Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Приглашение на форум Сергея Кузнеца


Приглашение на форум Сергея Кузнеца

Сообщений 241 страница 270 из 441

241

#p226955,NTLL написал(а):

И какой смысл собеседнику скрывать своё образование? Мне непонятно... даже если и неоконченное высшее, и что такого? Никогда не пойму

Отредактировано NTLL (Сегодня 08:20)

Речь шла об уровне образования.

Образование - от слова образ. Имеется ввиду, насколько в человеке присутствует образ Божий. Те дипломы, полученные в университетах, на курсах и пр. - не в счёт.

Образование - это то, что остаётся, когда забыл то, что когда-то учил..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

242

#p226995,air написал(а):

Речь шла об уровне образования.

Образование - от слова образ. Имеется ввиду, насколько в человеке присутствует образ Божий. Те дипломы, полученные в университетах, на курсах и пр. - не в счёт.

Образование - это то, что остаётся, когда забыл то, что когда-то учил..

Опять бред пишешь.

+1

243

#p226954,air написал(а):

Ну так что с Кузнецом, ув. форумчане.

Как Вам его ответ на попытку узнать уровень его образования?

https://azbyka.ru/forum/threads/dostato … ost-435110

Померились пипками с Вячеславом, нормально.
По-моему этот Вячеслав неплохой инструмент для тренировки логики и мышления (из православной братии). И кстати лжец - поправку при общении он всё-таки не сделал...

ПС Почему то до обеда форум Азбука для меня блокируется, а после обеда ссылки начинают работать... интересно...

Отредактировано Блонди (11.09.21 21:09)

0

244

#p226995,air написал(а):

3. Страстность как подверженность страданиям и “неукоризненным страстям”

4. Страстность как подверженность укоризненным страстям – извращенному направлению развития природных свойств души

5. Удобопреклонность ко греху

6. Дезинтеграция сил естества, “рассечение”, раздробление прежнего единства на множество частей, вражда между духом и телом.

7. Порабощенность диаволу.

А это что, всё не одно и то же? Читаешь как масло масляное. Такое ощущение, что Павлу Великанову платили за количество символов и он перестарался.

Отредактировано Блонди (11.09.21 21:17)

0

245

@air, фарисеюшки еще не нашли за что распять Кузнеца?  smalimg

0

246

#p227119,Блонди написал(а):

По-моему этот Вячеслав неплохой инструмент для тренировки логики и мышления (из православной братии). И кстати лжец - поправку при общении он всё-таки не сделал...

Сделал. Он это сопроводил словами "Сделаю необходимую поправку при общении с Вами, учитывающую особенность мышления педагога, как правило, считающего себя источником знаний для других"
https://azbyka.ru/forum/threads/dostato … ost-435122

и поэтому постоянно подбивает меня на то, чтобы я высказал своё мнение, и даже доклад прочитал, как, например, в теме "Допустимо ли православному христианину вести споры с еретиком?" -

"Предлагаю автору темы (Сергею Кузнецу) сделать тезисно доклад по вопросам темы, а всем желающим поучаствовать в данной теме, обсудить доклад Сергея Кузнеца".

https://azbyka.ru/forum/threads/dopusti … ost-435163

На что я  ответил, сделав ему предъяву в очередной провокации нарушить ПФ

"Ваше же предложение к топик стартеру косвенным образом призывает его к нарушению ПФ данного форума, так как доклад участника форума, имеющего статус "Интересуюшийся" с большой степенью вероятности будет рассмотрен администраторами, как попытка самоутверждения, а не как реализация цели напитаться знаниями от православных христиан, знающих православное вероучение"

https://azbyka.ru/forum/threads/dopusti … ost-435165

Вообще, все почему-то всегда думают, что я хочу научить кого-то. Это в корне не верно, потому что у меня и учения-то никакого нет, о чём я и доложил другому участнику - Сергий_ , который постоянно тычет мне, что я хочу самоутвердиться, нарушая ПФ.

"Ув. Сергий_,
У меня нет никакого учения. Я оперирую только теми тезисами, к которым я пришёл в результате своего исследования на данный момент. При этом у меня нет никакого эмоционального контакта с ними и я не претендую на то, что в них содержится абсолютная истина, будучи всегда готовым пересмотреть их в свете разумной критики, в том числе и от Вас.
А пока Вы явно путаете мои промежуточные результаты с конечными.
С уважением."

https://azbyka.ru/forum/threads/dopusti … ost-435215

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

247

Зачем Вам надо с православными говорить?

0

248

#p227263,Сергей Кузнец написал(а):

У меня нет никакого учения. Я оперирую только теми тезисами, к которым я пришёл в результате своего исследования на данный момент. При этом у меня нет никакого эмоционального контакта с ними и я не претендую на то, что в них содержится абсолютная истина, будучи всегда готовым пересмотреть их в свете разумной критики, в том числе и от Вас.
А пока Вы явно путаете мои промежуточные результаты с конечными.

