Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Приглашение на форум Сергея Кузнеца


Приглашение на форум Сергея Кузнеца

Сообщений 301 страница 330 из 441

301

#p227369,Сергей Кузнец написал(а):

соглашусь с Меланхтоном, который говорил, что богословскому анализу должен предшествовать филологический

между богословским и филологическим лежит анализ видимого -анализ языка аллегории

0

302

#p227366,piroma написал(а):

ну сейчас есть подстрочник и люди стали интересоваться

но результаты плачевные более чем позитивные

интереса мало

надо сидеть и изучать

  כִּ֤י אִ֥ם בְּתוֹרַ֥ת יְהוָ֗ה חֶ֫פְצ֥וֹ וּֽבְתוֹרָת֥וֹ יֶהְגֶּ֗ה יוֹמָ֥ם וָלָֽיְלָה׃

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

303

#p227365,Savskaya написал(а):

Прикольно!) Изменились с каких пор?

С тех пор как Райский решил переодеть кафтанчик на днях

0

304

#p227372,Татьяна написал(а):

Ну да я столкнулась с теми же в одни ворота, у меня ответа нет и даже в один момент подумала, что возможно у меня не верная цель и любовь это не цель?

любовь нельзя достигнуть без веры

веру строить надо сперва потом от веры к любви шагать через надежду

+1

305

#p227374,Сергей Кузнец написал(а):

интереса мало

надо сидеть и изучать

  כִּ֤י אִ֥ם בְּתוֹרַ֥ת יְהוָ֗ה חֶ֫פְצ֥וֹ וּֽבְתוֹרָת֥וֹ יֶהְגֶּ֗ה יוֹמָ֥ם וָלָֽיְלָה׃

ну я думаю одного достаточно древне греческого

септуагинта есть вместо масоретских

0

306

#p227371,Наблюдатель написал(а):

Понятно, что ты была по одну сторону, а монастырь с его правилами и традицией по другую. Этого не достаточно для понимания, это внешнее, внутри всё совершенно не так, как кажется.

Да я всегда со своими правилами в чужих монастырях, просто обидно, что негде причалить

+1

307

#p227378,Татьяна написал(а):

Да я всегда со своими правилами в чужих монастырях, просто обидно, что негде причалить

А где бы хотела и как ты себе это представляешь?

0

308

#p227379,Наблюдатель написал(а):

А где бы хотела и как ты себе это представляешь?

Не знаю, я уже сломана

0

309

#p227377,piroma написал(а):

ну я думаю одного достаточно древне греческого

септуагинта есть вместо масоретских

я бы не стал ограничивать..

если есть то, что доступно, то почему бы не воспользоваться?

и само действие я бы рассматривал не как ведущее к цели, а как производное от уже достигнутой..

в этом и вся разница подхода

там на форуме думают, что пришедший к ним будет к чему-то приведён, но не допускают того, что действие пришедшего к ним - это уже следствие прихода к тому, к чему они хотят привести..

Отредактировано Сергей Кузнец (13.09.21 21:36)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

310

#p227380,Татьяна написал(а):

Не знаю, я уже сломана

что именно сломано?

ум  или душа?

образ мышления или образ чувств?

0

311

#p227381,Сергей Кузнец написал(а):

я бы не стал ограничивать..

если есть то, что доступно, то почему бы не воспользоваться?

и само действие я бы рассматривал не как ведущее к цели, а как производное от уже достигнутой..

в этом и вся разница подхода

там на форуме думают, что пришедший к ним будет к чему-то приведён, но не допускают того, что действие пришедшего к ним - это уже следствие

это не ограничение

просто для изучения иврита гораздо больше надо труда вложить

но он более мертвый язык чем древнегреческий

в нем больше утеряно смыслов

0

312

#p227383,piroma написал(а):

это не ограничение

просто для изучения иврита гораздо больше надо труда вложить

но он более мертвый язык чем древнегреческий

в нем больше утеряно смыслов

если не выносить цель за пределы действия, то проблемы нет

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

313

#p227382,piroma написал(а):

что именно сломано?

ум  или душа?

образ мышления или образ чувств?

