Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Прав ли Пелевин? Пообщаемся?


Прав ли Пелевин? Пообщаемся?

Сообщений 1021 страница 1050 из 1098

1021

#p247317,Амира написал(а):

Это норма и способ выжить, если задуматься. У стадных животных, типа приматов например, выживание строится на подавлении собратьев не в последнюю очередь. Обезьяна альтруистка и скромница попросту будет задавлена или помрёт с голоду.

Отредактировано Амира (Сегодня 01:41)

Да, забавно, почему нельзя жить в безопасности и любви. Любая популяция должна быть регулируемой, потому что все сосуществуют в симбиозе с ограниченными ресурсами. Здорового вида без здоровой конкуренции быть не может, а конкуренция это всегда жестоко в той или иной степени и это всегда разделение, дуальная система (дерево познания добра и зла). Причем есть еще и стремление к паразитизму в слишком комфортных условиях. Даже идеологически чем больше чего-то, тем более оно обесценивается из-за доступности и из-за ограниченных личностных ресурсов ("меня на всех не хватит"). Для человека не будет психологической травмой смерть 1000 незнакомцев, даже если он из чувства гуманизма или солидарного страха пустит слезу и будет утверждать обратное, но будет травмой смерть одного близкого. Вообще ничто не пропущенное через собственное "я" для человека (как и для любого животного) не имеет значения.
В этом смысле мир действительно "лежит во зле" и является "сатанинским". Максимум к чему тут может прийти сознательное существо, это к относительному аскетизму во всех сферах. Что-то типа выхода на более высокий уровень (потребления))) Ведь никто, смотрящий за какой-то структурой со стороны более не сможет искренне во всем этом участвовать. Хотя, с определенными целями, наверное и сможет участвовать как неучаствующий, вроде всех просветленных пророков.
Неограниченные ресурсы могут быть только нематериального толка, поэтому вполне понятно и "оскопление" и "моя пища это слово". Тогда чем жить? Разве что каким-то менторским управлением, как за компом виртуалить, но не быть в компе, что-то типа "управляющего персонала" или "творца".

+1

1022

Самое интересное!, что в ссср работая на шлагбаума можно было прилично жить...или имея педагогическую корочку быть х у е вы м шахматистом и при этом быть тренером в дюсш...каких нибудь шахмат....щас время компьютера...владениями кнопкой многое может дать материально....все верно....

0

1023

#p247325,Григорий Р написал(а):
#p247095,Софья написал(а):

здесь я научилась драться словом

Махать направо и налево словом *мужественный*, это ты называешь драться словом?

Не понятно другое, зачем вообще приходить в место, где ты максимум кем можешь быть это сукoй. Это такое непреодолимое стремление к сучеству или что.

0

1024

Все зависит от амбиций в жратве, отдыхе....тяги к мирскому....

0

1025

#p247344,Блонди написал(а):

Не понятно другое, зачем вообще приходить в место, где ты максимум кем можешь быть это сукoй. Это такое непреодолимое стремление к сучеству или что.

Успешные сильно люди не будут ананизмом духовным заниматься в инете....это факт...мы с тобой Блонди труженники и очень справедливые люди....знаю, помню как ты рассказывала мне....как живешь, как пчёлка дизайнером за клавиатурой....умничка....и хорошо, что ты стараешься людей понимать....приветик,..

0

1026

@Софья

Вам предлагается подкорректировать первый постинг данной темы примерно вот так:

В своей книге «Бэтмэн Апполо» В.О. Пелевин, в частности, высказывает мысль о том, что при общении с другими людьми каждый человек пытается донести мысль о том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. И эта мысль является главной при любом человеческом общении.

Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.
-- Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.
Иегова кротко посмотрел на меня.
-- Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, ...(непереводимый местный фольклор). Только речь идет о потреблении в сфере общения. Именно об этом движении человеческой души я и говорю. Ничего другого в людях ты не встретишь, как не ищи. Меняться будет только конкретный тип потребления, о котором пойдет речь. Это может быть потребление вещей, впечатлений, культурных объектов, книг, концепций, состояний ума и так далее.
-- Отвратительно, - сказал я искренне
В.О. Пелевин
Бэтмэн Апполо

Эту книгу обычно советуют бизнес-коучи. Рвет шаблоны. Тем кто с детства не пил, не курил, не ругался матом, не занимался сексом, а главное никогда не врал, книга ЗАПРЕЩЕНА К ПРОЧТЕНИЮ

Вопрос темы:

Является ли донесение информации о доступе к более качественному потреблению главной целью межличностного общения?

После этого будет произведена чистка темы согласно Вашему запросу. Все сообщения, не отвечающие на вопрос темы будут удалены.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1027

@Софья

Кроме того, Вам предлагается изменить название темы, уконкретизировав его согласно поставленному вопросу примерно так:

"Цель общения - рассказ о доступе к более качественному потреблению"

После этого Вам рекомендуется подыскать на форуме более подходящий раздел, куда будет перенесена данная тема.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

1028

#p247354,air написал(а):

@Софья

куда будет перенесена данная тема.

вот именно...нечего Софии сокращать нас тут всех....Вы ведь Райский Серёжа?...приветствую....

0

1029

Совращать :angry:

0

1030

#p247315,rosi написал(а):

Я не говорю о скрывание возраста, Вы сказали про морщины, а они образуются чаще всего при не до конца отшелушенной кожи, с ногами и руками тоже самое, просто с ногами проще при помощи этого

С лицом та же история, просто этой штуковиной не проехаться, как можно проехаться по руке и всей ноге

простите, а вы не могли бы со своими проблемами стареющей кожи открыть свою тему,
мало того, что картинки не эстетичные, так еще и советы совсем не актуальны.
Мадам, у меня есть спа-процедуры с натуральными компонентами, которые доступны в санаторно-курортном месте, богатом природными источниками красоты.
Спасибо за советы.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

1031

#p247354,air написал(а):

@Софья

Кроме того, Вам предлагается изменить название темы, уконкретизировав его согласно поставленному вопросу примерно так:

"Цель общения - рассказ о доступе к более качественному потреблению"

После этого Вам рекомендуется подыскать на форуме более подходящий раздел, куда будет перенесена данная тема.

*до скорой встречи*, я представляю, что ты вытворяешь дома с женой
клонируй себя и живи спокойно со своей шизофренией

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

1032

#p247352,air написал(а):

@Софья

Вам предлагается подкорректировать первый постинг данной темы примерно вот так:

После этого будет произведена чистка темы согласно Вашему запросу. Все сообщения, не отвечающие на вопрос темы будут удалены.

Вы ни разу не модератор и не христианин,
а шизофреничный тролль, коих на этом форуме процентов 70
вы не приятны в своей шизофреничной навязчивости

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

1033

#p247344,Блонди написал(а):

Не понятно другое, зачем вообще приходить в место, где ты максимум кем можешь быть это сукoй. Это такое непреодолимое стремление к сучеству или что.

  ну ты же приходишь)))
ты то сама кто? ты создала этот форум для троллей всей мастей, на площадке невозможно общаться, сюда все приходят потроллить всех
дизайнер, который по сорок не может позволить себе заплатить за нормальное проживание в другой стране?
простите, а как же *птица высокого полёта*? Он оказался настолько жадным, что не смог решить вопросы с проживанием в родном городе?

