Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Бедная вдова и две лепты


Бедная вдова и две лепты

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

#p231384,iris написал(а):

Нашла наконец-то:

1 Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.

Екклесиаст 11 глава — Библия: https://bible.by/syn/21/11/#1

Вдова не хлеб принесла в сокровищницу, а всеобщий эквивалент.

https://i.ytimg.com/vi/HLSUBq52llc/maxresdefault.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/185314.jpg
https://www.mikemasonbooks.com/coins-ch … -in-stone/

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

32

Хлеб это аллегория, можно отдай рубашку отпустить по воде

0

33

#p231384,iris написал(а):

Отпускай хлеб твой по водам, потому что по прошествии многих дней опять найдешь его.

Каким образом Вы вплетаете это высказывание в данную тему? Здесь говорится о милосердии и всём что с этим связано, но у нас другой случай.

0

34

#p231289,Наблюдатель написал(а):

Почему она, вопреки здравому смыслу, отдала последнее, что у неё было, оставшись голодной, да и Господь её за это не похвалил.

Вера всегда противоречит здравому смыслу, иначе это не вера, а знание.
Другой вопрос, а верила ли она в Бога, или поступала так потому, что принято было?

Если бы она поступило согласно здравому смыслу, отдав 10 часть того, что было, то это было бы - по обычаям. Но она отдала все, и это доказывает ее веру и нужду в Боге.

Я думаю, что Богу не нужны наши деньги, и полный бред несут те, кто обязует прихожан нести десятую часть в пожертвования. Это тогда уже не добровольные пожертвования, а обязаловка. Нас тоже учили так, что десятину надо платить обязательно, иначе это - недоверие Богу. Все вывернули  наизнанку. Так церковные начальники обирают прихожан. И сегодня у нас в общинах приносят десятины, но хватает ума не делать это обязательным.

Сам я давно уже не плачу десятину. Мне противно в отношения с Богом примешивать деньги. За это не раз подвергался нареканиям. Но мне все равно, что обо мне думают. Итак везде, куда ни взглянешь - деньги, деньги, деньги... Для меня это далеко не главное.

Отредактировано VladK (28.09.21 00:49)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

35

#p231247,Наблюдатель написал(а):

Я тоже считаю, что главное в том, зачем отдала всё своё пропитание. Так хорошо она сделала или нет, а может дело не во вдове в этом эпизоде?

Библия , это книга -учебник , Если не получается найти смысл в буквальном понимании - надо искать выше .
Не выходит в аллегориях - надо искать выше. Каждое слово имеет свой смысл.
Что например , я смогу увидеть сейчас?
Вдова , у которой умер муж . она свободна от закона и может выбрать мужа - главу. она пришла в храм.
Это значит главою выбрала Христа .
Она принесла две , в сумме одну .Двойка -мудрость указывает на единое богатство - всё , что у неё было.
Было единое , не распыляемое на множество .Это её духовная пища . Она принесла это пропитание в храм - Богу. Отдача Творцу говорит о её близости Творцу , о её духовной святости .
Она принесла больше всех.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

36

#p231518,VladK написал(а):

Вера всегда противоречит здравому смыслу, иначе это не вера, а знание.

Ого, ну Вы даёте! Павел так пишет Тимофею:

Ибо недалеко уже то время, когда люди не будут принимать здравого учения, а вместо этого станут угождать собственным желаниям и окружать себя такими учителями, которые будут говорить им то, что им хочется услышать.

Его фраза подтверждает обратное, что настоящая вера не расходится со здравым смыслом, ибо здравый смысл, как раз, принадлежит настоящим последователям Христа, а остальное названо безумием.

написал(а):

Другой вопрос, а верила ли она в Бога, или поступала так потому, что принято было?
Если бы она поступила согласно здравому смыслу, отдав 10 часть того, что было, то это было бы - по обычаям. Но она отдала все, и это доказывает ее веру и нужду в Боге.

