Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Диалог о внутреннем диалоге+Откровения о способе ведения диалога Соней


Диалог о внутреннем диалоге+Откровения о способе ведения диалога Соней

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Диалог о внутреннем диалоге и откровения о способе ведения диалога Соней

№1 - Настоящего вообще нет. Мы не в силах уловить тот ничтожный миг, когда прошлое через настоящее перетекает в будущее.
№2 - Тысячи практикующих в индо-буддийской традиции, которую ты помянул, занимаются в медитативной практике именно этим: тренировкой внимания наблюдается настоящий момент, всё внимание на ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. И это НАСТОЯЩЕЕ не только обнаружено, но и оказалось, что всё иное это иллюзии и аберрации ума, вводящие в заблуждение. Ум блуждает в прошлом или мечтает о будущем, не зная настоящего. Из-за своей рассеянности и обманутости он не видит настоящего. Бродит человечество тысячелетия в поисках счастья, не понимая, что Бытие (Царство Божие, Бог) находится в одном шаге качественного внимания и обуздании распоясавшегося ума. Но парадигма блуждающего ума весьма крепка, преодолеть её непросто, настолько она вкоренилась в психику человечества. Видимо, есть специальные могучие силы, её поддерживающие.
№1 - Благодарю за уточнение. Подписываюсь под каждым словом. Просто сколь ни пытался практиковать буддийские медитации, - остановить бег своего ума, и внутренний монолог так и не сумел. Зато получил опыт выхода из тела. Бесценный опыт. И практикую пока в Авраамической традиции Явно она мне больше подходит. Но буддистов ценю и уважаю весьма и весьма. особенно таких как Борис Гребенщиков.

"..остановить бег своего ума, и внутренний монолог так и не сумел."
Этого совершенно не требуется. Напротив.

№2 - Где и кем не требуется? Если речь об индо-буддийских практиках (а мы с Селем об этом говорили), то очень даже требуется.
"Мышление и сознание не являются синонимами. Мышление – это только крошечный аспект сознания. Мысль не может существовать вне сознания, однако сознание не нуждается в мыслях."
"Когда философ Декарт произнес свою знаменитую фразу: «Я мыслю, следовательно, существую», он полагал, что открыл фундаментальную истину. В действительности же он выразил главное человеческое заблуждение, которое заключается в отождествлении мышления с Бытием, а своей идентичности – с мышлением."
Э. Толле

№3 - Мне интересно, что Соня и другие наши друзья скажут по такой проблеме? В христианском Символе Веры сказано "чаю воскрешения мертвых и жизни будущего века".
В каких конкретно-исторических формах могут воплощаться подобные чаяния? А главное зачем ЭТОГО чаять?

Если речь о грамотных индо-буддийских практиках и любых других - этого совершенно не требуется. Напротив.   smalimg
В том-то и беда от нечтения разумного, доброго, вечного (чему посвящена добрая часть дайджестов):
Искренние, благонамеренные люди по чесноку пытаются подъять неподъемный камень, не ведая, что без особого Архимедова рычага
он либо не поднимается вовсе, либо приводит к развязыванию собственного пупа    smalimg

А Толик (как любовно его называю) стопудово прав. 
Хоть перетащить максиму  Картезия на истинную сторону много легче, чем заключительный  пункт Credo.

***

Базовая Сонина фишка: завидев нечто непростое и важное, что хорошо было б обсудить, она испекает некий малый пирожок (с лукавинкой в начинке) в качестве неотравленной к такому разговору затравки.
Даже без особой надежды, что пирожок этот придется кому-то по зубам,
но просто удерживаясь от непрошенного растекания мыслию по древу,
когда никто того и не ждет от неразумной девы.

Ведь и ветхий Талмуд не одобряет ответы на незаданные вопросы   :tired:

https://d.radikal.ru/d43/2110/d7/cc820e308fff.jpg

Отредактировано Соня (21.10.21 14:19)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

2

Остановка мышления не самоцель. Это вообще практически не происходит. Просто как не попасть в миг "здесь и сейчас", так и внутри самого того "миг"а не "попасть" в мышление прошлого и будущего. Есть такой символ "полвремени", он о чём?

