Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Сердце заповедей


Сердце заповедей

Сообщений 61 страница 90 из 238

61

В общем далее буду идти на ощупь. Есть куча непоняток. Гипотетические размышления.

Наверно есть смысл рассматривать два типа шизофрении одновременно.

Симптомы шизофрении, как и любого другого психоза, делятся на позитивные (психопродуктивные) и негативные (психодефицитарные).

К продуктивным относят бред и расстройства мышления, галлюцинации — проявления, обычно свидетельствующие о наличии избыточной деятельности психики — наличие «отражения без объекта». В свою очередь, негативные симптомы — утрата или отсутствие нормальных реакций: снижение яркости переживаемых эмоций и эмоциональных реакций — снижение аффекта, скудность речи (алогия), неспособность получать удовольствие — ангедония, потеря мотивации, желания и волевого побуждения — апатия и абулия. Недавние исследования, однако, говорят о том, что, несмотря на отсутствие внешнего проявления аффекта, больные шизофренией часто способны к эмоциональным переживаниям на нормальном или даже повышенном уровне, в особенности при стрессовых или негативных событиях. Часто в группе продуктивных симптомов выделяют третью группу симптомов, так называемый синдром дезорганизации, включающий в себя хаотическую речь, хаотические мышление и поведение.

Разница в типах мышления.

У законников позитивная шиза.

И когда Он прибыл на другой берег в страну Гергесинскую, Его встретили два бесноватые, вышедшие из гробов, весьма свирепые, так что никто не смел проходить тем путем. И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас. Вдали же от них паслось большое стадо свиней. И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней. И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде. Пастухи же побежали и, придя в город, рассказали обо всем, и о том, что было с бесноватыми. И вот, весь город вышел навстречу Иисусу; и, увидев Его, просили, чтобы Он отошел от пределов их.

У людей с логическим мышлением негативная.

Когда же те выходили, то привели к Нему человека немого бесноватого.
И когда бес был изгнан, немой стал говорить. И народ, удивляясь, говорил: никогда не бывало такого явления в Израиле.
(Матф.9:32,33)

Шизофреники в острой стадии - Наполеоны. (Законники, позитивные)

Здесь все сходится, шиза проявляется когда включаются инстинкты управления. Инстинкты вожака.

От трех трясется земля, четырех она не может носить: раба, когда он делается царем; глупого, когда он досыта ест хлеб; позорную женщину, когда она выходит замуж, и служанку, когда она занимает место госпожи своей.
(Прит.30:21-23)

Логики не буйствуют, они способны  заблокировать свою шизу? Поэтому молчат?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

62

Двое законников шизофреников это фарисей и саддукей. два направления религиозного мышления.

Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое.
(Деян.23:8)

Саддукеи - религиозные материалисты. Фарисеи - "духовные".

Это наверняка. Матфей показывает двоих, намекая на фарисеев и саддукеев.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

63

Есть мнение что щиза - суть рассинхронизация нервной системы. Это видимо так и есть.

Человек теряет контроль над своей психикой. Перестает работать рефлекторная дуга.

Логическая работа психики: звук-> образ-> действие-> эмоция - ломается. И психика начинает работать хаотично, алогично. Например бардак в гормональном фоне, вот тебе и буйный.

Инстинкты управления, требуют максимума концентрации и контроля. Человек должен контролировать социум.

По цепочке.

Младенец учится контролировать моторику.
Ребенок учится контролировать мышление.
Отрок доводит контроль над собой до совершенства.
Юноша учится контролировать себя в минимальной социальной системе. В ячейке общества.
Родитель контролирует себя и детей.
Взрослый учится вести себя в обществе.
Вожак должен контролировать все общество.

Поэтому в животном мире, вожак не может себя назначить. Его выбирает социум. За слабым не идут. Сильный увлекает за собой. Вожаком становится достойный.

Если психичеки слабый человек, вдруг становится начальником, его просто разрывает эмоциями. Инстинкт впрыскивает в кровь соответствующие гормоны, а психика не может принять, вот те и новоиспеченный шизофреник.

Женится мужик с младенческой психикой, и начинает жену строить, шашкой махать. Вот и шиза.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

64

#p230689,Епископ написал(а):

Есть мнение что щиза - суть рассинхронизация нервной системы. Это видимо так и есть.

