Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Приглашение на форум "Познай себя" компетентных православных


Приглашение на форум "Познай себя" компетентных православных

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Уважаемые форумчане!

В данной теме предлагается обсудить целесообразность приглашения на форум "Познай себя" компетентных представителей, которые смогли бы прокомментировать некоторые тезисы форумчан с точки зрения Православного учения.

С помощью в решении этого вопроса я уже обратился в ЛС на форуме azbyka.ru к супермодератору форума, зарегистрированном под аккаунтом "Мария"

https://i.imgur.com/kxjd0w4.jpg

https://azbyka.ru/forum/conversations/h … sage-38637

На данный момент ответ пока не получен.

Хотелось бы услышать от вас, ув.форумчане, все "за и против" подобного рода приглашения с обоснованием вашего мнения.

С уважением

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

2

Суть учения православия образно:
К старцу приходит юношу и просит научи меня.
Старец говорит юноше иди и научись любить…
Юноша уходит и его нет десять лет.
Через 10 лет юноша возвращается к старцу, старец у него спрашивает: где ты был 10 лет?
Юноша отвечает учился любить.

Православные учение это практика исихазма

Все Ваши иудейские мотивы и избранные *привитые к лозе* православных не интересуют. У старцев об этом мало или вскользь упомянуто. Все внимание обращено молиться и борьба с прелестью и грехами и добротолюбие.

0

3

#p228402,iris написал(а):

Суть учения православия образно:
К старцу приходит юношу и просит научи меня.
Старец говорит юноше иди и научись любить…
Юноша уходит и его нет десять лет.
Через 10 лет юноша возвращается к старцу, старец у него спрашивает: где ты был 10 лет?
Юноша отвечает учился любить.

Православные учение это практика исихазма

Все Ваши иудейские мотивы и избранные *привитые к лозе* православных не интересуют. У старцев об этом мало или вскользь упомянуто. Все внимание обращено молиться и борьба с прелестью и грехами и добротолюбие.

Откуда Вы знаете, что интересует православных, а что не интересует?

Ваша притча не православная. Православная вера познается через Священное Предание Церкви, а не через каких-то непонятных старцев. Православное учение, выраженное в догматах и канонах Церкви есть действие Господа Святого Духа, выраженное соборным способом через Вселенские соборы и Поместные соборы, а также правила святых отцов Церкви.

Ваше мнение - мнение дилетаната.

0

4

#p228405,Вячеслав1959 написал(а):

Откуда Вы знаете, что интересует православных, а что не интересует?

Ваша притча не православная. Православная вера познается через Священное Предание Церкви, а не через каких-то непонятных старцев. Православное учение, выраженное в догматах и канонах Церкви есть действие Господа Святого Духа, выраженное соборным способом через Вселенские соборы и Поместные соборы, а также правила святых отцов Церкви.

Ваше мнение - мнение дилетаната.

Притча из православного источника, я знаю через что и как в православии расскажите кому другому. Вот Сергей нуждается в подробностях православия ему и ответьте, а я в Вас не нуждаюсь, меня как раз Сергей более интересует чем мнение православных

Отредактировано iris (17.09.21 10:08)

0

5

#p228402,iris написал(а):

Суть учения православия образно:
К старцу приходит юношу и просит научи меня.
Старец говорит юноше иди и научись любить…
Юноша уходит и его нет десять лет.
Через 10 лет юноша возвращается к старцу, старец у него спрашивает: где ты был 10 лет?
Юноша отвечает учился любить.

Православные учение это практика исихазма

Все Ваши иудейские мотивы и избранные *привитые к лозе* православных не интересуют. У старцев об этом мало или вскользь упомянуто. Все внимание обращено молиться и борьба с прелестью и грехами и добротолюбие.

Объясните притчу пожалуйста.
Где здесь Христос?
Или его в притче нет?
И где в православии этот лозунг: Православные учение это практика исихазма

Отредактировано ~Татьяна~ (17.09.21 10:12)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

6

#p228407,iris написал(а):

Притча из православного источника, я знаю через что и как в православии расскажите кому другому. Вот Сергей нуждается в подробностях православия ему и ответьте, а я в Вас не нуждаюсь, меня как раз Сергей более интересует чем мнение православных

Отредактировано iris (Сегодня 10:08)

Исходя из Вашего опыта пребывания в Церкви Вы ничего не понимаете в православной вере Церкви и нормальной жизни православного христианина. Ваш опыт дикий и абсолютно частный. Если конечно не врете. Долгое время общался с нью протестантами и знаю как они врут. Ваши слова типичная нью протестантская история тех кто ушел (якобы) из православия. Когда начинаешь выяснять детали, оказывается, что крещен был в детстве, а в храм заходил два раза поставить свечки.