В алгоритмике, как собственно и в психоанализе есть правила или анализ инвариантности решения задачи, это когда необходимо поставить так вопрос, когда мотивация и смысл прочитанного может повернутся с точностью до наоборот. Доказывает ли её поступок веру и нужду? Если предположить, что её вынудили так делать, то не подходит ни то не другое.

написал(а):

Я думаю, что Богу не нужны наши деньги, и полный бред несут те, кто обязует прихожан нести десятую часть в пожертвования. Это тогда уже не добровольные пожертвования, а обязаловка. Нас тоже учили так, что десятину надо платить обязательно, иначе это - недоверие Богу. Все вывернули  наизнанку. Так церковные начальники обирают прихожан. И сегодня у нас в общинах приносят десятины, но хватает ума не делать это обязательным.

Сам я давно уже не плачу десятину. Мне противно в отношения с Богом примешивать деньги. За это не раз подвергался нареканиям. Но мне все равно, что обо мне думают. Итак везде, куда ни взглянешь - деньги, деньги, деньги... Для меня это далеко не главное.

Богу не нужны не только наши деньги, но ему не нужны были и жертвоприношения, Ему вообще совсем другое нужно, но есть воспитательная часть, потому что жизнь - это динамика развития или падения. Разве Богу была нужна кровь невинных животных (кстати слово баран с фарси - невинный)? Нет! Тогда зачем жертвоприношения? Мне бы очень хотелось задать этот вопрос христианам, а особенно то, зачем Богу нужны от нас такие вещи как всесожжение? Я не буду здесь описывать то как это делается не для впечатлительных.

Дело совершенно не в деньгах и в жертвоприношениях, а в чём-то в другом.

0

37

#p231521,~Татьяна~ написал(а):

Библия , это книга -учебник , Если не получается найти смысл в буквальном понимании - надо искать выше .
Не выходит в аллегориях - надо искать выше. Каждое слово имеет свой смысл.

Привет! Если есть вопрос в пшад на низком уровне, значит и ответ должен быть на этом же уровне, в противном случае вставшие на путь познания Христа потеряют всякий ориентир в повествовании. К большому сожалению в традиционном христианстве практически совсем не уделялось внимания анализу поведения и мотивации поступков библейских героев, это то, что сейчас называют психоанализом. Тексты Библии воспринимаются как набор картинок, вроде комиксов с надписями, часто не связанными друг с другом, поскольку из сплошного текста сделали главы и стихи, чего нет в Писаниях.

написал(а):

Что например , я смогу увидеть сейчас?
Вдова , у которой умер муж . она свободна от закона и может выбрать мужа - главу. она пришла в храм.
Это значит главою выбрала Христа.

Эпизод с бедной вдовой ни как нельзя связать со словами Павла лишь только потому, что есть слово вдова. Почему она свободна от закона и разве Христос Ветхого Завета не тот же, что и Нового? Ведь именно Христос в Новом Завете должен быть начертан на плотяных сердцах Его последователей, но Он есть Тора.

написал(а):

Она принесла две , в сумме одну .Двойка -мудрость указывает на единое богатство - всё , что у неё было.
Было единое , не распыляемое на множество .Это её духовная пища . Она принесла это пропитание в храм - Богу. Отдача Творцу говорит о её близости Творцу , о её духовной святости .
Она принесла больше всех.

Наверно не совсем правильно аллегорический метод смешивать с реальными событиями, если уж и прибегать к аллегории, то нужно быть последовательным и не отходить от этого приёма иначе со стороны это может казаться не  совсем адекватным.

0

38

#p231552,Наблюдатель написал(а):
#p231521,~Татьяна~ написал(а):

Что например , я смогу увидеть сейчас?
Вдова , у которой умер муж . она свободна от закона и может выбрать мужа - главу. она пришла в храм.
Это значит главою выбрала Христа.

