Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » История » СТАЛИН - ЗЛОДЕЙ ИЛИ СПАСИТЕЛЬ ОТЕЧЕСТВА?


СТАЛИН - ЗЛОДЕЙ ИЛИ СПАСИТЕЛЬ ОТЕЧЕСТВА?

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

#p237653,Софья написал(а):

1. Сталин – великий политик, демиург эпохи, которому мы обязаны достижениями оной,

Несомненно, но сказано с оглядкой. Нет ни одного "вождя революции" сохранившего народ более, чем Сталин. "Как вы считали!?" можно спросить у чудаков клеймящих его позором.

#p237801,Лука написал(а):

Ах, благодетельница! Ну прям таки без содержания Москвой все 15 республик передохли бы от голода и холода.

А то процветаете! трепло.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

32

#p237807,Софья написал(а):

На самом деле, я бы хотела видеть картину в целом, но читая Ваши ссылки, я скорее понимаю, что Голодомор - это личная обида украинцев как инструмент давления на Россию.

Обида? Это ненависть искалеченной палачом жертвы к своему истязателю.

Предмет обсуждения этой темы реальные и выдуманные преступления Сталина, которые я и не отрицаю.

Раз Вы отрицаете Голодомор, значит и в этом врете.

Так вот во всем подобранном Вами материале не прослеживается сознательное уничтожение украинцев.

Это декларация. Сознательное уничтожение украинцев российской властью во время Голодомора очевидно ученым и парламентам всех цивилизованных стран мира, что подтверждается соответствующими документами. И как бы Вы не оправдывались, истину уже не скрыть.

Руководство страны вынуждено было применять не популярные, не рыночные меры.

Оказывается Голодомор в России оценивают как просто "нерыночную меру"...

Да, я хочу разобраться, да я хочу неспешную, спокойную беседу с аргументами и фактами.

И здесь врете. Если бы Вы хотели разобраться, то не пустословили бы на интернет форуме, а работали бы с документами.
https://www.yakaboo.ua/golodomor-1932-1 … pirig.html
https://book24.ua/blog/knigi-o-golodomo … u-pamyati/
https://www.bbc.com/ukrainian/features-38069137
https://mybook.ru/tags/golodomor/
https://www.livelib.ru/tag/голодомор

Еще?

Пока ни в одной из ссылок, ни в одном из сообщений нет доказательств вины Сталина и руководства СССР в Голодоморе.

Еще одна декларация-пустышка.

После развала СССР бывшие республики образовали Таможенный Союз с мощными преференциями

5 государств из 15-ти бывших республик? Ну прям таки СОЮЗ!!! :) :D

Назвать ваши слова о ненадобности Росси брехней, так вы обидитесь. Я даже ерничать не буду о газе в преддверие зимы.

Вот это точно. Шантажировать Европу газом накануне зимы - это по-российски...

+1

33

#p237808,Александр2312 написал(а):

А то процветаете!
трепло.

Процветаем. И подпись твоя в десятку :)

P.S. Проект "Без цензуры": ВСУ поймали очередного эпического "ихтамнета". Как накосячил Косяк?

Перед Днем защитников и защитниц, 13 октября, украинские военные задержали возле Золотого человека, который под предлогом разминирования территории вел разведку позиций, оставленных ВСУ в рамках разведения. Позже оказалось, что задержанный - гражданин России Андрей Косяк.

В новом выпуске "Без цензуры" пойдет речь о том, как Вооруженные силы Украины поймали очередного эпического "ихтамнета", а еще о том, как правильно общаться с русскими боевиками, передает Цензор.НЕТ.

Уроженец Алчевска Андрей Косяк получил российский паспорт в феврале 2020 года, а в Украине его уже много лет разыскивали за умышленное убийство.

В России и на оккупированных территориях теперь - настоящая истерика. Чем угрожают Украине россияне и их марионетки? И почему все эти угрозы - чистейший абсурд?