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

1034

#p247337,Блонди написал(а):

Да, забавно, почему нельзя жить в безопасности и любви. Любая популяция должна быть регулируемой, потому что все сосуществуют в симбиозе с ограниченными ресурсами. Здорового вида без здоровой конкуренции быть не может, а конкуренция это всегда жестоко в той или иной степени и это всегда разделение, дуальная система (дерево познания добра и зла). Причем есть еще и стремление к паразитизму в слишком комфортных условиях. Даже идеологически чем больше чего-то, тем более оно обесценивается из-за доступности и из-за ограниченных личностных ресурсов ("меня на всех не хватит"). Для человека не будет психологической травмой смерть 1000 незнакомцев, даже если он из чувства гуманизма или солидарного страха пустит слезу и будет утверждать обратное, но будет травмой смерть одного близкого. Вообще ничто не пропущенное через собственное "я" для человека (как и для любого животного) не имеет значения.
В этом смысле мир действительно "лежит во зле" и является "сатанинским". Максимум к чему тут может прийти сознательное существо, это к относительному аскетизму во всех сферах. Что-то типа выхода на более высокий уровень (потребления))) Ведь никто, смотрящий за какой-то структурой со стороны более не сможет искренне во всем этом участвовать. Хотя, с определенными целями, наверное и сможет участвовать как неучаствующий, вроде всех просветленных пророков.
Неограниченные ресурсы могут быть только нематериального толка, поэтому вполне понятно и "оскопление" и "моя пища это слово". Тогда чем жить? Разве что каким-то менторским управлением, как за компом виртуалить, но не быть в компе, что-то типа "управляющего персонала" или "творца".

как много слов пустых
у тебя нет христианской Любви, как и у всех участников этого форума
здесь, в принципе, нет христиан
есть трындящие о любви христианологи

Отредактировано Софья (27.11.21 11:10)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

1035

#p247426,Софья написал(а):

*до скорой встречи*, я представляю, что ты вытворяешь дома с женой
клонируй себя и живи спокойно со своей шизофренией

РАЙСКОГО гнать? o.O ...он за Россию и за Путина....очень культурный....ох отключит тебя админ чи админша....админша кажись....ты сильно больная Софией уже....неизлечимо.....я бы отключил этот брэнд твой....шиза развивается очень сильно....

0

1036

#p247321,Амира написал(а):

Кремами вообще ничего не возможно. Воздействовать положительно на кожу снаружи нельзя, отрицательно можно. Либо пластика, либо генетика, третьего не дано.

  Лена, так и генетика до 50,
то что я наблюдаю среди многочисленных отдыхающих в санатории -
возраст, в принципе, не возможно скрыть без пластики...или фотошопа.

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

1037

#p247317,Амира написал(а):

Это норма и способ выжить, если задуматься. У стадных животных, типа приматов например, выживание строится на подавлении собратьев не в последнюю очередь. Обезьяна альтруистка и скромница попросту будет задавлена или помрёт с голоду.

Отредактировано Амира (Сегодня 04:41)

вот именно!
но мы то как бе духовные существа, но, как оказалось, только по фасаду
поэтому бывает забавно, зная человека, читать о его "глубоком" духовном мире, понимая что он та еще глубокая задница, типа Райского или Луки)))

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

1038

У меня ко всем один вопрос:
почему вы не идете в высокодуховные темы Сони?
она их пачками строгает?
вот казалось бы здесь все, как бэ духовные личности

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

1039

#p247440,Софья написал(а):

У меня ко всем один вопрос:
почему вы не идете в высокодуховные темы Сони?
она их пачками строгает?
вот казалось бы здесь все, как бэ духовные личности

Соню вообще интересно читать....хотя!, загрузить она может серьезно!

0

1040

#p247433,кверти написал(а):

РАЙСКОГО гнать?  ...он за Россию и за Путина....очень культурный....ох отключит тебя админ чи админша....админша кажись....ты сильно больная Софией уже....неизлечимо.....я бы отключил этот брэнд твой....шиза развивается очень сильно....

Интересно, а почему на зелень не выходит РУСАК ОЛЬГА БОРИСОВНА?
раньше так с тобой щебетала))) быстро как она в тебе разочаровалась...

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

1041

#p247417,кверти написал(а):

Совращать

  смотрю, ты знаешь в этом толк)))
поэтому тебя не пускают в приличные дома тренировать мальчиков и девочек

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

1042

#p247345,кверти написал(а):

Все зависит от амбиций в жратве, отдыхе....тяги к мирскому....