Эпизод с бедной вдовой ни как нельзя связать со словами Павла лишь только потому, что есть слово вдова. Почему она свободна от закона и разве Христос Ветхого Завета не тот же, что и Нового? Ведь именно Христос в Новом Завете должен быть начертан на плотяных сердцах Его последователей, но Он есть Тора.

Рим 7.3 если же умрет муж, она свободна от закона,
1Кор 7.39 если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет,

На мой взгляд разный .
До Давида идёт нисхождение Творца в мир. После Давида - подъём.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

39

#p231549,Наблюдатель написал(а):

Ого, ну Вы даёте! Павел так пишет Тимофею:

Ибо недалеко уже то время, когда люди не будут принимать здравого учения, а вместо этого станут угождать собственным желаниям и окружать себя такими учителями, которые будут говорить им то, что им хочется услышать.

Его фраза подтверждает обратное, что настоящая вера не расходится со здравым смыслом, ибо здравый смысл, как раз, принадлежит настоящим последователям Христа, а остальное названо безумием.

Разве там о вере написано?
Там написано "учения". А про веру написано вот здесь:
"а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; "

Или вот здесь:

"Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих."

Доказывает ли её поступок веру и нужду? Если предположить, что её вынудили так делать, то не подходит ни то не другое.

Не доказывает. Но веру и не докажешь. Но лицемер свой комфорт (и "здравый смысл") будет сохранять всегда. Она не лицемерила. Даже если ее обманом заставили так делать, она поступила подобно Марии, которая истратила драгоценное миро нерационально с точки зрения здравого смысла, но Христос оценил ее поступок, как доброе дело.
Здесь важен не сам факт, а вера, которая всегда не от богатства идет, а от нищеты духа.

Дело совершенно не в деньгах и в жертвоприношениях, а в чём-то в другом.

Да, в вере все дело. В ней родимой! А все, что не по вере - грех.
Рим 14 гл.
"Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. 23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех. "

Без веру Богу угодить невозможно.
Евр 11:6
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. "

Отредактировано VladK (28.09.21 09:24)

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

40

#p231549,Наблюдатель написал(а):

Тогда зачем жертвоприношения? Мне бы очень хотелось задать этот вопрос христианам, а особенно то, зачем Богу нужны от нас такие вещи как всесожжение? Я не буду здесь описывать то как это делается не для впечатлительных.

Дело совершенно не в деньгах и в жертвоприношениях, а в чём-то в другом.

Может в передаче огню мышления животной природы?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

41

#p231562,~Татьяна~ написал(а):

Рим 7.3 если же умрет муж, она свободна от закона,
1Кор 7.39 если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет,

Какой закон здесь имеется в виду? Не Тора же, а закон брака!

написал(а):

На мой взгляд разный .
До Давида идёт нисхождение Творца в мир. После Давида - подъём.

Откуда такой вывод?

0

42

#p231549,Наблюдатель написал(а):

Павел так пишет Тимофею:

Ибо недалеко уже то время, когда люди не будут принимать здравого учения, а вместо этого станут угождать собственным желаниям и окружать себя такими учителями, которые будут говорить им то, что им хочется услышать.

Его фраза подтверждает обратное, что настоящая вера не расходится со здравым смыслом, ибо здравый смысл, как раз, принадлежит настоящим последователям Христа, а остальное названо безумием.

А у Вас есть критерий определения - какой смысл здравый, а какой не здравый? Кроме Вашего субъективного мнения?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

43

#p231563,VladK написал(а):

Да, в вере все дело. В ней родимой! А все, что не по вере - грех.
Рим 14 гл.
"Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает. 23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех. "

Без веру Богу угодить невозможно.
Евр 11:6
"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. "

Вот видимые признаки верующего по Библии:

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Mar 16:17-18 RSO)

Можете провести эксперимент - выпейте что-нибудь смертоносное (например, мочу верблюда) - если не повредит Вам, то Вы - верующий

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/625595.jpg
https://life.nv.ua/lifestyle/voz-predup … 52832.html

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

44

#p231564,~Татьяна~ написал(а):

Может в передаче огню мышления животной природы?

