Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » Язык ангелов.


Язык ангелов.

Сообщений 271 страница 300 из 318

271

#p228867,NTLL написал(а):

В правиле Тициуса-Боде 1776 год  Нептун так же выпадает из этого правила. Нептун был открыт только в 1846 году, а И Э Боде уже умер к этому времени (1826 год).

Каким образом смерть Боде могла нарушить проверенное и доказанное им правило? Период обращения каждой планеты Солнечной системы приблизительно в 1,6 -2,6 раза быстрее предыдущей более близкой к Солнцу. Период обращения Сатурна оу. 29,5 лет,  Урана  ок. 84 лет, Нептуна ок 165 лет, Плутона ок 250 лет, Эриды ок 561 года.
Где и что нарушено?

0

272

#p228866,iris написал(а):

Вам Татьяна, это не напоминает схожестью мысли?

Нет.

Если долго смотришь в бездну, бездна начинает смотреть на тебя? Ницше

Это так, она вызывает страх ,
а познание вызывает интерес .

Внутри Вас в сердце, а во вне это в таких же людях как и Вы. Разделённое Царствие Божие телами, которые возвращаясь смертью становятся одним с Богом….

Точно, не с Богом. Но может, с Творцом?
Мы не можем выйти из системы , если не дошли до выхода.
Все в своей обители на лестнице Иакова.

Домыслы мои домыслы…

Так и должно быть вначале.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

273

#p228872,~Татьяна~ написал(а):

смыслового языка ангелов

а ангелы это кто в данном контексте?

@Ilia Krohmal и иже с ним?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

274

#p228877,air написал(а):

а ангелы это кто в данном контексте?

@Ilia Krohmal и иже с ним?

Персонажи Библии.

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

275

#p228871,air написал(а):

ОК для начала опровергаем необоснованность модальности возможности, которая регулирует основное действие в Вашем тезисе (выступать в споре)

Все Ваше сообщение - ярчайший пример бессмысленного словоблудия, жонглирования словами и демагогии. А для того, чтобы переврать смысл сказанного собеседником не нужно ни ума, ни веры, а только обширный демагогический опыт, которого Вам не занимать. Такими аргументами Вы можете убедить в чем-либо только Вашего кота и то на трезвую голову. Но я искренне сочувствую Вашим собеседникам, которые не имеют опыта общения с Вами.
Честь имею.

0

276

#p228876,~Татьяна~ написал(а):

Все в своей обители на лестнице Иакова.

Это ересь и тщеславие, потому что Вы причисляете всех, и себя в том числе к ангелам и Господу.

Ле́стница Иа́кова (ивр. ‏סולם יעקב‏‎, Sulam Yaakov) — лестница из сна Иакова, соединяющая Землю и Небо. И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх её касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней. И вот, Господь стоит на ней и говорит:...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

277

язык ангелов никто не понимает

вот пример языка ангела -

истолкования нету до сих пор

сказал мне Ангел
: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
8Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится. 9Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, 10и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. 11И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. 12И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. 13Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.

14Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.

15И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки. 16И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; 17потому что Бог положил им на сердце--исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии. 18Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями

+1

278

#p228875,Лука написал(а):

Каким образом смерть Боде могла нарушить проверенное и доказанное им правило? Период обращения каждой планеты Солнечной системы приблизительно в 1,6 -2,6 раза быстрее предыдущей более близкой к Солнцу. Период обращения Сатурна оу. 29,5 лет,  Урана  ок. 84 лет, Нептуна ок 165 лет, Плутона ок 250 лет, Эриды ок 561 года.
Где и что нарушено?

Вот ссылка.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Правило_Тициуса_—_Боде#cite_note-1

https://zen.yandex.ru/media/kosmo/prost … 00af4d96d1

Правило Тициуса — Боде (известно также как закон Боде) представляет собой эмпирическую формулу, приблизительно описывающую расстояния между планетами Солнечной системы и Солнцем (средние радиусы орбит). Правило было предложено Иоганном Тициусом в 1766 году и получило известность благодаря работам Иоганна Боде в 1772 году.

