Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Сердце заповедей


Сердце заповедей

Сообщений 181 страница 210 из 238

181

#p232159,piroma написал(а):

проблема не в количестве а в заинтересованности

установление канала передачи знания духовного для духа не ума только

чем больше количество, тем меньше заинтересованность

индивидуальный УВП гораздо эффективнее коллективного

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

182

Попробуем разобраться далее.

11 глава. Блок первый.

И когда окончил Иисус наставления двенадцати ученикам Своим, перешел оттуда учить и проповедывать в городах их.
Иоанн же, услышав в темнице о делах Христовых, послал двоих из учеников своих сказать Ему: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?
И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:  слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;  и блажен, кто не соблазнится о Мне.
(Матф.11:1-6)

Иоанн в темнице - букву закона спрятали. (куда?)

Двое учеников это надо полагать книжники и фарисеи. Они приходят ко Христу и спрашивают: Ты ли Тот, Который должен придти, или ожидать нам другого?

Иисус отправляет их обратно к букве закона - скажите ему что видите и слышите.

1. слепые прозревают и
2. хромые ходят,
3. прокаженные очищаются и
4. глухие слышат,
5. мертвые воскресают и
6. нищие благовествуют;  и
7. блажен, кто не соблазнится о Мне.

Если смотреть по парам.

Зрение и моторика
Проказа и слух
Мертвые воскресают и нищие благовествуют

Какие-то связи.

Параллельное место:

Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.
Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине.
Впрочем Я не от человека принимаю свидетельство, но говорю это для того, чтобы вы спаслись.
Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели малое время порадоваться при свете его.
Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.
И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;  и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

Не принимаю славы от человеков, но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

(Иоан.5:32-47)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

183

Кстати есть аналогия с очищением прокажённого. Иисус его к священнику отправляет, принести дар который повелел Моисей.

Здесь тоже самое. Отправляет законников к Иоанну, сказать ему о исполнении заповедей.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

184

Второй блок. Должно быть отношение к первой заповеди. К детству, к обучению.

Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую? Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских. Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою. Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф.11:7-15)

Что же скажем? Неужели [от] закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.
(Рим.7:7)

Так же мы учимся. Сначала буква, потом дух. И надо прилагать усилия, процесс познания требует ресурсов.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

185

Третий блок.

Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам, говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали. Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.

Он же продолжает говорить к народу. И "род сей" это ученики Иоанна, законники.

Что дальше? У кого какие соображения?

Что значит: И оправдана премудрость чадами ее.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

186

Ладно. Книжники и фарисеи не поверили Иоанну (читай не верили букве закона), и как следствие не могли видеть суть. И оттуда их примитивное мышление. Основанное на базовых потребностях. На еде, грубо говоря.

Их суждения не выходят за рамки базовых инстинктов, они  не способны мыслить иначе. Проявление милости для них бред, ибо противоречит их эгоистической позиции, позиции паразита.

И не понимая духа закона, пользоваться буквой бесполезно. Слушающие не пляшут и не рыдают. Когда слепой ведет слепого... Как так.

Поэтому: Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес. Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам.

Если человек ест и пьет, значит это ему нравится. Если не ест и не пьет, значит с человеком что-то не так, заболел. Логика младенца.

"И оправдана премудрость чадами ее" - видимо кривой перевод.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/245/t989887.png

От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,  чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом.
(1Кор.1:30,31)

А вы как думаете?

Отредактировано Епископ (30.09.21 15:14)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

187

#p232140,air написал(а):

не штрафуют?

За прогулы в школе штрафуют, если штраф платить не можешь - отрабатывай назначенные Часы, не хочешь отрабатывать- отправляйся в тюрьму, мой там три недели посидел за прогулы.

0

188

#p232201,Епископ написал(а):

Кстати есть аналогия с очищением прокажённого. Иисус его к священнику отправляет, принести дар который повелел Моисей.

Здесь тоже самое. Отправляет законников к Иоанну, сказать ему о исполнении заповедей.

На сегодня в нашей реалии это что за действие?

с чем можно сравнить?

Отредактировано iris (30.09.21 16:47)

0

189

#p232470,iris написал(а):

За прогулы в школе штрафуют, если штраф платить не можешь - отрабатывай назначенные Часы, не хочешь отрабатывать- отправляйся в тюрьму, мой там три недели посидел за прогулы.

отдохнули без него?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

190

#p232483,air написал(а):

отдохнули без него?