Не правда ли хороший вопрос? Зачем нужны кровавые жертвоприношения если учитывать, что Богу они не нужны, в чём их смысл? Почему Всевышний избрал такой вид жертвоприношения, оставил бы только хлебное приношение с елеем и всё, зачем же животных убивать?

Вот попробуй для себя, представь, что ты будешь испытывать если приносишь овцу в жертву. Всё таки опишу.

Тебе нужно так вскрыть шейную артерию, чтобы животное не испугалось и не дёрнулось иначе жертва не кошерная, далее Левит 1:

и заколет тельца пред Господом; сыны же Аароновы, священники, принесут кровь и покропят кровью со всех сторон на жертвенник, который у входа скинии собрания;
и снимет кожу с жертвы всесожжения и рассечет ее на части;
сыны же Аароновы, священники, положат на жертвенник огонь и на огне разложат дрова;
и разложат сыны Аароновы, священники, части, голову и тук на дровах, которые на огне, на жертвеннике;
а внутренности жертвы и ноги ее вымоет он водою, и сожжет священник все на жертвеннике: это всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу
.

Ничего себе! В чём же здесь благоухание, когда пахнет жженным мясом и кровью? Но ведь для всевышнего благоухание!

0

45

#p231572,air написал(а):

А у Вас есть критерий определения - какой смысл здравый, а какой не здравый? Кроме Вашего субъективного мнения?

Его не у кого нет, потому что добро и зло сильно перемешано в сознании людей. Павел утверждает, что есть граница между здравым и не здравым, она появляется в сознании человека получившим Духа.

0

46

#p231576,Наблюдатель написал(а):

Зачем нужны кровавые жертвоприношения если учитывать, что Богу они не нужны, в чём их смысл?

Иудеи так толкуют: https://toldot.ru/Gertvoprinoshenia.html

Православные так:

жертва

В Ветхом Завете под жертвой понималось умилостивительное или благодарственное приношение Богу от земных плодов или от царства животных. При этом обряд жертвоприношения не подменял и не затмевал собой смысл религии. Внешняя жертва не исключала собой внутренней жертвы. На протяжении всей пророческой эпохи пророки настаивали на необходимости внутренней жертвы – сокрушения духа пред Богом и совершения праведных дел милосердия. Внешние ветхозаветные жертвы служили великим прообразом той добровольной Спасительной жертвы, которую некогда Сын Божий имел принести на земле за грехи людей. В своем высшем значении ветхозаветные жертвоприношения способствовали подготовке человеческого рода к пришествию Богочеловека Иисуса Христа.

Жертва в Новом Завете – Подвиг Богочеловека Иисуса Христа, заключающийся в крестных страданиях и крестной смерти, принятый Им мир ради искупления грехов мира. На Голгофе Господь добровольно совершил принёс Себя в жертву ради спасения человека. Он страдал и умер не потому, что не мог избежать страдания, но потому что возжелал пострадать. Он Сам допустил над Собою совершиться временному торжеству неправды. Его страдание не было необходимостью, но было проявлением Божественной Любви. Святой Григорий Нисский сказал, что Христос не стал ждать, когда Он будет вынужден к Своей жертве предательством Иуды, злобой священников, неразумием народа: «Он предварил эту волю зла, и до того, как был к тому вынужден, вольно отдал Себя накануне Страстей, в Великий четверг, даровав Свою плоть и кровь». Именно поэтому говорится о Христе как об Агнце, «предопределенном прежде основания мира» (1Пет. 1:19) и даже «закланном от создания мира» (Откр. 13:8).

