Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Прав ли Пелевин? Пообщаемся?


Прав ли Пелевин? Пообщаемся?

Сообщений 121 страница 150 из 1098

121

#p235400,Cофья написал(а):

Возможно это ее единственный шанс сегодня, когда я к ней добра, больше такого не будет

Ты ее не больно зарежешь?

0

122

#p235375,Григорий Р написал(а):

Сон мне был, будто умираю я от ковида и сразу в сверкающий рай попадаю. В раю том всё для меня одного было. Дворцы из хрусталя, кареты из золота, парки, сады викторансие, фонтаны с херувимами какие Соломону и не снились.
Поначалу я был в диком экстазе. День ходил, два ходил как Махараджа по Шулявке. Алмазы прямо на дороге лежали небольшими горками. Карманы камнями набил и хожу в халате от Версаче. Одежды разной там тоже склады целые. Неделю я, значит, ходил по всем этим щедротам, ходил, ходил, а потом чувствую, пустота какая то.  Вроде и нет меня. И тут меня такая тоска охватила, что меня никто не видит и значит не завидует. А ещё больше меня удручало то, что поделиться этой красотой не с кем. Я подумал, с каким бы восторгом и почестями я бы встретил тех жуков из далёкого детства, чтобы удивить их хотя бы моим невиданным окатышем дерьма. Но не было даже и этой души.
Каждый мой новый день был тоскливее предыдущего.
Мне казалось, я исчезал. И вместе со мной исчезал цвет травы, вкус еды, блеск камней.
И ни тебе славы, ни тебе жуков навозных, только синее лицо Кришны откуда то сверху смеялось надо мной...

блестящий ответ по теме..))) тоже когда-то думала, что если нету зрителя, и человек становится самим собой, не перед кем уже поставить из себя что-то, то человеку становится ужасно скучно.. когда начинаешь игнорировать показухи показушника и самого его, то он теряется, грустит, буд-то у него отобрали нечто ценное и важное для него.. и что же будет любовью к такому? - подыгрывать во всех его павлиньих играх?.... разве?..

+1

123

#p235435,Артемида.. написал(а):

блестящий ответ по теме..))) тоже когда-то думала, что если нету зрителя, и человек становится самим собой, не перед кем уже поставить из себя что-то, то человеку становится ужасно скучно..

Но Вы же говорили что Вам было хорошо в музее наедине со статуйствами, а другие посетители только мешали

0

124

#p235440,путиниц написал(а):

Но Вы же говорили что Вам было хорошо в музее наедине со статуйствами, а другие посетители только мешали

да, я о том что в музее интересны экспонаты, а не люди, с умным видом рассматривающие их.. )) хотя наблюдение за людьми тоже очень интересное занятие.. но я не люблю наблюдать за людьми, которые что-то ставят из себя искусственно, особенно когда они видят заинтересованного в них человека..люблю наблюдать за человеком, который не знает или не замечает что на него смотрят.. тогда есть шанс увидеть настоящего человека..

0

125

#p235447,Артемида.. написал(а):

да, я о том что в музее интересны экспонаты, а не люди, с умным видом рассматривающие их.. ))

А Вам были бы интересны люди, которые бы там не экспонаты рассматривали, а смотрели  на Вас и восхищались какая красивая дама, со вкусом одетая рядом с ними ходит?

0

126

#p235382,путиниц написал(а):

Поэтому Юлия и боится сюда заходить, Вы своим темпераментом ее подавили и обесценили ниже плинтуса

Лучшая защита, это нападение.. а лучшее нападение, это подавление и абьюз! Как учит Евангелие: Итак во всем, как боитесь, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, до того как они поступят с вами, ибо в этом закон и пророки

0

127

#p235460,путиниц написал(а):

А Вам были бы интересны люди, которые бы там не экспонаты рассматривали, а смотрели  на Вас и восхищались какая красивая дама, со вкусом одетая рядом с ними ходит?

Уверен что нет. Вот если бы они знали какая эта дама целомудренная ассексуалка, не такая как эти прочие блудники и похотливцы, то тогда да, Диане было бы приятно аж до похоти..
В раю вот тоже, уверен что Дианочке было бы очень дискомфортно - кругом все святые целибатствующие скопцы и не перед кем своими асексуальными перышками потрясти, не перед кем попривозноситься, поосуждать некого - тоска смертная, не рай, а ад!

0

128

#p235460,путиниц написал(а):

А Вам были бы интересны люди, которые бы там не экспонаты рассматривали, а смотрели  на Вас и восхищались какая красивая дама, со вкусом одетая рядом с ними ходит?

нееет, меня такое внимание раздражает, это всё отвлекает от интересного в жизни, от самой сути, которая постигается в тишине, в себе, в тайне созерцания невидимого, и я не зверёк из зоопарка чтобы такие испытания проходить..