Человек теряет контроль над своей психикой. Перестает работать рефлекторная дуга.

Логическая работа психики: звук-> образ-> действие-> эмоция - ломается. И психика начинает работать хаотично, алогично. Например бардак в гормональном фоне, вот тебе и буйный.

Инстинкты управления, требуют максимума концентрации и контроля. Человек должен контролировать социум.

По цепочке.

Младенец учится контролировать моторику.
Ребенок учится контролировать мышление.
Отрок доводит контроль над собой до совершенства.
Юноша учится контролировать себя в минимальной социальной системе. В ячейке общества.
Родитель контролирует себя и детей.
Взрослый учится вести себя в обществе.
Вожак должен контролировать все общество.

Поэтому в животном мире, вожак не может себя назначить. Его выбирает социум. За слабым не идут. Сильный увлекает за собой. Вожаком становится достойный.

Если психичеки слабый человек, вдруг становится начальником, его просто разрывает эмоциями. Инстинкт впрыскивает в кровь соответствующие гормоны, а психика не может принять, вот те и новоиспеченный шизофреник.

Женится мужик с младенческой психикой, и начинает жену строить, шашкой махать. Вот и шиза.

Это у Вас, типа, личный опыт? Или под смотрели где? Мальчишеским оком, тс.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

65

#p230680,Епископ написал(а):

Логики не буйствуют, они способны  заблокировать свою шизу? Поэтому молчат?

Вы логик?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

66

#p230690,air написал(а):

Это у Вас, типа, личный опыт? Или под смотрели где? Мальчишеским оком, тс.

Не, ребенок шашкой не машет. Он с женой под ручку ходит, у него интерес в том чтобы мама за ним присматривала, стирала , кушать варила, и не мешала ему играть в мыслеобразы.

Это не про вас в общем.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

67

#p230692,air написал(а):

Вы логик?

Да, поэтому меня до сих пор не вычислили.  :)  Я им не сдамся. Они меня не возьмут.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

68

#p230695,Епископ написал(а):

Да, поэтому меня до сих пор не вычислили.    Я им не сдамся. Они меня не возьмут.

Вы о ветряных мельницах, как обычно?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

69

#p230694,Епископ написал(а):

Не, ребенок шашкой не машет. Он с женой под ручку ходит, у него интерес в том чтобы мама за ним присматривала, стирала , кушать варила, и не мешала ему играть в мыслеобразы.

Это не про вас в общем.

Ещё чтоб телефончик купила..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

70

#p230696,air написал(а):

Кстати да.

И вот, они закричали: что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас.
(Матф.8:29)

Оставь нас в покое. Замолчи!

С далека кричат.

Аа, потом  же весь город вышел просит Его, чтобы отошел от пределов их.

А почему шизики так делают? Это же законники так делают.

Отредактировано Епископ (25.09.21 12:10)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

71

Почему они бьются о камни? У меня был один знакомый, пытался головой стену проломить, когда жена на развод подала. (Психика не восстановилась, стена оказалась крепкой)

Человек живущий по правилам - законник - всегда остается психическим младенцем. Логика не работает, или очень примитивная.

То есть, какую бы социальную роль такой не выполнял, он все функции делает по правилам.

И в зависимости от результата действий по правилам, инстинкт или вознаграждает человека счастьем, или наказывает эмоциональной болью.

Законник не в состоянии анализировать. И когда вдруг, правила не срабатывают, и результат получается отрицательный - начинается паника. Душевная боль. Адская боль.

Чем значительнее потеря тем сильнее боль. Боль вожака самая сильная.

Язычник заранее просчитывает все варианты. Например, он не будет особо буйно реагировать на смерть близкого. Потому что он  это  заранее промоделировал, похоронил, и пережил.
А для законника все всегда неожиданно. И он панически боится. И жестко цепляется за правила, и требует от себя и окружающих их исполнения. Иначе адской боли не избежать.

Видели как им больно?

https://fb.ru/misc/i/thumb/n/5/4/7/8/9/2/i/547892.jpg

Поэтому кричат из далека, охраняют свой мирок, держащийся на правилах.