Отредактировано NTLL (19.09.21 13:06)

0

279

#p228879,Лука написал(а):

Все Ваше сообщение - ярчайший пример бессмысленного словоблудия, жонглирования словами и демагогии. А для того, чтобы переврать смысл сказанного собеседником не нужно ни ума, ни веры, а только обширный демагогический опыт, которого Вам не занимать. Такими аргументами Вы можете убедить в чем-либо только Вашего кота и то на трезвую голову. Но я искренне сочувствую Вашим собеседникам, которые не имеют опыта общения с Вами.

А здесь с подобными комплиментами любой человек имеет право обратится и к Вам -  на основе Золотого Правила нравственности, согласно которому предусматривается, что христианин ведёт себя с другими так, как хочет, чтобы и  с ним поступали люди.

Если Лука - христианин, то он хочет, чтобы и ему сказали такие слова:

Все Ваше сообщение - ярчайший пример бессмысленного словоблудия, жонглирования словами и демагогии. А для того, чтобы переврать смысл сказанного собеседником не нужно ни ума, ни веры, а только обширный демагогический опыт, которого Вам не занимать. Такими аргументами Вы можете убедить в чем-либо только Вашего кота и то на трезвую голову. Но я искренне сочувствую Вашим собеседникам, которые не имеют опыта общения с Вами.

Честь имею.

Где Вы набрались этих вульгарных светских выражений?

Какая честь может быть у христианина?

Честь — это внутреннее, данное самому себе право оценивать себя и своё существование в категориях самоуважения. Объективными факторами, дающими право на честь, являются целомудрие и благородство.

Вы что, сами себя считаете целомудренным и благородным?

...
Шалом

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

280

#p228882,NTLL написал(а):

Правило Тициуса — Боде (известно также как закон Боде) представляет собой эмпирическую формулу, приблизительно описывающую расстояния между планетами Солнечной системы и Солнцем (средние радиусы орбит). Правило было предложено Иоганном Тициусом в 1766 году и получило известность благодаря работам Иоганна Боде в 1772 году.

Так где опровержение?

0

281

#p228883,air написал(а):

Вы что, сами себя считаете целомудренным и благородным?

Я считаю общение с таким пустозвоном как Вы пустой тратой времени. Так понятнее?

0

282

#p228884,Лука написал(а):

Так где опровержение?

Я же дал ссылку:  Результаты вычислений приведены в таблице[1] (где {\displaystyle k_{i}=D_{i}/3=0,1,2,4,...}{\displaystyle k_{i}=D_{i}/3=0,1,2,4,...}). Видно, что Нептун,  из закономерности выпадает,

https://ru.wikipedia.org/wiki/Правило_Тициуса_—_Боде#cite_note-1

Отредактировано NTLL (19.09.21 13:42)

0

283

#p228886,NTLL написал(а):

Я же дал ссылку:  Результаты вычислений приведены в таблице[1] (где {\displaystyle k_{i}=D_{i}/3=0,1,2,4,...}{\displaystyle k_{i}=D_{i}/3=0,1,2,4,...}). Видно, что Нептун,  из закономерности выпадает

Нет, не выпадает. В Вике пишется о радиусе орбиты, а я пишу о периоде обращения. Разница понятна?
И какой может быть радиус у эллиптической орбиты? :)

Отредактировано Лука (19.09.21 13:50)

0

284

#p228887,Лука написал(а):

Нет, не выпадает.

Так докажите расчётом по правилу Тициуса — Боде ,  для расстояния между Нептуном и Солнцем (средний радиус орбиты) соответствует полученному астрономами: 30 а.е.

Отредактировано NTLL (19.09.21 14:20)

0

285

#p228887,Лука написал(а):

Нет, не выпадает. В Вике пишется о радиусе орбиты, а я пишу о периоде обращения. Разница понятна?

Дайте ссылку тогда о правиле Тициуса — Боде применительно к периодам планет.

#p228887,Лука написал(а):

И какой может быть радиус у эллиптической орбиты?

В правиле Тициуса — Боде имеется ввиду средний радиус (средняя  величина полуосей эллипса планеты при движении вокруг Солнца)).

