Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Как правильно относиться к дуракам и идиотам.


Как правильно относиться к дуракам и идиотам.

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Сейчас веду переписку со своим клиентом по консалтингу в лице одной *гусеницы*, редкостная д у р а с огромными амбициями и самомнением, типа святых на Евре. Приходится прилагать много усилий, чтобы удержаться от соблазна послать ее на х... с ее идиотскими вопросами. Как правильно относиться к таким людям?

Отредактировано conformist (13.03.19 09:45)

0

2

#p10056,conformist написал(а):

Сейчас веду переписку со своим клиентом по консалтингу в лице одной *гусеницы*, редкостная д у р а с огромными амбициями и самомнением, типа святых на Евре. Приходится прилагать много усилий, чтобы удержаться от соблазна послать ее на х... с ее идиотскими вопросами. Как правильно относиться к таким людям?

Отредактировано conformist (Сегодня 11:45)

Как к Божьему испытанию Ваших нравственных качеств .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

3

#p10056,conformist написал(а):

Сейчас веду переписку со своим клиентом по консалтингу в лице одной *гусеницы*, редкостная д у р а с огромными амбициями и самомнением, типа святых на Евре. Приходится прилагать много усилий, чтобы удержаться от соблазна послать ее на х... с ее идиотскими вопросами. Как правильно относиться к таким людям?

если отнестись к этому как к...
-ну скажем "к мелочи пузатой", но при этом потерять своё самообладание,
то значит наше состояние крепости имеет брешь, через которую всё время
будут наносится поражения слабых сторон наших способностей... до полной победы...
/)
Считать что "такие люди" серьёзные враги?
надо подумать...
/)
Но может дело не в них, а в нас самих?
Расскажу один случай, когда для меня авторитетом был один менеджер,
по его способностям быстрого реагирования на любые случаи жизни,
но в один прекрасный момент я увидел как он в глазах всей комиссии
не вдруг оч. низко пал перед Русским стариком.
Дело было так. В один день была инспекция апартаментов и он возглавляя
комиссию быстро провёл её триумфально... Пока в одном из них, почти уже
всё завершив он вдруг обратил внимание, что кёртанс свисают с потолка
до пола по дизайну затрагивают эл. хиты.
-Это не порядок! (быстро среагировал он) Надо обрезать до 40 см. над хитами!
Они не работают! (ответил старик)
Как! Ты их сам отключил?
Нет! Они никогда не работали и поэтому я купил себе масленые эл. батареи.
Но менеджер на свою голову не сдавался.
Всё равно по правилам надо убрать занавески и вообще никакой мебели ближе
чем 40 см., а эл. хит я сам лично поченю.
Дурацкие законы! (заметил старик)
Ты не расслышал или не понял что я тебе сказал? Я сказал обрезать занавеску и не подвигать
к батареям никакой мебели!
О! Так это не просто дурацкие правила, закон, это ты стьюпит! (засмеялся старик)
Всё! (вскипел менеджер) Это ваолейшин, за это нарушение я напишу протокол!
-Угу! ответил старик) И не забудь подробно написать, что ты стьюпит.

Отредактировано GeorgH (13.03.19 11:26)

+1

4

Ну тут тоньше. Если в законе прописано что не положено, то штрафанут вне зависимости от частных обстоятельств.
Менеджеру не хочется люлей получать. А те кто выдаёт люлей очень заинтересованы  их выдать не взирая на детали.

Закон такая хитрая штука. Или он для всех единый или гибкий чересчур. Тут неизвестно что хуже.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

5

#p10056,conformist написал(а):

Как правильно относиться к таким людям?
(Сегодня 09:45)

с максимальный терпением. самому порой приходится иметь дело с нестандартными личностями.

+1

6

#p10067,Гудвин написал(а):

с максимальный терпением.

Не. По-моему их бить надо.
Чтобы хоть как-то компенсировать причиняемый ими вред.
Ну и чтобы лишний раз голову не поднимали. Этим же только дай лазейку. На шею сядут и в карман нагадят

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+2

7

#p10056,conformist написал(а):

Сейчас веду переписку со своим клиентом по консалтингу в лице одной *гусеницы*, редкостная д у р а с огромными амбициями и самомнением, типа святых на Евре. Приходится прилагать много усилий, чтобы удержаться от соблазна послать ее на х... с ее идиотскими вопросами. Как правильно относиться к таким людям?

