Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Приглашение на форум Сергея Кузнеца


Приглашение на форум Сергея Кузнеца

Сообщений 31 страница 60 из 441

31

#p224843,Lila написал(а):

Ну пусть там на азбуке ру подсовывает свои селедки, а тем кто его узнаёт пусть будет честен и не напяливает на себя маски, зачем если все равно узнают

я постоянно борюсь с тем чтобы говорить то что думаю и не говорить то что думаю, чтобы не обижать человека..

0

32

просто после такого разговора о нём, он может ещё более разобидеться и уйти в свою раковину, поэтому когда прочитала его эту тему, подумала что надо бы что-то ответить в ему угодливом формате, но мне до чего не нравится эта тема и игра его, что я поленилась быть "доброй"..

+2

33

#p224845,Артемида.. написал(а):

я постоянно борюсь с тем чтобы говорить то что думаю и не говорить то что думаю, чтобы не обижать человека..

Мне не интересно будет разговаривать с райским если не буду говорить то что думаю. Я же не делаю это ради уязвить унизить и типа того.
Так я разговариваю только с райским и ни с кем другим так разговаривать не собираюсь.

0

34

#p224850,Lila написал(а):

Мне не интересно будет разговаривать с райским если не буду говорить то что думаю. Я же не делаю это ради уязвить унизить и типа того.
Так я разговариваю только с райским и ни с кем другим так разговаривать не собираюсь.

он не настолько свободен и открыт для общения в таком формате.. всё же с ним надо соблюдать меру и рамки границ блюсти, если мы хотим сохранить общение с ним..

0

35

#p224849,Артемида.. написал(а):

просто после такого разговора о нём, он может ещё более разобидеться и уйти в свою раковину, поэтому когда прочитала его эту тему, подумала что надо бы что-то ответить в ему угодливом формате, но мне до чего не нравится эта тема и игра его, что я поленилась быть "доброй"..

В любом случае ему мы уже испортили план придуманный с Сергеем Кузнецом. Пусть переходит к плану Б следующей селедки и тогда промолчим и будем молча играть в следующую селедку.

+1

36

#p224780,air написал(а):

Открываю эту тему для подготовления необходимых условий возможного прихода на форум "Познай себя" человека, который пишет на форуме Азбука. Ру под ником Сергей Кузнец.

Ибо он тот, о котором сказал пророк Исаия: глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему

0

37

#p224852,Артемида.. написал(а):

он не настолько свободен и открыт для общения в таком формате.. всё же с ним надо соблюдать меру и рамки границ блюсти, если мы хотим сохранить общение с ним..

Хорошо будет ему мера и границы

0

38

#p224853,Lila написал(а):

В любом случае ему мы уже испортили план придуманный с Сергеем Кузнецом. Пусть переходит к плану Б следующей селедки и тогда промолчим и будем молча играть в следующую селедку.

точно..)))

0

39

#p224780,air написал(а):

Почему на иконах не изображается пейзаж?

Потому что в иконах акцент сделан на человеке, на его душе. Глаза - как зеркало души - изображаются большими, а остальные черты лица немного уменьшенными. В центре композиции обычно находится лицо.

"Бог говорит с нами лицом к лицу только тогда, когда у нас у самих есть лицо" (с)

#p224780,air написал(а):

Достаточно ли веры от слышания для спасения?

Все мы обречены на развитие, а значит и на "спасение".
Слава Богу короче.

#p224780,air написал(а):

Как правильно понимать слова "в человеках благоволение"?

Для этого достаточно заглянуть в подстрочник и прочитать по сути банальную формулировку о том, что "безопасность, покой в людях с добрыми намерениями". Типа - "неагрессивный человек безопасен". Очень "глубокая" мысль.

0

40

через рассматривание творений видеть Его высшую силу и Божество

Человек - творение более совершенное, чем растения и животные. Поэтому следует смотреть именно на человека, а не на медведей и березы, для того, чтобы ближе узнать самого Бога.

0

41

пейзаж запечатлевает мир после грехопадения и без следов какого бы то ни было преображения

Мир на земле поддерживается в идеальной гармонии без вмешательства человека. Все катаклизмы на земле возникают только по причине этого вмешательства. Поэтому выражение "мир лежит во зле" не корректно. Во зле лежит только человек, и более никто и ничто.

+1

42

#p224906,Блонди написал(а):

Человек - творение более совершенное, чем растения и животные. Поэтому следует смотреть именно на человека, а не на медведей и березы, для того, чтобы ближе узнать самого Бога.

Нет. Рассматривание творений - это не смотреть на более совершенную ( как себе придумал) особь.
А на творение в общем. Видеть все виды и их взаимодействие.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

43

#p224911,Savskaya написал(а):
#p224906,Блонди написал(а):

Человек - творение более совершенное, чем растения и животные. Поэтому следует смотреть именно на человека, а не на медведей и березы, для того, чтобы ближе узнать самого Бога.