В православии есть исихазм и он лежит в основе всего учения, православные это молчаливые практики и с ними надо говорить не тезисами, тезисы для них ни чего не значат. Это не протестанты дословно изучающие Библию, это люди-практики. Можно видеть человека совершенно не грамотного, но имеющего практику, молящегося сутками

0

249

#p227146,Блонди написал(а):

@air, фарисеюшки еще не нашли за что распять Кузнеца?

Распинают за собственные взгляды..

"Форум не предназначен для выкладывания своих взглядов"

https://i.imgur.com/P4G3neI.jpg

https://azbyka.ru/forum/threads/dopusti … ost-435257

Вторая закрытая моя тема..

εἰς τὰ ἴδια ἦλθεν, καὶ οἱ ἴδιοι αὐτὸν οὐ παρέλαβον...

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

250

#p227297,Татьяна написал(а):

В православии есть исихазм и он лежит в основе всего учения, православные это молчаливые практики и с ними надо говорить не тезисами, тезисы для них ни чего не значат. Это не протестанты дословно изучающие Библию, это люди-практики. Можно видеть человека совершенно не грамотного, но имеющего практику, молящегося сутками

А форум тогда для чего? Как можно избежать тезисов в постинге? Приведите пример..

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

251

#p227289,Татьяна написал(а):

Зачем Вам надо с православными говорить?

Для того, чтобы выяснить, остались ли прежнии..

https://i.imgur.com/QdVWE3O.jpg

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

252

#p227299,Сергей Кузнец написал(а):

А форум тогда для чего? Как можно избежать тезисов в постинге? Приведите пример..

Я не уверена, что форум будут открывать православные. У православных совершенно другая направленность. Я вообще не уверена, что православные будут сидеть на форуме, это вразрез всему учению. Для протестантов сидеть с Библией на форуме естественно, для православных противоестественно.

0

253

#p227300,Сергей Кузнец написал(а):

Для того, чтобы выяснить, остались ли прежнии..

Да, прежние остались, хотите увидеть поедьте в скит монастыря и увидите. В интернете их не будет это молчальники и затворники

Отредактировано Татьяна (13.09.21 20:05)

0

254

#p227301,Татьяна написал(а):

Я не уверена, что форум будут открывать православные. У православных совершенно другая направленность. Я вообще не уверена, что православные будут сидеть на форуме, это вразрез всему учению. Для протестантов сидеть с Библией на форуме естественно, для православных противоестественно.

Я полагаю, что их тезис о том что сначала надо изучить всё, что выложено на форуме, а потом уже задавать вопрос о том, о чём там нет ответа, не реален.

И закрытие моих тем - это конкретный слив, потому что их аргументация, вообще, несуразна.
В последней теме возникла коллатераль о безумстве, а это обсуждается в какой-то другой теме. И из-за этого, типа, и закрыли тему, хотя вопрос там совсем другой. Побоялись разоблачения, потому что сами повсеместно нарушают указание о двухкратном увещевании еретика..

Сама тема и свидетельствует об этом, потому что тот же Сергий_ считает меня за еретика, а сам продолжает с ним свои диалогизмусы вместо того, что устраниться от него после второго увещевания..

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

255

#p227302,Татьяна написал(а):

Да, прежние остались, хотите увидеть поедьте в скит монастыря и увидите. В интернете их не будет это молчальники и затворники

Отредактировано Татьяна (Сегодня 20:05)

Их что там в скиту, как облезьян в зоопарке показывают?

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

+1

256

#p227304,Сергей Кузнец написал(а):

Я полагаю, что их тезис о том что сначала надо изучить всё, что выложено на форуме, а потом уже задавать вопрос о том, о чём там нет ответа, не реален.

И закрытие моих тем - это конкретный слив, потому что их аргументация, вообще, несуразна.
В последней теме возникла коллатераль о безумстве, а это обсуждается в какой-то другой теме. И из-за этого, типа, и закрыли тему, хотя вопрос там совсем другой. Побоялись разоблачения, потому что сами повсеместно нарушают указание о двухкратном увещевании еретика..

Сама тема и свидетельствует об этом, потому что тот же Сергий_ считает меня за еретика, а сам продолжает с ним свои диалогизмусы вместо того, что устраниться от него после второго увещевания..

У меня есть мысль, что форум на самом деле не православный и таким образом отгоняют от православных, что бы бежали, как черт от ладана.
Православные так по хамски не разговаривают, как на этих форумах в инете, это ловушки. Да и вообще православные разговаривают совершенно другими терминами.