Отредактировано conformist (Сегодня 11:45)

Возможно что *клубок* в этой переписке как раз вы. И дамочка либо плохо знакома с какой-то вашей узкой рабочей спецификой, которую знать и не обязана..либо прощупывает вас на вшивость.
Либо просто очень исполнительная и боится как бы чо не вышло. Страхуется.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

8

#p10069,Амира написал(а):

Не. По-моему их бить надо.
Чтобы хоть как-то компенсировать причиняемый ими вред.
Ну и чтобы лишний раз голову не поднимали. Этим же только дай лазейку. На шею сядут и в карман нагадят

нервишки конечно от них страдают неимоверно, но для чего то же такие созданы?

+1

9

#p10065,Амира написал(а):

Ну тут тоньше. Если в законе прописано что не положено, то штрафанут вне зависимости от частных обстоятельств.
Менеджеру не хочется люлей получать. А те кто выдаёт люлей очень заинтересованы  их выдать не взирая на детали.

Закон такая хитрая штука. Или он для всех единый или гибкий чересчур. Тут неизвестно что хуже.

Подпись автора

    狐假虎威

Иисус решал и решает эти вопросы быстро.
По закону низя женщину исцелять в субботу.
А Он не только исцелил, но и прямо нарушил закон, что недопустимо ни при каких обстоятельствах.
Можно спросить тебя, что делать тому человеку,
который увидит как ток бьёт менеджера, звать по инструкции специалиста или самому
выручить?

0

10

#p10071,Гудвин написал(а):

Сообщение от Амира  [Перейти к сообщению]

    Не. По-моему их бить надо.
    Чтобы хоть как-то компенсировать причиняемый ими вред.
    Ну и чтобы лишний раз голову не поднимали. Этим же только дай лазейку. На шею сядут и в карман нагадят

нервишки конечно от них страдают неимоверно, но для чего то же такие созданы?

Привет Гудвин!
Для Сарры - Агарь была раздражителем № 1.
Но разве это не она подставила бедную девушку, решив отдать её мужу?

0

11

#p10056,conformist написал(а):

Сейчас веду переписку со своим клиентом по консалтингу в лице одной *гусеницы*, редкостная д у р а с огромными амбициями и самомнением, типа святых на Евре. Приходится прилагать много усилий, чтобы удержаться от соблазна послать ее на х... с ее идиотскими вопросами. Как правильно относиться к таким людям?

терпеливо, если по работе, такого человека невозможно избежать никак, то стараться отстранённо от её личности и только по работе сухо общаться.. если это близкий такой человек, то желательно жить на расстоянии..

+2

12

#p10076,Артемида.. написал(а):

Сообщение от conformist  [Перейти к сообщению]

    Сейчас веду переписку со своим клиентом по консалтингу в лице одной *гусеницы*, редкостная д у р а с огромными амбициями и самомнением, типа святых на Евре. Приходится прилагать много усилий, чтобы удержаться от соблазна послать ее на х... с ее идиотскими вопросами. Как правильно относиться к таким людям?

терпеливо, если по работе, такого человека невозможно избежать никак, то стараться отстранённо от её личности и только по работе сухо общаться.. если это близкий такой человек, то желательно жить на расстоянии..

а если
ты ответственен за её жизнь?
Как то в учебке перегоняли самолёты, из Тамбова в Жердевку.
Нас сразу предупредили о перемене погоды.
Вообщем сажать надо было в метель по приборам.
Захожу на посадку, белая мгла, я стал нервничать, но вдруг спокойный голос девушки,
-ты идёшь хорошо, я тебя посажу, влево курс на пять градусов, снижайся!

Через несколько секунд,
-не волнуйся, сделай воображаемый круг перед заходом на посадку.
Ещё через минуту,
-Вот теперь я тебя отлично вижу на радаре, сбавь обороты и ни о чём не думай
кроме как выравнивания, используй лонжероны, не трогай закрылки и элероны.

В этой белой мгле моя последняя мысль я проваливаюсь в бездну и если увижу полосу
наперкосяк то пойду на второй круг...

Спокойный голос девушки продолжал,
-на счёт - "раз, два, три" руль немного на себя, подними нос, сделаешь?!
Но я как помешанный, хоть и тряханулся убедившись, что сел, но обороты не сбавил
и выкатился в лесополосу...
Меня долго искали. Окаченел до жути. Но с тех пор мучительно извинялся за свою тупость.

Отредактировано GeorgH (13.03.19 13:32)

0

13

#p10056,conformist написал(а):

Сейчас веду переписку со своим клиентом по консалтингу в лице одной *гусеницы*, редкостная д у р а с огромными амбициями и самомнением, типа святых на Евре. Приходится прилагать много усилий, чтобы удержаться от соблазна послать ее на х... с ее идиотскими вопросами. Как правильно относиться к таким людям?

Отредактировано conformist (Сегодня 06:45)

Артемида правильно сказала, как можно меньше личного.