Подпись автора

С Уважением Александр.

+1

3

Не знаю. Просветите?

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

4

#p238835,Соня написал(а):

Не знаю. Просветите?

Как раз о скорости обработки информации разумом, на что ум тратит "время", а чувства - "времена". Разумный человек продолжает чувствовать и умничать, ведь разум времени не требует и проявляет себя лишь в том, что уже имеет в себе прежние опыт психики в жизни. Оба эти приближения к переходному состоянию "мгновение" (которое неуловимо), и со стороны времени, и со стороны его отсутствия и есть состояния "интуиция" чувств, и собственно разум. (2 чина Первосвященства)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

5

#p238877,Александр2312 написал(а):

Как раз о скорости обработки информации разумом, на что ум тратит "время", а чувства - "времена". Разумный человек продолжает чувствовать и умничать, ведь разум времени не требует и проявляет себя лишь в том, что уже имеет в себе прежние опыт психики в жизни. Оба эти приближения к переходному состоянию "мгновение" (которое неуловимо), и со стороны времени, и со стороны его отсутствия и есть состояния "интуиция" чувств, и собственно разум. (2 чина Первосвященства)

послушаю что скажет Бог во мне?
здесь нужна тишина


услышать умом сердце

к этой тишине можно добраться через примирение с Богом

означает умертвить проявления ветхого человека в себе на время

обычно он  прижат но не умер еще 

рассуждения умом не являются определяющими 

ум должен контактировать с сердцем и через него исправление его 

потому ум должен быть наполнен писанием для самообновления и изменения совести

+1

6

#p238883,piroma написал(а):

рассуждения умом не являются определяющими

Ум судит, а не рассуждает. Мне затруднительно умничать, доискиваясь смыслов твоих слов, не соответствующих Бытию. Надеюсь, что ты прав в своём пути. Но частью "тела" (сердцем) не символизируют часть "дух"а.  Рассуждения не могут быть "определяющими", ибо они абстрактны и раскрывают истину.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

7

#p238911,Александр2312 написал(а):

Ум судит, а не рассуждает. Мне затруднительно умничать, доискиваясь смыслов твоих слов, не соответствующих Бытию. Надеюсь, что ты прав в своём пути. Но частью "тела" (сердцем) не символизируют часть "дух"а.  Рассуждения не могут быть "определяющими", ибо они абстрактны и раскрывают истину.

ум есть оперативная скоростная обработка знаний в информации

он тоже нуждается в развитии

но определяющим есть знание которое оседает на скрижалях сердца-совесть или сознание и  *д-э чувство*

обычно очень трудно заметить обмен между умом и сердцем но это основное и решающее  в  процессе познания

озарения приходят из сердца в ум не от того что думаешь 

думать надо но обычно думания приходят в тупик

+1

8

#p238923,piroma написал(а):

ум есть оперативная скоростная обработка знаний в информации

Это суждение верно. Ум быстрее чувств, прогрессивнее, и в своё время является оператором (Господом)обработки именно знаний, наработанных чувствами. Чувств много, и я допускаю "сердце" как "оператор" примитивной психики чувств. (непосредственное восприятие реальности)

#p238923,piroma написал(а):

он тоже нуждается в развитии

но определяющим есть знание которое оседает на скрижалях сердца-совесть или сознание и  *д-э чувство*

Знание скрижалей сердца несомненно основа сознания (восприятия)ума, но "совесть" несколько иное, в данном случае, эта "весть" есть интуиция и лучше применять термин общепринятый - "подсознание". О надуманном термине "эстетерон", как и  культовым термином "эстетика", я вообще не могу ничего сказать в эволюции. Они там отсутствуют. А развитие ума описано библией, от природы (условий возникновения) это вера под тьмою, и понимание под "Духом Божьим". Если ты дьявольские проявления рассматриваешь эстетичностью, не мне судить. Но я бы так не смог.

#p238923,piroma написал(а):

обычно очень трудно заметить обмен между умом и сердцем но это основное и решающее  в  процессе познания

Поэтому так много споров, что есть "сознание".  Да и не обмен это. Как можно подобие обменять на образ? Объективность, на субъективность? Знание на веру? Это "переход", символизируется "смертью" одного и "рождением" другого. (Сатану на Дьявола?)