Источник: https://censor.net/ru/v3294141

Отредактировано Лука (16.10.21 16:46)

0

34

Я хотела бы посмотреть ссылки, который дал Лука.
Я обязательно вернусь несколько позже.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

35

#p237814,Лука написал(а):

В России и на оккупированных территориях теперь - настоящая истерика.

Ты неординарный человек? Когда ты там бывал, что такую хрень несёшь? Понимая вашу сучью нацистскую натуру, никто не истерит даже когда вы детей убиваете. Просто все ждут своего часа. И он настанет, не сомневайся.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

36

#p237816,Александр2312 написал(а):

Ты *редиска*? Когда ты там бывал, что такую хрень несёшь?

Я цитирую статью, ссылка на которую приведена под статьей. Источник 100% проверенный и уважаемый.
Понимая вашу сучью нацистскую натуру, никто не истерит даже когда вы детей убиваете. Просто все ждут своего часа. И он настанет, не сомневайся.

P.S. Поменяй кальсоны. А то уже пованивают :)

Отредактировано Лука (16.10.21 17:15)

0

37

#p237817,Лука написал(а):

Поменяй кальсоны.

Обязательно! Когда как афганцы будете летать "со свистом, задом наперёд", от смеха чего не наделаешь. Достоверные источники вы позакрывали давно. Мы же открыты, перешагни границу, посмотри жизни в глаза. Бельмо нда ты е ё. Ещё о жизни берёшься судить. Глядя на вас мойданутых, многие готовы оправдать лояльные ещё методы Сталина. Вот нам вас только не хватало перед ВОВ! Дважды по щам получили от шахтёров, вымолили в Минске перемирия, и пускаете пузыри своей перемоги. - как говорит почти ИИ - *редиски*!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

38

#p237817,Лука написал(а):

Я цитирую статью, ссылка на которую приведена под статьей. Источник 100% проверенный и уважаемый.

Отредактировано Лука (Сегодня 17:15)

у меня не открывается Ваша ссылка, может быть есть смысл скопировать текст?
И еще....пожалуйста, есть темы в которых столкновение не избежно, я вас прошу максимально не переходить на личности, я это тоже умею,
понимаю, что обидно, но при всем моем уважении...
Поэтому я оставила тему на какое то время, возможно всем есть смысл из нее на время выйти и отдохнуть.

Отредактировано Софья (16.10.21 17:39)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

+1

39

#p237816,Александр2312 написал(а):

Ты *редиска*? Когда ты там бывал, что такую хрень несёшь? Понимая вашу сучью нацистскую натуру, никто не истерит даже когда вы детей убиваете. Просто все ждут своего часа. И он настанет, не сомневайся.

на мой взгляд есть смысл самому исправить текст, у вас недопустимое оскорбление собеседника, зачем же вообще выходить в политические темы с такими то нервишками....

Отредактировано Софья (16.10.21 17:39)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

40

#p237823,Софья написал(а):

у меня не открывается Ваша ссылка, может быть есть смысл скопировать текст?

Я его скопировал.

И еще....пожалуйста, есть темы в которых столкновение не избежно, я вас прошу максимально не переходить на личности, я это тоже умею, понимаю, что обидно, но при всем моем уважении...

Никаких обид. Я ответил Александр2312 его же текстом, слово в слово. Можете проверить. У этого персонажа от злости и ненависти аж пена изо рта брызжет. Но никаких переходов на личность я себе не позволял.

+1

41

#p237824,Софья написал(а):

зачем же вообще выходить в политические темы с такими то нервишками

Так это политика!!! Тогда всё можно!? Лука...вство это суть... политики. Только кровь, запах горелого мяса, и плачь родителей это уже за рамками политики, а их оправдание - тем больнее. Этот лука...вый открыватель рта ведь не знает, что многих отсылали в Сибирь, что бы "раскулачить" "Одних" и накормить "Других", чьи потомки и сейчас голосят "мрём с голода!". Мудрость и мудрствование немного разнонаправлены.

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

42

Софья

Если Вас заинтересует психологический эскиз портрета персонажа Александр2312 дайте знать. Почему не портрет? Портрет стоит дорого.
Тогда Вы поймете причину наличия в нем такого количества злобы.