ну у тебя большие амбиции в жратве, судя по 150 кг сала

Отредактировано Софья (27.11.21 11:30)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

1043

#p247415,кверти написал(а):

вот именно...нечего Софии сокращать нас тут всех....Вы ведь Райский Серёжа?...приветствую....

не бойся маленький бегемотик, ты в этой теме как очередная шавка Блонди только украшаешь тему

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

1044

#p247331,кверти написал(а):

Воспоем бхаджану и пуджу великому пу....бхаджан означает песня/пуджа поклонение, как богу....

где же твой друг Андрей *птица высокого полёта*?
воспели бы вдвоем

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

1045

#p247342,кверти написал(а):

Самое интересное!, что в ссср работая на шлагбаума можно было прилично жить...или имея педагогическую корочку быть х у е вы м шахматистом и при этом быть тренером в дюсш...каких нибудь шахмат....щас время компьютера...владениями кнопкой многое может дать материально....все верно....

вот ты сейчас можешь жить даже без работы
не то что при СССР, уже бы в тюрьму посадили за тунеядство

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

1046

#p247325,Григорий Р написал(а):

Махать направо и налево словом *мужественный*, это ты называешь драться словом?

ты как и Юлец77 на евре растерял все свои полимеры,
но в отличии от нее ты настолько глуп, что от твоей репутации интеллигентного чудака, там не осталось ни крошки
продолжай и дальше обнажаться перед чайником

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

1047

#p247308,кверти написал(а):

Что обсуждать можно тут?

  где же ты, толстенький)))
когда начнешь обсуждать РУСАК ОЛЬГУ БОРИСОВНУ?
тему никогда не почистят, на этом форуме нет модеров, есть только странные друзья Блонди, которые кроме потрепаться, не умеют ничего, даже на кнопку "удалить" им лень.
Так что мяч в игру)))

Отредактировано Софья (27.11.21 11:39)

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

1048

#p247310,Софья написал(а):

РУСАК ОЛЬГУ БОРИСОВНУ, Юлец77.
Она сейчас сделала головокружительное сальто)))
И все по той же схеме:
только вместо сисек она отправила в лс 481 фотографии сынули с учебником математики, какое-нибудь видео в большим спасибо дедушке Илье
в общем как всегда, надавила на самую большую кнопку согласно учению НЛП

прям как в сериале с неожиданной развязкой, очень даже по-пелевински)))

Отредактировано Софья (Вчера 23:49)

А мне кажется 77 недорабатывает, не на те кнопки давит, или сисег мало использует - раньше Илья был злее и исправней поставлял на наш форум отвергнутых евра-строителями. А сейчас стал какой то энертный, ленивый, безтестостеронный
Надо придумать способ, как разозоить их посеньезней

0

1049

#p247469,triatma написал(а):

А мне кажется 77 недорабатывает, не на те кнопки давит, или сисег мало использует - раньше Илья был злее и исправней поставлял на наш форум отвергнутых евра-строителями. А сейчас стал какой то энертный, ленивый, безтестостеронный
Надо придумать способ, как разозоить их посеньезней

ну ты же не знаешь, что она шлет ему в лс
а там картинки сынули в церкви, за школьной партой и пишущий письмо милому дедушке Илье
и вот уже лядь превратилась в яжмать

так что не видать вам новых жертв евры
довольствуйтесь тупыми квертухаями

Подпись автора

Ничто не вечно, кроме позора (c)

0

1050

#p247469,triatma написал(а):

А мне кажется 77 недорабатывает, не на те кнопки давит, или сисег мало использует - раньше Илья был злее и исправней поставлял на наш форум отвергнутых евра-строителями. А сейчас стал какой то энертный, ленивый, безтестостеронный
Надо придумать способ, как разозоить их посеньезней

Молодец! Наконец то сказал что-то энергичное, вместо заунывного пиликания на дудочке

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Прав ли Пелевин? Пообщаемся?