Не знаю на сейчас я просто не задумывалась о своей сломанности, просто движение вперёд не даёт остановиться, остановиться на чем то задумавшись - это смерть, позже подумаю и смогу ответить, я подумаю и отвечу, но единственное что могу сейчас сказать, это то что я всю жизнь в погоне в поиске друзей и их не нашла как Соломон единственного, а теперь если найду то он уже слишком поздно я поломана для дружбы просто не смогу войти в общение не знаю как и зачем слишком долго одна уже перестала нуждаться в ком то, хоть нужда не покинула. Видите бред какой.

0

314

#p227380,Татьяна написал(а):

Не знаю, я уже сломана

Я думаю время, когда можно было куда-то прибиться прошло безвозвратно. Мы переживаем похожую историю как при строительстве "Вавилонской башни", когда утопия строительства была остановлена тем, что Всевышний "Сошёл", дав новые знания о мире и о себе, после чего строительство прекратилось, люди перестали понимать друг друга, но не потому что разделились на непонятные языки, но потому, что потеряли всякий смысл в дальнейшем строительстве.

В 90 годы Господь "Сойдя" дал новые знания о себе, после чего по всему миру наблюдался огромный религиозный интерес и подъём, огромная масса людей занялась богоискательством, но немногие Его нашли. В наши дни мы наблюдаем падение религиозных идолов и строительство новых, ориентированных под новое мировоззрение.

0

315

#p227365,Savskaya написал(а):

Прикольно!) Изменились с каких пор?

с момента грехопадения

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

316

#p227372,Татьяна написал(а):

Ну да я столкнулась с теми же в одни ворота, у меня ответа нет и даже в один момент подумала, что возможно у меня не верная цель и любовь это не цель?

Нет, любовь это цель). Но как написано
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. (К Евреям 12:6)
Такая вот должна быть любовь - с кулаками)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

317

Протестантизм должен умереть, это не то что должно быть

0

318

#p227388,Сергей Кузнец написал(а):

с момента грехопадения

Ого! Да Вы на этом форуме торчите со времен грехопадения Адама и Евы?))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

319

#p227389,Savskaya написал(а):

Нет, любовь это цель). Но как написано
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. (К Евреям 12:6)
Такая вот должна быть любовь - с кулаками)

Я сейчас подумала, мы с Вами сказали, что в одни ворота и человек не возвращает, а только впитывает и мысль пришла, что отдача любви наверное есть без ожиданий отдачи. По Библии что особенно делаете если любите тех кто любит вас…

0

320

#p227392,Татьяна написал(а):

Я сейчас подумала, мы с Вами сказали, что в одни ворота и человек не возвращает, а только впитывает и мысль пришла, что отдача любви наверное есть без ожиданий отдачи. По Библии что особенно делаете если любите тех кто любит вас…

Итогом будет депресняк! Если это то, чего Вы хотите, то...

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

321

#p227391,Savskaya написал(а):

Ого! Да Вы на этом форуме торчите со времен грехопадения Адама и Евы?))

не
опытному исследователю не обязательно вскрывать труп, чтобы знать о том, что внутри него

Отредактировано Сергей Кузнец (13.09.21 21:50)

Подпись автора

Celui qui s’élève on l’abaissera
Celui qui s’abaisse on l’élèvera

0

322

#p227393,Savskaya написал(а):

Итогом будет депресняк! Если это то, чего Вы хотите, то...

Я искала взаимности, но осознанно не пробовала давать и уходить, цель была получить ответ и на этом я погорела, но теперь ошибку я поняла, но мне стало жалко давать проходимцам не отдающим

0

323

#p227394,Сергей Кузнец написал(а):

не
опытному исследователю не обязательно видеть труп, чтобы знать о том, что внутри него

Опытному в каком плане? К примеру, если Вы следователь, пытающийся раскрыть преступление, то внешнего взгляда будет маловато.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

324

#p227396,Татьяна написал(а):

Я искала взаимности, но осознанно не пробовала давать и уходить, цель была получить ответ и на этом я погорела, но теперь ошибку я поняла, но мне стало жалко давать проходимцам не отдающим

Даже Бог мутузит, чтобы выбить все дерьмо)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

325

#p227387,Наблюдатель написал(а):

Я думаю время, когда можно было куда-то прибиться прошло безвозвратно. Мы переживаем похожую историю как при строительстве "Вавилонской башни", когда утопия строительства была остановлена тем, что Всевышний "Сошёл", дав новые знания о мире и о себе, после чего строительство прекратилось, люди перестали понимать друг друга, но не потому что разделились на непонятные языки, но потому, что потеряли всякий смысл в дальнейшем строительстве.