0

129

#p235477,Артемида.. написал(а):

нееет, меня такое внимание раздражает, это всё отвлекает от интересного в жизни, от самой сути, которая постигается в тишине, в себе, в тайне созерцания невидимого, и я не зверёк из зоопарка чтобы такие испытания проходить..

Типа, и фейс не разрисовываешь?

0

130

#p235467,triatma написал(а):

Уверен что нет. Вот если бы они знали какая эта дама целомудренная ассексуалка, не такая как эти прочие блудники и похотливцы, то тогда да, Диане было бы приятно аж до похоти..
В раю вот тоже, уверен что Дианочку было бы очень дискомфортно - кругом все святые целибатствующие скопцы и не перед кем своими асексуальными перышками потрясти, не перед кем попривозноситься, поосуждать некого - тоска смертная, не рай, а ад!

я не люблю любого более чем обычного внимания по отношению к себе.. и меня раздражают люди которые строят из себя целомудренных асексуалов, а на деле такими не являются, поэтому я ничего из себя такого не строю.. а вот видеть в раю или где бы то ни было по-истине аксакалов, целомудренных и святых, для меня это - восхищение души, это как соприкасаться со святым Богом.. асексуал, это еще не значит что святой, потому что у человека могут быть разные другие пороки и грехи.. а по истине святой, это и асексуал и в другом во всём - чистый..

0

131

#p235479,Espada написал(а):

Типа, и фейс не разрисовываешь?

разрисовываю конечно, дома нет, а когда еду куда-то - да..

0

132

#p235482,Артемида.. написал(а):

разрисовываю конечно, дома нет, а когда еду куда-то - да..

Значит хочешь, чтобы на тебя смотрели.

0

133

А про вообще... мне такое УГ на зеленке очень даже нравится.
Причем настолько, что я даже  трогать его не хочу, а вдруг, как в старые, недобрые времена туда вернется Певчий, уа=уа и другие "звезды", а пока там две ТП, которые "пленили" зеленых модеров, можно "покурить и оправиться".

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

134

#p235520,Софья написал(а):

А про вообще... мне такое УГ на зеленке очень даже нравится.
Причем настолько, что я даже  трогать его не хочу, а вдруг, как в старые, недобрые времена туда вернется Певчий, уа=уа и другие "звезды", а пока там две ТП, которые "пленили" зеленых модеров, можно "покурить и оправиться".

А ты читала экономический высер нашей то ли брокерши, то ли дилерши?

-

сегодня ценится только интеллектуальный труд, тяжёлая работа перестала быть источником адекватного заработка.

но ситуация на рынке такова, что она очень мало стоит сегодня, она даже не покрывает инфляцию,
поэтому, рабочий человек сегодня не обогащается за счёт своего труда, а наоборот, терпит убыток, и просто добывает хлеб насущный, чтобы выжить.

Вот разъясни мне, недоумку, как стоимость труда может покрывать инфляцию? Это ведь не банковсий депозит.

Кстати у нас тут квалифицированный рабочий стоит жутко дорого, а вот офисный планктон уже и даром никому не нужен.

0

135

#p235481,Артемида.. написал(а):

а по истине святой, это и асексуал и в другом во всём - чистый..

По какой такой Истине? Вы реально себе придумали реальность, в которой святым может быть только ассексуал??

0

136

Дядя Кверти, пришел с вами позаниматься, а вас нет. Просидел на ветру пол дня, замерз(

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/2/t891618.jpg

0

137

#p235523,Espada написал(а):

А ты читала экономический высер нашей то ли брокерши, то ли дилерши?

-

Вот разъясни мне, недоумку, как стоимость труда может покрывать инфляцию? Это ведь не банковсий депозит.

Кстати у нас тут квалифицированный рабочий стоит жутко дорого, а вот офисный планктон уже и даром никому не нужен.

Веришь, еще с тех времен, когда она была психологом на евре, крышуемая модерами, я читала ее сообщения и думала, как вот весь этот набор слов можно воспринимать всерьез?
Она же откровенно глупа и провинциальна. Что касается ее сегодняшней реинкарнации в финансового аналитика, то сам видишь, на синей Евре ее обходят стороной все, кто в этом шарит.  Но на тупого зеромана и Юлька - Моника Белучи.

По поводу высококлассных рабочих, технологов, инженеров согласна с тобой - сегодня дефицит на рынке рабочей силы

0

138

#p235530,Сoфья написал(а):

Веришь, еще с тех времен, когда она была психологом на евре, крышуемая модерами, я читала ее сообщения и думала, как вот весь этот набор слов можно воспринимать всерьез?
Она же откровенно глупа и провинциальна. Что касается ее сегодняшней реинкарнации в финансового аналитика, то сам видишь, на синей Евре ее обходят стороной все, кто в этом шарит.  Но на тупого зеромана и Юлька - Моника Белучи.

