Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Приглашение на форум Сергея Кузнеца


Приглашение на форум Сергея Кузнеца

Сообщений 121 страница 150 из 441

121

#p225160,air написал(а):

Уважаемые участники темы, если будете оффтопить здесь, то Кузнец никогда не придёт, потому что он не любит оффтопов.

Движуха в теме есть, но просьба держаться ближе к тем установкам, которые даны в первом постинге.

Аппетит приходит во время еду, видите его и начните с ним говорить, лучше экспромт, чем нудные приготовления

0

122

#p225160,air написал(а):

Уважаемые участники темы, если будете оффтопить здесь, то Кузнец никогда не придёт, потому что он не любит оффтопов.

Движуха в теме есть, но просьба держаться ближе к тем установкам, которые даны в первом постинге.

Передайте Кузнецу со всем уважением, что мы его уже заочно любим и сердечно приглашаем на форум.
Но не без-офф-топный форум тут.

0

123

#p225152,Edit написал(а):
#p225151,piroma написал(а):

смерть победит тот кто победит грех

это оживит себя

Piroma! Артемида!  Пожалуйста, на Форуме евангелие. Ру в теме сердце заповеди передайте пожалуйста епископу, что я читаю тему, пусть если может пишет дальше, я не могу зайти на форум потеряла бумажку с почтой и регистрацией. Я не знаю как туда теперь войти.
Большое вам спасибо. Или может тот кто с черепашкой тоже передаст. Всего хорошего всех благ и всяких полезностей

какой вопрос передать?

0

124

#p225151,piroma написал(а):

смерть победит тот кто победит грех

это оживит себя

Я думал что те, кто душу положит..

0

125

#p225169,piroma написал(а):

какой вопрос передать?

уже передала, читайте выше в той теме на Евангелиии где Вы пишете..

0

126

#p225173,Артемида.. написал(а):

уже передала, читайте выше в той теме на Евангелиии где Вы пишете..

ок

0

127

#p225171,triatma написал(а):

Я думал что те, кто душу положит..

душу положить за братьев?

сперва ее отвергнуть надо-зверя

стать человеком из душевного зверя

Отредактировано piroma (01.09.21 17:17)

0

128

#p225177,piroma написал(а):

душу положить за братьев?

.. или за Христа и Евангелие.. что вероятно одно

0

129

#p225160,air написал(а):

Уважаемые участники темы, если будете оффтопить здесь, то Кузнец никогда не придёт, потому что он не любит оффтопов.

.

Если есть офф-топ дельный, то тему надо разделять и открывать новую тему, чистить.
А то айиргский в модераторах, а тема - офф-топная.
Да на кол такого царя.
Гнать!
Метлой и тряпкой!!

0

130

#p225160,air написал(а):

Уважаемые участники темы, если будете оффтопить здесь, то Кузнец никогда не придёт, потому что он не любит оффтопов.

Движуха в теме есть, но просьба держаться ближе к тем установкам, которые даны в первом постинге.

Теперь по Кузнецу... Благодарность ему выразить! За рыцарское отношение к ВБ

0

131

Всех гнать, не только air.
и гонителей гнать.

0

132

#p225090,triatma написал(а):

Да вроде все максимально очевидно - ни одна тварь в этом мире не может выжить без смерти другой твари - хищники жрут травоядных, травоядные убивают растения, растения смертельно бьются с другими растениями и далее везде.
Как ты думаешь, сколько смертей стоила твоя, моя, или Артемидина жизнь до этого возраста

А... ты об этом)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

133

#p225179,Dima написал(а):

Если есть офф-топ дельный, то тему надо разделять и открывать новую тему, чистить.
А то айиргский в модераторах, а тема - офф-топная.
Да на кол такого царя.
Гнать!
Метлой и тряпкой!!

Чисто не там, где метут, а там, где не мусорят.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

134

#p225209,air написал(а):

Чисто не там, где метут, а там, где не мусорят.

