Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » Язык ангелов.


Язык ангелов.

Сообщений 121 страница 150 из 318

121

#p228514,VladK написал(а):

Заповеди - это еще тот предмет раздора и разделений!
А любовь все покрывает, но ее надо познать. В каббале познание - это слияние по свойствам...

В Библии тоже слияние по свойствам, то как я понимаю, без подтверждения цитатами сказанного.

0

122

#p228509,piroma написал(а):

хуже есть душевные -это страшнее

А в чем они выражаются и чем страшнее? Как себя определить душевный или нет?

0

123

#p228517,iris написал(а):

А в чем они выражаются и чем страшнее? Как себя определить душевный или нет?

душевный противник духу Святому

кто противится писаниям душевный

искажает все писание  или отрицает их  хитрыми толкованиями

искажает истину

душевный это тот у кого душа полностью согласна с грехом живущим в человеке

душу надо отвергнуть -остановить поток через нее ложной информации

потому  есть операция открытия ума писанием -пониманием их -на это нужны объяснение писания

писание многоструктурная книга

в нем есть начатки которые надо усвоить и неуклоняться от них и всегда помнить при чтении

потом появится вера и становится человек плотским верующим  способным слушать писания и понимать по мере веры своей

потому здесь есть недостаток веры -он делает веру неспособной познавать далее и человек погружается в болото какого нибудь учения подходящего его уму и душе и вере недоразвитой

Отредактировано piroma (17.09.21 15:21)

+1

124

#p228460,iris написал(а):

А если уши в трубочку сворачиваются как их разворачивать?

А от чего такое происходит? Когда бьют по ушам? smalimg

0

125

#p228462,VladK написал(а):

С ушами сложнее. Глаза можно закрыть, а уши - нет.

Ну так беруши купи и будет тебе счастье.  smalimg

0

126

#p228519,NTLL написал(а):

А от чего такое происходит? Когда бьют по ушам?

С днём рождения поздравляют

0

127

#p228518,piroma написал(а):

в нем есть начатки которые надо усвоить и неуклоняться от них и всегда помнить при чтении

Что это за начатки которые надо усвоить и не уклоняться от них?

0

128

#p228516,iris написал(а):

В Библии тоже слияние по свойствам, то как я понимаю, без подтверждения цитатами сказанного.

вы ребята объясните мне тогда следующее -

муж познает жену чтобы стать женой?

давай по другому -двое одна плоть
две плоти сливаются чтобы стать друг другом?

или они уже подобные друг другу  до слияния ?  по роду своему ?

слияние по роду своему

так для чего слияние?

для уподобления ли?

не наоборот -подобные слияние совершают и невозможно слияние неподобных

соединение видите служит другим целям более высшим

а подобие достигается не слиянием

слияние нужно родить новый образ по подобию сливающихся

0

129

#p228238,VladK написал(а):

"Языком ангелов" в христианстве принято считать глоссолалию. Это то, что пятидесятники называют свидетельством получения Духа Святого.
Проще говоря - нечленораздельное бормотание, типа "о-о-ум" у кришнаитов. Я как-то попал  на такое собрание. Жуткое зрелище.
Иногда мне кажется, что пирома даже писать научился на этом "языке ангелов".

вы ревнуете о даре различения духов?

вот тоже жуткое зрелище -

И снял и он одежды свои, и пророчествовал пред Самуилом, и весь день тот и всю ту ночь лежал неодетый; поэтому говорят: «неужели и Саул во пророках
1-я Царств 19:24 — 1Цар 19:24: https://bible.by/verse/9/19/24/

0

130

#p228523,piroma написал(а):

двое одна плоть

Piroma, это я просто как мысль скажу, ни какого моего убеждения просто пришла сейчас мысль:
Может двое одна плоть это о рождённом ими ребёнке? Все молчу только не злитесь

0

131

#p228522,iris написал(а):

Что это за начатки которые надо усвоить и не уклоняться от них?

простые постулаты духовного

Бог есть Дух -чистый -дух любви

Диявол дух злобы

и во всем учиться  различать дух злобы или дух Святой

эти духи совершают тайну беззакония и тайну благочестия

и есть степень занятости или вовлечения в тайну

вся библия об этих тайнах в действии

+1

132

#p228525,iris написал(а):

Piroma, это я просто как мысль скажу, ни какого моего убеждения просто пришла сейчас мысль:
Может двое одна плоть это о рождённом ими ребёнке? Все молчу только не злитесь

очень хорошо мыслите -разнообразно что необходимо в познании и в тоже время привязано к контексту 

я тоже думал так же но оставил это предположение 

либо в ребенке либо в любви  когда происходит обмен телами

в ребенке есть единство от родителей но не их самих

не муж властен над телом но жена и не жена но муж

0

133

#p228523,piroma написал(а):

вы ребята объясните мне тогда следующее -

муж познает жену чтобы стать женой?