В 90 годы Господь "Сойдя" дал новые знания о себе, после чего по всему миру наблюдался огромный религиозный интерес и подъём, огромная масса людей занялась богоискательством, но немногие Его нашли. В наши дни мы наблюдаем падение религиозных идолов и строительство новых, ориентированных под новое мировоззрение.

Я думаю, что ни когда и не было времени, мы всегда находились на руинах строительства вавилонской башни с разделёнными языками.

0

326

#p227399,Татьяна написал(а):

Я думаю, что ни когда и не было времени, мы всегда находились на руинах строительства вавилонской башни с разделёнными языками.

Почему же, мне кажется было такое время, ведь есть время для яселек, для садика и для школы с институтом в каждом поколении. Ты ведь знаешь, что есть такое понятие как праведник поколения и они могут отличаться.

0

327

#p227400,Наблюдатель написал(а):

Почему же, мне кажется было такое время, ведь есть время для яселек, для садика и для школы с институтом в каждом поколении. Ты ведь знаешь, что есть такое понятие как праведник поколения и они могут отличаться.

Да мне достаточно было одного дня в детском садике что бы запомнить, спасибо бабушке с дедушкой что это был единственный в моей жизни день, и плохого там ни чего не произошло, но ощущение что кошмар. У меня не было такого времени в детстве

Что такое праведник поколения первый раз слышу такое?

У нас в городе опять эпидемия началась сто человек в день заболевает

Отредактировано Татьяна (13.09.21 22:02)

+1

328

#p227402,Татьяна написал(а):

Да мне достаточно было одного дня в детском садике что бы запомнить, спасибо бабушке с дедушкой что это был единственный в моей жизни день, и плохого там ни чего не произошло, но ощущение что кошмар.

Извини, но это твои детские неврозы, которые тебе навесили в детстве, но мы их на виду разбирать не будем.

написал(а):

Что такое праведник поколения первый раз слышу такое?

Праведник вырастает в определённой среде, той среде в которой он формируется как человек, прежде всего нравственный, а потом религиозный. То, что было привлекательно в одном поколении, может быть не понято в другом. Пример. 26 глава Чисел посвящена поколениям.
Псалом 101:  Напишется о сём для рода последующего, и поколение грядущее восхвалит Господа,

Исайя 58:12: И застроятся потомками твоими пустыни вековые: ты восстановишь основания многих поколений, и будут называть тебя восстановителем развалин, возобновителем путей для населения.

написал(а):

У нас в городе опять эпидемия началась сто человек в день заболевает

Это на долго!

0

329

#p227386,Татьяна написал(а):

Не знаю на сейчас я просто не задумывалась о своей сломанности, просто движение вперёд не даёт остановиться, остановиться на чем то задумавшись - это смерть, позже подумаю и смогу ответить, я подумаю и отвечу, но единственное что могу сейчас сказать, это то что я всю жизнь в погоне в поиске друзей и их не нашла как Соломон единственного, а теперь если найду то он уже слишком поздно я поломана для дружбы просто не смогу войти в общение не знаю как и зачем слишком долго одна уже перестала нуждаться в ком то, хоть нужда не покинула. Видите бред какой.

у меня нет друзей

и не может быть

это нормально

как только друг появляется или хотящий становится бременем

Отредактировано piroma (13.09.21 22:33)

0

330

#p227432,piroma написал(а):

у меня нет друзей

и не может быть

это нормально

как только друг появляется или хотящий становится бременем

Отредактировано piroma (Сегодня 22:33)

Почему?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Приглашение на форум Сергея Кузнеца