Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Приглашение на форум Вячеслава1959


Приглашение на форум Вячеслава1959

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Уважаемые форумчане, мир всем!

В своём общении в инете мне выпала честь познакомиться с замечательным человеком, который пишет на одном из форумов под ником Вячеслав1959 (цифры, вероятно, говорят о его возрасте).

Это очень компетентный и образованный человек, который, в случае прихода его сюда на форум "Познай себя", несомненно украсил бы его своими глубокими размышлениями и утончёнными анализами Священного Писания, Христианства, и, вообще, всего, к чему будет обращён его просвещённый взор.

Вячеслав пишет об уровне своего образования так:

"Сергей, прошу Вас сообщить уровень и степень своего образования и и специальность полученную при образовании, чтобы понимать как с Вами вести диалог. У меня высшее военное училище (транспорт), курсы Академии Генерального штаба (по военной учетной специальности уровень - оперативно-стратегический), Академия при Президенте (государственное и муниципальное управление)" .
https://azbyka.ru/forum/threads/dostato … ost-435071

Как видно из целого ряда его тезисов, он хочет вести диалог со мной, предлагая мне излагать своё мнение на форуме Азбука поподробнее, что, к сожалению, является нарушением ПФ того форума, в котором подобные рода изложения мыслей рассматриваются, как попытки еретиков самоутвердиться на их площадке.

Поэтому, у Вячеслава реальная проблема: он, с одной стороны, хочет послушать "неправославного исследователя Священного Писания", но, с другой стороны, не решается пока принять реального приглашения придти сюда и вести здесь открытый диалог.

На вопрос Вячеслава ко мне в ЛС о том, какая у него проблема, я ответил так:

"Ваша проблема, ув. Вячеслав, в том, что Вы, с одной стороны, хотели бы послушать "неправославного исследователя Священного Писания" (это видно из Вашего тезиса "А мне бы хотелось послушать Вас - неправославного исследователя Священного Писания"), но, с другой стороны, предлагаете сделать это в условиях форума, который не допускает подобного рода "выслушивания", ибо оно рассматривается, как форма самоутверждения, что категорически запрещено ПФ.

Кроме этого, у Вас обнаруживается элементарная проблема, связанная с Вашей гордыней, так как Вы исключаете принятие возможного решения этой проблемы через общение на другом открытом форуме, рассматривая его, как недостойную для Вашего присутствия там форму. Практически, Вы явным образом нарушаете учение Христово, не следуя, в том числе, и вот этим словам Помазанника:

BGT  Matthew 5:41 καὶ ὅστις σε ἀγγαρεύσει μίλιον ἕν, ὕπαγε μετ᾽ αὐτοῦ δύο.

RSO Matthew 5:41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Вам, ув Вячеслав, остаётся в этом раскладе пока только одно - продолжать общаться с "неправославным исследователем" через ЛС вот здесь, как Вы делаете это сейчас. Выход на открытую площадку на данном форуме не возможен из-за нарушения ПФ, а на другом форуме - из-за Вашей гордыни, и, я бы сказал, трусости, потому что там Вы будете подвергнуты жёсткому анализу, в том числе и психологическому (там работает группа профессионалов - психологов), и вряд ли сейчас в Вашем состоянии Вы готовы к этому..

С уважением"
(конец цитаты)

....
ПС
Целью данной темы является не только возможная положительная реализация уже данного мной Вячеславу приглашению на форум ПП, но также и выработка стратегии, связанной с тем, как вести себя в сходных ситуациях вообще - для того, чтобы найти возможные валидные аргументы, которые убедили бы людей, похожих на Вячеслава, принимать участие в дискурсе на площадках, подобных форуму ПП.

Отредактировано Сергей Кузнец (15.09.21 09:05)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

2

Сергей, написал Вам в другой теме.

0

3

#p227920,Вячеслав1959 написал(а):

Сергей, написал Вам в другой теме.

#p227980,Вячеслав1959 написал(а):

Не вижу предмета спора. Но вижу разные мировозренческие позиции.

Вы можете рассказать о своём мировоззрении? Что бы не в слепую прощупывать и не впадать в мировозренческие споры.
Вы крещёный?
В какой церкви?
Как давно верите в Бога?
Какие вопросы Вы в себе задаёте?
Что бы могли сами сказать о своём мировоззрении может не касающееся религии и Библии?

Если хотите, отвечать не обязательно

0

4

#p227990,Вячеслав1959 написал(а):

Я православный христианин.

Спасибо, что ответили, можно спросить как давно? Просто я буду тогда тщательно подбирать что сказать в соответствии возрасту понимания,
Меня интересует только исихазм, все остальное в промежутке

0

5

#p227986,iris написал(а):
#p227920,Вячеслав1959 написал(а):

Сергей, написал Вам в другой теме.

#p227980,Вячеслав1959 написал(а):

Не вижу предмета спора. Но вижу разные мировозренческие позиции.

Вы можете рассказать о своём мировоззрении? Что бы не в слепую прощупывать и не впадать в мировозренческие споры.
Вы крещёный?
В какой церкви?
Как давно верите в Бога?
Какие вопросы Вы в себе задаёте?
Что бы могли сами сказать о своём мировоззрении может не касающееся религии и Библии?

Если хотите, отвечать не обязательно

Я православный христианин. Крещён во младенчестве. Воцерковлен почти 20 лет назад.
Мировозрение основано на святоотеческом учении Церкви.

0

6

#p227993,Вячеслав1959 написал(а):

Я православный христианин. Крещён во младенчестве. Воцерковлен почти 20 лет назад.
Мировозрение основано на святоотеческом учении Церкви.

Спасибо понятно.

0

7

#p227994,iris написал(а):
#p227993,Вячеслав1959 написал(а):

Я православный христианин. Крещён во младенчестве. Воцерковлен почти 20 лет назад.
Мировозрение основано на святоотеческом учении Церкви.

Спасибо понятно.

кстати, @Вячеслав1959   хочет соскочить с креста

https://i.imgur.com/KYABLTD.jpg

https://azbyka.ru/forum/threads/pochemu … 198/page-4

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

8

#p227993,Вячеслав1959 написал(а):

Я православный христианин. Крещён во младенчестве. Воцерковлен почти 20 лет назад.
Мировозрение основано на святоотеческом учении Церкви.

18 Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя и поведет, куда не хочешь. (Иоан 21:18 )

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Приглашение на форум Вячеслава1959