Отредактировано NTLL (19.09.21 14:39)

0

286

#p228885,Лука написал(а):

Я считаю общение с таким пустозвоном как Вы пустой тратой времени. Так понятнее?

На уровне Вашего тезиса, конечно всё понятно.

Но где у Вас основания для того, что он правилен? Это же Ваша субъективная точка зрения, о чём дополнительно свидетельствует вводно "я считаю".

Тезис Ваш - ложный, потому что Ваша практика свидетельствует об обратном.
В подкреплении можно привести огромное количество постингов, где Вы обращались к air, хотя и неоднократно заявляли что-то подобное о пустой трате времени.

И Ваш последний постинг свидетельствует о том, что Вы сами себя опровергаете, потому что Вы бы не стали тратить время попусту, составляя его и даже пытаясь донести что-то до адресата,  если бы действительно считали общение с ним пустой тратой времени.

Ваш вопрос в конце постинга "Так понятнее?" явно показывает, что Вы готовы к продолжению дискурса.

Полагаю, что любой другой ответ мне в будущем явится доказательством того, что Вы не считаете общение пустой тратой времени.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

287

#p228841,air написал(а):

Это делается так:

Кликаете на развёрнутую книжечку ( значок вверху на панели)

Далее нажимаете опцию спойлер для текста, открывается спойлер, куда пишете заголовок, а потом вставляете текст

Кстати, на Азбуке есть точно такая же опция, только немного по форме отлична.

Спасибо за пояснение.

О том, что Адам был создан по образу Иисуса Христа как сложная ипостась в двух природах
прп Анастасий Синаит

Однако так или иначе, но в устроении сложного Адама было ясно предначертано таинство Вочеловечивания Христа, и поэтому он назван ставшим словно Одним [из Святой] Троицы.

https://azbyka.ru/otechnik/Anastasij_Si … hiemu/#0_2

https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Damaskin/filosofskie_glavy/66"
Так. например, обстоит дело с душой и телом. В самом деле, из души и тела получается одна сложная ипостась, скажем, Петра или Павла, но при этом в ней сохраняются обе полные природы – природа души и природа тела, а равно не смешиваются и их видовые разности и не сливаются их свойства.
https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Damaskin/tochnoe-izlozhenie-pravoslavnoj-very/3_.   
7 (51). О единой Бога Слова сложной Ипостаси

Отредактировано Вячеслав1959 (19.09.21 14:35)

0

288

#p228877,air написал(а):

а ангелы это кто в данном контексте?

@Ilia Krohmal и иже с ним?

Ангел - притча о подсказке. У подсказок существует иерархия значимости, начинающаяся от ангелов Господних, далее ангелы Божии, и доходит до архангелов.

Отредактировано Ilia Krohmal (19.09.21 15:11)

0

289

#p228889,NTLL написал(а):

Дайте ссылку тогда о правиле Тициуса — Боде применительно к периодам планет. В правиле Тициуса — Боде имеется ввиду средний радиус (средняя  величина полуосей эллипса планеты при движении вокруг Солнца).

На межрелигиозном форуме такие темы не обсуждают. Считайте,  что я не прав.

0

290

#p228890,air написал(а):

Тезис Ваш - ложный, потому что Ваша практика свидетельствует об обратном.
В подкреплении можно привести огромное количество постингов, где Вы обращались к air, хотя и неоднократно заявляли что-то подобное о пустой трате времени.

Вот в этом Вы правы. Всякий раз надеюсь, что Вы изменились и с Вами можно обсуждать что-то серьезное. Надеюсь и... в очередной раз убеждаюсь, что снова ошибся. Спасибо за науку в дальнейшем постараюсь быть последовательным не только в оценках, но и в исполнении намерений.

+1

291

#p228880,air написал(а):

Это ересь и тщеславие, потому что Вы причисляете всех, и себя в том числе к ангелам и Господу.

Ле́стница Иа́кова (ивр. ‏סולם יעקב‏‎, Sulam Yaakov) — лестница из сна Иакова, соединяющая Землю и Небо. И увидел во сне: вот, лестница стоит на земле, а верх её касается неба; и вот, Ангелы Божии восходят и нисходят по ней. И вот, Господь стоит на ней и говорит:...

