Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Как правильно относиться к дуракам и идиотам.


Как правильно относиться к дуракам и идиотам.

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

#p10110,Амира написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    возможно и так, но суть от этого не меняется, не так ли?
    К вам тот же вопрос, вы предпочитаете инструкции во всех обстоятельствах
    или всё же разумное человеческое понимание?

Предпочитаю понимание.
Поэтому с пониманием отношусь к эпилептоидам, буквоедам и прочим белкиным.
Это такой тип личности. Нарушение правил для них сильнейший стресс.
Ибо думать и ориентироваться по обстоятельствам они просто не умеют.
Для них и пишутся правила.
Оперативно мыслящие люди не нуждаются в инструкции, но таких в самом деле один на десяток тысяч.

Подпись автора

    狐假虎威

Амира замучился искать, кто такой "белкин", ты уж извини меня неуча,
если можно конкретно эпизод с ним. Спасибо ОГРОМНОЕ!

0

32

#p10137,GeorgH написал(а):

Амира замучился искать, кто такой "белкин", ты уж извини меня неуча,
если можно конкретно эпизод с ним. Спасибо ОГРОМНОЕ!

Я Беликова так называю.
Просто есть знакомый с похожим характером. Вот он реально белкин.
Но с интеллектом у него все хорошо

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

33

#p10101,Амира написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Иисус решал и решает эти вопросы быстро.
    По закону низя женщину исцелять в субботу.
    А Он не только исцелил, но и прямо нарушил закон, что недопустимо ни при каких обстоятельствах.
    Можно спросить тебя, что делать тому человеку,
    который увидит как ток бьёт менеджера, звать по инструкции специалиста или самому
    выручить?

Есть статья за оставление в опасности

Подпись автора

    狐假虎威

Опять ты права! не поспоришь...
однако есть так же личный психолог, который не рекомендует вмешиваться ни в какие дела,
которые могут принести тебе стресс.
С одной стороны патриотик внутри человечка, с
-другой эгоистёныш мерзкий слушающий своего психолога...
/)
Победа или проигрыш?
Жаль что человек не видит, что он на арене и вокруг оч. много
не простых зрителей, которые переживают за него, так как и они
были на его месте в этом поединке.
... зрители сочувствующие

0

34

Как это проявляется?
Ну, особенности его...
Например сильно стрессует от любых изменений в обстановке. От новых людей в окружении.
Предпочтет дерьмишко, но знакомое.
Это всё на практике. С теорией ладит.
Хотя и залипает годами на бредовых концепциях и идеях.
Выбранных по непонятному принципу
Ибо эти идеи не оправдывают себя и вообще лошадь сто лет назад сдохла

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

35

Ну в полиции же этого слушать не будут.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

36

#p10136,conformist написал(а):

Все это маловажные показатели ителлект, соображаемость, качество личности не этим определяется, главное это духовное состояние. Вот мой кот всегда душевное благополучие излучает, живет и радуется жизни и всех вокруг радует, ему особо интеллект и не нужен.

Нет, интеллект и духовное состояние взаимосвязаны. Гармоничное духовное состояние не может сочетаться с тупостью, потому что гармоничное духовное состояние это отсутствие отрицания, а при отсутствии отрицания информация легко перерабатывается и эффективно используется на практике.
Если человек находится в роли жертвы, стремящейся угодить, это не значит, что он добрый и духовно гармоничный.
Интеллект и духовное состояние, например, кошки можно определить по степени страха, чем более боязлива кошка, тем она тупее и слабее в кошачьем мире. В мире животных это очень заметно, в мире людей, наверное, тоже так, но всё-таки сложнее. Я не говорю об отсутствии страха как о неадекватных реакциях на опасные ситуации, скорее как об отсутствии паникерства.

Отредактировано Блонди (14.03.19 06:11)

+1

37

#p10156,Блонди написал(а):

Нет, интеллект и духовное состояние взаимосвязаны. Гармоничное духовное состояние не может сочетаться с тупостью, потому что гармоничное духовное состояние это отсутствие отрицания, а при отсутствии отрицания информация легко перерабатывается и эффективно используется на практике.
Если человек находится в роли жертвы, стремящейся угодить, это не значит, что он добрый и духовно гармоничный.
Интеллект и духовное состояние, например, кошки можно определить по степени страха, чем более боязлива кошка, тем она тупее и слабее в кошачьем мире. В мире животных это очень заметно, в мире людей, наверное, тоже так, но всё-таки сложнее. Я не говорю об отсутствии страха как о неадекватных реакциях на опасные ситуации, скорее как об отсутствии паникерства.