#p238923,piroma написал(а):

озарения приходят из сердца в ум не от того что думаешь 

думать надо но обычно думания приходят в тупик

Не сложно же запомнить "думают" чувства (до ума), ум мыслит. Озарения, или та самая "совесть", приходят и от ума, но никак не "в ум". Это ведение разума созерцает вести из десятины, которую УЖЕ ПРИНЯЛ от тебя Мелхиседек, если принял.  На ум приходят знания из подсознания бывает, но выбор их почти всегда (1\365) отвергает. Этот тупик есть актуальность выбора. (гребём под себя).

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

9

#p238927,Александр2312 написал(а):

Это суждение верно. Ум быстрее чувств, прогрессивнее, и в своё время является оператором (Господом)обработки именно знаний, наработанных чувствами. Чувств много, и я допускаю "сердце" как "оператор" примитивной психики чувств. (непосредственное восприятие реальности)

Знание скрижалей сердца несомненно основа сознания (восприятия)ума, но "совесть" несколько иное, в данном случае, эта "весть" есть интуиция и лучше применять термин общепринятый - "подсознание". О надуманном термине "эстетерон", как и  культовым термином "эстетика", я вообще не могу ничего сказать в эволюции. Они там отсутствуют. А развитие ума описано библией, от природы (условий возникновения) это вера под тьмою, и понимание под "Духом Божьим". Если ты дьявольские проявления рассматриваешь эстетичностью, не мне судить. Но я бы так не смог.

Поэтому так много споров, что есть "сознание".  Да и не обмен это. Как можно подобие обменять на образ? Объективность, на субъективность? Знание на веру? Это "переход", символизируется "смертью" одного и "рождением" другого. (Сатану на Дьявола?)

Не сложно же запомнить "думают" чувства (до ума), ум мыслит. Озарения, или та самая "совесть", приходят и от ума, но никак не "в ум". Это ведение разума созерцает вести из десятины, которую УЖЕ ПРИНЯЛ от тебя Мелхиседек, если принял.  На ум приходят знания из подсознания бывает, но выбор их почти всегда (1\365) отвергает. Этот тупик есть актуальность выбора. (гребём под себя).

терминология основа

подсознание что это?

библейские термины другие

сердце  основа потому крайне испорчено -диявол знает что портить

всем сердцем возлюби -заповедь

но оно крайне испорчено

*д-э чувство*-аппарат распознавания добра и зла

синейдесис и *д-э чувство* -перевод совесть сознание и чувства

то есть дух в сердце основа сознания и чувств

потому важно слушать сердце -это означает слушать дух свой не плоть

Отредактировано piroma (22.10.21 15:58)

0

10

#p238939,piroma написал(а):

терминология основа

подсознание что это?

Это то, что предшествовало "сознанию"

#p238939,piroma написал(а):

библейские термины другие

Термины богословские, а в библейском описании эволюции мышления есть только символы. Как нет там и имён собственных и числовых значений.

#p238939,piroma написал(а):

сердце  основа потому крайне испорчено -диявол знает что портить

всем сердцем возлюби -заповедь

А что означает для тебя символ "Дьявол"? Всеми чувствами отдайся мышлению ума, иначе мышление умрёт не родившись, ведь без "сознания" и без "познания" какое может быть мышление? С "сердцем" по моему ты здорово плутаешь.

#p238939,piroma написал(а):

*д-э чувство*-аппарат распознавания добра и зла

Предположим, и откуда н взялся? Это же аппарат психики человека, откуда он возник? Ты же должен понимать, то, о чем толкуешь мне?

#p238939,piroma написал(а):

синейдесис и *д-э чувство* -перевод совесть сознание и чувства

то есть дух в сердце основа сознания и чувств

Как может быть одной основа образа и подобия? У них разная ПРИРОДА!

