Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Сердце заповедей


Сердце заповедей

Сообщений 91 страница 120 из 238

91

#p230785,Кентер написал(а):

Вы на верном пути.  Только не убрано, а - разделено! Отделяйте богов лживых от бог Истинного. Я могу вам подсказать - в чем разница.

Подскажите если не жаль своего времени на меня,

но приход Иисуса Христа дал нам понять, что тот кто выдавал себя за Бога Отца - не Бог и Иисус Христос назвал его *отец ваш дьявол*
Ну все камнями побьют

Отредактировано iris (25.09.21 19:21)

0

92

#p230787,iris написал(а):

Подскажите если не жаль своего времени на меня,

но приход Иисуса Христа дал нам понять, что тот кто выдавал себя за Бога Отца - не Бог и Иисус Христос назвал его *отец ваш дьявол*
Ну все камнями побьют

Отредактировано iris (Сегодня 19:21)

У меня есть время... и я рад с вами пообщаться!)
Диавол служит Сатане! Это их дует добрых и лживых полицейских...
Иисус и пришел разделить этих богов, в которых люди уже запутались...

0

93

#p230790,Кентер написал(а):

У меня есть время... и я рад с вами пообщаться!)
Диавол служит Сатане! Это их дует добрых и лживых полицейских...
Иисус и пришел разделить этих богов, в которых люди уже запутались...

Спасибо, когда Иисус говорил:
17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/#17
Иисус не говорил о законе в храме, он говорил о Законе своего Истинного Отца.

И тут фраза нарушить *закон или пророков* как раз даёт намёк, почему вдруг Иисус говорит о нарушении, потому что пришёл заменить тайно, что бы не поднять шум среди народа, но и в тоже время заменить на истинные заповеди *любите*
Этого оказалось достаточно, но помехой стала сама Библия, которая потянула из прошлого мало важное, что не даёт изменить, как им было задумано, наверное это Иисус не предвидел.

Отредактировано iris (25.09.21 19:39)

0

94

#p230794,iris написал(а):

Спасибо, когда Иисус говорил:
17 Не думайте, что Я пришёл нарушить закон или пророков: не нарушить пришёл Я, но исполнить.
Евангелие от Матфея 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/5/#17
Иисус не говорил о законе в храме, он говорил о Законе своего Истинного Отца.

И тут фраза нарушить *закон или пророков* как раз даёт намёк, почему вдруг Иисус говорит о нарушении, потому что пришёл заменить тайно, что бы не поднять шум среди народа, но и в тоже время заменить на истинные заповеди *любите*
Этого оказалось достаточно, но помехой стала сама Библия, которая потянула из прошлого мало важное, что не даёт изменить, как им было задумано, наверное это Иисус не предвидел.

Отредактировано iris (Сегодня 19:39)

Чем отличается Вера от Религии? Только тем, что религия дает преимущество!!! Истинная вера не должна его иметь...! Вера с приимуществом - религия, которую я ненавижу всем своим существом.

0

95

#p230796,Кентер написал(а):

Чем отличается Вера от Религии? Только тем, что религия дает преимущество!!! Истинная вера не должна его иметь...! Вера с приимуществом - религия, которую я ненавижу всем своим существом.

В чем преимущество?

0

96

#p230798,iris написал(а):

В чем преимущество?

В чем угодно. Любое преимущество. Структура этого мира не от Бога. Мир структурирован преимуществом - законы, силы, власти... как только вера начинает довать вам хоть малейшее преимущество над другими - считайте это рождением религии. Не можешь победить? - организуй и возглавь.

+1

97

Товарищ не понимает значение слова ВЕРА.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

98

Продолжим.

В 8 главе даны инструкции для лечения законников. Для людей живущих по правилам, религиозников. Таких подавляющее большинство.

9 глава для язычников. Которые игнорируют вообще любые правила. Как в анекдоте:

- Или Вы согласитесь с моими требованиями, или я буду предпринимать меры!
- Иди в ж..., уе..., со своими требованиями и со своими мерами, пока я тебя на изнанку не вывернул!
- Замечательно! Я ничего не предпринимаю, вы ничего не выполняете! Вот видите, если вести конструктивный диалог, то всегда можно достичь взаимовыгодного согласия сторон!

Беременный Христом законник бунтует против закона, что проявляется во всяких кожвен. Язычник не бунтует, для него законы это просто глупость. Он практик. У него логика. Он просто лежит и ничего не делает, смысла не видит.

