Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Сердце заповедей


Сердце заповедей

Сообщений 151 страница 180 из 238

151

#p232038,iris написал(а):

Давайте тему про бесов и шизофрению откроем, мне интересно что Вы говорить будете.

Мы здесь в общем и целом о шизофрении и говорим.

#p232038,iris написал(а):

А что там особенно детализировано в нз?

Такой детализации с делением психики на 7 основных составляющих, и анализа на этой основе нет. Были всего две попытки приблизится к библейской теории, но обе провалились. Хотя, все эти 7 групп, по отдельности очень детально разобраны и описаны. А вот связать их у них почему-то не получается.

И это странно.

Отредактировано Епископ (29.09.21 12:17)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

152

#p231982,Епископ написал(а):

код жизни

Вы слышите его интонацию? Это же яд изнутри исходит, а выражения которые он использует, у него мамочки не было или мамочка недодала или переборщила? Квартиркой отдельной не обеспечила к 30?
И обратили внимание на тенденцию принижения отношений *матери и ребёнка* и чаще всего потому что матери воспитывают без отцов детей.
Я когда была беременна и только родила, то приходя в поликлинику была крайне удивлена отношением к беременным и родившим. Их называли не иначе как мамаша мамочки Маман с такой интонацией, что хотелось хук отпустить и по левому и по правому полушарию

*Девочки Гильмор* я его только начала смотреть и не досмотрела, как Вы считает мама девочки из фильма нормальная или нет?
У них нормальные взаимоотношения?

Или *мотель Бейтсов* там отношение матери и сына, которые живут в месте, по отзывам на фильм их отношения осуждают, но я лично для себя видела хороший пример этой матери, она действовала именно в тех условиях, которые диктовались в ее особенной ситуации.
Я не вижу ни чего плохого в их совместной жизни. Второй сын который ушёл из ее жизни, он самостоятелен и естественно находился в лучшем положении, но ее присутствие с младшим сыном было обусловлено вынужденным действием по его особенности.
А Вы как считаете?

Пойду дослушаю этого занудика ядовитого

Отредактировано iris (29.09.21 12:41)

0

153

Схема в помощь.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/245/t656132.png

Религиозное мышление делится на фарисейское и саддукейское. На "духовное" и "материальное". Есть те кто собирается восстать из гроба, и есть те кто приходит послушать проповедь, в надеже что это поможет заработать больше денег.

Среди атеистов тоже есть свои фарисеи и саддукеи.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

154

#p232045,iris написал(а):

Вы слышите его интонацию? Это же яд изнутри исходит, а выражения которые он использует, у него мамочки не было или мамочка недодала или переборщила? Квартиркой отдельной не обеспечила к 30?
И обратили внимание на тенденцию принижения отношений *матери и ребёнка* и чаще всего потому что матери воспитывают без отцов детей.
Я когда была беременна и только родила, то приходя в поликлинику была крайне удивлена отношением к беременным и родившим. Их называли не иначе как мамаша мамочки Маман с такой интонацией, что хотелось хук отпустить и по левому и по правому полушарию

Отредактировано iris (Сегодня 12:02)

Но проблема же существует. И масштабы у нее катастрофические.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

155

#p232047,Епископ написал(а):

Но проблема же существует. И масштабы у нее катастрофические.

Если сын живет с отцом, в этом Вы видите проблему?
или
только если живет с матерью в Вашем понимании проблема?

0

156

#p232042,Епископ написал(а):

Такой детализации с делением психики на 7 основных составляющих, и анализа на этой основе нет. Были всего две попытки приблизится к библейской теории, но обе провалились. Хотя, все эти 7 групп, по отдельности очень детально разобраны и описаны. А вот связать их у ни почему-то не получается.

И это странно.

@Епископ, я не могу читать, что в Вашем уме думается, все что Вы сказали требует залезть к Вам в мозг, что бы понять о чем Вы говорите, я не умею

0

157

#p232050,iris написал(а):

Если сын живет с отцом, в этом Вы видите проблему?
или
только если живет с матерью в Вашем понимании проблема?

Проблема не в том с кем он живет, а в том что он остается ребенком. Не взрослеет. Не развивается. Об этом идет речь.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

158

#p232053,Епископ написал(а):

Проблема не в том с кем он живет, а в том что он остается ребенком. Не взрослеет. Не развивается. Об этом идет речь.

Согласна, я тоже так думаю, поэтому развелась и первый шаг переезда на другую квартиру выполнила, надо ещё шаг ещё на одну квартиру довыполнить.
Но Вы же согласны, что отдельное проживание не гарантирует развитие и взросление? И что если человек самостоятельный то ему ни кто не мешает, что бы жить, как считает нужным, даже свободу, которая у него есть в полной мере нет необходимости вырывать из глотки.

