Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » Язык ангелов.


Язык ангелов.

Сообщений 31 страница 60 из 318

31

#p228221,Вячеслав1959 написал(а):

Нет царства диавола.
Диавол связан на тысячу  лет (тысяча лет - это символ большой продолжительности времени, окончание периода которого неизвестно).
Диаволу будет дана власть на три года перед вторым Пришествием Господа Иисуса Христа.

Отредактировано Вячеслав1959 (Сегодня 10:59)

а кто обольщает всю вселенную тогда сегодня?

бог века сего?

Отредактировано piroma (16.09.21 15:01)

0

32

#p228256,Вячеслав1959 написал(а):

Как можно доказать тому, кто считает реальностью только физический мир, что существуют умопостигаемые (духовные) сущности? О том, что демоны есть вне чувственных ощущений может понять только тот, кому доступна вера - уверенность в невидимом.

Вы не правы. Атеист может быть и объективным идеалистом - считать что объективно существует некий мировой разум. Так, Гегель считал, что весь мир подчиняется законам логики.

Ну какое то обоснование объективной реальности, кроме веры в бумажные тексты библии, у вас имеется?

0

33

#p228259,piroma написал(а):

а кто обольщает всю вселенную тогда сегодня?

бог века сего?

Отредактировано piroma (Сегодня 15:01)

Не понимаю. О чем желаете сказать? Обольстить можно только того, кто имеет разум и свободу действовать. Разве Вселенная разумна и свободна в действии?

Отредактировано Вячеслав1959 (16.09.21 15:18)

0

34

#p228260,NTLL написал(а):

Вы не правы. Атеист может быть и объективным идеалистом - считать что объективно существует некий мировой разум. Так, Гегель считал, что весь мир подчиняется законам логики.

Ну какое то обоснование объективной реальности, кроме веры в бумажные тексты библии, у вас имеется?

Гегель был атеистом?
Если кто-то допускает бытие разумного духовного существа, что ему мешает допустить существование демонов?

0

35

#p228264,Вячеслав1959 написал(а):

Гегель был атеистом?
Если кто-то допускает бытие разумного духовного существа, что ему мешает допустить существование демонов?

Немецкая классическая философия это не религия. Гегель атеист, но не материалист. И вообще в немецкой классической философии нет библейского бога с человеческими чертами характера (гневаться, сокрушаться и т.д.) и не может быть, как и сатаны и злых духов спорящим с богом.

Вот мне и интересно, у вас имеется обоснование объективной реальности (в смысле объективного идеализма) этих духовных существ, со страниц библии, про которых вы пишите или нет?

Отредактировано NTLL (16.09.21 15:36)

0

36

#p228267,NTLL написал(а):

Немецкая классическая философия это не религия. Гегель атеист, но не материалист. И вообще в немецкой классической философии нет библейского бога с человеческими чертами характера (гневаться, сокрушаться и т.д.) и не может быть, как и сатаны и злых духов спорящим с богом.

Вот мне и интересно, у вас имеется обоснование объективной реальности (в смысле объективного идеализма) этих духовных существ, со страниц библии, про которых вы пишите или нет?

Отредактировано NTLL (Сегодня 15:36)

Гегель не был атеистом.
См здесь Гегель, Георг Вильгельм Фридрих https://azbyka.ru/otechnik/konfessii/en … el=7:1,7:4

Переформатируйте свой вопрос. Не понимаю, что Вы от меня хотите услышать.

0

37

#p228263,Вячеслав1959 написал(а):

Не понимаю. О чем желаете сказать? Обольстить можно только того, кто имеет разум и свободу действовать. Разве Вселенная разумна и свободна в действии?

Отредактировано Вячеслав1959 (Сегодня 14:18)

есть престол сатаны и передан зверю будет

пока будет заключен далеко

и сказано -чтобы не прельщал более

Откровение 20:3 Russian koi8r
и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время

если сегодня не прельщает никто никого то диявол связан

0

38

#p228278,piroma написал(а):

есть престол сатаны и передан зверю будет

пока будет заключен далеко

и сказано -чтобы не прельщал более

Откровение 20:3 Russian koi8r
и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время

если сегодня не прельщает никто никого то диявол связан


О каком престоле сатаны идет речь?

Сам диавол не прельщает, а его демоны прельщают тех, кто не христианин. Христиане вольны не прельщаться.