0

43

#p237870,Лука написал(а):

Софья

Если Вас заинтересует психологический эскиз портрета персонажа Александр2312 дайте знать. Почему не портрет? Портрет стоит дорого.
Тогда Вы поймете причину наличия в нем такого количества злобы.

честно? ну может быть для общего развития...
а вот что меня точно заинтересует, так это мой психологический портрет, но только в л\с smalimg

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

44

#p237901,Софья написал(а):

а вот что меня точно заинтересует, так это мой психологический портрет, но только в л\с

Адрес? И только эскиз портрета.

0

45

#p237932,Лука написал(а):

Адрес? И только эскиз портрета.

Я  вам написала в лс))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

46

#p237934,Софья написал(а):

Я  вам написала в лс))

Я Вам ответил :)

0

47

#p237956,Лука написал(а):

Я Вам ответил

Я бы сказала - да! но в первой половине вы мне очень польстили, особенно про злословие и критиканство :blush:
Даже жалею, что попросила это в лс

Отредактировано Софья (17.10.21 21:04)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

48

Имхо вопрос старта просто абсурден

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

49

#p238114,Соня написал(а):

Имхо вопрос старта просто абсурден

мне абсурдны все ваши посты в разделе «буддизм»
Я же там не трясу своим имхо

Отредактировано Софья (18.10.21 18:09)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

50

Милости просим. Тряхните и потрясите вех своей неизменно демонстрируемой премудростью.
Трясите, Софья, трясите!

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

51

#p238128,Соня написал(а):

Милости просим. Тряхните и потрясите вех своей неизменно демонстрируемой премудростью.
Трясите, Софья, трясите!

 
Соня, не надо ерничать в моей теме
есть что сказать по существу - говорите или не лудите
я себе не позволяю хамить в ваших темах

Отредактировано Софья (18.10.21 18:24)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

52

Еще раз повторяю приглашение: Ласково просимо!
Как сказал Смердяков брату своему Ивану, "с умным человеком и поговорить приятно".

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

53

#p238144,Соня написал(а):

Еще раз повторяю приглашение: Ласково просимо!
Как сказал Смердяков брату своему Ивану, "с умным человеком и поговорить приятно".

то что вы дочитали Карамазовых до конца, еще не делает вас умным человеком

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

54

Кто б сомневался! За то и ценю вашу проницательность: кажется, вы единственная, кто понял, что я - д.у.р.а набитая (богх весть чем)

Отредактировано Соня (18.10.21 18:46)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

55

Раз стартмейкерша настаивает, поясню. Вопрос старта равносилен; "Сатана: добро или зло?"

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

56

#p238150,Соня написал(а):

Кто б сомневался! За то и ценю вашу проницательность: кажется, вы единственная, кто понял, что я - *муська* набитая (богх весть чем)

вам все равно в мастерстве сарказма не переплюнуть конформиста,
пока вам это удалось разве что во флуде

Отредактировано Софья (18.10.21 18:45)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

57

#p238157,Соня написал(а):

Раз стартмейкерша настаивает, поясню. Вопрос старта равносилен; "Сатана: добро или зло?"

а кто такой Сатана в системе сотворенного Богом мира?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

58

Примерно то же, что и Иван Мучитель (как звали его современники): кармическое орудие.
Иисус же совершенно ясно о них сказал, припоминаете?

Ох, простите: обчиталась. Думала вы о Сталине

Отредактировано Соня (18.10.21 18:50)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

59

#p238160,Соня написал(а):

Примерно то же, что и Иван Мучитель (как звали его современники): кармическое орудие.
Иисус же совершенно ясно о них сказал, припоминаете?

вы не ответили на мой вопрос

этот мир создал Разработчик ПО, ему принадлежит авторство, кто такой сатана в этом мире где только один Творец?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

60

Вы совершенно правы. Надо будет этому посвятить особую тему. 
я б назвала ее "Мужество единобожия".

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » История » СТАЛИН - ЗЛОДЕЙ ИЛИ СПАСИТЕЛЬ ОТЕЧЕСТВА?