Про паралич мы уже говорили, когда проблему сотника рассматривали. Не будем на этом останавливаться.

Итак, ищущий язычник начинает читать НЗ. А там 4 друга, Матфей, Марк, Лука и Иоанн, несут его ко Христу. И прокопав ему мозг, кладут его перед Христом. Язычник готов уверовать.

И пришли к Нему с расслабленным, которого несли четверо;  и, не имея возможности приблизиться к Нему за многолюдством, раскрыли кровлю [дома], где Он находился, и, прокопав ее, спустили постель, на которой лежал расслабленный.
(Мар.2:3,4)

Иисус видя веру их (друзей). Евангелия - это вера друзей!

И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои.
(Матф.9:2)

А что есть прощение? Как Бог нас прощает? Как мы получаем прощение? Через веру во Христа.
Процесс прощения:

Бог посылает Сына Своего в подобии плоти греховной, чтобы у нас был идентичный нам пример.
Мы учимся у Христа, Христос нас учит.
Мы следуем Его примеру, и исправляем все ошибки нашего мышления.
Таким образом становимся совершенными как Бог.

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,  и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан.8:31,32)

При сем некоторые из книжников сказали сами в себе: Он богохульствует.
Иисус же, видя помышления их, сказал: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших? ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи?
(Матф.9:3-5)

Иисус говорит что на Моисеевом седалище сели:

Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
(Матф.23:1-4)

Вот Иисус и спрашивает: для чего вы мыслите худое в сердцах ваших? ибо что легче сказать: прощаются тебе грехи, или сказать: встань и ходи?

Что легче? Простить человека или поставить его под закон? Что делают фарисеи? Фарисеи говорят: ты алкаш! не пей!

А Иисус что делает? Ест и пьет с алкашами! Учит их. Лечит их душу.

Так что легче сказать?

@iris ?

Отредактировано Епископ (26.09.21 09:24)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

99

#p230906,Епископ написал(а):

Продолжим.

@iris ?

@Епископ, ? Продолжим, я тут все время, читаю.

0

100

Проходя оттуда, Иисус увидел человека, сидящего у сбора пошлин, по имени Матфея, и говорит ему: следуй за Мною. И он встал и последовал за Ним.
И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,  пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Матф.9:9-13)

Матфей призывается пятым. И видимо  олицетворяет 5 заповедь. Но сейчас смысла говорить об этом нет.

Здесь прослеживается явная параллель с сотником. Когда Иисус отвечая ему сказал:

Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;  а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
(Матф.8:11,12)

Считающие себя праведными, оправдывающиеся добрыми делами, ко Христу не идут. Иисус как учитель им не интересен. А грешники идут. А сердце учителя с заинтересованным учеником.
Параллельные места. Дары волхвов. Заповедь НЕ УБИВАЙ. Петр - как олицетворяющий первую заповедь. Молитва - как образ мысли учащегося. Мытари и грешники - здесь дети.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

101

Далее снова про пост. Уже говорили.

Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.
(Матф.9:14-17)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

102

Епископ накопипастил чужих общих фраз и сделал вид, что он что-то в них понимает...)))

0

103

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/245/t23804.png

Итак, остается рассмотреть 6 блоков.

А сейчас о женщине страдавшей кровотечением, и про мертвую дочь Иаира.

Это фундаментальная тема вообще всей библии. Ибо Ева первая вкусила от древа познания добра и зла. Для Евы это было необходимостью. Если женщина не будет сдерживать себя правилами, ее психика разрушится.

Конечно есть куча условностей. Но если все рассматривать детально, это будет очень долго. А здесь задача просто зацепиться за суть. А кому надо, тот разберется.

Эту тему придется разобрать более детально.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

104

Заметим сразу что речь идет о Юношеской группе инстинктов. Умершей девочке было 12. Период перехода от отрочества к юности. И здесь она умирает. Половой инстинкт убивает девочку.

Когда Он говорил им сие, подошел к Нему некоторый начальник и, кланяясь Ему, говорил: дочь моя теперь умирает; но приди, возложи на нее руку Твою, и она будет жива.
И встав, Иисус пошел за ним, и ученики Его.
(Матф.9:18,19)

Когда Иисус объяснял фарисеям про пост, что не надо язычников под закон ставить, именно в этот момент когда еще Иисус говорил, пришел начальник синагоги и сказал: дочь моя теперь умирает.

Детские и отроческие инстинкты направлены на созидание. Человек учится, развивается, становится независимым.