Нет. Рассматривание творений - это не смотреть на более совершенную ( как себе придумал) особь.
А на творение в общем. Видеть все виды и их взаимодействие.

Это я air троллю, не обращайте внимания.

0

44

#p224827,~Татьяна~ написал(а):

Да. это ненормально и против учения Христа .
Учение говорит, чтобы стать, как боги , надо знать добро и зло.
Разве можно изучая только одну сторону иметь представление о всём древе познания?

Отредактировано ~Татьяна~ (Сегодня 15:34)

Зла внутри каждого человека хватает, чтобы познавать свои и грехи исповедовать.

Или Вы зло снаружи ищите?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

45

Аир, там проблематично пройти премодерацию, сколько ждать? Возникло желание написать Лесняку пару ласковых.

Отредактировано Блонди (30.08.21 21:34)

0

46

#p224920,Блонди написал(а):

air, там проблематично пройти премодерацию? Возникло желание написать Лесняку пару ласковых.

Нет проблем. Никакой премодерации. Но за ласку, полагаю, можно тут же вылететь. Там, похоже, мотивы действий новичков четко отслеживают. Сергею Кузнецу несколько раз ставили вопросы о цели участия в форуме. Вы не читали, что он ответил?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

47

#p224921,air написал(а):

Нет проблем. Никакой премодерации. Но за ласку, полагаю, можно тут же вылететь.

Ну я же по хитрому. За кого Вы меня принимаете.

#p224921,air написал(а):

Там, похоже, мотивы действий новичков четко отслеживают. Сергею Кузнецу несколько раз ставили вопросы о цели участия в форуме. Вы не читали, что он ответил?

Есть премодерация. Я пока не могу цитировать.

#p224921,air написал(а):

Вы не читали, что он ответил?

Пока нет. В какой теме?

0

48

#p224906,Блонди написал(а):

Человек - творение более совершенное, чем растения и животные. Поэтому следует смотреть именно на человека, а не на медведей и березы, для того, чтобы ближе узнать самого Бога.

Вообще, Кузнец проталкивает в теме о пейзаже на иконах языческую идею, потому что о рассматривании творений сказано именно тем, кто не имеет Откровения. Там никто пока это не заметил, поэтому библейский аргумент валиден в контексте оправдания пейзажа на иконах

К Римлянам 1:20

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Почему бы, собственно, не изобразить в духовно-иконописной манере без всяких чувственных перегибов русский лес - для рассматривания его в Церкви с целью увидеть невидимое Бога..

А можно было просто опровергнуть по комментариям тех же Отцов Церкви. Феофан Затворник пишет:

язычники, получившие ведение о Боге и славе Его, но приписавшие оную идолам, поступили против сообщенного им ведения, употребив оное не как следовало» (святой Златоуст).
Толкование на Римлянам 1:20 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/52/1/20/

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

49

#p224922,Блонди написал(а):

Ну я же по хитрому. За кого Вы меня принимаете.

Есть премодерация. Я пока не могу цитировать.

Пока нет. В какой теме?

В теме про иконы #35 - в ответ на такую предъяву от Деда

"Сергей Кузнец решает свою внутреннюю (необъявленную) задачу, предлагая нам тесты, раскачивая то здесь, то там ... имеет право, но не хочется "вестись" по "вброшенным" темам".

https://azbyka.ru/forum/threads/pochemu … ost-433910

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

50

https://i.imgur.com/cWIldNb.jpg

Получила знак от Боженьки, что мне там нечего делать, спас от заквасочки фарисейской.

0

51

#p224958,Блонди написал(а):

Получила знак от Боженьки, что мне там нечего делать, спас от заквасочки фарисейской.

Как полагаете, чем мотивировано то, что предлагается использовать только человеческие имена, а не клички ( ники)?

Что, по-вашему, православные имеют ввиду, говоря о святости имени?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

52

#p224911,Savskaya написал(а):

Нет. Рассматривание творений - это не смотреть на более совершенную ( как себе придумал) особь.
А на творение в общем. Видеть все виды и их взаимодействие.

Вообще, там несколько иной смысл, который замазан синодальным переводом.

Церковнославянский здесь ближе к исходнику, и из него понятнее

Рим.1:20. Невидимая бо Его от создания мира твореньми помышляема видима суть, и присносущная сила Его и Божество, во еже быти им безответным.

Невидим Бог Сам в Себе, но Он ясно видится умом, при размышлении о тварях, откуда они, как устроились и явились в таком дивном порядке

Греческое слово ноумена, которое синодальщики перевели, как " рассматривание ", на самом деле связано с действием, производным от глагола

νοέω
Часть речи: Глагол
Этимология: от G3563
Значение:
1. постигать мысленно, разуметь, понимать, познать;
2. мыслить, помышлять, рассматривать, обдумывать.