0

257

#p227298,Сергей Кузнец написал(а):

https://azbyka.ru/forum/threads/dopusti … ost-435257

Вторая закрытая моя тема..

εἰς τὰ ἴδια ἦλθεν, καὶ οἱ ἴδιοι αὐτὸν οὐ παρέλαβον...

Ой, как у них всё строго, ни дыхнуть ни пукнуть.

0

258

#p227300,Сергей Кузнец написал(а):
#p227289,Татьяна написал(а):

Зачем Вам надо с православными говорить?

Для того, чтобы выяснить, остались ли прежнии..

https://i.imgur.com/QdVWE3O.jpg

А если не остались, то о чем это Вам скажет?

0

259

#p227305,Сергей Кузнец написал(а):

Их что там в скиту, как облезьян в зоопарке показывают?

В скит приезжают особенные люди, кроме тех которые исцелиться. Там те кто готов работать над собой на износ. Они себя не покажут, просто Вы сами увидите этих людей, они как шило в мешке

Отредактировано Татьяна (13.09.21 20:17)

0

260

#p227308,Блонди написал(а):

Ой, как у них всё строго

Это Вам не в сказке! А разве есть где не так? Все общины всех деноминаций авторитарны с ног до головы! Вспомните случай с Петром, который отправил на кладбище Анания и Сапфиру, так этот случай рассматривают как чудо со Святым Духом. А так ли это на самом деле?

Отредактировано Наблюдатель (13.09.21 20:18)

+1

261

#p227302,Татьяна написал(а):
#p227300,Сергей Кузнец написал(а):

Для того, чтобы выяснить, остались ли прежнии..

Да, прежние остались, хотите увидеть поедьте в скит монастыря и увидите. В интернете их не будет это молчальники и затворники

А как они тогда светят миру своим светом?

От Матфея 5
13 Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Нельзя свои таланты закапывать - это не по-христиански.

0

262

#p227311,Наблюдатель написал(а):
#p227308,Блонди написал(а):

Ой, как у них всё строго

Это Вам не в сказке! А разве есть где не так? Все общины всех деноминаций авторитарны с ног до головы!

Ну на евре всё же попроще...

0

263

#p227312,Блонди написал(а):

А как они тогда светят миру своим светом?

От Матфея 5
13 Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Нельзя свои таланты закапывать - это не по-христиански.

Они себя не закапывают, сейчас распространено движение монашество в миру

0

264

#p227307,Татьяна написал(а):

У меня есть мысль, что форум на самом деле не православный и таким образом отгоняют от православных, что бы бежали, как черт от ладана.
Православные так по хамски не разговаривают, как на этих форумах в инете, это ловушки. Да и вообще православные разговаривают совершенно другими терминами.

Ну, я там уже нашёл и иудействующего, и гностика..

и воинственно размахивающего жупелом святых отцов...

что меня поражает, это нежелание работать с исходниками..

у всех засели в головах какие-то логосы, типа, понимание в общем смысле..

точной работы со словом нет

я просил привести греческие исходники для подтверждения правильности перевода - никто не отозвался

а Сергий_ вообще не адекватен:  я прошу привести текст на койне - он мне даёт ссылку на переводы..
по-моему, у него крыша едет

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

265

#p227310,Татьяна написал(а):

готов работать над собой на износ

Зачем?

0

266

#p227316,Блонди написал(а):

Зачем?

Обучен чтением старцев, взяли пример из святоотеческий литературы

0

267

#p227314,Татьяна написал(а):

Они себя не закапывают, сейчас распространено движение монашество в миру

Ну это какое-то псевдо-монашество.

0

268

#p227312,Блонди написал(а):

А как они тогда светят миру своим светом?

От Матфея 5
13 Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
14 Вы — свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
15 И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.

Нельзя свои таланты закапывать - это не по-христиански.

У них фонды богатые - на них они и дают отмашку.
А что касается самих участников форума, то я не знаю, что они там делают.. Ведь всё уже, типа, сказано Отцами...

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

269

#p227313,Блонди написал(а):

Ну на евре всё же попроще...

Всё тоже самое! Когда я завёл на Евре первую тему, мне тут же в личку написал Игорь и в лучших традициях заставил тему закрыть, поскольку она не отражала взгляда не только его, но и той деноминации к которой он принадлежит, а так же предупредил меня, что я, если что, просто вылечу оттуда и всё.

0

270

#p227318,Блонди написал(а):

Ну это какое-то псевдо-монашество.

Это люди, которые все свободное время от работы проводят в церкви на службах после работы и отпуск от работы в монастырях. Они затворники и практики. Их легко заметить среди прихожан. Они не пропускают службы, работают бесплатно в монастырях и церквях, в благотворительных столовых

Отредактировано Татьяна (13.09.21 20:27)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Приглашение на форум Сергея Кузнеца