Половой инстинкт блокирует собой детские и отроческие инстинкты, и человек перестает учится. Теперь у девки одни парни в голове. И она себя сдерживает. Ставит себя под закон. терпит. Половой инстинкт мощный! А тот кто ставит себя под правило лишается благодати. Умирает.

И в обществе так принято, девок в основном воспитывают ограничениями, типа зачем ей мозг, все равно будет рожальной машинкой.

А ведь девки при равных условиях воспитания умней пацанов, природой заложено. Девки более практичны, в облаках не витают, им детей рожать придется и кормить. Материнство для них данность а не гипотеза. В то время как мальчики даже будучи папами не врубаются в происходящее.

Вот Адам и ходил в прохладе дня болванчиком. А Еве что? одной детей воспитывать? Адама как-то надо к рукам прибирать, чтобы польза от него хоть какая была.

Есть два фактора обуславливающие моногамность вида Homo sapiens.

Первый - это то что у женщины нет ограничивающих зачатие природных механизмов.

Согласно сообщению, отправленному в Москву монахами Никольского монастыря, в промежутке между 1725 и 1765 годами Васильевой удалось произвести на свет 16 пар близнецов, семь раз разродиться тройней, а четыре раза – четверней.

Рожала она, соответственно, 27 раз, итого – 69 детей.

Второй - мы незрелорождающий вид. Долгий период вскармливания и воспитания. Корова родит, оближет, и уже через несколько часов теленок сам ходит за ней.

До кучи, мы не только моногамны, да еще и социальны. Все очень сложно.

Это приводит к тому что инстинкты между собой жутко перепутываются. Глючат. Что собственно и называется грехом.

Продолжение следует.

Отредактировано Епископ (26.09.21 15:31)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

105

Так как женщина всегда рискует понести, ей как бы некогда заниматься духовностью. Ей надо все конкретно, все поставить под правила, ибо некогда. Какие болталки когда вокруг пятеро детей некормленых? Вы о чем?
Вот она и ставит. А что еще делать? Как быть? Если самой все в руки не взять, от этого не дождешься. Он сам как ребенок, только ест за пятерых.
И она права! Не она  такая, жизнь такая.

И к чему это приводит? Это приводит к тому что жизнь превращается в сущий ад. В суету сует. Никакого смысла.

Можно сказать что женщина страдала бессмысленностью жизни. Можно подойти и с другой стороны, но так тоже правильно.

И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей все имение, ни одним не могла быть вылечена,
(Лук.8:43)

Сколько шарлатанов заманивают на свои семинары? Как стать успешной женщиной и все в этом роде?

Посмотрим на параллельное место из Откровений.

Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:20-23)

Иезавель по своему права, мы это выяснили. И ангел церкви попускал ей эту правоту вносить  в среду верующих. То есть путать букву закона с духом. Иезавели кажется, что жизнь по плоти - это и есть жизнь по Христу (пророчица). И она тупо берет и начинает подгонять учение Христово под себя. Простая как три копейки.

А на самом деле это всего лишь прелюбодеяние.

Смотрим что происходит с психикой женщины.

Юношеский инстинкт в чистом виде не является плохим, он просто инстинкт. Проблема возникает когда женщина начинает путать половой инстинкт с материнским. У женщины материнский инстинкт тоже очень сильный. И доставляет ей немалое удовольствие. На много круче ваших нелепых телодвижений. И она перекрещивает эти инстинкты.

Мужики! женщина никогда не легла бы с вами в постель, если бы у нее небыли бы перепутаны эти инстинкты. Кроме как во время овуляции разумеется. Грубо говоря 3 дня в месяц.

Половой инстинкт в чистом виде заставил бы ее драться не подпуская к себе.

Но мужика как то надо к себе привязать. А как? Буду ему мамой. И она трансформирует половое влечение в жертвенность к ребенку, от чего и начинает получать удовольствие. Она спит не с мужиком, а с ребенком.

Вот это и есть прелюбодеяние.

Тут можно говорить бесконечно. Мужики сами виноваты. Зачем лезть если она не овулирует? Похотливые извращенцы!

Ну так вот. Так как у женщины инстинкты перепутаны, она хочет теперь получать удовольствие постоянно. Это же очень удобно. Материнский инстинкт эксплуатируется, счастья полные штаны, и сынок доволен. И детей не надо. Мальчик еще и кормить ее будет. Согласитесь классно?

Страдала кровотечением - не могла забеременеть? Или не хотела? И это тоже правильная версия. Один из множества вариантов.