Пыль и тлен покрывают такое место

0

135

#p225249,triatma написал(а):

Пыль и тлен покрывают такое место

Пыль и тлен в данном контексте - это мусор оффтопа.

Пока ещё никто, кроме @Блонди , практически, точно не участвует в теме, согласно тем установкам, которые выражены в первом постинге.

Как Вас понимать, тов форумчане? Вам не интересно общение с Кузнецом и вы, практически, уже сейчас ставите его в игнор?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

136

#p224820,~Татьяна~ написал(а):

Хорошо, и что же он ответил в этих темах?

Это его темы с его вопросами. Отвечает не он. У него статус " интересующийся", и поэтому он по мере возможности воздерживается от высказывания своих мыслей, за исключением тех ситуаций, когда его об этом непосредственно просят.

Вопросы, конечно, тоже могут рассматриваться, как ответы..
Поэтому и предлагается всем, в том числе и Вам зайти на форум, как гость, и прокомментировать тот тезис, который Вас заинтересует, или высказать мнение, что Вам это не интересно, указав причину.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

137

#p224780,air написал(а):

Шалом, тов форумчане.

Открываю эту тему для подготовления необходимых условий возможного прихода на форум "Познай себя" человека, который пишет на форуме Азбука. Ру под ником Сергей Кузнец.
Я буквально случайно познакомился с его сообщениями на том форуме, просматривая тезисы православных.

Алкээс Сергей Кузнец, по моим данным, недавно зарегистрировался на форуме Азбука, потому что создал пока всего три темы там, а из могло бы быть гораздо больше, если бы он там находился долгое время, потому что, как известно из постингов самого СК, он зарегился там под статусом "Интересующийся", а такой статус непременно привёл бы к созданию большого количества тем с вопросами.

А пока у него из там всего три:
Темы, созданные пользователем Сергей Кузнец
Почему на иконах не изображается пейзаж?
Сергей Кузнец Культура и искусство. Икона как образ
Ответы 24
Сегодня в 07:40

Отслеживаемая тема
Достаточно ли веры от слышания для спасения?
Сергей Кузнец Духовная жизнь
Ответы 27
Сегодня в 07:33

Отслеживаемая тема
Как правильно понимать слова "в человеках благоволение"?
Сергей Кузнец Священное Писание (Библия)
Ответы 9
Среда в 14:33

Судя по реакции, его там приняли весьма настороженно и даже заклеймили еретиком и садом сатанинским, хотя те, кто об этом заявил сначала после первого знакомства с ним, например некто Сергий_ , в последнее время стал называть его " сэр ".
....

В данной теме я предлагаю подготовить условия для конкретного приглашения Сергея Кузнеца сюда.
Для этого нужно дать ему понять, что форум заинтересован в обсуждении его вопросов, что и предлагается сделать уже сейчас, не дожидаясь прихода СК, через цитирование его тезисов на форуме Азбука и обсуждение их здесь.

Полагаю, что после некоторого предварительного подготовки почвы, можно будет послать официальное приглашение Сергею Кузнеца придти сюда и принять активное участие в форуме. Но для этого нужно дать понять ему, что его тут любят и ждут.

Я сам, по мере возможности, тоже предполагаю цитировать в этой теме тезисы Сергея Кузнеца и обсуждать их с вами, почтеннейшие форумчане.

С уважением..

да он будет интересен здесь для дисскусий при знании девнегреческого и концептуальности веры и познания

внимательный к словам и их значениям и к рассматриваемым процессам духовности

я думаю это будет обоюдная польза нам и ему

0

138

#p225269,piroma написал(а):

да он будет интересен здесь для дисскусий при знании девнегреческого и концептуальности веры и познания

внимательный к словам и их значениям и к рассматриваемым процессам духовности

я думаю это будет обоюдная польза нам и ему

Я реально не понимаю о ком идёт речь и кого мы приглашаем?