давай по другому -двое одна плоть
две плоти сливаются чтобы стать друг другом?

или они уже подобные друг другу  до слияния ?  по роду своему ?

слияние по роду своему

так для чего слияние?

для уподобления ли?

не наоборот -подобные слияние совершают и невозможно слияние неподобных

соединение видите служит другим целям более высшим

а подобие достигается не слиянием

слияние нужно родить новый образ по подобию сливающихся

Когда я сказала слияние по свойствам, то вот что имела ввиду:

К примеру я по своим качествам уже не могу убить, не могу делать зла, не могу лгать, совесть чиста и тд. Я достигла состояния, когда:

30 … ибо идёт князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Евангелие от Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/14/#30

Так вот мне кажется это и есть момент слияния по качествам, когда во мне нет ни чего, что мешает быть со Святым Духом или не знаю может Святым Духом.

0

134

#p228526,piroma написал(а):

Диявол дух злобы

Я - комсомолка. Я за народ...

0

135

#p228529,piroma написал(а):

очень хорошо мыслите -разнообразно что необходимо в познании и в тоже время привязано к контексту 

я тоже думал так же но оставил это предположение 

либо в ребенке либо в любви  когда происходит обмен телами

в ребенке есть единство от родителей но не их самих

не муж властен над телом но жена и не жена но муж

В любви это не по плоти, а по духу, плоть то не одна. А двое одна плоть это только можно о ребёнке сказать.
Но да я тоже эту мысль в стороне держу.

0

136

#p228530,iris написал(а):

Когда я сказала слияние по свойствам, то вот что имела ввиду:

К примеру я по своим качествам уже не могу убить, не могу делать зла, не могу лгать, совесть чиста и тд. Я достигла состояния, когда:

30 … ибо идёт князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

Евангелие от Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/14/#30

Так вот мне кажется это и есть момент слияния по качествам, когда во мне нет ни чего, что мешает быть со Святым Духом или не знаю может Святым Духом.

это не приобретение качеств позитивных  а уничтожение качеств негативных

это первая часть крещения во Христа  -в смерть Его

0

137

#p228531,Ариэль написал(а):

Я - комсомолка. Я за народ...

а кто за Бога?

0

138

#p228533,piroma написал(а):

это не приобретение качеств позитивных  а уничтожение качеств негативных

это первая часть крещения во Христа  -в смерть Его

Ладно скажу ещё одно предположение, но это не мое убеждение:

Мне кажется что освобождение от отрицательных качеств это и есть уже готовый полноценный чистый дух, любящим он создан по образу и подобию Бога, единственное что мешало убрать примеси греха.

Вариант с крещением Святым Духом как в день пятидесятницы, когда сходили огненные языки, вот это для моей мысли о освобождении себя от греха есть камень преткновения, потому что тогда когда на них сходил Святой Дух люди не были освобождены от греха, для них это было неожиданностью, как и для апостолов тоже неожиданность

Отредактировано iris (17.09.21 16:58)

0

139

#p228532,iris написал(а):

В любви это не по плоти, а по духу, плоть то не одна. А двое одна плоть это только можно о ребёнке сказать.
Но да я тоже эту мысль в стороне держу.

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: «два будут одна плоть
1-е послание Коринфянам 6:16 — 1Кор 6:16: https://bible.by/verse/53/6/16/

0

140

#p228536,piroma написал(а):

Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: «два будут одна плоть
1-е послание Коринфянам 6:16 — 1Кор 6:16: https://bible.by/verse/53/6/16/

да так написано, но что оно значит в реальности и как оно потом в дальнейшем после совокупления происходит, в особенности если это было не с одной только плотью.

0

141

#p228535,iris написал(а):

Ладно скажу ещё одно предположение, но это не мое убеждение:

Мне кажется что освобождение от отрицательных качеств это и есть уже готовый полноценный чистый дух, любящим он создан по образу и подобию Бога, единственное что мешало убрать примеси греха.

апостольское учение гласит следующее

внутренний одет в ветхого -его надо снять -раздеть распять отложить и погребение

тогда внутренний свободен

и должен ожить и воскреснуть -соотвествует рождению нового человека и тогда облечение в него

0

142

#p228193,~Татьяна~ написал(а):

Это написано на ином языке - языке ангелов.