Отредактировано Вячеслав1959 (17.09.21 10:35)

0

7

#p228409,~Татьяна~ написал(а):

Объясните притчу пожалуйста.
Где здесь Христос?
Или его в притче нет?
И где в православии этот лозунг: Православные учение это практика исихазма

Отредактировано ~Татьяна~ (Сегодня 10:12)

Татьяна, вот интересный очень хороший форум Исихазм.ру с ранее там хорошими людьми, сейчас не знаю кто там есть, грамотные и отзывчивые, охотно вступающие в диалог подробно все говорят и там много текстов в библиотеке их форума. Все написано в православных книгах читайте, мне сейчас на это отвлекаться не нужно. Мне сейчас более Райский нужен, все что я говорю, говорю ради реакции и ответа Райского, что бы услышать его мнение ну и других людей тоже, не связывайте мною сказанное, как мое личное убеждение, это наводящие только вопросы для построения диалога. Я не то что говорю…

Отредактировано iris (17.09.21 10:45)

0

8

#p228414,Вячеслав1959 написал(а):

Исходя из Вашего опыта пребывания в Церкви Вы ничего не понимаете в православной вере Церкви и нормальной жизни православного христианина. Ваш опыт дикий и абсолютно частный. Если конечно не врете. Долгое время общался с нью протестантами и знаю как они врут. Ваши слова типичная нью протестантская исторично тех кто ушел (якобы) из православия. Когда начинаешь выяснять детали, оказывается, что крещен был в детстве, а в храм заходил два раза поставить свечки.

Вы помните что не я у Вас на православном форуме, а на свободном форуме, когда приду на православный тогда и будете говорить о моей не верной православной вере, а здесь я просто размышляю о промежуточных для себя вопросах не связанных ни с какой из церквей и даже не связанных с моей личной верой. Вас не должен беспокоить ни чей опыт, Вас сюда пригласили для свободной беседы, что бы уйти от жесткой конфессиональной цензуры тематических форумов. Здесь мы можем рассуждать вслух не боясь бана. В диалогах сборная солянка кришнаит кабалистика дзен буддисты и к этому Вы должны быть готовы не вступать в осуждение и конфликт, у Вас есть право сказать свободно любое своё мнение связанное с чем у годно и у нас есть такое же право. В ответ мнению предлагается аргумент подтверждающий, а не истеричное *мне это неприемлемо* это Ваша проблема что Вам приемлемо, а аргумент вместо не приемлемо более ценен и грамотен в диалоге

0

9

#p228402,iris написал(а):

Суть учения православия образно:
К старцу приходит юношу и просит научи меня.
Старец говорит юноше иди и научись любить…
Юноша уходит и его нет десять лет.
Через 10 лет юноша возвращается к старцу, старец у него спрашивает: где ты был 10 лет?
Юноша отвечает учился любить.

Православные учение это практика исихазма

Все Ваши иудейские мотивы и избранные *привитые к лозе* православных не интересуют. У старцев об этом мало или вскользь упомянуто. Все внимание обращено молиться и борьба с прелестью и грехами и добротолюбие.

Речь, тов iris, идёт о возможном интересе православных распространять их учение, а не об их интересе к ересям.

По моему плану, они должны только давать краткие комментарии того, что сочтут нужным, с обязательной ссылкой на Отцов Церкви и на другие аутентичные православные первоисточники для подтверждения их концептов.

Для всех же участников форума и читателей-гостей это будет весьма полезно в плане просвещения.
https://ds04.infourok.ru/uploads/ex/079c/00055ecb-40129afd/img7.jpg

И тут уже речь идёт о реальном знании того, что представляет из себя Православие. Причём, автор проекта не предполагает необходимости того, что полученные знания обязательно станут убеждениями, но и не исключает возможности этого.

А для тех, кто рассматривает православных, как своих идеологических врагов, подобная информация тоже будет полезна, так как речь тут идёт уже об изучении врага - для того, чтобы победить его. На уровне тезисов, естественно.

