Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Прав ли Пелевин? Пообщаемся?


Прав ли Пелевин? Пообщаемся?

Сообщений 31 страница 60 из 1098

31

#p235067,Сoфья написал(а):

Мы с Генкой и Маринкой
Ходили в «Мариинку»
Послушать чисто Глинку
Партер, туды-сюды
Там сразу без заминки
В партере «Мариинки»
Все поняли блондинки
Я прима, без пииииииии

А с приятелями мы часто ходили в концертный зал Чайковского, потому что там в буфете продалось великолепное пиво 0.33, не помню названия, но в магазинах его не было

0

32

#p235056,Артемида.. написал(а):

а это мы в конце сентября с дочкой ходили в музей, у меня похоть была к созерцанию культурных ценностей и я ей предложила сходить потребить их, мы в тот день приятно прогулялись.. ))

А что там за статуя древнегреческой богини в центре?

0

33

#p235065,путиниц написал(а):

Красивая фотка, олицетворение культурной жизни. Мне сразу вспомнились студенческие годы, у меня была возможность довольно часто ходить в Большой театр. И дело не в том, что я был любителем оперы и балета, а в том что это было модно и престижно, поэтому таким методом ухаживал за своей будущей женой, водя ее в театр .Так вот, посещая театр, сделал такое наблюдение за дамами которые туда ходят. У меня сложилось впечатление, что их не особо интересуют сами спектакли, а интересует прежде всего как они одеты, какие на них меха и по возможности бриллианты имеются. У них безмолвная конкуренция взглядами, кто лучше и богаче наряжен и в этом в основном было содержание духовных переживаний таких дам. Не все конечно, но явление такое было очень хорошо заметно.

Всё как у животных на птичьем дворе.
Ничего нового ни у вас, ни у Пелевина.

0

34

#p235005,Софья написал(а):

Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.

Пелевин все правильно говорит.
Чутутакого?????????????????
Цветовая дифференциация штанов, по другому .

https://i.pinimg.com/736x/15/2b/27/152b27dab91c2adcc58bd2fa318bea05.jpg

0

35

#p235060,Сoфья написал(а):

ну у вас же всегда под рукой есть парочка молитв, зубчик чеснока и головная боль против похотей

ну зачем же сдерживать себя, надо наслаждаться, ведь вы считаете это нормой, а кто не такой - ханжами, а это фу как некрасиво и не круто..))

0

36

#p235071,Григорий Р написал(а):

А что там за статуя древнегреческой богини в центре?

а там внизу действительно стояли статуи, одна из которых - Афродита.. интересно мне было, - действительно все эти картины и статуи - подлинники, или богатеи мира сего уже всё давно разокрали, сделали копии и поставили их в музеях вместо оригиналов?..))

0

37

#p235014,Сoфья написал(а):

Вот, например, я общаюсь со своими соседями, коренными жителями - они все, как один, считают (как пример), что помогать взрослым детям - это их обязанность,
и, когда я говорю, что вот мол, Лев то наш Николаич, придерживался прям таки перпендикулярного мнения по этому вопросу, в какой то части лишив своих детей наследства на авторские права, они начинают возмущаться и рассказывать, про машины, квартиры и другие совсем не духовные ценности, на которые они молятся (хотела другое слово, как синоним физиологического самоудовлетворения, но цензура не пропустит, а жаль - вместо одного слова приходится писать несколько).

Правильно говорят-это российская действительность.  А Лев Толстой для них не авторитет. ИщЪ ты , граф какой то, иуксплататор трудового народа. :cool: 
Л.Толстой -  небожитель, он там - наверху, как зеркало русской революции,  с укоризной взирает на нас. :D

Отредактировано Viktor 8 (07.10.21 15:47)

0

38

#p235072,Григорий Р написал(а):

Всё как у животных на птичьем дворе.
Ничего нового ни у вас, ни у Пелевина.

У людей в отличие от животных совсем другие ценности, например возможность купить хлеб по 13 руб

0

39

Однажды в детстве я наблюдал за состязаниями жуков в дисциплине перекатывания гoвна. Я видел как жуки завидовали друг другу и пытались перещеголять соперника в размерах шарика. И тут из под коряги вынырнул огромный жучара на огроменном шаре, а все другие жуки застыли в восхищении. Я слышал как заскрипели их челюсти и казалось слышу, как они сглатывают слюну.
А знаете что я сделал? Я сунул руку в коровье дерьмо и на глазах у всех жуков слепил мегашар.
Это были мои первые и последние 15 минут славы.

Отредактировано Григорий Р (07.10.21 15:52)

+1

40

#p235056,Артемида.. написал(а):

а это мы в конце сентября с дочкой ходили в музей, у меня похоть была к созерцанию.. ))

Созерцать можно. o.O
Самое главное ты иЁ(похАть) не чИшИ.