0

39

#p228282,Вячеслав1959 написал(а):

О каком престоле сатаны идет речь?

Сам диавол не прельщает, а его демоны прельщают тех, кто не христианин. Христиане вольны не прельщаться.

слуги без царя не могут делать ничего

в откровении упомянут его престол

0

40

#p228286,piroma написал(а):

слуги без царя не могут делать ничего

в откровении упомянут его престол

Без разрежения не могут. Разрешение есть.

Упомянут престол, который будет дан на 3,5 года.

0

41

#p228288,Вячеслав1959 написал(а):

Без разрежения не могут. Разрешение есть.

Упомянут престол, который будет дан на 3,5 года.

ну а до этого у кого он?

и когда дан думаете тот кто дал лишен власти?

0

42

#p228297,piroma написал(а):

ну а до этого у кого он?

и когда дан думаете тот кто дал лишен власти?

Сейчас ни о кого. Престол будет в те 3,5 года, когда диаволу будет дана власть и будет явлен Антихрист.

0

43

#p228301,Вячеслав1959 написал(а):

Сейчас ни о кого. Престол будет в те 3,5 года, когда диаволу будет дана власть и будет явлен Антихрист.

а до 3.5 что дракон делал?

0

44

#p228302,piroma написал(а):

а до 3.5 что дракон делал?

Диавол? Связан.

0

45

#p228306,Вячеслав1959 написал(а):

Диавол? Связан.

так сказано выйдет после 1000 на малое время а связан будет после 3.5

0

46

#p228309,piroma написал(а):

так сказано выйдет после 1000 на малое время а связан будет после 3.5

Сейчас связан на 1000 лет. Выйдет на малое время - 3,5 года.
Я так верю. Спорить по данному вопросу не буду.

0

47

#p228273,Вячеслав1959 написал(а):

Гегель не был атеистом.
См здесь Гегель, Георг Вильгельм Фридрих https://azbyka.ru/otechnik/konfessii/en … el=7:1,7:4

Переформатируйте свой вопрос. Не понимаю, что Вы от меня хотите услышать.

Ну раз вы впервые слышите про объективный идеализм, то и объективного обоснования ни  бога ни дьявола дать не сможите. Мой вопрос о доказательстве их объективности снимается полностью. Вы не интересуетесь философией к сожалению.

0

48

#p228315,NTLL написал(а):

Ну раз вы впервые слышите про объективный идеализм, то и объективного обоснования ни  бога ни дьявола дать не сможите. Мой вопрос о доказательстве их объективности снимается полностью. Вы не интересуетесь философией к сожалению.

Я интересуюсь богословием. Интерес к философии у меня ограничен Аристотелем. Остальное мне не интересно, так как идет в разрез с православным богословием Церкви.

0

49

#p228318,Вячеслав1959 написал(а):

Я интересуюсь богословием. Интерес к философии у меня ограничен Аристотелем. Остальное мне не интересно, так как идет в разрез с православным богословием Церкви.

И в чём противоречия? Неужели вы верить в то, что бог может сокрушаться и гневаться?

0

50

#p228221,Вячеслав1959 написал(а):

Нет царства диавола.
Диавол связан на тысячу  лет (тысяча лет - это символ большой продолжительности времени, окончание периода которого неизвестно).
Диаволу будет дана власть на три года перед вторым Пришествием Господа Иисуса Христа.

Отредактировано Вячеслав1959 (Сегодня 11:59)

Диавол связан уже сейчас на тысячу лет? А когда его связали?

0

51

#p228328,NTLL написал(а):

И в чём противоречия? Неужели вы верить в то, что бог может сокрушаться и гневаться?