0

159

У меня были знакомые брат и сестра почти одногодки, жили с родителями, у них было по комнате у каждого, там постоянно куча друзей приходило и ни чем родители не стесняли эти наши игры. Мы как селедки набивались в их комнату. И не было ни каких проблем. Я жила с бабушкой и у меня так же было, она ни как не мешала мне.
Одной жить было хорошо, но не лучше.

0

160

#p232054,iris написал(а):

Но Вы же согласны, что отдельное проживание не гарантирует развитие и взросление?

Нет не гарантирует. Но это ход. Ибо уже как-то надо самому о себе заботиться. хотя бы в элементарном, самому варить, стирать, соблюдать порядок и прочее. Уже какая-то организация психики.
Бывает же что мамы сами сыновьям подбирают жену, и передают его ей как трубку мира.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

161

#p232045,iris написал(а):

*Девочки Гильмор* я его только начала смотреть и не досмотрела, как Вы считает мама девочки из фильма нормальная или нет?
У них нормальные взаимоотношения?

Или *мотель Бейтсов* там отношение матери и сына, которые живут в месте, по отзывам на фильм их отношения осуждают, но я лично для себя видела хороший пример этой матери, она действовала именно в тех условиях, которые диктовались в ее особенной ситуации.
Я не вижу ни чего плохого в их совместной жизни. Второй сын который ушёл из ее жизни, он самостоятелен и естественно находился в лучшем положении, но ее присутствие с младшим сыном было обусловлено вынужденным действием по его особенности.
А Вы как считаете?

Отредактировано iris (Сегодня 12:09)

Я не смотрел.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

162

#p232056,iris написал(а):

У меня были знакомые брат и сестра почти одногодки, жили с родителями, у них было по комнате у каждого, там постоянно куча друзей приходило и ни чем родители не стесняли эти наши игры. Мы как селедки набивались в их комнату. И не было ни каких проблем. Я жила с бабушкой и у меня так же было, она ни как не мешала мне.
Одной жить было хорошо, но не лучше.

Свобода лучше чем жесткий контроль. Ребенок развивается. При жестком контроле нет.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

163

Сейчас рядом живет Оля, ей наверное лет 35? она жила с папой мамой, абсолютно самостоятельна вышла замуж по несколько раз многократно, ребёнок уже почти взрослый и особенно не собиралась уходить от родителей и они ей не мешали и не мешают, а здесь квартиру взять элементарно, тем более у неё ребёнок. Живет своей абсолютно нормальной жизнью. Просто все зависит от самого человека. Сейчас на днях взяли ещё одну квартиру в одном подъезде и мама Оли переехала.
У меня ещё одни знакомые у них квартир как перчаток живи не хочу, но сын живет с родителями и старыми вот вот умрут две бабушки и два дедушки

Отредактировано iris (29.09.21 12:40)

0

164

#p232058,Епископ написал(а):

Я не смотрел.

Может как фон посмотрите за чисткой овощей, интересно Ваше мнение про Бейтсов, и про Гильмор? Если Вы поднимаете тему про родитель-ребёнок интересно, как воспримите…

Бейтсов автор преподносит, как отношения между матерью и сыном не нормальными и отзывы людей на их отношения, как на извращённые.
Я не знаю почему, но их отношения мне воспринялись как идеальные, хоть в фильме показана темная сторона, я увидела положительное. Меня это немного озадачивает мое восприятие.

Отредактировано iris (29.09.21 13:06)

0

165

#p232057,Епископ написал(а):

Нет не гарантирует. Но это ход. Ибо уже как-то надо самому о себе заботиться. хотя бы в элементарном, самому варить, стирать, соблюдать порядок и прочее. Уже какая-то организация психики.
Бывает же что мамы сами сыновьям подбирают жену, и передают его ей как трубку мира.

Вы так видите всех мам или есть у Вас исключения восприятия мам?

Я не напугаю Вас, что начала разговаривать, а то молчала-молчала с Вами и заговорив не отпугну своими вопросами и мнениями?
Я от своей мамы сбежала, но хочу по сегодня жить с бабушкой, с ней было жить хорошо. Иногда она вмешивалась неожиданно не по понятным мне причинам радикально, спустя года поняла почему она это делала, видя что я сама не вижу и надо вмешаться обрезав дабы не было *перитонита*
Именно об этом Вы и говорите влиянии на детей

Отредактировано iris (29.09.21 13:16)

0

166

#p232047,Епископ написал(а):

Но проблема же существует. И масштабы у нее катастрофические.