Что значит коснуться одежды?

И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор".
(Ис.4:1)

Будем называться ИМЕНЕМ ТВОИМ. Буквально стать учеником Христа.

Кстати:

и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,  и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.
(Лук.8:2,3)

Во как. Перестали прелюбодействовать.

Продолжение следует. (по классике жанра сейчас должны закидать камнями)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

106

Иезавель, извратившая материнский инстинкт, начинает его транслировать избыточными дозами на детей. Ставя детей в тотальную зависимость от себя. Ребенок просто не может вырваться из под материнского контроля, приправленного обильно материнской "любовью".

Подавляющее большинство дворовых алкоголиков - это жертвы материнской "любви". И живут с мамами до гроба.

И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
(Откр.2:23)

Вернемся к началу.

Итак Иаир распознает проблему и идет ко Христу. То есть ангел Фиатирской церкви, просто запрещает набожным женщинам вводить в заблуждение. Перехватывает инициативу и начинает проповедовать чистое учение Христово.

Дети (верующие), которые подпали под давление Иезавели (набожных женщин) и уснули, просыпаются. Возвращаются к благодати, к вере.

Параллельное этому послание Галлатам.

О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, [вас], у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, [как] [бы] у вас распятый?
Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?
Так ли вы несмысленны, что, начав духом, теперь оканчиваете плотью?
Столь многое потерпели вы неужели без пользы? О, если бы только без пользы!
Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?
(Гал.3:1-5)

Вот такие они, так называемые глубины сатанинские.

На этом думаю хватит.

Отредактировано Епископ (26.09.21 16:54)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

107

Глаза бы мои не видели! Психосоматика глазных болезней

Глаза бы мои не видели! Психосоматика глазных болезнейКак часто  каждый из нас следит за ходом своих мыслей? Как относимся к своим навязчивым идеям, которые повторяем, как заклинание, несколько раз в час? Обращаем ли мы внимание на последствия?  Не каждый из нас задумывается о том, как одна лишь неосторожная мысль способна повлиять на судьбу человека, сломав или исправив ее. Воздействие мозга на ход истории доказан многими учеными и в этом нет ничего нелогичного, ведь любая мысль способна воплотиться. Но хотим ли мы, что бы каждая мысль воплощалась? Одним из популярных последствий неосторожных мыслей являются глазные заболевания.

Как это связано и что нужно знать, чтобы сохранить свое здоровье или вернуть его?

Слепые мысли или что такое психосоматика?

Одна из медицинских отраслей – психосоматика – изучила и доказала то, как мысли влияют на здоровье. Популярной «жертвой» психосоматики стали глаза. Под воздействием определенных обстоятельств они теряют свою остроту и лечение порой не приносит никакой особый результат. Причина в том, что сам пациент подсознательно или осознанно не хочет видеть. На такую позицию его натолкнули обстоятельства. С ухудшенным зрением или при полной его отсутствии больной испытывает больше комфорта, находясь в конкретной среде, не смотря на то, что заболевание ограничивает его активность. Почему же люди лишают себя зрения собственными силами?

Выход на ощупь или глаза бы мои тебя не видели

Глаза – это один из сенсорных инструментов головного мозга,. Благодаря им, мозг получает визуальную информацию о внешней среде. Таким образом, глаза служат средством передачи импульса, в его интерпретации задействован мозг, он же занимается эмоциональным восприятием этих сведений, в зависимости от своих предпочтений.Если визуальные рецепторы приносят негативную эмоциональную реакцию, которая раздражает нервную систему, мозг начинает искать способ сохранения состояния покоя, - стабилизации психического состояния.

Говоря практичным бытовым языком, если человек находится в неблагоприятной для себя среде, вынужден постоянно сталкиваться с людьми, которые являются особо нежелательными для него, он имеет все шансы потерять зрение. Недовольствие ситуацией и отсутствие возможности ее изменить, вынуждает организм принять крайние меры. Чтобы защитить себя от постоянных раздражителей, мозг дает себе установку устранить неблагоприятные факторы.

Наилучшим для него способом становится ухудшение или вовсе лишение зрения. Установка на это действие выражается в постоянных мыслях, вроде: «не попадайся мне на глаза», «видетьтебя не желаю», «глаза бы мои тебя не видели» или популярное молодежное «выколите мне глаза».

Подобные желания воплощаются в физиологических изменениях. Зрение начинает таять медленно и незаметно. Сознание человека может не принимать этот факт и не осознавать происходящее. Но в подсознании этот процесс вызывает некое удовольствие и успокоение.