Как не странно он мне не мешает

0

191

#p232490,iris написал(а):
#p232483,air написал(а):

отдохнули без него?

Как не странно он мне не мешает

отбивается рано и сон глубокий?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

192

#p232476,iris написал(а):

На сегодня в нашей реалии это что за действие?

с чем можно сравнить?

Отредактировано iris (Сегодня 16:47)

Надо понять что значит Иоанн в темнице. Это не про шизу ли случаем. По Матфею, Иисус услышал что Иоанн взят под стражу, по возвращении с пустыни. Здесь есть связь.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

193

#p232498,Епископ написал(а):

Надо понять что значит Иоанн в темнице. Это не про шизу ли случаем. По Матфею, Иисус услышал что Иоанн взят под стражу, по возвращении с пустыни. Здесь есть связь.

А дальше про Иоанна обрывается судьба его нам не известна?

0

194

#p232816,iris написал(а):

А дальше про Иоанна обрывается судьба его нам не известна?

Известна.

Оставим пока этот вопрос открытым.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

195

Блок четвертый.

Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись:  горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись,  но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам.
И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;  но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе.

В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:20-30)

Явная параллель с Иезавелью, прелюбодействующих с ней и ее детей. Интересно что это все на примере целых городов показано. То есть получается что весь город, все общество, может быть в одном, доминирующем  психическом состоянии.

Что открыл? Каким младенцам?

Младенец инстинктивно спит, гормональный фон у него такой.
Ребенок просыпается и познает мир.
Отрок полностью просыпается и берет полный контроль над самим собой.

Юноша! вступая в отношения, ассоциативно проваливается в состояние младенца. Партнер ассоциируется с родителем неосознанно! И юноша засыпает, умирает, как дочь Иаира, или как дети Иезавели.

Если юноша сумеет понять что происходит, то есть осознать что он провалился в младенческое состояние, то он сможет понять, что это у всех так. То есть любая ответственность по отношению к кому либо, будет проваливать объект ответственности в младенческое состояние. Тем самым делая невозможным управление в принципе.

Это что вообще получается?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
(Матф.11:20-30)

Ничесе откровение.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

196

Только что в теме Шизофрения писал.

У младенца не ответственности. У вожака максимальная ответственность. Вожак может быть эмоционально стабильным только в замкнутой системе. Человек по природе пытается управлять зоной своей ответственности, муж например. Но система не замкнута, она открыта для вмешательства извне, и следовательно не может быть управляема. У мужа шиза гарантирована. И так везде, и со всеми.

Золотая середина - это юноша не вступающий в отношения. Ибо как только взял на себя ответственность - шизы не избежать.

С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:  если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;  и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:25-27)

Это же указание как раз на эту золотую середину. Сбрось себя все то, чем не можешь управлять в принципе, что приводит к расстройству психики. Это с одной стороны.

С другой, не позволяй себе быть зависимым - неси свой крест сам.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

197

Блок пятый. Суббота.

В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть.
Фарисеи, увидев это, сказали Ему: вот, ученики Твои делают, чего не должно делать в субботу.
Он же сказал им: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним? как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам?
Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных, ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
(Матф.12:1-8)

Засеянные поля - это же религиозные общины.

Ученики начали контактировать с верующими прихожанами, общаться с ними и учить.

Фарисеям естественно это не нравиться, и они противятся.

Ученики Христовы компетентны, фарисеи нет. Ученики вправе вкушать хлебы предложения.

Храмовые священники - прообраз учеников?

Тогда, если для подзаконных соблюдение субботы суть воздержание от плотского  - жертва, то для учеников суббота суть делать дела Божии - милость.

Но говорю вам, что здесь Тот, Кто больше храма; если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных, ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
(Матф.12:8)

и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, слава и держава во веки веков, аминь.
(Откр.1:6)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

198

Суббота, продолжение.

И, отойдя оттуда, вошел Он в синагогу их.
И вот, там был человек, имеющий сухую руку. И спросили Иисуса, чтобы обвинить Его: можно ли исцелять в субботы?
Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?
Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.
Тогда говорит человеку тому: протяни руку твою. И он протянул, и стала она здорова, как другая.
(Матф.12:9-13)

Можно предположить, что в той общине был верующий, который видел и слышал, и пытался что-то делать по вере. Но законники его затюкали запретами. И этот верующий застрял меж двух огней. Между желанием делать и запретом. Психика, чтобы снять напряжение, просто отключила руку.

Или! Законники просто заставили сомневаться верующего в его понимании и убедили. И психика вырубила руку.