Отредактировано Блонди (Сегодня 08:11)

Если человек находился в психотравмирующей ситуации долгое время, он будет бояться всего.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

38

#p10056,conformist написал(а):

Сейчас веду переписку со своим клиентом по консалтингу в лице одной *гусеницы*, редкостная д у р а с огромными амбициями и самомнением, типа святых на Евре. Приходится прилагать много усилий, чтобы удержаться от соблазна послать ее на х... с ее идиотскими вопросами. Как правильно относиться к таким людям?

Правильно, это к ним относиться. И тогда жизнь заиграет новыми красками. Что толку быть умным и несчастным, умножая знаниями скорби, если кругом блаженные идиоты в самом счастливом состоянии наслаждаются божим творением, который утаил от мудрых и открыл идиотам

Отредактировано triatma (14.03.19 13:00)

+2

39

#p10166,Амира написал(а):

Если человек находился в психотравмирующей ситуации долгое время, он будет бояться всего.

Да. Причем без исключений. Поэтому здесь внешние условия играют важнейшую роль.

Отредактировано Блонди (14.03.19 13:12)

0

40

#p10168,triatma написал(а):

Правильно, это к ним относиться. И тогда жизнь заиграет новыми красками. Что толку быть умным и несчастным, умножая знаниями скорби, если кругом блаженные идиоты в самом счастливом состоянии наслаждаются божим творением, который утаил от мудрых и открыл идиотам

Отредактировано triatma (Сегодня 11:00)

а если идиоты не блаженные а угрюмые, которые и сами мрачнее тучи и другим отучняют настроение?..

0

41

#p10172,Артемида.. написал(а):

а если идиоты не блаженные а угрюмые, которые и сами мрачнее тучи и другим отучняют настроение?..

Таких удаляйся. Если не радуется как *муська*чок, значит блаженство у него не правильное. Настоящий верующий должен одеть намордник и радоваться - тому что он спасен, хоть и грешник; тому что остальные будут гореть в аду, а он радоваться их вечным мукам... Может быть злым к врагам бога своего, всяким язычникам и богохульникам, атеистам и буддистам, но праведная злоба, не надо путать ее со злобой упомянутых гадов, у них она от сатаны, а у нас от бога!

0

42

#p10173,triatma написал(а):

Таких удаляйся. Если не радуется как *муська*чок, значит блаженство у него не правильное. Настоящий верующий должен одеть намордник и радоваться - тому что он спасен, хоть и грешник; тому что остальные будут гореть в аду, а он радоваться их вечным мукам... Может быть злым к врагам бога своего, всяким язычникам и богохульникам, атеистам и буддистам, но праведная злоба, не надо путать ее со злобой упомянутых гадов, у них она от сатаны, а у нас от бога!

а почему бывает когда у музчины нет проблемы в удовлетворении похотей он всё равно зол?.. в чём сия загадка?..

0

43

#p10175,Артемида.. написал(а):

а почему бывает когда у музчины нет проблемы в удовлетворении похотей он всё равно зол?.. в чём сия загадка?..

Ожидаемая, нарисованная им в своем сознании, картинка мнимой действительности,
расходиться с тем, что есть в реале - когнитивный диссонанс.
Отсюда идет (у кого какая психофизиология):
- недоумение,
- уныние,
- депрессия,
- раздражительность,
- гнев,
- жестокое действие(слово).

Отредактировано DMix (14.03.19 14:19)

Подпись автора

(1) "Утраченная" суть учения Христа
(2) Прямой путь
(3) Помощь пробуждающимся

+3

44

#p10111,Гудвин написал(а):

Сообщение от conformist  [Перейти к сообщению]

    Вобщим эта *муська* меня достала, пришлось с ней перейти на стиль общения как на Евре, в результате мне стала отвечать натуральная Ольга К, не отличить

ну Ольга к еще не худший вариант.

как то в кафе мой друг включил мне Русское ток шоу с Андрей Норкин и Ольга (Белых, точно не помню её ласт нэйм)
вот где... проявляла себя некая Янина (кажется Соколовская, точно уже не помню),
так вот это наихудший вариант по сравнению с Олькой К

0

45

#p10125,conformist написал(а):

Сейчас подумал, провел анализ ситуации и пришел к удивительному, но очевидному выводу о причинах моего конфликта. Не поверите, ноги растут на Майдане! .. Слава Украине!