По словам многих тех, кто утратил зрение, по непонятной для них причине, они пристально рассматривали и запоминали каждую деталь окружающей среды, как бы прощаясь с ней. На самом деле, все эти мелкие подробности необходимы мозгу для продолжения жизнедеятельности организма. Так он сохраняет все необходимые сведенья на “чердаке” своей памяти.

Как вернуться в зрячий мир?

Чтобы восстановить зрение, понадобится не только лечение глаз, но также помощь психолога. Необходимо установить причину психосоматики глазных болезней, только тогда зрение может восстановиться. Причиной может быть неудовлетворительная работа, скверные отношения в семье, неудовлетворенность качеством коммуникаций в дружеской компании или в рабочем коллективе, вынужденное сожительство с неприятными людьми. Основу психосоматических проблем зачастую составляют взаимоотношения с родителями. Нередко причинойявляется сам больной, а точнее – его недовольство своей внешностью, неуверенность в своем поведении, неблагоприятный статус в обществе. Корнем заболевания может также служить желание больного быть больным. Мотив может скрываться в желании не работать, быть объектом повышенного сочувствия, недостающего внимания и ласки, необходимость избавиться от определенных обязанностей или ответственности и т. д.

Вернуть зрение может лишь обратное желание. Жажда видетьмир своими собственными глазами способна заставить их вернуться в полноценное функциональное состояние. Кроме того, должна быть устранена причина, по которой человек лишил себя зрения по собственному желанию.

https://www.med74.ru/psy/articles/psiho … ezney.html

Отредактировано Епископ (27.09.21 10:32)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

108

Мы говорили о заповеди "почитай отца и мать".

Что заповедь говорит о перекодировке подсознания. Необходимо рассматривать грехи предков или окружающих людей чтобы распознавать их в себе. Чтобы вывести собственные грехи на поверхность, чтобы видеть их.

Но прежде нужно понять истину. Если мы не будем знать сути проблемы, мы никогда не увидим нарушения в психике. Сравнивать не с чем.

Поэтому нарушение зрения неотъемлемый признак старения. Не желание видеть мир, себя, детей итд.

Когда Иисус шел оттуда, за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, сын Давидов!
Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.
И открылись глаза их; и Иисус строго сказал им: смотрите, чтобы никто не узнал.
А они, выйдя, разгласили о Нем по всей земле той.
(Матф.9:27-31)

Это те же фарисеи и саддукеи. Когда человек побеждает в себе страсти похотения, и освобождается от мирских  зависимостей, он становится сильным. И успешным.

И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит: знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
(Откр.3:7-9)

Отредактировано Епископ (27.09.21 10:44)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

109

Обнаружилась параллель с очищением прокаженного. Слепота частный случай проказы!

Когда Иисус шел оттуда, за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, сын Давидов!
Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи!
Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.

И открылись глаза их; и Иисус строго сказал им: смотрите, чтобы никто не узнал.
А они, выйдя, разгласили о Нем по всей земле той.
(Матф.9:27-31)

И вот подошел прокаженный и, кланяясь Ему, сказал: Господи! если хочешь, можешь меня очистить.
Иисус, простерши руку, коснулся его и сказал: хочу, очистись
. И он тотчас очистился от проказы.
И говорит ему Иисус: смотри, никому не сказывай, но пойди, покажи себя священнику и принеси дар, какой повелел Моисей, во свидетельство им.
(Матф.8:2-4)

Отредактировано Епископ (27.09.21 11:47)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

110

#p231330,Епископ написал(а):

Иисус строго сказал им: смотрите, чтобы никто не узнал.

@Епископ

* Иисус строго сказал им: смотрите, чтобы никто не узнал*
*смотри, никому не сказыва*

Почему нельзя ни кому говорить и почему надо было показать священнику и принести дар?

0

111

#p231331,iris написал(а):

@Епископ

* Иисус строго сказал им: смотрите, чтобы никто не узнал*
*смотри, никому не сказыва*

Потому что у законников всегда младенческая психика. А младенец не может держать язык за зубами. Вообще никак. И по секрету всему свету... бла бла бла.

Можно было бы предположить, что Иисус таким запретом пытался как то удержать их, чтобы не создавали кипишь.