#p238939,piroma написал(а):

потому важно слушать сердце -это означает слушать дух свой не плоть

Это призыв слушать язычество. А абракадабра, "... не плоть (тело и душа)" а " дух в сердце основа сознания  (души)и чувств(тела), это не вполне адекватное прочтение традиции.
Я просто разбирался со всей этой белибердой и не соответствие Бытию вижу "на сквозь".

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

11

#p238941,Александр2312 написал(а):

Это то, что предшествовало "сознанию"

Термины богословские, а в библейском описании эволюции мышления есть только символы. Как нет там и имён собственных и числовых значений.

А что означает для тебя символ "Дьявол"? Всеми чувствами отдайся мышлению ума, иначе мышление умрёт не родившись, ведь без "сознания" и без "познания" какое может быть мышление? С "сердцем" по моему ты здорово плутаешь.

Предположим, и откуда н взялся? Это же аппарат психики человека, откуда он возник? Ты же должен понимать, то, о чем толкуешь мне?

Как может быть одной основа образа и подобия? У них разная ПРИРОДА!

Это призыв слушать язычество. А абракадабра, "... не плоть (тело и душа)" а " дух в сердце основа сознания  (души)и чувств(тела), это не вполне адекватное прочтение традиции.
Я просто разбирался со всей этой белибердой и не соответствие Бытию вижу "на сквозь".

не разобрался

ибо не белиберда

но зачем мне тебя учить?

оставайся в своем -в своей белиберде -это точно

у апостолов Божиих нету билеберды

душевный видит это как билеберду

дух в сердце и дух ума разъединены душой по причине перехвата души грехом в плоти

потому двоедушие -одна от ума а другая от сердца

0

12

#p238946,piroma написал(а):

не разобрался

Хорошо. В чём?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

13

#p238948,Александр2312 написал(а):

Хорошо. В чём?

#p238948,Александр2312 написал(а):

Хорошо. В чём?

в духовном

циркуляцию мыслей и чувств

0

14

#p238988,piroma написал(а):
#p238948,Александр2312 написал(а):

Хорошо. В чём?

в духовном

То есть не знаешь и спрятался, думая что я не ведаю что сие значит? Ошибся, уважаемый.

#p238988,piroma написал(а):

циркуляцию мыслей и чувств

Что есть прежде духовного во-первых, и Я В ЭТОМ РАЗБИРАЛСЯ довольно пристально. Это буквальное и душевное, а в сумме - плотское.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

15

#p238991,Александр2312 написал(а):

То есть не знаешь и спрятался, думая что я не ведаю что сие значит? Ошибся, уважаемый.

Что есть прежде духовного во-первых, и Я В ЭТОМ РАЗБИРАЛСЯ довольно пристально. Это буквальное и душевное, а в сумме - плотское.

сперва душевное потом плотское потом духовное если удасться
отвергни душу распни плоть

и воскресни -тогда духовный

итак кто есть кто?

0

16

#p238993,piroma написал(а):

сперва душевное потом плотское потом духовное если удасться
отвергни душу распни плоть

"Сперва" чего? Сперва зверя о душевном можно говорить? Без этого "отправного" пояснения нет повода ответить тебе.

#p238993,piroma написал(а):

и воскресни -тогда духовный

Это ты на своём опыте утверждаешь?

#p238993,piroma написал(а):

итак кто есть кто?

Если разговор о человеке, то всё перечисленное - человек.

Отредактировано Александр2312 (23.10.21 13:22)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

17

#p239006,Александр2312 написал(а):

"Сперва" чего? Сперва зверя о душевном можно говорить? Без этого "отправного" пояснения нет повода ответить тебе.

Это ты на своём опыте утверждаешь?

Если разговор о человеке, то всё перечисленное - человек.

Отредактировано Александр2312 (Сегодня 12:22)

если душевный то зверь нечистый и есть бес

это не просто грешник но кусачий грешник

плотской -ветхий человек -тело плоти греха в действии

духовный -в духе каком то должен быть -распял ветхого или полурапял или начал распинать

душа и плоть греха на сердце в действии -тайна беззакония

потому душу надо отвергать начинать

с помощью писания -зеркало души

потом беззакония обнажатся

----

да на своем опыте утверждаю -ибо знаю что такое мертвый

примерно-по делам

воскресение дуальное нужно -внутреннего и внешнего

а вы прыгать будете без теории?