#p224982,air написал(а):

Кстати, о селедках..
Кузнец открытым текстом сказал о том, кто он есть и сослался на некого air с форума " Познай себя", дав ссылку на тему о нордике, где air выставил массу личного материала о себе.

https://azbyka.ru/forum/threads/dostato … ost-433978

Тоже селедочник, по вашему, или как?

Это цитата Сергея Кузнеца:

*Я вне конфессий.
К христианству, и особенно к православию отношусь с большим почтением, прежде всего потому, что православие, в отличии от других деноминаций, ещё хранит учение о покаянии и духовной брани со страстными помыслами.

Относительно того, в каком духовном состоянии я нахожусь сам, имею ли истинную веру, которая выражается, как я полагаю, не через самодекларирование себя верующим, а через глубинное духовное состояние души и того образа жизни, который из этого состояния вытекает - об этом я судить не берусь, оставляя тем, кто общается со мной привилегию думать обо мне так, как они хотят..

1. Коринфянам 4:3-5

3. Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. 4. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. 5. Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

ПС

Кому интересна моя личность - вот здесь посмотрите
Нордик: с любой тропинкой хочется дружить.
perscitium.mybb.ru perscitium.mybb.ru

air - это я*

А это в первом посте этой темы:

#p224780,air написал(а):

Шалом, тов форумчане.

Открываю эту тему для подготовления необходимых условий возможного прихода на форум "Познай себя" человека, который пишет на форуме Азбука. Ру под ником Сергей Кузнец.
Я буквально случайно познакомился с его сообщениями на том форуме, просматривая тезисы православных.

Алкээс Сергей Кузнец, по моим данным, недавно зарегистрировался на форуме Азбука, потому что создал пока всего три темы там, а из могло бы быть гораздо больше, если бы он там находился долгое время, потому что, как известно из постингов самого СК, он зарегился там под статусом "Интересующийся", а такой статус непременно привёл бы к созданию большого количества тем с вопросами.

С уважением..

Отредактировано Edit (02.09.21 12:46)

0

139

#p225271,Edit написал(а):

Я реально не понимаю о ком идёт речь и кого мы приглашаем?

Это цитата Сергея Кузнеца:

*Я вне конфессий.
К христианству, и особенно к православию отношусь с большим почтением, прежде всего потому, что православие, в отличии от других деноминаций, ещё хранит учение о покаянии и духовной брани со страстными помыслами.

Относительно того, в каком духовном состоянии я нахожусь сам, имею ли истинную веру, которая выражается, как я полагаю, не через самодекларирование себя верующим, а через глубинное духовное состояние души и того образа жизни, который из этого состояния вытекает - об этом я судить не берусь, оставляя тем, кто общается со мной привилегию думать обо мне так, как они хотят..

1. Коринфянам 4:3-5

3. Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе. 4. Ибо хотя я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. 5. Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

ПС

Кому интересна моя личность - вот здесь посмотрите
Нордик: с любой тропинкой хочется дружить.
perscitium.mybb.ru perscitium.mybb.ru

air - это я*

А это в первом посте этой темы:

Отредактировано Edit (Сегодня 11:30)

я сомневаюсь

иначе он разделил топики и характер общения ?

но он не имеет права это делать -всякая неправда есть грех

крещенный Духом рискует быть наказанным Богом за произвольные грехи

0

140

#p225274,piroma написал(а):

я сомневаюсь

иначе он разделил топики и характер общения ?

но он не имеет права это делать -всякая неправда есть грех

крещенный Духом рискует быть наказанным Богом за произвольные грехи

#p224780,air написал(а):

Шалом, тов форумчане.

Открываю эту тему для подготовления необходимых условий возможного прихода на форум "Познай себя" человека, который пишет на форуме Азбука. Ру под ником Сергей Кузнец.
Я буквально случайно познакомился с его сообщениями на том форуме, просматривая тезисы православных.