Отредактировано Viktor 8 (07.10.21 15:51)

0

41

#p235076,Артемида.. написал(а):

а там внизу действительно стояли статуи, одна из которых - Афродита.. интересно мне было, - действительно все эти картины и статуи - подлинники, или богатеи мира сего уже всё давно разокрали, сделали копии и поставили их в музеях вместо оригиналов?..))

Да фигня все эти статуи, самое главное, что Вы там на их фоне шикарно смотритесь

0

42

#p235065,путиниц написал(а):

Красивая фотка, олицетворение культурной жизни. Мне сразу вспомнились студенческие годы, у меня была возможность довольно часто ходить в Большой театр. И дело не в том, что я был любителем оперы и балета, а в том что это было модно и престижно, поэтому таким методом ухаживал за своей будущей женой, водя ее в театр .Так вот, посещая театр, сделал такое наблюдение за дамами которые туда ходят. У меня сложилось впечатление, что их не особо интересуют сами спектакли, а интересует прежде всего как они одеты, какие на них меха и по возможности бриллианты имеются. У них безмолвная конкуренция взглядами, кто лучше и богаче наряжен и в этом в основном было содержание духовных переживаний таких дам. Не все конечно, но явление такое было очень хорошо заметно.

смешно..)) мне напротив, как бы мешают все люди что рядом по музею ходят и работники, хочется всё смотреть без всяких ограничений, даже иной раз и посидеть на гигантстком стуле, примеряясь к росту древних людей.. там был такой меч для гигантской руки, явно не нашего размера, а я (насмотревшись видео современных исследователь истории, которые всячески опровергают официальную)говорю дочке, ну сама подумай, для какого размера руки это было сделано, ведь его и держать неудобно маленькой ладонью и он по длине огромный не замахнёшься нормально, зацепишься за что-то, запутаешься в доспехах и упадёшь.. она не приемлет версию о гигантах, насмехается над этими версиями, в том числе когда я говорою о  засыпанных окнах древних зданий на несколько этажей вниз, она говорит что раньше так строили, ну и ну.. мне это говорит о том, что человек пока ещё доверяет всему официально представленному, СМИ и т.д, пока она еще в этом плане не прозрела, но это приходит со временем..

0

43

#p235082,Артемида.. написал(а):

там был такой меч для гигантской руки, ..

Это обычный двуручный меч, двумя руками его держали

0

44

#p235081,путиниц написал(а):

Да фигня все эти статуи, самое главное, что Вы там на их фоне шикарно смотритесь

а мне понравилось потому что, там в здании этом очень благодатная атмосфера, не знаю с чем это связано, но у меня постоянно было приподнятое настроение, казалось что я подзаряжаюсь огромной батарейкой, может день такой было особенный и мы его не пропустили, а использовали на полную....

0

45

#p235083,путиниц написал(а):

Это обычный двуручный меч, двумя руками его держали

я слышала такие ответы про двуручный меч, но не представляю как это двумя руками его держать и зачем, какая в этом выгода при борьбе и эффективность..

0

46

#p235082,Артемида.. написал(а):

смешно..)) мне напротив, как бы мешают все люди что рядом по музею ходят и работники, хочется всё смотреть без всяких ограничений, даже иной раз и посидеть на гигантстком стуле, примеряясь к росту древних людей.. там был такой меч для гигантской руки, явно не нашего размера, а я (насмотревшись видео современных исследователь истории, которые всячески опровергают официальную)говорю дочке, ну сама подумай, для какого размера руки это было сделано, ведь его и держать неудобно маленькой ладонью и он по длине огромный не замахнёшься нормально, зацепишься за что-то, запутаешься в доспехах и упадёшь.. она не приемлет версию о гигантах, насмехается над этими версиями, в том числе когда я говорою о  засыпанных окнах древних зданий на несколько этажей вниз, она говорит что раньше так строили, ну и ну.. мне это говорит о том, что человек пока ещё доверяет всему официально представленному, СМИ и т.д, пока она еще в этом плане не прозрела, но это приходит со временем..

 

Артемида, а вы читали топпост?
Он о том, что в общении люди склонны демонстрировать так или иначе свой уровень потребления, ну или демонстрировать картинки своих желаний)))
Как вы думаете чем вы здесь занимаетесь?

У меня предложение, откройте тему, сформулируйте название и общайтесь, пишите там о себе и понаблюдайте за обратной связью. Удивитесь.
Зачем же вы опять засоряете тему? Я не психоаналитик, передо мной не надо раскрываться и оправдываться

0

47

#p235083,путиниц написал(а):

Это обычный двуручный меч, двумя руками его держали

Пожалуйста, попросите Артемиду открыть тему в гостевом разделе, где вы сможете пообщаться о ее жизни.
Огромная к вам просьба.