Отредактировано piroma (23.10.21 16:51)

0

18

#p239015,piroma написал(а):

если душевный то зверь нечистый и есть бес

это не просто грешник но кусачий грешник

Понятно. Советую разобраться, между душевным и зверем есть ещё "скотина". Ты же говоришь о "обращении" душевного человека в зверя. Тут - кто кого "съел".

#p239015,piroma написал(а):

плотской -ветхий человек -тело плоти греха в действии

Тут всё верно, хотя ты о другом.

#p239015,piroma написал(а):

духовный -в духе каком то должен быть -распял ветхого или полурапял или начал распинать

А тут ты утонул в смыслах и выплыть не можешь. Какой-тор дух есть во всём, духовным же является человек в последнем этапе развития его психики, где тело\начало-душа\развитие-дух\результат. Естественно развивает\душевное "грех" и "блуд", "дело" и "слово", Иисус и Христос, вера и понимание, рабство и плен. Ветхий человек не распинается, где ты вычитал такую ересь? Разве можно распять веру? Она просто становится "Сильной Верой", позволяющей "ходить по воде".  Это означено как "сдвинуть гору" догматизма, но не предать смерти. Ты спутал, Иисуса Христа распяло "ветхое человечество", а не наоборот.

#p239015,piroma написал(а):

душа и плоть греха на сердце в действии -тайна беззакония

Вот именно! Ты её разгадал? Нет? - тогда вернись от закона!

#p239015,piroma написал(а):

потому(что тайну не разгадал?) душу надо отвергать начинать начни, а я посмотрю, вот смеху то будет! Это само собой происходит, но после "Страшного Суда")

с помощью писаниязаблуждение, писание - завет на БУДУЩЕЕ, и кто его пытается выполнить не ко времени - ...., ну вобщем, ты меня понял. -зеркало души

потом беззакония обнажатся

Именно потом, когда их проживёшь, а не когда бежишь от них.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

19

#p239015,piroma написал(а):

да на своем опыте утверждаю -ибо знаю что такое мертвый

примерно-по делам

воскресение дуальное нужно -внутреннего и внешнего

а вы прыгать будете без теории?

Моя теория - практическое Учение независимой жизни в природе. (П. К. Иванова)  И если ты страницами шебаршишь Учений Отца и Сына, я следовал советам человека, коего люди прозвали "Святым Духом".  И теперь я понимаю, не зря прозвали.  И теория Учения - один листок, или маленькая статья в журнале "Огонёк", за 1982 год. Ты вообще понимаешь, что ты делаешь, когда с человеком на "вы" общаешься?  Ты поклоняешься культу! А мне втираешь про "духовность".

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

20

#p239021,Александр2312 написал(а):

Моя теория - практическое Учение независимой жизни в природе. (П. К. Иванова)  И если ты страницами шебаршишь Учений Отца и Сына, я следовал советам человека, коего люди прозвали "Святым Духом".  И теперь я понимаю, не зря прозвали.  И теория Учения - один листок, или маленькая статья в журнале "Огонёк", за 1982 год. Ты вообще понимаешь, что ты делаешь, когда с человеком на "вы" общаешься?  Ты поклоняешься культу! А мне втираешь про "духовность".

независимой жизни в природе?

что это за ложь?

учение Отца Сына есть истинное ибо Отец есть истинный Бог и сын от истины есть истина

все остальное не истинно но лживо

не я говорю здесь а писание которое проморгали

я учусь у писания и обсуждаю только логику писания

духовное есть двоякое световое и тьмовое

слова надо исполнять чтобы знать лично

а пока есть пример и не один учиться умом

придет время и духом наступит

здесь умом -обновить ум истиной

0

21

#p239022,piroma написал(а):
#p239021,Александр2312 написал(а):

Моя теория - практическое Учение независимой жизни в природе. (П. К. Иванова)  И если ты страницами шебаршишь Учений Отца и Сына, я следовал советам человека, коего люди прозвали "Святым Духом".  И теперь я понимаю, не зря прозвали.  И теория Учения - один листок, или маленькая статья в журнале "Огонёк", за 1982 год. Ты вообще понимаешь, что ты делаешь, когда с человеком на "вы" общаешься?  Ты поклоняешься культу! А мне втираешь про "духовность".

