Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Приглашение на форум Сергея Кузнеца


Приглашение на форум Сергея Кузнеца

Сообщений 1 страница 30 из 441

1

Шалом, тов форумчане.

Открываю эту тему для подготовления необходимых условий возможного прихода на форум "Познай себя" человека, который пишет на форуме Азбука. Ру под ником Сергей Кузнец.
Я буквально случайно познакомился с его сообщениями на том форуме, просматривая тезисы православных.

Алкээс Сергей Кузнец, по моим данным, недавно зарегистрировался на форуме Азбука, потому что создал пока всего три темы там, а из могло бы быть гораздо больше, если бы он там находился долгое время, потому что, как известно из постингов самого СК, он зарегился там под статусом "Интересующийся", а такой статус непременно привёл бы к созданию большого количества тем с вопросами.

А пока у него из там всего три:
Темы, созданные пользователем Сергей Кузнец
Почему на иконах не изображается пейзаж?
Сергей Кузнец Культура и искусство. Икона как образ
Ответы 24
Сегодня в 07:40

Отслеживаемая тема
Достаточно ли веры от слышания для спасения?
Сергей Кузнец Духовная жизнь
Ответы 27
Сегодня в 07:33

Отслеживаемая тема
Как правильно понимать слова "в человеках благоволение"?
Сергей Кузнец Священное Писание (Библия)
Ответы 9
Среда в 14:33

Судя по реакции, его там приняли весьма настороженно и даже заклеймили еретиком и садом сатанинским, хотя те, кто об этом заявил сначала после первого знакомства с ним, например некто Сергий_ , в последнее время стал называть его " сэр ".
....

В данной теме я предлагаю подготовить условия для конкретного приглашения Сергея Кузнеца сюда.
Для этого нужно дать ему понять, что форум заинтересован в обсуждении его вопросов, что и предлагается сделать уже сейчас, не дожидаясь прихода СК, через цитирование его тезисов на форуме Азбука и обсуждение их здесь.

Полагаю, что после некоторого предварительного подготовки почвы, можно будет послать официальное приглашение Сергею Кузнеца придти сюда и принять активное участие в форуме. Но для этого нужно дать понять ему, что его тут любят и ждут.

Я сам, по мере возможности, тоже предполагаю цитировать в этой теме тезисы Сергея Кузнеца и обсуждать их с вами, почтеннейшие форумчане.

С уважением..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

2

#p224780,air написал(а):

Шалом, тов форумчане.

Открываю эту тему для подготовления необходимых условий возможного прихода на форум "Познай себя" человека, который пишет на форуме Азбука. Ру под ником Сергей Кузнец.
Я буквально случайно познакомился с его сообщениями на том форуме, просматривая тезисы православных.

Алкээс Сергей Кузнец, по моим данным, недавно зарегистрировался на форуме Азбука, потому что создал пока всего три темы там, а из могло бы быть гораздо больше, если бы он там находился долгое время, потому что, как известно из постингов самого СК, он зарегился там под статусом "Интересующийся", а такой статус непременно привёл бы к созданию большого количества тем с вопросами.

А пока у него из там всего три:
Темы, созданные пользователем Сергей Кузнец
Почему на иконах не изображается пейзаж?
Сергей Кузнец Культура и искусство. Икона как образ
Ответы 24
Сегодня в 07:40

Отслеживаемая тема
Достаточно ли веры от слышания для спасения?
Сергей Кузнец Духовная жизнь
Ответы 27
Сегодня в 07:33

Отслеживаемая тема
Как правильно понимать слова "в человеках благоволение"?
Сергей Кузнец Священное Писание (Библия)
Ответы 9
Среда в 14:33

Судя по реакции, его там приняли весьма настороженно и даже заклеймили еретиком и садом сатанинским, хотя те, кто об этом заявил сначала после первого знакомства с ним, например некто Сергий_ , в последнее время стал называть его " сэр ".
....

В данной теме я предлагаю подготовить условия для конкретного приглашения Сергея Кузнеца сюда.
Для этого нужно дать ему понять, что форум заинтересован в обсуждении его вопросов, что и предлагается сделать уже сейчас, не дожидаясь прихода СК, через цитирование его тезисов на форуме Азбука и обсуждение их здесь.

Полагаю, что после некоторого предварительного подготовки почвы, можно будет послать официальное приглашение Сергею Кузнеца придти сюда и принять активное участие в форуме. Но для этого нужно дать понять ему, что его тут любят и ждут.