Откуда растут ноги Майдана, не хватило желания *канал*_изировать.. бывает. Ищите прежде всего причину всех причин, остальное.. отпадет само. )

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;

40 только все должно быть благопристойно и чинно.

0

46

#p10178,GeorgH написал(а):

как то в кафе мой друг включил мне Русское ток шоу с Андрей Норкин и Ольга (Белых, точно не помню её ласт нэйм)
вот где... проявляла себя некая Янина (кажется Соколовская, точно уже не помню),
так вот это наихудший вариант по сравнению с Олькой К

Да уш. Янина просто страшный сон... ОльКа то хоть тупенькая )

0

47

#p10175,Артемида.. написал(а):

а почему бывает когда у музчины нет проблемы в удовлетворении похотей он всё равно зол?.. в чём сия загадка?..

Как это нет проблем - он что, имеет возможность сразу всех... ? Вы наверно плохо разбираетесь в природе похоти - она безгранична и всегда требует больше. Я вам давно говорил, вам практики не хватает, для понимания подобных вещей ; )
Но и даже если все получилось, то это горе похлеще чем неудовлетворение:

https://www.inpearls.ru/png/833105.png

0

48

#p10181,triatma написал(а):

Как это нет проблем - он что, имеет возможность сразу всех... ? Вы наверно плохо разбираетесь в природе похоти - она безгранична и всегда требует больше. Я вам давно говорил, вам практики не хватает, для понимания подобных вещей ; )
Но и даже если все получилось, то это горе похлеще чем неудовлетворение:

не дай Бог мне такой практики как у Вас..))

0

49

#p10182,Артемида.. написал(а):

не дай Бог мне такой практики как у Вас..))

А куда вы денетесь с подводной лодки - вот сейчас напредставляли мои оргии, а потом они вас понемногу загрызут во снах и мыслях, и реинкарнируете соответственно состоянию сознания. Осуждение это та же медитация, направление сознания, а где ваше сознание, там вы и сами окажетесь.

0

50

#p10180,triatma написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    как то в кафе мой друг включил мне Русское ток шоу с Андрей Норкин и Ольга (Белых, точно не помню её ласт нэйм)
    вот где... проявляла себя некая Янина (кажется Соколовская, точно уже не помню),
    так вот это наихудший вариант по сравнению с Олькой К

Да уш. Янина просто страшный сон... ОльКа то хоть тупенькая )

хотя их тоже можно понять...
одним словом БАБЛО... мамона доведший ни одну душу до паранойи ...
в той или иной степени...
Как только что заявил Польский президент Анджей Дудо "русские самолёты завтра уже бу. над ... и Варшавой, а после завтра над Берлином..."
Паранойя не столько страха, сколько слабости и безвыходности.
Но еслибы товарищи господа, дамы и джентельмены, матросы и солдаты не страдали
чрезмерными амбициями (жадностью владеть не своим), то конечно же такие заявления
имели бы куда страшнее мотивацию, близкую к неофашизму.., хотя вполне возможно
это уже неотъемлемая часть Запада - всё ещё живёт и процветает андеркавар под
лозунгами - "Демон..во стор крат ценности (с их разрушением семейных и христианских ценностей)

0

51

#p10184,GeorgH написал(а):

одним словом БАБЛО... мамона доведший ни одну душу до паранойи ...
в той или иной степени...

Но еслибы товарищи господа, дамы и джентельмены, матросы и солдаты не страдали
чрезмерными амбициями (жадностью владеть не своим)...

..эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.

Все эти имперские амбиции, завоевания чужих народов и земель, рано или поздно аукиваются.

+1

52

#p10185,triatma написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    одним словом БАБЛО... мамона доведший ни одну душу до паранойи ...
    в той или иной степени...

    Но еслибы товарищи господа, дамы и джентельмены, матросы и солдаты не страдали
    чрезмерными амбициями (жадностью владеть не своим)...

..эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.

Все эти имперские амбиции, завоевания чужих народов и земель, рано или поздно аукиваются.