"что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас"

Почему прежде времени?

Отредактировано Епископ (25.09.21 14:01)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

72

http://pm1.narvii.com/6868/f1be4513c84d8731ad91d061c3811a295491c9b5r1-604-314v2_uhq.jpg

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

73

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

74

Прежде времени потому что для них всегда и все происходит неожиданно.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

75

Далее, получается что бесноватые это пастухи свиней.

Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая *хрюшечка* [идет] валяться в грязи.
(2Пет.2:17-22)

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
(Матф.23:15)

Паства выходит на встречу Иисусу и просит отойти от пределов их. Почему?

Тонут в море? Тонут в мирских заботах? Петр усомнившись начал тонуть. Усомнившись в чем?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

76

Только что забежал к Мюриду и читаю в коментах :)

Если Бога нет, то все можно.
Там где все возможно, власть берут бесы.

Недоумки плюют на законность, вводят двойные стандарты в правоприменении — для авторитетов и для плебса. Поначалу это очень удобно. Но когда приходит в массы понимание сложившегося положения, приходит и признание массами бездействия законов. Бездействие законов равносильно из отсутствию. И тогда власть обретают сонмы бесов. И это уже не малый перечень бесов авторитетных, а бесовщина всеобъемлющая, массовая, которая способна смыть, утопить любые авторитеты.
Пока еще отчаявшиеся одержимые не атакуют чиновников и всяческих служащих, или эти атаки удается тщательно скрывать. Пока жертвы показываются лишь среди обывателей. Кстати, это будет этих же обывателей подталкивать в бесовщину — те, кто осознает постоянную угрозу любым "мирным" планам на будущее, неизбежно (пусть не всей массой, а лишь в какой-то части ) будет звереть. Но неизбежно бесовщина найдет и более лакомые цели.

Ведение есть!

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

77

Я все время думал: почему Бог допускает такую бесовщину? Вон Ледяева например, и прочих.

И бесы просили Его: если выгонишь нас, то пошли нас в стадо свиней.
И Он сказал им: идите. И они, выйдя, пошли в стадо свиное. И вот, все стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде.
(Матф.8:31,32)

@piroma как думаешь?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

78

Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?
Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.
Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?
Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
(Рим.3:1-4)

При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
Ибо кто не против вас, тот за вас.
(Мар.9:38-40)

Отредактировано Епископ (25.09.21 15:27)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

79

#p230725,Епископ написал(а):

Я все время думал: почему Бог допускает такую бесовщину? Вон Ледяева например, и прочих.

@piroma как думаешь?

Бог судит по делам -дела нужны

тайна беззакония в действии и впереди еще -откроется

две тысачи бесов в две тысячи свиней ?

нечистый дух в нечистое тело ?

почему нет?

это больше подходит чем в человека

но такие чудеса опасно делать могут и убить или в тюрьму посадить

0

80

#p230731,piroma написал(а):

Бог судит по делам -дела нужны

тайна беззакония в действии и впереди еще -откроется

две тысачи бесов в две тысячи свиней ?

нечистый дух в нечистое тело ?

почему нет?

это больше подходит чем в человека

но такие чудеса опасно делать могут и убить или в тюрьму посадить

Ну это же происходит. Зайди в любую религиозную организацию и наблюдай, как бесы из проповедника в свиней переселяются.

Потом человек недееспособным становится. И вынужден ходить и ходить, что пастор каждый раз очередную дозу бесов засаживал.

Или что опасно делать?

Отредактировано Епископ (25.09.21 15:47)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

81

#p230704,Епископ написал(а):

Почему они бьются о камни? У меня был один знакомый, пытался головой стену проломить, когда жена на развод подала. (Психика не восстановилась, стена оказалась крепкой)

Человек живущий по правилам - законник - всегда остается психическим младенцем. Логика не работает, или очень примитивная.

То есть, какую бы социальную роль такой не выполнял, он все функции делает по правилам.

И в зависимости от результата действий по правилам, инстинкт или вознаграждает человека счастьем, или наказывает эмоциональной болью.

Законник не в состоянии анализировать. И когда вдруг, правила не срабатывают, и результат получается отрицательный - начинается паника. Душевная боль. Адская боль.