Итак, если в Ветхом Завете жертву приносил человек, то в Новом Завете Жертву приносит Бог. Эта жертва – Он Сам. В этой Жертве – вся любовь Бога Отца, – «ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16). В этой жертве – вся любовь Бога Сына, ибо «нет больше той любви, как если кто душу свою положит за друзей своих» (Ин. 15:13). И если с разрушением храма ветхозаветные жертвы упразднились, то искупительная Христова Жертва, единожды принесённая на Голгофе, всегда, ныне и присно, явлена нам на Литургии, потому что на Литургии является нам Сам Христос – Жертва за грехи мира и Жертва за жизнь мира.

Бескровная Жертва – одно из названий Таинства Евхаристии.
https://azbyka.ru/zhertva

Вы что предпочитаете?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

47

#p231579,air написал(а):

Вы что предпочитаете?

Не думаете ли Вы, что я пишу сам не понимая что? Я давным давно с этим знаком! И то и другое объяснение не отражает смысла жертвоприношения. Иудейское по причине того, что они приткнулись на Машиахе, а православное потому что не знает Тору и её духа.

+1

48

#p231469,Наблюдатель написал(а):

Каким образом Вы вплетаете это высказывание в данную тему? Здесь говорится о милосердии и всём что с этим связано, но у нас другой случай.

@Наблюдатель

мотивация из ветхого совета вполне может быть для женщины действенной. Вы же не знаете мотивации женщины? Без мотивации не понять зачем она отдала все,
Попала под влияние толпы, все дают и дают много, а у меня есть только две монетки - взяла отдала.

Или как в случае исцеления:
если я прикоснусь к Его одеждам, то исцелюсь,
а тут вполне может быть: отдам последнее, останусь голодною сегодня, а завтра Бог меня благословит в сто крат.

Почему пытаетесь в простом бедном человеке выискивать великую веру в небесного мужа?
Она земная-простая женщина-бедная-ни кому не нужная, а значит нужда ведёт в элементарном потребительской смысле защита-кров-еда.

Чем упрощеннее рассуждать, тем ближе к истине. Это закон - упрощение.

Отредактировано iris (28.09.21 11:22)

0

49

#p231578,Наблюдатель написал(а):

Его не у кого нет, потому что добро и зло сильно перемешано в сознании людей. Павел утверждает, что есть граница между здравым и не здравым, она появляется в сознании человека получившим Духа.

@Наблюдатель

не надо Духа вставлять камнем преткновения,
Тора была написана без Духа и Новый Завет мало чем отличается.
Дух начинается в исполнении буквы и нет смысла Дух искать в букве.

Дух это действие.

Отредактировано iris (28.09.21 11:19)

0

50

#p231576,Наблюдатель написал(а):

Не правда ли хороший вопрос? Зачем нужны кровавые жертвоприношения если учитывать, что Богу они не нужны, в чём их смысл?

@Наблюдатель

Смысл в словах Иисуса Христа:

44 Ваш отец — диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала…

Евангелие от Иоанна 8 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/8/#44

И это же тайная причина сменить завет Бога и вынужденный приход Иисуса Христа

Вопрос в том, где момент и как попал в роли Бога Отца он к евреям?

Отредактировано iris (28.09.21 11:27)

0

51

#p231603,iris написал(а):

Чем упрощеннее рассуждать, тем ближе к истине.

Да пожалуйста, я ничего Вам не навязываю!

0

52

#p231619,Наблюдатель написал(а):

Да пожалуйста, я ничего Вам не навязываю!

Как Вы восприняли по теме то, что я Вам сказала?

+1

53

@Наблюдатель, на вопрос как восприняли то что я сказала Вы поставили мне плюсик в репутацию, это весь ответ, который мне будет?  :D

0

54

#p231549,Наблюдатель написал(а):

Ого, ну Вы даёте! Павел так пишет Тимофею:

Ибо недалеко уже то время, когда люди не будут принимать здравого учения, а вместо этого станут угождать собственным желаниям и окружать себя такими учителями, которые будут говорить им то, что им хочется услышать.