0

48

#p235087,Сoфья написал(а):

Пожалуйста, попросите Артемиду открыть тему в гостевом разделе, где вы сможете пообщаться о ее жизни.
Огромная к вам просьба.

Как я понял, Вы здесь хотели обсудить жизнь Юлии, жаль что ее здесь нет, но может еще появится, будем надеяться

0

49

#p235073,Viktor 8 написал(а):

Пелевин все правильно говорит.
Чутутакого?????????????????
Цветовая дифференциация штанов, по другому .

Вообще не об этом. У людей из маргинальной среды все тоже самое - та же пирамида Маслоу - внизу о еде, наверху об уровне осознанности эт ого мира.
Но в общении двух равных всегда будет присутствовать - я лучше))))

0

50

#p235088,путиниц написал(а):

Как я понял, Вы здесь хотели обсудить жизнь Юлии, жаль что ее здесь нет, но может еще появится, будем надеяться

Мне очень жаль, что вы как всадник без головы, идете общаться в темы, не читая стартовый пост.
Что касается Юлии77, то она "мертвая собака", которую не интересно............

0

51

#p235050,Сoфья написал(а):

Слушай, может быть ты зарегистрируешься?

Чтобы здешняя украинская шайка меня забанила по прихоти своей левой задней?

0

52

#p235048,путиниц написал(а):

Есть много общего, но есть и разница. Общим является стремление получить внимание и помощь от окружающих для решения своих проблем, но проблемы разные. Кто хвалится на достаток, тому нужна моральная поддержка от созерцания завистников. Кто хвалится бедностью тот надеется получить обычная материальную поддержку, например от триатмы.

нет, я хвалюсь, что
да вот сейчас и не знаю чем
или перед кем. все меня сейчас бьют по всем статьям.

Подпись автора

"nothing lose"

0

53

#p235087,Сoфья написал(а):

Пожалуйста, попросите Артемиду открыть тему в гостевом разделе, где вы сможете пообщаться о ее жизни.
Огромная к вам просьба.

и еще чтобы не пускать вас с ней в раздел "разное".

Подпись автора

"nothing lose"

0

54

#p235085,Артемида.. написал(а):

я слышала такие ответы про двуручный меч, но не представляю как это двумя руками его держать и зачем, какая в этом выгода при борьбе и эффективность..

По мечам это надо у Эспады спрашивать, лучше него мечом никто владеть не умеет, возможно с разрешения Софьи он Вам все объяснит

0

55

#p235092,Espada написал(а):

Чтобы здешняя украинская шайка меня забанила по прихоти своей левой задней?

И что? я здесь ровно в таком же положении как и ты))))

забанят же, а не убьют

0

56

#p235077,Viktor 8 написал(а):

Правильно говорят-это российская действительность.  А Лев Толстой для них не авторитет. ИщЪ ты , граф какой то, иуксплататор трудового народа.  
Л.Толстой -  небожитель, он там - наверху, как зеркало русской революции,  с укоризной взирает на нас.

Отредактировано Viktor 8 (Сегодня 15:47)


В моем московском окружении другой хайп))))
в моде рассказы о том, что купили дети своим постаревшим родителям,

мне параллельно и то и другое - я за разумный подход без крайностей,
но, признаюсь и не побоюсь этого слова, даже похвалюсь, Господи, прости!
мне прям кайф, когда мои дети вкладываются финансово в мои нужды, которые я почти всегда осознано преувеличиваю))))

0

57

#p235099,Сoфья написал(а):

И что? я здесь ровно в таком же положении как и ты))))

забанят же, а не убьют

А вот обрыбяться они банить, только и всего. Все равно посты трут, так какое преимущество?

И вообще ихний Игорюня окрестил меня "русским фашистом", да еще сегодня в день рождения Путина на украинском форуме региться это явная политическая диверсия. Зрада, одним словом.

0

58

#p235103,Сoфья написал(а):

в моде рассказы о том, что купили дети своим постаревшим родителям,

Ну разу в реале таких детей не видел. Сейчас они мастера только бабло вытягивать всеми доступными средствами.

0

59

#p235085,Артемида.. написал(а):

я слышала такие ответы про двуручный меч, но не представляю как это двумя руками его держать и зачем, какая в этом выгода при борьбе и эффективность..

Артемида, а попробуй стальные доспехи и стальной же щит разрубить обычной саблей, тогда сразу поймешь.

0

60

#p235103,Сoфья написал(а):

в моде рассказы о том, что купили дети своим постаревшим родителям,

Откупаются так, это очень легко. На самом деле постаревшим родителям покупки не нужны, они хотят чтобы с ними просто нянчились

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Пофилософствуем » Прав ли Пелевин? Пообщаемся?