Я сам, по мере возможности, тоже предполагаю цитировать в этой теме тезисы Сергея Кузнеца и обсуждать их с вами, почтеннейшие форумчане.

С уважением..

нафига тебе еще один алкс?

Подпись автора

"nothing lose"

0

3

Какой то скучный фанатик)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

4

#p224792,Lila написал(а):

Райскому нужен собеседник, мы ему скучны, он нашёл себе желанного, пусть будет от нас требуется только поддакивание, что ж может быть веселее

Не.а. Если бы просто нужен был собеседник, он бы с ним на том форуме собеседовался)
Тут причина глубже.
Будем ждать.  :glasses:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

5

#p224794,Lila написал(а):

Селедка опять?

Чего?   o.O

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

6

#p224797,Lila написал(а):

Ну Райский употребляет образ подвоха ввиде селедки, селедка это подвох от Райского.

Я не понимаю.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

7

#p224782,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

нафига тебе еще один алкс?

Ну что Вы заладили.. Алкс, алкс...

Там алкс, а тут, может и не алкээсом будет..

А бывает и наоборот..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

8

#p224790,Savskaya написал(а):

Какой то скучный фанатик)

А что именно вызвало такой отклик у Вас? Приведите его цитаты оттуда - обсудим..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

9

#p224793,Savskaya написал(а):

Не.а. Если бы просто нужен был собеседник, он бы с ним на том форуме собеседовался)
Тут причина глубже.
Будем ждать.

Здесь посвободнее, потому что там православные прессуют.

У них жёсткий кодекс ПФ

Форум предназначен для диалога с православными христианами и является приложением к интернет-порталу Азбука веры. Здесь вы сможете получить ответы на вопросы о христианстве, которые не смогли найти на сайте, или более подробные ответы на вопросы, которые нуждаются в дополнениях и уточнениях.
Мы приветствуем всех, кто ищет Бога, и стараемся поддерживать общение в духе взаимного уважения, доброжелательности и любви. Форум является лишь средством получения информации или миссионерской работы, а не источником самоутверждения.
Просим не забывать, что получение необходимых знаний - лишь помощь для практических действий, углубления духовной жизни, а не самодостаточный процесс. Знание адреса врача, ещё не есть исцеление…

По сути, предлагают катать мячи в одни ворота..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

10

#p224813,air написал(а):

А что именно вызвало такой отклик у Вас? Приведите его цитаты оттуда - обсудим..

Да я только названия тем почитала, что Вы процитировали. Мне это не интересно.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

11

да пускай вся шобла приходит, а то тут и правда одно и то же одно и то же.

Подпись автора

"nothing lose"

0

12

#p224780,air написал(а):

А пока у него из там всего три:
Темы, созданные пользователем Сергей Кузнец
Почему на иконах не изображается пейзаж?
Сергей Кузнец Культура и искусство. Икона как образ
Ответы 24
Сегодня в 07:40

Отслеживаемая тема
Достаточно ли веры от слышания для спасения?
Сергей Кузнец Духовная жизнь
Ответы 27
Сегодня в 07:33

Отслеживаемая тема
Как правильно понимать слова "в человеках благоволение"?
Сергей Кузнец Священное Писание (Библия)
Ответы 9
Среда в 14:33

Судя по реакции, его там приняли весьма настороженно и даже заклеймили еретиком и садом сатанинским, хотя те, кто об этом заявил сначала после первого знакомства с ним, например некто Сергий_ , в последнее время стал называть его " сэр ".
....

В данной теме я предлагаю подготовить условия для конкретного приглашения Сергея Кузнеца сюда.
Для этого нужно дать ему понять, что форум заинтересован в обсуждении его вопросов, что и предлагается сделать уже сейчас, не дожидаясь прихода СК, через цитирование его тезисов на форуме Азбука и обсуждение их здесь.

Полагаю, что после некоторого предварительного подготовки почвы, можно будет послать официальное приглашение Сергею Кузнеца придти сюда и принять активное участие в форуме. Но для этого нужно дать понять ему, что его тут любят и ждут.

Я сам, по мере возможности, тоже предполагаю цитировать в этой теме тезисы Сергея Кузнеца и обсуждать их с вами, почтеннейшие форумчане.

С уважением..

Хорошо, и что же он ответил в этих темах?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

13

#p224780,air написал(а):

Судя по реакции, его там приняли весьма настороженно и даже заклеймили еретиком и садом сатанинским,

Опять сатанизм... ну сколько можно?