Его фраза подтверждает обратное, что настоящая вера не расходится со здравым смыслом, ибо здравый смысл, как раз, принадлежит настоящим последователям Христа, а остальное названо безумием.

В алгоритмике, как собственно и в психоанализе есть правила или анализ инвариантности решения задачи, это когда необходимо поставить так вопрос, когда мотивация и смысл прочитанного может повернутся с точностью до наоборот. Доказывает ли её поступок веру и нужду? Если предположить, что её вынудили так делать, то не подходит ни то не другое.

Богу не нужны не только наши деньги, но ему не нужны были и жертвоприношения, Ему вообще совсем другое нужно, но есть воспитательная часть, потому что жизнь - это динамика развития или падения. Разве Богу была нужна кровь невинных животных (кстати слово баран с фарси - невинный)? Нет! Тогда зачем жертвоприношения? Мне бы очень хотелось задать этот вопрос христианам, а особенно то, зачем Богу нужны от нас такие вещи как всесожжение? Я не буду здесь описывать то как это делается не для впечатлительных.

Дело совершенно не в деньгах и в жертвоприношениях, а в чём-то в другом.

первое-

почему есть классификация какую жертву приносить и кому?

второе -за жертву кто платит ?

-----
жертвой всесожжения оценивается ваша любовь к Богу

жертвами за грех оценивается цена греха

без пролития крови не бывает прощения -чей закон?

-----

жертва должна быть убита -пройти муки смерти

жертвенность это страдание

взвешивается с одной стороны грех с другой соответствующее ему страдание

со вдовой взвешивается страдание вдовы
от избытка -нету страданий

ты взвешен на весах и найден легким

что взвешено?

0

55

#p231575,air написал(а):

Вот видимые признаки верующего по Библии:

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Mar 16:17-18 RSO)

Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им;

А что если вставив это в Библию делали для того, что бы по вере верующих истребить верующих? Не могли предположить, что это ловушка?

Отредактировано iris (28.09.21 12:15)

0

56

#p231605,iris написал(а):

Дух это действие.

Действие - это Суд, а дух Христа - любовь и сострадание.

Иоанн 8 гл.
"Вы судите по плоти; Я не сужу никого. 16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня."

Иоанн 12:47
"И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир."

Спасение достигается не судом, а милосердием Бога.

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0

57

#p231634,iris написал(а):

Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им;

А что если вставив это в Библию делали для того, что бы по вере верующих истребить верующих? Не могли предположить, что это ловушка?

Отредактировано iris (Сегодня 11:15)

это истребить ложных верующих-обольщенных

думающих получили силу и ее нету

кто защитит организм от яда?

0

58

#p231634,iris написал(а):
#p231575,air написал(а):

Вот видимые признаки верующего по Библии:

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Mar 16:17-18 RSO)

Будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им;

А что если вставив это в Библию делали для того, что бы по вере верующих истребить верующих? Не могли предположить, что это ловушка?

ну там ещё и про гору есть..

23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: "поднимись и ввергнись в море", и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его,— будет ему, что ни скажет. (Mar 11:23 RSO)

можете привести пример верующего, по словам которого сбывается всё, что он говорит?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

59

#p231636,VladK написал(а):

Действие - это Суд, а дух Христа - любовь и сострадание.

Иоанн 8 гл.
"Вы судите по плоти; Я не сужу никого. 16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня."

Иоанн 12:47
"И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир."

Спасение достигается не судом, а милосердием Бога.

Вы не верно меня поняли, дух действие это в исполнении, если любите Меня, соблюдите Мои заповеди

15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.

Евангелие от Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/14/#15

Отредактировано iris (28.09.21 12:34)

0

60

#p231642,iris написал(а):

Вы не верно меня поняли, дух действие это в исполнении, если любите меня исполните то что я вам говорил.

В исполнении чего?

Подпись автора

"Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была"

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Бедная вдова и две лепты