У меня сейчас похожая ситуация - разорвать договор с Ростелеком на услуги интернет и телефон. Оказывается это целая проблема, решаемая только через суд. Они просто аферисты с незаконными счетами и договорами. Система платежа авансовая, а они мне пытаются втюхать, что у меня там какие-то долги образовались.

Короче побольше конкретики, ссылка на конкретные законы, регламентирующие акты, со спокойным уверенным тоном.
Кстати и на евре это прокатывает.

Отредактировано Блонди (13.03.19 15:28)

+1

14

#p10076,Артемида.. написал(а):

терпеливо, если по работе, такого человека невозможно избежать никак, то стараться отстранённо от её личности и только по работе сухо общаться.. если это близкий такой человек, то желательно жить на расстоянии..

арти, а не кажется в таком поведении некое лицедейство, нет я конечно понимаю что этот метод как защитная реакция вполне может подойти, но и он может дать сбой, другие методы нужны, лицедейство не подходит, себя не обманешь.

+1

15

#p10091,Гудвин написал(а):

арти, а не кажется в таком поведении некое лицедейство, нет я конечно понимаю что этот метод как защитная реакция вполне может подойти, но и он может дать сбой, другие методы нужны, лицедейство не подходит, себя не обманешь.

а что в нём лицедейного?.. когда устраняешься раздражителя, - какой в этом обман?..

0

16

#p10093,Артемида.. написал(а):

Сообщение от Гудвин  [Перейти к сообщению]

    арти, а не кажется в таком поведении некое лицедейство, нет я конечно понимаю что этот метод как защитная реакция вполне может подойти, но и он может дать сбой, другие методы нужны, лицедейство не подходит, себя не обманешь.

а что в нём лицедейного?.. когда устраняешься раздражителя, - какой в этом обман?..

Конечно же при определённых обстоятельствах - необходимо избегать дурные сообщества,
да и вообще всех тех, кто ведёт себя безбожником, но в данном случае речь идёт об
ответственности, при которой человек поставлен на служение и убегать для него,
-равносильно потеря работы, причём гарантировано.
Так что ему надо иметь устойчивость, а она как раз и закаляется в таких случаях,
как он описал в первом своём посте.
Можно конечно же поменять род занятий - если есть такая возможность, но опять таки,
где уверенность, что и там не повторится подобное?
Моя мама - будучи свободной девушкой никогда не терпела чванства, гордых, высокомерных...
Но когда вышла замуж и родила девочку, мою старшую сестрёнку, то ради неё
смирилась на любые унижения.
Жить ради кого то - идти на унижение, в этом что то Христово, даже если бы Его приняли как Царя
во всём мире, но само воплощение в плоть, бренность - это ужас какой то для Личности
превосходящей духовный мир во всём и только Отца ставя выше Себя...

0

17

#p10073,GeorgH написал(а):

Иисус решал и решает эти вопросы быстро.
По закону низя женщину исцелять в субботу.
А Он не только исцелил, но и прямо нарушил закон, что недопустимо ни при каких обстоятельствах.
Можно спросить тебя, что делать тому человеку,
который увидит как ток бьёт менеджера, звать по инструкции специалиста или самому
выручить?

Менеджер не Иисус и наверное все-таки не *клубок* чтобы понимать это. Его отец с небес не подстрахует

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

18

#p10073,GeorgH написал(а):

Иисус решал и решает эти вопросы быстро.
По закону низя женщину исцелять в субботу.
А Он не только исцелил, но и прямо нарушил закон, что недопустимо ни при каких обстоятельствах.
Можно спросить тебя, что делать тому человеку,
который увидит как ток бьёт менеджера, звать по инструкции специалиста или самому
выручить?

Есть статья за оставление в опасности

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

19

#p10100,Амира написал(а):

Сообщение от GeorgH  [Перейти к сообщению]

    Иисус решал и решает эти вопросы быстро.
    По закону низя женщину исцелять в субботу.
    А Он не только исцелил, но и прямо нарушил закон, что недопустимо ни при каких обстоятельствах.
    Можно спросить тебя, что делать тому человеку,
    который увидит как ток бьёт менеджера, звать по инструкции специалиста или самому
    выручить?

Менеджер не Иисус и наверное все-таки не *клубок* чтобы понимать это. Его отец с небес не подстрахует

Подпись автора

    狐假虎威

возможно и так, но суть от этого не меняется, не так ли?
К вам тот же вопрос, вы предпочитаете инструкции во всех обстоятельствах
или всё же разумное человеческое понимание?