Язык ангелов - это енохианский

Подпись автора

Gentilhomme russe et citoyen du monde civilisé

0

143

#p228538,piroma написал(а):

апостольское учение гласит следующее

внутренний одет в ветхого -его надо снять -раздеть распять отложить и погребение

тогда внутренний свободен

и должен ожить и воскреснуть -соотвествует рождению нового человека и тогда облечение в него

Раздевание и есть освобождение от греха, но мне не понятно, что значит внешний тлеет, это старение самой плоти?

0

144

#p228514,VladK написал(а):

Заповеди - это еще тот предмет раздора и разделений!
А любовь все покрывает, но ее надо познать. В каббале познание - это слияние по свойствам...

Прикрывает. А покрывают каббалистический сатанизм.

0

145

#p228540,iris написал(а):

Раздевание и есть освобождение от греха, но мне не понятно, что значит внешний тлеет, это старение самой плоти?

да

человек есть внутренний живет во внешнем

и появляется третий ветхий или новый как одежда внутреннего во внешнем действующая

внутренний и ветхий или новый невидимые а внешний видимый

путаница от многих внешних

внешним в притчах
внешняя тьма

внешний человек

начинают сочинять все сваливая в кучу

это не так
если есть внешний надо найти внутреннего

здесь два человека

там две тьмы

и там два рода людей внешние и внутренние

тогда становится кто кого покрывает или находится снаружи и кто внутри

внешние сыны диявола -внутренние не от мира сего

то есть близкие к Богу и далекие

тьма есть смерть потому две смерти первая внутренняя и вторая внешняя поглотит первую

внешняя тьма по отношению к первой тьме

+1

146

#p228537,iris написал(а):

да так написано, но что оно значит в реальности и как оно потом в дальнейшем после совокупления происходит, в особенности если это было не с одной только плотью.

Примерно 50 моих постов - весит ответ. Можно попробовать  8-)

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

147

#p228553,Епископ написал(а):

Примерно 50 моих постов - весит ответ. Можно попробовать

Нет-нет, стоп-стоп, подождите я уже в панике я ещё ту тему на Евангелии не доделала про заповеди, давайте не так все сразу. Она у Вас получилась такая сложная для меня, что я пыжусь и не могу ни одного слова там вставить, мне надо с той темой в ней с заповеди там долго пожить и вжиться. Но я Вам очень благодарна. У меня пока не образовались на неё ассоциации с моей жизнью, нет пока в голове, я разделена между собой и Вами сказанным в теме оно пока ещё не стало моим, а должно стать. Я там буду сидеть пока не вживусь в Ваши слова

Отредактировано iris (17.09.21 18:17)

0

148

#p228554,iris написал(а):

Нет-нет, стоп-стоп, подождите я уже в панике я ещё ту тему на Евангелии не доделала про заповеди, давайте не так все сразу. Она у Вас получилась такая сложная для меня, что я пыжусь и не могу ни одного слова там вставить, мне надо с той темой в ней с заповеди там долго пожить и вжиться. Но я Вам очень благодарна. У меня пока не образовались на неё ассоциации с моей жизнью, нет пока в голове, я разделена между собой и Вами сказанным в теме оно пока ещё не стало моим, а должно стать. Я там буду сидеть пока не вживусь в Ваши слова

Нужна обратная связь. Я пишу в слепую, я вас не вижу. Не вижу понимаете или нет. Можно пройтись сначала. Пусть будет дольше, но зато все поймете.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

149

#p228556,Епископ написал(а):

Нужна обратная связь. Я пишу в слепую, я вас не вижу. Не вижу понимаете или нет. Можно пройтись сначала. Пусть будет дольше, но зато все поймете.

Да я это очень хорошо понимаю, и очень беспокоюсь, что Вы пишите для меня а я молчу, я читаю по несколько раз один и тот же пост Ваш снова и снова и стоит стопор я не могу в голове даже уловить ни одной мысли хотя бы хоть какой нибудь что бы что то сказать Вам, поэтому молчу и очень переживаю, время идёт, а мысли не приходят в ту тему от меня,  я скажу я мало что там поняла, так как привычно для меня понимание. Но пока Вопрос Вам задать не смогу он ещё на подходе в голову, я там в теме все время сижу и читаю, все читаю и меня в один момент плотина прорвёт и я заговорю, но пока ни чего нет, такое для меня вообще редкость что бы не было реакции на сказанное.

Отредактировано iris (17.09.21 18:33)

0

150

#p228556,Епископ написал(а):

Нужна обратная связь. Я пишу в слепую, я вас не вижу. Не вижу понимаете или нет. Можно пройтись сначала. Пусть будет дольше, но зато все поймете.

Дайте мне время, я не знаю что с моим восприятием, я не нахожу в себе отзвука, вернее читая Вашу тему меня шатает из стороны в сторону у меня нет почвы под ногами и это не образно, а реально идёт качание и головокружение

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » Язык ангелов.