независимой жизни в природе?(Да!)

что это за ложь?(что именно? Что тебя так возбудило?)

учение Отца Сына есть истинное ибо Отец есть истинный Бог и сын от истины есть истина (И? Никто ж не спорит)

все остальное не истинно но лживо А вот это следует доказать, сможешь?)

не я говорю здесь а писание которое проморгали (я не из палаты№6, чтобы с писанием болтать)

я учусь у писания и обсуждаю только логику писания (хорошо, логику утраты первородства расскажи?)

духовное есть двоякое световое и тьмовое (Ну со "световым" мне всё ясно, а вот про "тьмовое", хотелось бы услышать, а то кроме тебя никто не скажет...)

слова надо исполнять чтобы знать лично (и что языческие слова исполнил уже, и взялся за слова ума?)

а пока есть пример и не один учиться умом чужой пример? А на алтарь тоже чужое понесёшь?

придет время и духом наступит (в этом не сомневайся!)

здесь умом -обновить ум истиной

Дьявольский ум, хоть обновляй, хоть нет. И как ты лекции читаешь, не стыдно потом будет, когда "и духом наступит"?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

22

#p239023,Александр2312 написал(а):

Дьявольский ум, хоть обновляй, хоть нет. И как ты лекции читаешь, не стыдно потом будет, когда "и духом наступит"?

когда дух Святой примешь

тогда и наступит

у человека не диявольский ум когда рождается а чистый чтобы писать на нем


Ин 13:15
Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
Иак 5:10
В пример злострадания и долготерпения возьмите, братия мои, пророков, которые говорили именем Господним.
1Пет 2:21
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
1Пет 5:3
и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду;
2Пет 2:6
и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
Иуд 1:7
Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотью, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, —
1Тим 1:16
Но для того я и помилован, чтобы Иисус Христос во мне первом показал все долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной

ПРИМЕР — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/15/6422/

научились?

ну и самое главное если приняли Дух Святой-исполняйтесь Им

это будет духом духовно

Отредактировано piroma (23.10.21 19:03)

0

23

#p239025,piroma написал(а):

когда дух Святой примешь

тогда и наступит

у человека не диявольский ум когда рождается а чистый чтобы писать на нем

не
веришь, спроси ...

#p239025,piroma написал(а):

это будет духом духовно

А буквами - буквально. А пример, лучше буквальный прописанный, или живой, чья Слава имеет живых свидетелей?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

24

#p239025,piroma написал(а):

Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/15/6422/

Мне бы твои заботы!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

25

#p239039,Александр2312 написал(а):

не
веришь, спроси ...

А буквами - буквально. А пример, лучше буквальный прописанный, или живой, чья Слава имеет живых свидетелей?

1-е послание Коринфянам 14 стих 14 - БИБЛИЯ онлайн
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода

все остальное делается грехом живущим в плоти и выглядит для делающего как своим духом

только духовные дары полученные верой  действуют духом человека

они даются чтобы оживить дух человека и потом родить новый

Отредактировано piroma (23.10.21 21:50)

0

26

#p239050,piroma написал(а):
#p239039,Александр2312 написал(а):

А пример, лучше буквальный прописанный, или живой, чья Слава имеет живых свидетелей?

1-е послание Коринфянам 14 стих 14 - БИБЛИЯ онлайн
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода

все остальное делается грехом живущим в плоти и выглядит для делающего как своим духом

только духовные дары полученные верой  действуют духом человека

они даются чтобы оживить дух человека и потом родить новый

А вот если бы на вопрос сначала ответил, он ведь не праздный, хоть и незнакомым тебе языке писан, может какой плод и приобрёл для духа своего. А умом копаться хоть и в библейской букве - себе дороже. И это осознание когда - то придёт обязательно, сколь от него не беги. Вот ты мне для чего всё это написал? Я же неоднократно говорил, что тексты меня УЖЕ не волнуют. Для себя ты писал! "Не для себя ли вы постились!?"(с) Ты столько протёр дыр в библии, до сих пор считаешь её язык "незнакомым"? Мне даже твой язык знаком. Когда-то я сам не утруждался в разговоре разворачивать мысли - мне понятно, и довольно с них благодати.  Но это временное явление, когда самолюбование уйдёт, не будешь оставлять в себе то, "что из уст, от сердца исходит" (с).