Алкээс Сергей Кузнец, по моим данным, недавно зарегистрировался на форуме Азбука, потому что создал пока всего три темы там, а из могло бы быть гораздо больше, если бы он там находился долгое время, потому что, как известно из постингов самого СК, он зарегился там под статусом "Интересующийся", а такой статус непременно привёл бы к созданию большого количества тем с вопросами.

Я сам, по мере возможности, тоже предполагаю цитировать в этой теме тезисы Сергея Кузнеца и обсуждать их с вами, почтеннейшие форумчане.

С уважением..

#p224982,air написал(а):

Кстати, о селедках..
Кузнец открытым текстом сказал о том, кто он есть и сослался на некого air с форума " Познай себя", дав ссылку на тему о нордике, где air выставил массу личного материала о себе.

https://azbyka.ru/forum/threads/dostato … ost-433978

Тоже селедочник, по вашему, или как?

Это меня не касается и мне всеравно я три буддистских обезьянки ни чего не вижу не слышу не скажу

Отредактировано Edit (02.09.21 12:51)

0

141

#p225266,air написал(а):

Пыль и тлен в данном контексте - это мусор оффтопа.

Пока ещё никто, кроме @Блонди , практически, точно не участвует в теме, согласно тем установкам, которые выражены в первом постинге.

Как Вас понимать, тов форумчане? Вам не интересно общение с Кузнецом и вы, практически, уже сейчас ставите его в игнор?

=======================================

#p225024,Артемида.. написал(а):

типа шантаж такой?..

Ранее я не был уверен, но вот теперь готов с вами согласиться - ну явный шантаж и манипуляции!!

пс. интересней разобрать чем он вызван... человеку таки не хватило человека и ЭК?

+1

142

#p225301,triatma написал(а):

=======================================

Ранее я не был уверен, но вот теперь готов с вами согласиться - ну явный шантаж и манипуляции!!

пс. интересней разобрать чем он вызван... человеку таки не хватило человека и ЭК?

я более склоняюсь к тому, что это от желания выполнять работу по распиариванию православия в той или иной форме и уж как изголяется сей товарищь, даже видом сражённого ЭК не брезгует..))

+1

143

#p225322,Артемида.. написал(а):

я более склоняюсь к тому, что это от желания выполнять работу по распиариванию православия в той или иной форме и уж как изголяется сей товарищь, даже видом сражённого ЭК не брезгует..))

да будучи пятидесятником уклоняться в православие??

из за греческого и идей по распятию грехов покаянием не духом Святым?

это странно немного

ибо покаяние не принятое Богом не дает прощения грехов

обуздывай себя покаянием и своими эпитимиями  сколько хочешь

нужен в Духе  доступ в небесный храм к Первосвященнику

0

144

#p225328,piroma написал(а):

будучи пятидесятником уклоняться в православие??

Пятидесятники - это сектанты. У них нет апостольской традиции и их крещение - это всё равно, что в бассейне искупаться.
Кстати, Кузнец и крестился, в том числе у них затем, чтобы на халяву поплавать в бассейне ( в первый раз), а во второй - погреться в сауне, где проходил этот бедлам.. Ну, и ещё, попрактиковаться в английском. Американский вариант, правда, но зато - носители языка..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

145

#p225328,piroma написал(а):

обуздывай себя покаянием и своими эпитимиями  сколько хочешь

Это с чего Вы решили, что человек сам на себя эпитимии накладывает?
Об этом где-то сказано в Библии, чтобы вот так - сам на себя?

Епитимья́, или епитимия́ (др.-греч. ἐπι-τῑμία — «наказание, кара») — вид церковного наказания для мирян в христианской Церкви; имеет значение нравственно-исправительной меры.

И что это за самостоятельное обуздание покаянием? После безблагодатного крещения человек Духа не получает, и любое его действие в духовном плане - бесовское.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

146

#p225328,piroma написал(а):

покаяние не принятое Богом не дает прощения грехов

Есть те, кому Бог поручил принимать покаяние.