По поводу высококлассных рабочих, технологов, инженеров согласна с тобой - сегодня дефицит на рынке рабочей силы

У меня у одних знакомых сын 2 гола назад школу кончил. Поступил в институт, причем на бюджетные деньги. Год не проучился, не, говорит, ну нафиг, это не мое, только время зря терять. И пошел на курсы сварщиков, там говорит пару месяцев проучусь и неплохой заработок гарантирован. Даже армии не испугался.

0

139

#p235534,Espada написал(а):

У меня у одних знакомых сын 2 гола назад школу кончил. Поступил в институт, причем на бюджетные деньги. Год не проучился, не, говорит, ну нафиг, это не мое, только время зря терять. И пошел на курсы сварщиков, там говорит пару месяцев проучусь и неплохой заработок гарантирован. Даже армии не испугался.

Сейчас повсеместный дефицит рабочей силы. Дети 90-х пропали с радаров кадровых агентств.
Потерянное поколение, чё))))))

0

140

#p235546,Espada написал(а):

Когда-то были, да.
А сейчас он подпевает двум кумушкам о жранине, диколоне, собачках, котиках.
Стоило для этого возвращаться?
Такого дерьма и на главном Евангелии хлебать не перехлебать.

От это в десяточку)))
Снять с себя модерские погоны может не каждый.
Выйти на форум без банхамера и общаться на равных - так тем более.
А вот надеть коадминские регалии, что бы поцеловать двух местных жаб, ума не надо.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

141

#p235549,Софья написал(а):

От это в десяточку)))
Снять с себя модерские погоны может не каждый.
Выйти на форум без банхамера и общаться на равных - так тем более.
А вот надеть коадминские регалии, что бы поцеловать двух местных жаб, ума не надо.

Ну правда Ольку вот развел, надо отдать должное.

Цитата Сообщение от Вадим Ч.  Посмотреть сообщение
В каком смысле "ВСЁ НАОБОРОТ"?
ОМОН спалює хати законослухняних грамадцян, примушуючи останніх шукати притулку у стінах мінської "Канцэртнай зали"?

Врываются в дома в гражданской одежде и даже убивают...

Это она так про минского террориста. Не выдержала душа свидомитки, даром что ее "Алисонька" в цепких лапах путинского режима.

0

142

#p235553,Espada написал(а):

Ну правда Ольку вот развел, надо отдать должное.

Это она так про минского террориста. Не выдержала душа свидомитки, даром что ее "Алисонька" в цепких лапах путинского режима.

Есть видео задержания белорусского террориста. Видел?
Снимала его жена из квартиры, когда им взламывали дверь.
На видео мужчина с оружием в руках на изготовку встречает представителей власти.
Да, узки врата в ЦБ, а всем недохристианам так хочется сделать их ширше для террористов всех мастей.

0

143

#p235553,Espada написал(а):

Ну правда Ольку вот развел, надо отдать должное.

Это она так про минского террориста. Не выдержала душа свидомитки, даром что ее "Алисонька" в цепких лапах путинского режима.

Ты обратил внимание, как Евлампия просила Ч. разобраться с Ольгой Владимировной?
Я так поняла, что Илье все ее игры с форумными фриками порядком надоели и он уже не так чуток к ее раздражителям.

0

144

#p235564,Сoфья написал(а):

Есть видео задержания белорусского террориста. Видел?
Снимала его жена из квартиры, когда им взламывали дверь.
На видео мужчина с оружием в руках на изготовку встречает представителей власти.
Да, узки врата в ЦБ, а всем недохристианам так хочется сделать их ширше для террористов всех мастей.

Так написано же ясно и четко:

"Отпусти нам не Его (Христа), а Варавву!"

А Варавва типичный представитель еврейского майдана на тот момент. Зилот. То бишь террорист, говоря современным языком

0

145

#p235566,Сoфья написал(а):

Ты обратил внимание, как Евлампия просила Ч. разобраться с Ольгой Владимировной?
Я так поняла, что Илье все ее игры с форумными фриками порядком надоели и он уже не так чуток к ее раздражителям.

А что он ей сделает? Она не в его разделе пишет.

0

146

#p235568,Espada написал(а):

А что он ей сделает? Она не в его разделе пишет.

  В теме вкусняшки она написала ему:

"Ты б лучше с Ольгой Владимировной и её пророчествами разобрался".

Он ответил в том духе, что для него как всегда ссыкливо.

0

147

Очередная волна артемидизации прошла

0

148

#p235605,путиниц написал(а):

Очередная волна артемидизации прошла

это не моя волна была..))

0

149

#p235611,Артемида.. написал(а):

это не моя волна была..))

Артемида, так как твое имя в крещении?

0

150

#p235616,Espada написал(а):

Артемида, так как твое имя в крещении?

не помню, какое-то на Д... необычное, где-то дома лежит эта книжечка после крещения которую выдают и там это имя...

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Прав ли Пелевин? Пообщаемся?