Отредактировано Сергей Кузнец (17.09.21 10:52)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

10

#p228420,Сергей Кузнец написал(а):

Речь, тов iris, идёт о возможном интересе православных распространять их учение, а не об их интересе к ересям.

По моему плану, они должны только давать краткие комментарии того, что сочтут нужным с обязательной ссылкой на Отцов Церкви и другие аутентичные православные первоисточники для подтверждения их концептов.

Для всех же участников форума и читателей-гостей это будет весьма полезно в плане просвещения. И тут уже речь идёт о реальном знании того, что представляет из себя Православие. Причём, автор проекта не предполагает необходимость того, что полученные знания станут убеждениями.

А для тех, кто рассматривает православных, как своих идеологических врагов, подобная информация тоже будет полезна, так как речь тут идёт уже об изучении врага - для того, чтобы победить его. На уровне тезисов, естественно.

Я Вам сказала ту фразу с образной притчей лично для Вас, и только лично для Вас и не для кого другого, что ответа о привитых лозах в тех идеально мельчайших подробностях которые Вы в себе имеете из православных источников Вы не получите, если хотите лично для себя иметь понятие не потрудитесь прочитать возьмите ссылки что читать на исихазме ру. И сами без людей вникните.
А диалоги с православными или кто кого из сторон будет евангелизировать меня это не волнует, я тут только лично из за Вас. Не будет Вас-не будет меня тут.
Вы обратите внимание Татьяна с крылышками или Наблюдатель с торой я им не мешаю, мне до них дела нет, а православные это единственная мною не отвергнутое учение и церковь, спорить мне с ними не о чем, потому что с ними абсолютно согласна практически во всем учении.

0

11

#p228419,iris написал(а):

Вы помните что не я у Вас на православном форуме, а на свободном форуме, когда приду на православный тогда и будете говорить о моей не верной православной вере,

А почему бы на свободном форуме его участнику свободно не сказать о Вашей неверной православной вере?

И о Вашей безграмотности, потому что отрицательная частица не с полными прилагательными пишется слитно, если предложение не содержит противопоставления

https://russkiiyazyk.ru/orfografiya/pra … ernyi.html

Отредактировано Сергей Кузнец (17.09.21 10:59)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

12

#p228422,Сергей Кузнец написал(а):

А почему бы на свободном форуме его участнику свободно не сказать о Вашей неверной православной вере?

И о Вашей безграмотности, потому что отрицательная частица не с полными прилагательными пишется слитно..

Он может говорить мне что угодно мне его мнение не интересно, потому что я Вам задаю вопросы не связанные с моей личной верой и убеждением
а за исправление ошибок спасибо. Тут авторедактор пишет иногда своё, а я печатаю в слепую и не всегда проверяю что написала, у него свойства менять слова. Я не успела к нему приспособиться

0

13

#p228419,iris написал(а):

Вы помните что не я у Вас на православном форуме, а на свободном форуме, когда приду на православный тогда и будете говорить о моей не верной православной вере, а здесь я просто размышляю о промежуточных для себя вопросах не связанных ни с какой из церквей и даже не связанных с моей личной верой. Вас не должен беспокоить ни чей опыт, Вас сюда пригласили для свободной беседы, что бы уйти от жесткой конфессиональной цензуры тематических форумов. Здесь мы можем рассуждать вслух не боясь бана. В диалогах сборная солянка кришнаит кабалистика дзен буддисты и к этому Вы должны быть готовы не вступать в осуждение и конфликт, у Вас есть право сказать свободно любое своё мнение связанное с чем у годно и у нас есть такое же право. В ответ мнению предлагается аргумент подтверждающий, а не истеричное *мне это неприемлемо* это Ваша проблема что Вам приемлемо, а аргумент вместо не приемлемо более ценен и грамотен в диалоге

Согласен с Вами. Мной реализуется мое право поправлять участников форума, которые публично вводят в заблуждение других участников форума, в том числе относительно православия.

0

14

#p228425,Вячеслав1959 написал(а):

Согласен с Вами. Мной реализуется мое право поправлять участников форума, которые публично вводят в заблуждение других участников форума, в том числе относительно православия.

