Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » 8 Сотворите же достойный плод покаяния Евангелие от Матфея 3 глава —


8 Сотворите же достойный плод покаяния Евангелие от Матфея 3 глава —

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В те дни приходит Иоанн Креститель, и проповедует в пустыне Иудейской,

2 и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное.
3 Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: «глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему».

Евангелие от Матфея 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/3/#8

Какие Вы себе задаёте вопросы, что бы найти в себе греховное присутствие?
Я не говорю сейчас о не воровать-не убивать-не лгать-не прелюбодействовать-не хотеть чужого-зависть-раздражение-злословие-пьянство,
а какие нибудь затаенные о которых Вы не подозреваете даже, как их осознать в себе? Как их проявить в себе? На что надо обратить внимание в себе?
Что может мешать иметь сердце чистое и не порочное?

Или если вспомнить, что дом выметен и пуст:

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: «возвращусь в дом мой, откуда я вышел». И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Евангелие от Матфея 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/12/#44

Что делать что бы дом не был пуст? Молитва и этого достаточно?

0

2

Достойный плод покаяния - это исполнение евангельского призыва "покайтесь!", который звучит для каждого НЫНЕ, то есть в любое мгновение его земной жизни

Если кто-то мнит, что уже сотворил этот плод, то впадает в тонкую прелесть духовной гордыни

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

3

#p228001,iris написал(а):

Что может мешать иметь сердце чистое и не порочное?

ложь самому себе..

0

4

#p228001,iris написал(а):

43 Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;
44 тогда говорит: «возвращусь в дом мой, откуда я вышел». И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;
45 тогда идёт и берёт с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Что делать что бы дом не был пуст? Молитва и этого достаточно?

а мне более интересно стало, - от кого зависит занятость дома хорошим Духом, если сказано что Дух дышет где хочет, т.е не ты Его загоняешь в свой дом, а Он сам если захочет и т.д..  и соответственно,  почему когда нечистый дух выходит из человека, его сразу не занимает хороший Дух?.. в чём причина что человек после уборки внутренней может остаться не занятым хорошим Духом, так что есть риск что нечистые вернутся?...

0

5

#p228013,Артемида.. написал(а):

ложь самому себе..

Артемида, здравствуйте.

Да, но нужно же знать в чем сам себя обманываешь, я не представляю как можно это в себе выявить.

Отредактировано iris (15.09.21 18:37)

0

6

#p228018,iris написал(а):

Артемида, здравствуйте.

Да, но нужно же знать в чем сам себя обманываешь, я не представляю как можно это в себе выявить.

наверное не прятать изначально ничего, чтобы всё было на поверхности, так даже легче жить..  Добрый вечер..

0

7

#p228020,Артемида.. написал(а):

наверное не прятать изначально ничего, чтобы всё было на поверхности, так даже легче жить..  Добрый вечер..

То что осознанно спрятано оно фактически на свету, важно понять, то что не осознаёшь. У Вас бывает такое, что Вы не знаете саму себя в каких-то моментах, что не знаете как отреагируете или как бы поступили?

0

8

#p228016,Артемида.. написал(а):

а мне более интересно стало, - от кого зависит занятость дома хорошим Духом, если сказано что Дух дышет где хочет, т.е не ты Его загоняешь в свой дом, а Он сам если захочет и т.д..  и соответственно,  почему когда нечистый дух выходит из человека, его сразу не занимает хороший Дух?.. в чём причина что человек после уборки внутренней может остаться не занятым хорошим Духом, так что есть риск что нечистые вернутся?...

Помните в ветхом завете была ситуация с каким-то царем, когда ему пели, то дух нечистый от него отходил?

Отредактировано iris (15.09.21 18:46)

0

9

#p228021,iris написал(а):

То что осознанно спрятано оно фактически на свету, важно понять, то что не осознаёшь. У Вас бывает такое, что Вы не знаете саму себя в каких-то моментах, что не знаете как отреагируете или как бы поступили?

конечно же, я и не хочу этого знать, т.к доверяю Богу, Его ведению..

0

10

#p228022,iris написал(а):

Помните в ветхом завете была ситуация с каким-то царем, когда ему пели, то дух нечистый от него отходил?

значит надо приставить к себе хор певцов чтобы нечистый дух постоянно не входил?..

0

11

#p228027,Артемида.. написал(а):

значит надо приставить к себе хор певцов чтобы нечистый дух постоянно не входил?..

Я не могу найти это место, нашла но не то место но про ту ситуацию

0 И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своём, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье.
1-я Царств 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/9/18/#10

Тут произошло из за зависти Саула

Но я не могу найти место где Дух отходил от Саула, когда Давид играл

Отредактировано iris (15.09.21 19:18)

0

12

#p228016,Артемида.. написал(а):

а мне более интересно стало, - от кого зависит занятость дома хорошим Духом, если сказано что Дух дышет где хочет, т.е не ты Его загоняешь в свой дом, а Он сам если захочет и т.д..  и соответственно,  почему когда нечистый дух выходит из человека, его сразу не занимает хороший Дух?.. в чём причина что человек после уборки внутренней может остаться не занятым хорошим Духом, так что есть риск что нечистые вернутся?...

Мне сейчас мысль пришла, что как понять, что твой дом пуст? В чем выражается эта пустота?

0

13

#p228021,iris написал(а):

То что осознанно спрятано оно фактически на свету, важно понять, то что не осознаёшь. У Вас бывает такое, что Вы не знаете саму себя в каких-то моментах, что не знаете как отреагируете или как бы поступили?

искушения различного рода

соблазны

злословие

потом в писание как зеркало

или тот кто говорит истину -истина вскрывает мышление сердца

0

14

#p228001,iris написал(а):

Что делать что бы дом не был пуст?

Он не пуст. Просто у него состояние такое. Спит он.

Подпись автора

Исследуйте себя внимательно... (Соф.2:1)
Проект христианской соцсети. Буду его приводить в Божеский вид если найдется 100 участников. https://frend-zona.ru/

0

15

#p228037,iris написал(а):

Мне сейчас мысль пришла, что как понять, что твой дом пуст? В чем выражается эта пустота?

вороны поклевали что посеяно было

+1

16

#p228493,Епископ написал(а):

Он не пуст. Просто у него состояние такое. Спит он.

Спасибо что пришли-решились. Думаю, что Вам тут может будет интересно и более свободно поговорить. Если конечно Найдёте себе интерес. Не знаю, трения есть кругом, может эти трения Вас минуют. Тут Татьяна с крылышками мне кажется Вы с ней знакомы

Отредактировано iris (17.09.21 13:44)

0

17

#p228508,iris написал(а):

Спасибо что пришли-решились. Думаю, что Вам тут может будет интересно и более свободно поговорить. Если конечно Найдёте себе интерес. Не знаю, трения есть кругом, может эти трения Вас минуют. Тут Татьяна с крылышками мне кажется Вы с ней знакомы

Отредактировано iris (Сегодня 12:44)

чтобы познать истину надо отвлечься от себя и от людей

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Разное » 8 Сотворите же достойный плод покаяния Евангелие от Матфея 3 глава —