21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

Евангелие от Иоанна 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/20/#23

Если каяться перед богопоставленным священником, то Бог примет - в случае, если священник примет.

Вы, вообще, ув. piroma, если такой спец по покаянию, почему не участвуете в теме об отличии покаяния в христианстве и в каббале?

И @Лука тоже что-то отмалчивается.)
А он бы мог многое прояснить относительно католического покаяния. Ну, очень крупный специалист. Да, @Лука ? )))

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

147

#p225341,air написал(а):

Пятидесятники - это сектанты. У них нет апостольской традиции и их крещение - это всё равно, что в бассейне искупаться.
Кстати, Кузнец и крестился, в том числе у них затем, чтобы на халяву поплавать в бассейне ( в первый раз), а во второй - погреться в сауне, где проходил этот бедлам.. Ну, и ещё, попрактиковаться в английском. Американский вариант, правда, но зато - носители языка..

Не могу понять, если Вы Кузнец то почему о нем говорите в третьем лице?

0

148

#p225341,air написал(а):

Пятидесятники - это сектанты. У них нет апостольской традиции и их крещение - это всё равно, что в бассейне искупаться.
Кстати, Кузнец и крестился, в том числе у них затем, чтобы на халяву поплавать в бассейне ( в первый раз), а во второй - погреться в сауне, где проходил этот бедлам.. Ну, и ещё, попрактиковаться в английском. Американский вариант, правда, но зато - носители языка..

но иные языки не крещение в воде а духом Святым

учение у всех неправильное   духовное -рождение свыше впереди а не рожден

но по вере получить дух Святой положено всем и иметь какое нибудь дарование духовное

0

149

#p225343,air написал(а):

Это с чего Вы решили, что человек сам на себя эпитимии накладывает?
Об этом где-то сказано в Библии, чтобы вот так - сам на себя?

Епитимья́, или епитимия́ (др.-греч. ἐπι-τῑμία — «наказание, кара») — вид церковного наказания для мирян в христианской Церкви; имеет значение нравственно-исправительной меры.

И что это за самостоятельное обуздание покаянием? После безблагодатного крещения человек Духа не получает, и любое его действие в духовном плане - бесовское.

ἱκανὸν τῷ τοιούτῳ ἡ ἐπιτιμία αὕτη ἡ ὑπὸ τῶν πλειόνων

е Коринфянам 2:6 Russian koi8r
Для такого довольно сего наказания от многих

покаяние принято должно Богом

потому Иоанн предупреждал -сотворите плод достойный покаянию

ποιήσατε οὖν καρπὸν ἄξιον τῆς μετανοίας

0

150

#p225344,air написал(а):

Есть те, кому Бог поручил принимать покаяние.

21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

Евангелие от Иоанна 20 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/20/#23

Если каяться перед богопоставленным священником, то Бог примет - в случае, если священник примет.

Вы, вообще, ув. piroma, если такой спец по покаянию, почему не участвуете в теме об отличии покаяния в христианстве и в каббале?

И @Лука тоже что-то отмалчивается.)
А он бы мог многое прояснить относительно католического покаяния. Ну, очень крупный специалист. Да, @Лука ? )))

каббала  неверное толкование писаний  -человеческих умов

у них концепции не библейские -сворованы фрагменты библейского писания и только

я спец по многим концепциям  писания и практическому приложению их
но уши необрезанные не могут слушать чистое логичное молоко

покаяние перемена ума по определенному моменту поведения с последующим доказательством этого

у Павла есть что покаяние производит а предшествует ему печаль по Богу 

2Кор 7:9
Теперь я радуюсь не потому, что вы опечалились, но что вы опечалились к покаянию; ибо опечалились ради Бога, так что нисколько не понесли от нас вреда

ОПЕЧАЛИЛИСЬ — Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/14/1946/

Отредактировано piroma (02.09.21 19:15)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Приглашение на форум Сергея Кузнеца