Диалог, с обоснованием ссылки на Библию или старцев подтверждающие Ваше мнение, все остальное это как Вы говорите *не приемлемо* и создаёт не благоприятную атмосферу на форуме.
Я задаю вопросы не связанные с моей личной верой и убеждениями. Это Вы должны учитывать в своём восприятии меня как личности.
Вы ещё не забывайте, что заблуждения участников это только Ваше субъективное восприятие, обратите внимание как ведёт диалог air и поучитесь у него вести диалог не входя в конфликт

Отредактировано iris (17.09.21 11:06)

0

15

#p228424,iris написал(а):

Он может говорить мне что угодно мне его мнение не интересно

Предполагается, что свободному участнику форума, которым будет приглашаемый компетентный православный, Ваше мнение о его информации тоже не будет представлять особого интереса, потому что основной интерес - это распространение православного учения через эту доступную форму.

Кроме того, Вы - не пуп земли, и есть большая степень вероятности, что определённому количеству читателей информация от компетентных православных будет интересна. Тем более, что она будет даваться здесь, как антитезис к тезисам форумчан, что сделает её более жизненной и динамичной.

Администрации форума тоже это выгодно, потому что проект привлечёт новых людей, что оживит форум и поднимет его на новую ступень развития.

Отредактировано Сергей Кузнец (17.09.21 11:07)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

16

#p228427,iris написал(а):

Диалог, с обоснованием ссылки на Библию или старцев подтверждающие Ваше мнение, все остальное это как Вы говорите *не приемлемо* и создаёт не благоприятную атмосферу на форуме.
Я задаю вопросы не связанные с моей личной верой и убеждениями. Это Вы должны учитывать в своём восприятии меня как личности.

Какие могут быть ссылки на Библию, если Вы выдумали то, что в ней нет? Это Вы должны дать ссылку на Библию, чтобы подтвердить свои слова и опровергнуть мои о том, что Вы выдумали.

Отредактировано Вячеслав1959 (17.09.21 11:16)

0

17

#p228427,iris написал(а):

Диалог, с обоснованием ссылки на Библию или старцев подтверждающие Ваше мнение, все остальное это как Вы говорите *не приемлемо* и создаёт не благоприятную атмосферу на форуме.
Я задаю вопросы не связанные с моей личной верой и убеждениями. Это Вы должны учитывать в своём восприятии меня как личности.

Здесь никто никому ничего не должен, тов iris

Если не так, то укажите пункт ПФ, который противоречит моему тезису.

Накладываемая Вами на Вашего собеседника модальность долженствования - это всего лишь производное Вашего самовольного акта, который противоречит духу Правил Форума.

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

18

#p228433,Сергей Кузнец написал(а):

Здесь никто никому ничего не должен, тов iris

Если не так, то укажите пункт ПФ, который противоречит моему тезису.

Накладываемая Вами на Вашего собеседника модальность долженствования - это всего лишь производное Вашего самовольного акта, который противоречит духу Правил Форума.

Не переход на личности это в пф

Тезис и на него антитезис, а не переход на личности.

Отредактировано iris (17.09.21 11:14)

0

19

#p228427,iris написал(а):

не благоприятную атмосферу на форуме.

предполагается, что компетентный православный не будет вступать в споры, но ограничится только кратким антитезисом со ссылкой на первоисточник для подкрепления сказанного

ПС

у Вас опять та же ошибка

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

20

#p228435,iris написал(а):

Не переход на личности это в пф

Тезис и на него антитезис, а не переход на личности.

Отредактировано iris (Сегодня 11:14)

да, общение предполагается именно на уровне тезисов
ничего личного

...

я бы непереход слитно написал, согласно п.2

https://i.imgur.com/CDSKnAC.jpg

но не уверен вполне

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

21

#p228436,Сергей Кузнец написал(а):

предполагается, что компетентный православный не будет вступать в споры, но ограничится только кратким антитезисом со ссылкой на первоисточник для подкрепления сказанного

ПС

у Вас опять та же ошибка

Мне все равно потому что с православными мне не о чем говорить это только забрать своё время в мусорку. Вы напрасно переживаете, что я вспугну людей, мне тут есть с кем говорить и мешать я Вам не собираюсь. Хотела бы говорить с православными пошла бы на их форум. Не переживайте за меня я мешать не буду. Мне это не интересно. Я лучше с триатмой пообщаюсь или с буддистами или вообще лучше с лисичками да лучше кабалу с Наблюдателем

Отредактировано iris (17.09.21 12:22)

0

22

#p228441,Сергей Кузнец написал(а):

да, общение предполагается именно на уровне тезисов
ничего личного

...