И, посмотрев на него строго, тотчас отослал его  и сказал ему: смотри, никому ничего не говори, но пойди, покажись священнику и принеси за очищение твое, что повелел Моисей, во свидетельство им.
А он, выйдя, начал провозглашать и рассказывать о происшедшем, так что [Иисус] не мог уже явно войти в город, но находился вне, в местах пустынных. И приходили к Нему отовсюду.
(Мар.1:43-45)

Но Иисус разве не знал что перед Ним младенец? Знал. Значит он специально поставил ему запрет, чтобы у него вообще не оставалось шансов молчать. Вывод - это реклама.

#p231331,iris написал(а):

почему надо было показать священнику и принести дар?

Уже говорил. Психический младенец же. Только только родившийся. Только начал думать, самоосознаваться. Возится с ним смысла нет. И во вторых он с младенческой психикой, сразу начнет паразитировать и липнуть как банный лист.
Поэтому Иисус отправляет его в религиозную среду. Ведь так все делают начиная искать Бога? Идут к "священнику". Так начинается путь. И еще не факт что он там не застрянет.

Когда Иисус исцелил 10 прокаженных, только один вернулся к Нему. Где же 9? Стали фарисеями.

Дар который повелел принести Моисей. Какая основная заповедь в законе?

И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?
Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.
[Иисус] сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.
(Лук.10:25-28)

Дар который повелел принести Моисей - это соблюдать заповеди.

Иди и возлюби!

Отредактировано Епископ (27.09.21 12:20)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

112

Ну конечно! Все думал: почему расслабленного домой отправил? Потому что язычник! был бы законник отправил бы к священнику.

А язычника домой)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

113

#p231360,Епископ написал(а):

Ну конечно! Все думал: почему расслабленного домой отправил? Потому что язычник! был бы законник отправил бы к священнику.

А язычника домой)

Люблю когда Вы вслух рассуждаете

0

114

Учитель - ученик. Родитель - ребенок.

Вместо того чтобы учить, находить преткновения ученика, учитель ставит ему двойку. Самому себе ставит, если бы сам понимал, то сумел бы объяснить.

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего.
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:1-6)

А когда ребенок сам все понял, и делится с учителем, то ему опять двойку, ибо без сопливых солнце светит. Пойди поделись откровением с фарисеями, анафема гарантирована.

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Матф.7:1-6)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

115

Социальные функции.

Когда человек адекватно себя ведет в социальных отношениях, к нему подтягиваются такие же адекватные. А поступающие не по любви отсеиваются.

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?  и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(Матф.7:7-12)

Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Матф.7:13,14)

В 7 главе нет четкого разделения. Ну я так вижу. Мысли взаимовложены. Делается вывод, и он же старт следующей мысли.

Вот, тесные врата например. Они же относятся вообще ко всей цепочке. Ребенок должен учится. Отрок должен стать самостоятельным, учитель должен быть настоящим, в социуме надо все делать по любви  - везде тесно. Все надо делать законно.

Отредактировано Епископ (27.09.21 15:32)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

116

Берегитесь шизофреников.

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
(Матф.7:15-23)

Шизофреники не понимают что болеют. Им на самом деле кажется что они здоровы. Они на самом деле думают что творят чудеса. Им кажется что они говорят истину.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

117

Ну вот. Итоги.

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/245/t572984.png

Так Матфей выстроил евангелие по 9 главу включительно.

Послания по сути это развертки. Детализации, рабочие тетради.

Теперь понимая суть, можно решить любую проблему.

Теперь, если есть желание, можно пройтись детально по всем пунктам. Года за три с половиной должны управиться.  :)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

118

#p231349,Епископ написал(а):

Дар который повелел принести Моисей - это соблюдать заповеди.

Иди и возлюби!

И что? Кто-то пошёл и возлюбил?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

119

#p231427,air написал(а):

И что? Кто-то пошёл и возлюбил?

Если бы не шли и не любили, этого мира не существовало бы.

И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым? может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем? не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за [недостатком] пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
[Авраам] продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю [того] и ради сорока.
И сказал [Авраам]: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
[Авраам] сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
[Авраам] сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.
(Быт.18:23-33)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

+1

120

#p231423,Епископ написал(а):

Ну вот. Итоги.

Так Матфей выстроил евангелие по 9 главу включительно.

Послания по сути это развертки. Детализации, рабочие тетради.

Теперь понимая суть, можно решить любую проблему.

Теперь, если есть желание, можно пройтись детально по всем пунктам. Года за три с половиной должны управиться.

Вы ещё будете что-то в этой теме писать и там на Евангелии? Я в ней ещё молча поживу и вернусь поговорить спустя время к этой теме.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Сердце заповедей