Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Христиане издеваются умышленно?


Христиане издеваются умышленно?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У меня такое ощущение, что когда спрашиваешь о Духе Святом у христиан, это для них, как оскорбление, что до них докапываются. Все воспринимается как нападение на личную тайную жизнь с Духом Святым. Если в человеке Дух Святой, то будет ли Дух Святой умалчивать о том какой он?

0

2

#p236400,iris написал(а):

Если в человеке Дух Святой, то будет ли Дух Святой умалчивать о том какой он?

А он и не умалчивает. Просто это совершенно иной мир и эти Единицы понятны лишь другим Единицам. ну как ты поймёшь абстракцию истины?
Вот что я непонятного сказал?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

3

#p236421,Александр2312 написал(а):

А он и не умалчивает. Просто это совершенно иной мир и эти Единицы понятны лишь другим Единицам. ну как ты поймёшь абстракцию истины?
Вот что я непонятного сказал?

Дух святой умалчивать не будет. Точка.
Все кто выкареживается под себя пряча этого Духа, как личное общение просто врут, там нет ни чего, или есть прелесть, как в православии и она себе цену набивает.

0

4

#p236400,iris написал(а):

У меня такое ощущение, что когда спрашиваешь о Духе Святом у христиан, это для них, как оскорбление, что до них докапываются

Им ответить нет чего. Христианство сначало распять нужно.

#p236400,iris написал(а):

У меня такое ощущение, что когда спрашиваешь о Духе Святом у христиан, это для них, как оскорбление, что до них докапываются

Им ответить нет чего. Христианство сначало распять нужно.

Отредактировано Александр2312 (10.10.21 22:01)

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

5

#p236425,iris написал(а):

Дух святой умалчивать не будет. Точка.

ГВОЗДЬ. Он же "Светильник", его дело светить, а "Слово" с Иисусом осталось в мире (сём). И если ты свет не воспринимаешь, вернее свет для тебя тьма (доверяешь лишь фактам), то и ты, и Дух Святой, все на своих местах. Точку в Бытие поставить это тоже позиция!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

6

#p236425,iris написал(а):

Дух святой умалчивать не будет. Точка.

ГВОЗДЬ. Он же "Светильник", его дело светить, а "Слово" с Иисусом осталось в мире (сём). И если ты свет не воспринимаешь, вернее свет для тебя тьма (доверяешь лишь фактам), то и ты, и Дух Святой, все на своих местах. Точку в Бытие поставить это тоже позиция!

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

7

#p236400,iris написал(а):

У меня такое ощущение, что когда спрашиваешь о Духе Святом у христиан, это для них, как оскорбление, что до них докапываются. Все воспринимается как нападение на личную тайную жизнь с Духом Святым. Если в человеке Дух Святой, то будет ли Дух Святой умалчивать о том какой он?

ДС - это явление. Оно не передаётся через слова человеческой мудрости, которые Вы пытаетесь услышать

BGT  1 Corinthians 2:4 καὶ ὁ λόγος μου καὶ τὸ κήρυγμά μου οὐκ ἐν πειθοῖ[ς] σοφίας [λόγοις] ἀλλ᾽ ἐν ἀποδείξει πνεύματος καὶ δυνάμεως,

RSO  1 Corinthians 2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

8

#p236400,iris написал(а):

У меня такое ощущение, что когда спрашиваешь о Духе Святом у христиан, это для них, как оскорбление, что до них докапываются. Все воспринимается как нападение на личную тайную жизнь с Духом Святым. Если в человеке Дух Святой, то будет ли Дух Святой умалчивать о том какой он?

Дух как целое праведен, свят и благ. Христиане не монополисты на Духа Святого.

Подпись автора

Рай без секса
Чай без кекса

0

9

#p236490,Aylin написал(а):

Дух как целое праведен, свят и благ. Христиане не монополисты на Духа Святого.

теоретически - монополисты

в каких ещё учениях присутствует концепт ДС, подобный христианскому?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

10

#p236493,air написал(а):

теоретически - монополисты

в каких ещё учениях присутствует концепт ДС, подобный христианскому?

В кришнаизме. Кришна - Дух Святой.
"моя внутренняя энергия - дух. Моя пограничная Энергия - души. Моя внешняя Энергия - Иллюзия."
За точной цитатой к триатме. Я не кришнаит.

Подпись автора

Рай без секса
Чай без кекса

0

11

#p236493,air написал(а):

в каких ещё учениях присутствует концепт ДС, подобный христианскому?

Во всех. Все Учения о постижении некой информации?

Подпись автора

С Уважением Александр.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Христиане издеваются умышленно?