнять и что нет

потом можно попробовать все чтобы знать что бесполезно  или невозможно исполнить

----

дух человека находится в сердце его -внутренности тела то есть чрево называется

душа находится в крови

и тело есть тело

дух ума общается с духом человека в чреве его через душу в крови

оживлять надо два духа -сперва дух ума -вскрыть его для познания истины истиной -это начало

обычно умы запачканные и трудно общаться  -дух ума заквашенный заквасками

далее лезть труднее в сердце

то есть человек закупорен

0

60

#p239620,piroma написал(а):

слова из библии?не обязательно, не думаю что библия сильно отступает от признанных значений

этимология слов дает обычно их значение вот я и хочу сравнить своё восприятие

библейский смысл это другое дело  не всегда совпадает с современным значениеммне  это не важно,

итак сформулируйте точнее что надо

значения слолв

#p239625,piroma написал(а):

я думал вы понимаете что можно исполнять и что нет

потом можно попробовать все чтобы знать что бесполезно  или невозможно исполнить

Мне, как я вижу, можно всё, именно потому, что жделать я уже не буду ничего. - всё суета.

#p239625,piroma написал(а):

дух человека находится в сердце его -внутренности тела то есть чрево называется

Это не так.

#p239625,piroma написал(а):

душа находится в крови

это не так

#p239625,piroma написал(а):

дух ума общается с духом человека в чреве его через душу в крови

набор не связанных выдумок

#p239625,piroma написал(а):

оживлять надо два духа -сперва дух ума -вскрыть его для познания истины истиной -это начало

обычно умы запачканные и трудно общаться  -дух ума заквашенный заквасками

далее лезть труднее в сердце

то есть человек закупорен

Кому надо?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Диалог о внутреннем диалоге+Откровения о способе ведения диалога Соней