0

20

Вобщим эта *муська* меня достала, пришлось с ней перейти на стиль общения как на Евре, в результате мне стала отвечать натуральная Ольга К, не отличить :)

0

21

#p10104,GeorgH написал(а):

возможно и так, но суть от этого не меняется, не так ли?
К вам тот же вопрос, вы предпочитаете инструкции во всех обстоятельствах
или всё же разумное человеческое понимание?

Предпочитаю понимание.
Поэтому с пониманием отношусь к эпилептоидам, буквоедам и прочим белкиным.
Это такой тип личности. Нарушение правил для них сильнейший стресс.
Ибо думать и ориентироваться по обстоятельствам они просто не умеют.
Для них и пишутся правила.
Оперативно мыслящие люди не нуждаются в инструкции, но таких в самом деле один на десяток тысяч.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

+1

22

#p10107,conformist написал(а):

Вобщим эта *муська* меня достала, пришлось с ней перейти на стиль общения как на Евре, в результате мне стала отвечать натуральная Ольга К, не отличить

ну Ольга к еще не худший вариант.

+3

23

#p10076,Артемида.. написал(а):

терпеливо, если по работе, такого человека невозможно избежать никак, то стараться отстранённо от её личности и только по работе сухо общаться.. если это близкий такой человек, то желательно жить на расстоянии..

У меня проблемы избежать нет, сам себе хозяин. Если сталкиваюсь с идиотизмом просто разрываю сотрудничество. Что сегодня и сделал с этой неадекватной дамой.

+2

24

Сейчас подумал, провел анализ ситуации и пришел к удивительному, но очевидному выводу о причинах моего конфликта. Не поверите, ноги растут на Майдане! Объясняю, клиент это крупная компанию по импорту овощей и фруктов, в свое время процветала. После введения санкций к России, были введены контрсанкции на импорт овощей и фруктов, все это знают. Ну и как следствие импортеры стали загибаться, в том числе и эта компания, сейчас они в плачевном состоянии находятся поувольнялись все квалифицированные сотрудники. Пришлось нанимать за мизерную зарплату кого попало, и вот эта дама из этого числа, совершенно безграмотная и тупая. Слава Украине!

0

25

Для начала нужно определиться с тем кого вы считаете дураками.
Если людей с отличным от вашего темпераментом - это глупо.
В чем-то вы сильнее их, но в чем-то другом они вас положат на лопатки.
Для меня *клубок* тот кто не учится. Не растёт.
Повторяет одни и те же ошибки много раз без всяких выводов для себя.
Да ещё и врет себе.
Например что дело не в нем а в других.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

26

#p10131,Амира написал(а):

Для начала нужно определиться с тем кого вы считаете дураками.

Для меня дураки это не те кто плохо соображает или мало знает. У дуракам отношу тех, у кого самомнение заоблачное, кто неадекватно себя оценивает. Глупец, осознавший что он глуп, перестает быть глупцом и превращается в мудреца.

0

27

Приведу противоположный пример другого моего клиента. Там работает женщина, которая часто обращается ко мне за помощью. Женщина в возрасте соображает туго, однако у нее абсолютно нет никакого самомнения, скромнейший человек, исключительно приятная в общении. Так я для нее расшибиться готов, время тратить все объяснять и помогать.

0

28

#p10132,conformist написал(а):

Для меня дураки это не те кто плохо соображает или мало знает. У дуракам отношу тех, у кого самомнение заоблачное, кто неадекватно себя оценивает. Глупец, осознавший что он глуп, перестает быть глупцом и превращается в мудреца.

Мало знает чего и в какой сфере?
Чукча из чума знает мало о культурном бекграунде европейца.
Но чукча не обязательно *клубок*.
Во многих ситуациях он на три головы выше этого культурного европейца.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

29

#p10133,conformist написал(а):

Приведу противоположный пример другого моего клиента. Там работает женщина, которая часто обращается ко мне за помощью. Женщина в возрасте соображает туго, однако у нее абсолютно нет никакого самомнения, скромнейший человек, исключительно приятная в общении. Так я для нее расшибиться готов, время тратить все объяснять и помогать.

Если человеку тяжело даётся новая информация, это не значит что он плохо соображает.)
Типы интеллекта разные есть.

Подпись автора

«Воу! Где твои понты?! Тут торчки, читающие больше книг чем ты» © Грязный Луи

0

30

#p10135,Амира написал(а):

Если человеку тяжело даётся новая информация, это не значит что он плохо соображает.)
Типы интеллекта разные есть.

Все это маловажные показатели ителлект, соображаемость, качество личности не этим определяется, главное это духовное состояние. Вот мой кот всегда душевное благополучие излучает, живет и радуется жизни и всех вокруг радует, ему особо интеллект и не нужен.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Психология » Как правильно относиться к дуракам и идиотам.