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

27

#p239085,Александр2312 написал(а):

А вот если бы на вопрос сначала ответил, он ведь не праздный, хоть и незнакомым тебе языке писан, может какой плод и приобрёл для духа своего. А умом копаться хоть и в библейской букве - себе дороже. И это осознание когда - то придёт обязательно, сколь от него не беги. Вот ты мне для чего всё это написал? Я же неоднократно говорил, что тексты меня УЖЕ не волнуют. Для себя ты писал! "Не для себя ли вы постились!?"(с) Ты столько протёр дыр в библии, до сих пор считаешь её язык "незнакомым"? Мне даже твой язык знаком. Когда-то я сам не утруждался в разговоре разворачивать мысли - мне понятно, и довольно с них благодати.  Но это временное явление, когда самолюбование уйдёт, не будешь оставлять в себе то, "что из уст, от сердца исходит" (с).

проблема что тексты не волнуют но ты ниже текстов а не выше их взобрался

тексты надо понять и подняться над ними

в Моисея ты крестился!

нет

во Христа ты крестился?

нет

ну о последнем крещении нет и смысла говорить

я изучаю духовное и что узнал уже формализую в ответах

ибо надобно в знании пребывать чтобы оно открылось и открытое вело к закрытому и помогало открыть закрытое

не в текстах а затекстах надо быть

туда немногие нос сумели сунуть

ты видать не из них

вообще то я еще не встретил кто понял затекст

0

28

#p239098,piroma написал(а):

вообще то я еще не встретил кто понял затекст

Твой и не встретишь. А я вот вот встречал! Ибо заповедано было, как это выглядит. На форуме кстати, мимолётно чел зашёл, пару постов, и ушёл дальше. Нет о чём говорить, лично я порадовался что не одинок в своём восприятии.
Есть одна притча, её хоть к мысли пристигнуть, хоть к тексту. Появился текст, другие за него хватаются, и улетают .... Третьи, улетев, вовремя спохватываются и отпускают текст бродить по миру. А один встретил текст, и прошёл мимо, своей дорогой. Так то, за текстом...

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

29

Этот вопрос давно мне по жизни надоедает. Почему естественный ход соБЫТИЯ никого не привлекает, в отличии от противоестественного?
Вот Учение "Арифметика", закрыл учебник, изучив до конца, и больше к нему не возвращаешься? В чем смысл не вылезать из учебника, если его изучил?
Аналогично любое Учение, оно же ежу понятно имеет пределы! И Учение Моисея, и Учение Христа - они не беспредельны! И если ты в Учении адаптировался (стал из последователя адептом), то приступай к совершенству, что топтаться на Учении пройденном? А если не адаптировался, так признай это, что ты до сих пор "слеп" к Учению. Нет! Все всё знают, но зубами вцепились в Учение, доказывая тем обратное.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

30

#p239102,Александр2312 написал(а):

Твой и не встретишь. А я вот вот встречал! Ибо заповедано было, как это выглядит. На форуме кстати, мимолётно чел зашёл, пару постов, и ушёл дальше. Нет о чём говорить, лично я порадовался что не одинок в своём восприятии.
Есть одна притча, её хоть к мысли пристигнуть, хоть к тексту. Появился текст, другие за него хватаются, и улетают .... Третьи, улетев, вовремя спохватываются и отпускают текст бродить по миру. А один встретил текст, и прошёл мимо, своей дорогой. Так то, за текстом...

какая польза что встречал?

встреча означает -приду и вечерять буду

да и вопрос кого ты встречал?

знающим хочешь выглядеть?

а где оно?  знание?

все мы имеем знание

но какое?  и чего ?  лжи?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Диалог о внутреннем диалоге+Откровения о способе ведения диалога Соней