Иисус снимает с сухорукого запрет на дела веры, или убеждает его в его правоте. Конфликт разрешен. Психика включает руку.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

199

Блок шестой.

Фарисеи же, выйдя, имели совещание против Него, как бы погубить Его. Но Иисус, узнав, удалился оттуда.
И последовало за Ним множество народа, и Он исцелил их всех и запретил им объявлять о Нем, да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд; не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его; трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы; и на имя Его будут уповать народы.
(Матф.12:14-21)

Здесь явная параллель с крещением.

И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел [Иоанн] Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(Матф.3:16,17)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

200

Блок седьмой.

И опять бесноватый. Только теперь он еще и слепой.

Тогда привели к Нему бесноватого слепого и немого; и исцелил его, так что слепой и немой стал и говорить и видеть.
И дивился весь народ и говорил: не это ли Христос, сын Давидов?
(Матф.12:22,23)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

201

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/245/t286753.png

Продвигаемся потихоньку.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

202

Наибольшая заповедь.

(Матф.22:34-40)
Фарисеи, услышав, что Он привел саддукеев в молчание, собрались вместе.
И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(Мар.12:28-34)
Один из книжников, слыша их прения и видя, что [Иисус] хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый; и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.
Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его; и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душею, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия. После того никто уже не смел спрашивать Его.

(Лук.10:25-28)
И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
[Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/245/t493664.png

Отредактировано Епископ (28.10.21 08:23)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

203

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/245/t654229.png

Новая нейробиология в психотерапии, гипнотерапии и лечении зависимостей: творящий диалог с нашими генами.pdf

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

204

#p240930,Епископ написал(а):

Новая нейробиология в психотерапии, гипнотерапии и лечении зависимостей: творящий диалог с нашими генами.pdf

Откуда в Индийском эпосе Махабхарата взялось упоминание греческой серебряной монеты? Или составлявший представленные Вам афоризмы невежда не знал отличия Драхмы от Дхармы? 
Время формирования «Махабхараты» (вторая половина 1 тысячелетия до н. э.) являлось периодом обширных и довольно радикальных изменений в общественной жизни Древней Индии. Откуда взялся 13 века до н.э? :D

Отредактировано Лука (04.11.21 15:13)

0

205

#p240956,Лука написал(а):

Откуда в Индийском эпосе Махабхарата взялось упоминание греческой серебряной монеты? Или составлявший представленные Вам афоризмы невежда не знал отличия Драхмы от Дхармы? 
Время формирования «Махабхараты» (вторая половина 1 тысячелетия до н. э.) являлось периодом обширных и довольно радикальных изменений в общественной жизни Древней Индии. Откуда взялся 13 века до н.э?

Отредактировано Лука (Сегодня 15:13)

Я там не был.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

206

#p240958,Епископ написал(а):

Я там не был.

Я Вам верю и никаких претензий лично к Вам не имею. И все же, цитируя кого-либо, старайтесь особенно тщательно проверять достоверность названий и дат. А то профанация повиснет на Вас, а не на туповатых авторах :)

0

207

...по этому Бог дал временный Завет

Нагорная проповедь (5:1–7:29)

Не думайте, что Я пришел отменить Закон или пророков; Я пришел, чтобы исполнить, а не отменить. Говорю вам истину: пока небо и земля не исчезнут, ни одна малейшая буква, ни одна черточка не исчезнет из Закона – все сбудется. Кто нарушит даже самую маленькую заповедь и научит других нарушать ее, тот в Небесном Царстве будет наименьшим, а кто исполнит заповеди и научит этому людей – будет велик в Царстве Небесном. Говорю вам, что если ваша праведность не превзойдет праведности фарисеев и учителей Закона, вы не войдете в Небесное Царство.

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0

208

#p240983,Соня написал(а):

Нагорная проповедь (5:1–7:29) Не думайте, что Я пришел отменить Закон или пророков; Я пришел, чтобы исполнить, а не отменить.

Врете.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Матф.5:17)

"Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир  (Еф.2:14,15)

Отредактировано Лука (04.11.21 17:54)

0

209

#p240983,Соня написал(а):

чтобы исполнить

смыслом

Подпись автора

С Уважением Александр.

0

210

Мы с вами верим, что воскрес и жив Тот, кому сейчас вы сказали Врете.
Будем надеяться, что Он вас услышит.

Отредактировано Соня (04.11.21 18:25)

Подпись автора

Не важно, что написано. Важно - как понято.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Сердце заповедей