Чем значительнее потеря тем сильнее боль. Боль вожака самая сильная.

Язычник заранее просчитывает все варианты. Например, он не будет особо буйно реагировать на смерть близкого. Потому что он  это  заранее промоделировал, похоронил, и пережил.
А для законника все всегда неожиданно. И он панически боится. И жестко цепляется за правила, и требует от себя и окружающих их исполнения. Иначе адской боли не избежать.

Видели как им больно?

Поэтому кричат из далека, охраняют свой мирок, держащийся на правилах.

"что Тебе до нас, Иисус, Сын Божий? пришел Ты сюда прежде времени мучить нас"

Почему прежде времени?

Отредактировано Епископ (Сегодня 13:01)

чем сильнее любовь тем сильнее потеря ударяет душу и поражает сердце -парализует на время как от страха

потом начинается действие -если сердце жестокое то мщение

если же веря есть мщение передается Богу и отходит со временем

время зависит о силы любви -пика перегорит и потухнет

но сердце сгорит в огне и закалится -это крещение  огнем первой смерти
есть крещение огнем второй смерти

0

82

#p230733,Епископ написал(а):

Ну это же происходит. Зайди в любую религиозную организацию и наблюдай, как бесы из проповедника в свиней переселяются.

Или что опасно делать?

ереси да переселяются

на то и Вавилон есть и города языческие дочери вавилонянки-города бесовские

чудеса Божии опасны -являть силу Божию

но надо чтобы она жила в теле -обитала

если дошел до такого уровня приготовься к смерти

Отредактировано piroma (25.09.21 15:51)

0

83

#p230734,piroma написал(а):

чем сильнее любовь

Мы же о законниках. А законник любить не может, он может только требовать, он паразит по своей сути. У него младенческая психика. А младенец 100% паразит.

Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают: связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!

Отредактировано Епископ (25.09.21 15:53)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

84

#p230736,Епископ написал(а):

Мы же о законниках. А законник любить не может, он может только требовать, он паразит по своей сути. У него младенческая психика. А младенец 100% паразит.

Отец духов Бог

дух не может быть без веры любви и надежды

но куда они направлены показывает какой дух

нужно чтобы три были направлены к Богу и сами стали Божиими

кто любит мир в том нет любви Отца

Отредактировано piroma (25.09.21 15:54)

0

85

#p230735,piroma написал(а):

если дошел до такого уровня приготовься к смерти

Отредактировано piroma (Сегодня 15:51)

Какой вы добрый :)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

86

#p230738,Епископ написал(а):

Какой вы добрый

#p230738,Епископ написал(а):

Какой вы добрый

знать надо за что берётесь

Бог добрый -смерть приобретение

0

87

Думаю, Джон Неш отличный пример шизофреника язычника.

@air  вы как думаете?

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

88

#p229995,iris написал(а):

Сердце заповедей.

Начало на Евангелии ру

Продолжение тут:

А вы своих детей отдайте на всесожжение... и тогда поймете сердце этого пидораса

0

89

#p230769,Кентер написал(а):

А вы своих детей отдайте на всесожжение... и тогда поймете сердце этого пидораса

приход Иисуса Христа был ради того, что бы заменить заповеди с око за око на любите врагов. Ведь в новом завете нет ни какого зла, я не уверена, но все что о зле идёт тянется с ветхого завета, если бы Райский смог отделить в текстах нового завета в разные стороны стих нового завета и старого завета тексты разделить и увидит, что все что со старого завета убрано полностью приходом Иисуса Христа, как и заповедь изменена.

0

90

#p230783,iris написал(а):

приход Иисуса Христа был ради того, что бы заменить заповеди с око за око на любите врагов. Ведь в новом завете нет ни какого зла, я не уверена, но все что о зле идёт тянется с ветхого завета, если бы Райский смог отделить в текстах нового завета в разные стороны стих нового завета и старого завета тексты разделить и увидит, что все что со старого завета убрано полностью приходом Иисуса Христа, как и заповедь изменена.

Вы на верном пути.  Только не убрано, а - разделено! Отделяйте богов лживых от бог Истинного. Я могу вам подсказать - в чем разница.

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » Сердце заповедей