я бы непереход слитно написал, согласно п.2

но не уверен вполне

Спасибо, хоть бы вспомнить когда писать что нибудь буду

0

23

#p228442,iris написал(а):

Мне все равно потому что с православными мне не о чем говорить

А таких, как Вас, никто и не заставляет с ними говорить в рамках предлагаемого проекта.

Православные компетентно будут комментировать только наши ложные тезисы, касающиеся вопросов христианства, и это будет поучительно для читающих. Причём, наша личная реакция после этого комментария будет рассматриваться только в том случае, если мы не начнём истерику и продолжим аргументацию своей позиции на адекватном уровне.

А ту душевную пургу, которую мы тут несём, они затрагивать вообще не будут.

Отредактировано Сергей Кузнец (17.09.21 11:28)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

24

#p228443,iris написал(а):

Спасибо, хоть бы вспомнить когда писать что нибудь буду

что-нибудь через чёрточку пишется )

https://kakpishem.ru/pishem-pravilno-sl … etsya.html

Отредактировано Сергей Кузнец (17.09.21 11:31)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

25

#p228447,Сергей Кузнец написал(а):

что-нибудь через чёрточку пишется )

https://kakpishem.ru/pishem-pravilno-sl … etsya.html

Отредактировано Сергей Кузнец (Сегодня 11:31)

Знаю забыла поставить

0

26

#p228446,Сергей Кузнец написал(а):

А таких, как Вас, никто и не заставляет с ними говорить в рамках предлагаемого проекта.

Православные компетентно будут комментировать только наши ложные тезисы, касающиеся вопросов христианства, и это будет поучительно для читающих. Причём, наша личная реакция после этого комментария будет рассматриваться только в том случае, если мы не начнём истерику и продолжим аргументацию своей позиции на адекватном уровне.

А ту душевную пургу, которую мы тут несём, они затрагивать вообще не будут.

Что Вы мне хотите сказать? Вы же знаете что я диалог веду всегда корректно и у них и у Вас со мной проблем ни когда не было, просто мне с ними не о чем говорить, я просто буду болтаться в другом месте, я не могу с ними ни о чем говорить, все сведётся к батюшка не велел.
Все Не отвлекайтесь на меня я пошла на другой форум  переконтоваться эту затею. Все не читаю не отвечайте ни чего, я пошла гулять.

0

27

#p228416,iris написал(а):
#p228409,~Татьяна~ написал(а):

Объясните притчу пожалуйста.
Где здесь Христос?
Или его в притче нет?
И где в православии этот лозунг: Православные учение это практика исихазма

Отредактировано ~Татьяна~ (Сегодня 10:12)

Татьяна, вот интересный очень хороший форум Исихазм.ру с ранее там хорошими людьми, сейчас не знаю кто там есть, грамотные и отзывчивые, охотно вступающие в диалог подробно все говорят и там много текстов в библиотеке их форума. Все написано в православных книгах читайте, мне сейчас на это отвлекаться не нужно. Мне сейчас более Райский нужен, все что я говорю, говорю ради реакции и ответа Райского, что бы услышать его мнение ну и других людей тоже, не связывайте мною сказанное, как мое личное убеждение, это наводящие только вопросы для построения диалога. Я не то что говорю…

Ясно...

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

28

#p228416,iris написал(а):

Татьяна, вот интересный очень хороший форум Исихазм.ру с ранее там хорошими людьми, сейчас не знаю кто там есть, грамотные и отзывчивые, охотно вступающие в диалог подробно все говорят и там много текстов в библиотеке их форума. Все написано в православных книгах читайте, мне сейчас на это отвлекаться не нужно. Мне сейчас более Райский нужен, все что я говорю, говорю ради реакции и ответа Райского, что бы услышать его мнение ну и других людей тоже, не связывайте мною сказанное, как мое личное убеждение, это наводящие только вопросы для построения диалога. Я не то что говорю…

Отредактировано iris (17.09.21 10:45)

Исихасты молчат, а там на форуме, как я посмотрел, базар идёт.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

29

#p229078,air написал(а):

Исихасты молчат, а там на форуме, как я посмотрел, базар идёт.

Хороший форум мне он нравился и нравится

0

30

#p229149,iris написал(а):

Хороший форум мне он нравился и нравится

про исихазм уже всё давно известно.. там ничего нового нет

лучшее от исихазма - это созерцание икон с изображением исихастов

https://i.imgur.com/cO1knna.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Приглашение на форум "Познай себя" компетентных православных