Верю так.
ТИПВ
Глава 11. О том, что говорится о Боге телесным образом

А так как мы находим, что в Божественном Писании весьма многое символически сказано о Боге очень телесным образом, то должно знать, что нам, как людям и облеченным этою грубой плотью, невозможно мыслить или говорить о Божественных, и высоких, и невещественных действиях Божества, если бы мы не воспользовались подобиями, и образами, и символами, соответствующими нашей природе. Поэтому, то, что сказано о Боге очень телесным образом, сказано символически, и имеет очень возвышенный смысл, ибо Божество – просто и не имеет формы. Итак, очи Божии, и вежди, и зрение да поймем как силу Его – созерцательницу всего, с одной стороны, и – с другой, как знание Его, от которого ничто не скроется, да поймем вследствие того, что у нас при посредстве этого чувства происходит и более совершенное знание, и более полное убеждение. Уши же и слух – как склонность Его к милости и как расположенность к принятию нашего моления. Ибо и мы проявляем благосклонность к умоляющим через посредство этого чувства, радушнее наклоняя к ним ухо. Уста же и речь – как то, что изъясняет Его волю, вследствие того, что у нас заключающиеся в сердце помышления показываются через посредство уст и речи. А пищу и питье – как наше проворное стремление к Его воле. Ибо и мы через чувство вкуса исполняем необходимое желание, свойственное природе. Обоняние же – как то, что показывает направленную к Нему мысль [нашу] и расположение, вследствие того, что у нас через посредство этого чувства происходит восприятие благоухания. Лицо же – и как откровение, и как обнаружение Его через дела, вследствие того, что мы даем знать о себе посредством лица. Руки же – как успешность деятельности Его. Ибо и мы посредством своих рук совершаем полезные и особенно более превосходные дела. Правую же руку – как помощь Его при справедливых делах, вследствие того, что и мы пользуемся правою рукою скорее в делах – более прекрасных и более превосходных и требующих для себя весьма большой силы. Осязание же – как точнейшее Его и распознавание, и исследование даже и очень мелких и очень тайных вещей, вследствие того, что у нас те, кого мы осязаем, не могут скрывать в себе ничего. А ноги и хождение – и как прибытие, и как явление для помощи нуждающимся, или для отмщения врагам, или для какого-либо другого дела, вследствие того, что у нас совершается приход посредством пользования ногами. Клятву же – как непреложность Его решения, вследствие того, что у нас посредством клятвы подкрепляются договоры друг с другом. Гнев же и ярость – и как ненависть к пороку, и как отвращение. Ибо и мы, ненавидя то, что противоположно [нашему] убеждению, приходим в гнев. Забвение же, и сон, и дремоту – как отсрочку отмщения врагам и как медление в деле обычной помощи Своим друзьям. И просто сказать, все то, что телесным образом сказано о Боге, имеет некоторый сокровенный смысл, посредством того, что бывает с нами, научающий тому, что выше нас, если не сказано чего-либо о телесном пришествии Бога Слова. Ибо Он ради нашего спасения восприял всего человека, разумную душу и тело, и свойства человеческой природы, и естественные и беспорочные страсти.
https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Damask … -very/1_11

0

52

#p228260,NTLL написал(а):

Ну какое то обоснование объективной реальности, кроме веры в бумажные тексты библии, у вас имеется?

Идеальный вопрос, а у Вас есть хоть какие-то признаки реально имеющегося кроме текстов?

0

53

#p228331,iris написал(а):

Диавол связан уже сейчас на тысячу лет? А когда его связали?

Когда был разрушен ад. Когда душа Иисуса Христа сходила в ад, чтобы вывести души праведников.

0

54

#p228335,iris написал(а):

Идеальный вопрос, а у Вас есть хоть какие-то признаки реально имеющегося кроме текстов?

Думал может вы видели бога во плоти... ну как доказательство.

+1

55

#p228334,Вячеслав1959 написал(а):

Верю так.
ТИПВ
Глава 11. О том, что говорится о Боге телесным образом

Попы хитры и что тут скажешь. Не люблю попов.

0

56

#p228340,NTLL написал(а):

Попы хитры и что тут скажешь. Не люблю попов.

Ваша проблема.

0

57

#p228342,Вячеслав1959 написал(а):

Ваша проблема.

Уж точно не моя. Ручки целовать попам у меня нет потребности. А вы целуйте хоть в зад, они это любят.

Отредактировано NTLL (16.09.21 20:19)

0

58

#p228336,Вячеслав1959 написал(а):

Когда был разрушен ад. Когда душа Иисуса Христа сходила в ад, чтобы вывести души праведников.

Сколько времени прошло до сегодня?

0

59

#p228345,iris написал(а):

Сколько времени прошло до сегодня?

Повторюсь.
"1000 лет" - это символ длительного периода времени с неизвестным концом его окончания.

0

60

#p228348,Вячеслав1959 написал(а):

Повторюсь.
"1000 лет" - это символ длительного периода времени с неизвестным концом его окончания.

8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день

2-е послание Петра 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/47/3/#8

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » Язык ангелов.