Я вообще считаю, что мальчика надо, к Александру Македонскому в семь лет или к Будистам или куда нибудь в полезное место, родители не справляются с задачей воспитания, нужна благополучная развитая среда в окружении, школа это не то места где нужно быть

0

167

#p232076,iris написал(а):

Я вообще считаю, что мальчика надо, к Александру Македонскому в семь лет или к Будистам или куда нибудь в полезное место, родители не справляются с задачей воспитания, нужна благополучная развитая среда в окружении, школа это не то места где нужно быть

благополучная развитая среда в окружении - это семья, как домашняя церковь

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/80456.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

168

#p232076,iris написал(а):

Я вообще считаю, что мальчика надо, к Александру Македонскому в семь лет или к Будистам или куда нибудь в полезное место, родители не справляются с задачей воспитания, нужна благополучная развитая среда в окружении, школа это не то места где нужно быть

Девочкам тоже. Девочек вообще обделяют нормальным воспитанием. Мальчикам еще что-то да внушают, обычно. А девочки молча рядом стоят.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

169

#p232078,air написал(а):

благополучная развитая среда в окружении - это семья, как домашняя церковь

Ребёнок большую часть времени проводит в школе, и ему нужны эти социальные связи, но все это не без проблем.

0

170

#p232079,Епископ написал(а):

Девочкам тоже. Девочек вообще обделяют нормальным воспитанием. Мальчикам еще что-то да внушают, обычно. А девочки молча рядом стоят.

Я не знаю, но у Вас все таки частные примеры увиденные Вами, но это не везде так, и не все девочки, как в том виде кривляющегося диванного психолога о инфантильности

0

171

#p232079,Епископ написал(а):

Девочкам тоже. Девочек вообще обделяют нормальным воспитанием. Мальчикам еще что-то да внушают, обычно. А девочки молча рядом стоят.

Я с Вами не спорю, что бы у Вас не сложилось так восприятие моего ответа.
Я просто рассуждаю.

0

172

#p232080,iris написал(а):

Ребёнок большую часть времени проводит в школе

Вы отстаёте от современных реалий

большую часть времени ребёнок проводит вот так:

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/671740.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

173

#p232089,air написал(а):

Вы отстаёте от современных реалий

большую часть времени ребёнок проводит вот так:

тут в школу телефон брать нельзя, если взял учитель забирает, дети в школе заняты каким то целенаправленным действиям им не дают просто болтаться, в моей школе у нас было время болтаться в этих школах нет

Отредактировано iris (29.09.21 13:33)

0

174

#p232090,iris написал(а):

Это у Вас а тут в школу телефон брать нельзя, если взял учитель забирает

зачем учителю столько телефонов? он ими что, приторговывает?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

175

#p232092,air написал(а):

зачем учителю столько телефонов? он ими что, приторговывает?

Он потом вызывает родителя и отдаёт телефон. Этот телефон там может залечь на долго пока отдадут

Отредактировано iris (29.09.21 13:35)

0

176

#p232090,iris написал(а):

дети в школе заняты

систему обучения в классах ввёл Ян Амос Коменский

сейчас это пересматривается, потому что такая система малоэффективна... переходят на индивидуальные занятия

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/589460.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

177

воспитание и познание зависит от духовных связей

духовная связь доверия основывается на вере

а ее трудно вставить кому то

потому важен момент слепого доверия пока малыш верит родителям

+1

178

#p232093,iris написал(а):

Он потом вызывает родителя и отдаёт телефон. Этот телефон там может залечь на долго пока отдадут

не штрафуют?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

179

#p232096,piroma написал(а):

воспитание и познание зависит от духовных связей

духовная связь доверия основывается на вере

а ее трудно вставить кому то

потому важен момент слепого доверия пока малыш верит родителям

речь идёт об организации учебно-воспитательного процесса в формате, отличного от предложенного Коменским.

либо малокомплектные группы (до шести человек, а лучше - до трёх), либо индивидуально

в принципе, индивидуальное обучение может осуществляться через стандартные уроки он-лайн с проверочными тестами - тогда вообще учителя не надо

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

180

#p232143,air написал(а):

речь идёт об организации учебно-воспитательного процесса в формате, отличного от предложенного Коменским.

либо малокомплектные группы (до шести человек, а лучше - до трёх), либо индивидуально

в принципе, индивидуальное обучение может осуществляться через стандартные уроки он-лайн с проверочными тестами - тогда вообще учителя не надо

проблема не в количестве а в заинтересованности

установление канала передачи знания духовного для духа не ума только

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Сердце заповедей