Стронг для Римлянам 1:20 — Рим 1:20 — текст с номерами Стронга: https://bible.by/strong/52/1/20/

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

53

#p224843,Lila написал(а):

Ну пусть там на азбуке ру подсовывает свои селедки, а тем кто его узнаёт пусть будет честен и не напяливает на себя маски, зачем если все равно узнают

С чего Вы взяли, что Кузнец там подбрасывает селедки?

Вы сомневаетесь в искренности того, что он там написал касательно своей цели?

зарегистрировавшись на этом форуме в статусе "интересуюшийся", я бы хотел уточнить мнение православных относительно тех вопросов, которые возникают у меня в процессе исследования христианства. Я с благодарностью принимаю любые комментарии, которые даются здесь просвещенными людьми относительно моих тезисов. Полагаю, что то, что наработано мной самостоятельно, неизбежно будет скорректированно, если не сразу, то постепенно, по мере накопления и осмысления той информации, которую я получаю здесь в том числе и от Вас.
С уважением..

https://azbyka.ru/forum/threads/pochemu … ost-433910

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

54

#p224974,Lilit написал(а):

Я о нем не говорила ни чего, Вы меня не поняли, не важно это - не обращайте внимание я обещала, что если Вы вернётесь мешать Вам не буду. Ни тут - ни где.

Кстати, о селедках..
Кузнец открытым текстом сказал о том, кто он есть и сослался на некого air с форума " Познай себя", дав ссылку на тему о нордике, где air выставил массу личного материала о себе.

https://azbyka.ru/forum/threads/dostato … ost-433978

Тоже селедочник, по вашему, или как?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

55

#p224909,Блонди написал(а):

Мир на земле поддерживается в идеальной гармонии без вмешательства человека. Все катаклизмы на земле возникают только по причине этого вмешательства. Поэтому выражение "мир лежит во зле" не корректно. Во зле лежит только человек, и более никто и ничто.

Это не совсем так, что видно из Библии

К Римлянам 5:12

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.

Из выделенного следует, что мир во зле лежит, потому что грех - это зло. Не так ли, ув. Блонди?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

56

#p224845,Артемида.. написал(а):

я постоянно борюсь с тем чтобы говорить то что думаю и не говорить то что думаю, чтобы не обижать человека..

Если у человека на сердце или в уме одно, а действие другое, на вид пусть даже и благочестивое, то это фарисейская праведность. Её то и подверг резкой критике Христос, сравнив фарисеев с гробами раскрашенными, которые на вид красивы, а внутри полны всякой мерзости.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

57

Новая тема от Кузнеца:

На каком этапе развития греха лукавый не прикасается к рожденному от Бога?

https://azbyka.ru/forum/threads/na-kako … 152/unread

Читаем, цитируем, комментируем..

Поактивнее, тов форумчане! Поактивнее!..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

58

#p225020,air написал(а):

Читаем, цитируем, комментируем..

Комментировать, да и читать, собственно нечего, православные никогда не изучали Писание, мало того, это столетия было запрещено. Можно было читать и изучать Евангелия и только с церковными комментариями и под присмотром да творения святых отцов, шаг в лево шаг вправо расстрел на месте.

Несколько лет назад я активно вступил в полемику на страницах форума "Миссионерское кафе" и Азбука ру, кои находятся под патронажем митрополита Алфеева, так модераторы закипели от злости и стали присылать мне такие письма с оскорблениями и угрозами, что я даже весьма удивился такому оголтелому сатанизму. Потом подтянулись столпы форума - богословы, священники и довольно известные. Через несколько дней у них кончилось терпенье и аргументы, меня просто забанили навсегда и прислали мне письмо на почту с пожеланием гореть в аду.

+2

59

#p225019,air написал(а):

Если у человека на сердце или в уме одно, а действие другое, на вид пусть даже и благочестивое, то это фарисейская праведность. Её то и подверг резкой критике Христос, сравнив фарисеев с гробами раскрашенными, которые на вид красивы, а внутри полны всякой мерзости.

мне не интересна эта тема и создание Вами искусственной вовлечённости в неё, поэтому я предпочитаю фарисейски помолчать, но если Вам нравится когда я говорю то что думаю, то я могу и продолжить..

0

60

#p225022,Артемида.. написал(а):

мне не интересна эта тема и создание Вами искусственной вовлечённости в неё, поэтому я предпочитаю фарисейски помолчать, но если Вам нравится когда я говорю то что думаю, то я могу и продолжить..

Что значит " нравится - не нравится"?
Разве целесообразно вступать в ЭК с тезисами?

Что касается темы, то она будет развиваться мной до тех пор, пока либо на форум Кузнец придёт, либо, убедившись в нежелании обсуждения его мыслей, он примет решение не участвовать в данном форуме, что выявится на основе анализа активности форумчан в данной теме.

Я полагаю, что три дня, в течении которых тема будет лежать без движения, не обновляемая постингами форумчан с его цитатами и их комментариями, для него будет достаточно, чтобы сделать  вывод о не заинтересованности его присутствия здесь.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Приглашение на форум Сергея Кузнеца