на все 100% согласен с тобой.
Хотя меня не мало удивило, то что эта основа править миром зародилась в Вавилоне...
Знач. раньше! Ещё во время Авраама Бог обещал ему потомство бесчисленное как звёзды на небе
и как песок ...
Но ошибочное восприятие этого значительного  царствование произошло в избранном народе
тогда, когда они решили что и без Бога обойдутся завладев всем миром.
Сперва они отвергли Его как Своего Царя и выбрали Саула, затем и вовсе распяли,
повесив табличку на трёх языках:
-сей есть царь Иудейский.
Их брат Измаил - тоже заразился этой идей, Христианство (Западное Каталическое в отличии от Восточной Византии)
тоже и в итоге Немецкий солдат с гравировкой на бляхе:
-с нами Бог (эманну Эль) ринулся пожирать миллионы человеческих жизней.
А ведь обещание Аврааму и в самом деле вошло в силу!
Через Христа - Его сонаследники имеют легитимное право.., все остальные ?
Вряд ли!

0

53

#p10183,triatma написал(а):

А куда вы денетесь с подводной лодки - вот сейчас напредставляли мои оргии, а потом они вас понемногу загрызут во снах и мыслях, и реинкарнируете соответственно состоянию сознания. Осуждение это та же медитация, направление сознания, а где ваше сознание, там вы и сами окажетесь.

постараюсь не направлять мысли и сознание относительно Ваших оргий, мне жалко что такой величины человек как Вы утопает в этом..

+1

54

#p10185,triatma написал(а):

..эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.

вот же ж знаете это, декларируете, но и вместе с тем как-то постоянно оправдываете это самое вожделение.....

0

55

#p10188,Артемида.. написал(а):

вот же ж знаете это, декларируете, но и вместе с тем как-то постоянно оправдываете это самое вожделение.....

Знать и быть, это разные вещи, увы. И бесы знают..
Или вы хотите чтоб я лицемерил и выдавал желаемое за действительное, рассказывая какой я святой и спасенный... ?
:insane:

0

56

#p10187,Артемида.. написал(а):

постараюсь не направлять мысли и сознание относительно Ваших оргий, мне жалко что такой величины человек как Вы утопает в этом..

Вы уж постарайтесь.. не думайте о розовом слоне..
Да и вообще осторожней с осуждением чужих рабов - стоит там вопрос, или падает.. Бог может запланировал простить меня за многое, чтоб я его возлюбил сильней.. не могу же я чего-то не делать, если дано то небом(с)
:crazyfun:

Отредактировано triatma (14.03.19 15:53)

0

57

#p10186,GeorgH написал(а):

Через Христа - Его сонаследники имеют легитимное право.., все остальные ?
Вряд ли!

Золотые слова - только сонаследники имеют право захватывать страны и континенты и уничтожать десятки миллионов несонаследников. Кто наш, того Бог не судит даже за убийства, а кто не наш, тот уже осужден и мы только выполняем волю неба, служа орудием Сына и воздавая им за грех. 
---
Или бывают и самозванцы, прикрывающиеся Именем... как то все сложно

0

58

#p10189,triatma написал(а):

Знать и быть, это разные вещи, увы. И бесы знают..
Или вы хотите чтоб я лицемерил и выдавал желаемое за действительное, рассказывая какой я святой и спасенный... ?

хотела бы чтобы Вы были такой, каким словам внемлете как мудрости высшей.. Вам по времени надо было бы быть учителем всего этого, а такие как я брали бы с Вас пример..

0

59

#p10190,triatma написал(а):

Вы уж постарайтесь.. не думайте о розовом слоне..
Да и вообще осторожней с осуждением чужих рабов - стоит там вопрос, или падает.. Бог может запланировал простить меня за многое, чтоб я его возлюбил сильней.. не могу же я чего-то не делать, если дано то небом(с)
)

Бог прощает за многое, если Вы возлюбили много, а не для того чтобы Вы возлюбили многое..

0

60

#p10192,Артемида.. написал(а):

хотела бы чтобы Вы были такой, каким словам внемлете как мудрости высшей.. Вам по времени надо было бы быть учителем всего этого, а такие как я брали бы с Вас пример..

А вы меня слушаете, но не делайте то что я. Так и спасетесь. Да и я себя не сужу, ибо я плотян, продан греху.

15Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.

16Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

18Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.

19Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20Если же делаю то', чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

25Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
------
Это все гуны, Артемида

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Как правильно относиться к дуракам и идиотам.