А Вы себя к кому причислите после смерти?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

292

#p228881,piroma написал(а):

язык ангелов никто не понимает

вот пример языка ангела -

истолкования нету до сих пор

сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
8Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится. 9Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, 10и семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. 11И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. 12И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час. 13Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю.

14Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.

15И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки. 16И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне; 17потому что Бог положил им на сердце--исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии. 18Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями

Здесь сказанное на ином языке , толкуется тоже на ином языке.
Это можно прочесть  тому , знает язык .

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

293

#p228904,Лука написал(а):

На межрелигиозном форуме такие темы не обсуждают. Считайте,  что я не прав.

@~Татьяна~  недавно предположила, что змий в Эдемском саду сам Христос и был... но обосновать отказалась. Можно как то это утверждение обосновать?

0

294

#p228876,~Татьяна~ написал(а):

Точно, не с Богом. Но может, с Творцом?

Боюсь даже спросить кто из них кто?

0

295

#p228907,Лука написал(а):

Вот в этом Вы правы. Всякий раз надеюсь, что Вы изменились и с Вами можно обсуждать что-то серьезное. Надеюсь и... в очередной раз убеждаюсь, что снова ошибся. Спасибо за науку в дальнейшем постараюсь быть последовательным не только в оценках, но и в исполнении намерений.

Ув Лука, какая может быть последовательность в Ваших действиях по отношению к air, если Вы из полымя в воду бросаетесь?

Как Вы в свете исполнений своих намерений планируете дальше развивать отношения с тем, с кем, по Вашему же собственному свидетельству, Вам приятно здесь общаться?

https://i.imgur.com/QmAtXi6.jpg

Луку в модераторы?

Вы что, интеллектуальный мазохист? Вам приятно постоянно ошибаться и в очередной раз убеждаться в этом?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

296

#p228908,~Татьяна~ написал(а):

А Вы себя к кому причислите после смерти?

С чего Вы взяли, что человек после смерти будет себя к кому-то причислять?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

297

#p228881,piroma написал(а):

язык ангелов никто не понимает

вот пример языка ангела -

истолкования нету до сих пор

сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя...

Что, вот так прямо на чисто русском и сказал?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

298

#p228912,NTLL написал(а):

@~Татьяна~  недавно предположила, что змий в Эдемском саду сам Христос и был... но обосновать отказалась. Можно как то это утверждение обосновать?

Обосновать можно все. Нужно ли? Мне интересно другое. Если змей является воплощением зла, почему Бог его не уничтожит, а лишь наказывает. Причем в Библии нет окончательного уничтожения сатаны. Видимо он Богу нужен ибо без него выбор человеком между добром и злом теряет смысл. Вот это вопрос вопросов! Есть и другие не менее парадоксальные. На Евре они выложены в теме "Что такое рай?"

0

299

#p228908,~Татьяна~ написал(а):
#p228880,air написал(а):

Это ересь и тщеславие, потому что Вы причисляете всех, и себя в том числе к ангелам и Господу.

А Вы себя к кому причислите после смерти?

#p228939,air написал(а):
#p228908,~Татьяна~ написал(а):

А Вы себя к кому причислите после смерти?

С чего Вы взяли, что человек после смерти будет себя к кому-то причислять?

То есть за меня Вы думаете , что я причисляю себя к ангелам и Господу , а себя Вы отказываетесь назвать к кому причисляете ...
Или может Вы считаете , что я себя при жизни причисляю к ангелам и   Господу ?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

300

#p228950,~Татьяна~ написал(а):

То есть за меня Вы думаете , что я причисляю себя к ангелам и Господу , а себя Вы отказываетесь назвать к кому причисляете ...
Или может Вы считаете , что я себя при жизни причисляю к ангелам и   Господу ?

То, что Вы себя и иже с Вами причисляете к ангелам и Господу видно из Вашего тезиса о том, что все стоят на лестнице Иакова. Значит, включаете и себя.

#p228876,~Татьяна~ написал(а):

Все в своей обители на лестнице Иакова.

А я себя ни к кому не причисляю. Если начну причислять, то можете меня сразу известить, что у меня крыша поехала.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » Язык ангелов.