0

14

#p224821,NTLL написал(а):

Опять сатанизм... ну сколько можно?

да , интересно , почему его так заклеймили?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

15

Какие-то странные дрожжи бродят от безделья может!
Тот, кто действительно является интересным никогда сюда не только не придёт, но и не будет зван. Если Он будет штилем ниже, то зачем звать, здесь таких пруд пруди, если будет выше, то его обхамят как минимум, направив туда откуда пришёл, именно поэтому на форум мало приходят новые люди, зачем им лезть в чужую коммунальную квартиру с их разборками.

Отредактировано Наблюдатель (30.08.21 15:31)

+1

16

#p224822,~Татьяна~ написал(а):

да , интересно , почему его так заклеймили?

Спасибо за участие в теме, ув. Леонид.
Дело в том, что Геннадий действительно привёл неудачные иллюстрации для поддержания своей мысли о наличии пейзажа в русской иконописи. Но это не означает, что сама его идея не верна.

Вот, например,
икона «Зосима и Савватий Соловецкие» начала XVIII века, очень необычная.

Сергей Кузнец это Райский, не узнаёте его?

Вообще-то, храм Божий, согласно Библии - это те, к которым адресуется Павел в

1. Коринфянам 3:16

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Если у Вас такое мнение, что православные считают храмом Божьим всё окружающее их творение, то прошу Вас, уважаемый Алексей, подтвердить это Святыми Отцами. Это очень важно для развития данной темы.

И в двух словах объясните, почему, по-вашему, православные - преемники ВЗ?
Разве иудеи и православные имеют одного и того же Бога, в частности, исповедуя как Бога Иисуса Христа?

Отредактировано Lila (30.08.21 15:29)

+2

17

#p224814,air написал(а):

Здесь посвободнее, потому что там православные прессуют.

У них жёсткий кодекс ПФ

Форум предназначен для диалога с православными христианами и является приложением к интернет-порталу Азбука веры. Здесь вы сможете получить ответы на вопросы о христианстве, которые не смогли найти на сайте, или более подробные ответы на вопросы, которые нуждаются в дополнениях и уточнениях.
Мы приветствуем всех, кто ищет Бога, и стараемся поддерживать общение в духе взаимного уважения, доброжелательности и любви. Форум является лишь средством получения информации или миссионерской работы, а не источником самоутверждения.
Просим не забывать, что получение необходимых знаний - лишь помощь для практических действий, углубления духовной жизни, а не самодостаточный процесс. Знание адреса врача, ещё не есть исцеление…

По сути, предлагают катать мячи в одни ворота..

Да. это ненормально и против учения Христа .
Учение говорит, чтобы стать, как боги , надо знать добро и зло.
Разве можно изучая только одну сторону иметь представление о всём древе познания?

Отредактировано ~Татьяна~ (30.08.21 15:34)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

18

#p224825,Lila написал(а):

Сергей Кузнец это Райский, не узнаёте его?

и что же делать?

0

19

#p224828,NTLL написал(а):

и что же делать?

Дать Райскому сделать вид, что сюда пришёл Сергей Кузнец, ему надоело быть райским нужен новый тулупчик.
Можно подумать, что к нему лучше прислушаются, чем к самому Райскому. Шила в мешке не утаить, мне все равно Райский он или кем другим выдаёт себя.

0

20

#p224830,Lila написал(а):

Дать Райскому сделать вид, что сюда пришёл Сергей Кузнец, ему надоело быть райским нужен новый тулупчик.
Можно подумать, что к нему лучше прислушаются, чем к самому Райскому. Шила в мешке не утаить, мне все равно Райский он или кем другим выдаёт себя.

я тоже сразу подумала что это - Райский и что это одна из многоходовочек его, но связала это с тем, что он имеет целью привлекать людей тем или иным образом к православию, даже когда он якобы против православия или не причисляет себя ни к какой конфессии, он работает не на себя.. а это всё очередные хитросплетённые селёдки..))

+1

21

#p224833,Артемида.. написал(а):

я тоже сразу подумала что это - Райский и что это одна из многоходовочек его, но связала это с тем, что он имеет целью привлекать людей тем или иным образом к православию, даже когда он якобы против православия или не причисляет себя ни к какой конфессии, он работает не на себя.. а это всё очередные хитросплетённые селёдки..))

Православие если в него углубиться в старцев то оно глубокое, если начать веру с православия не обрядного, а пойти через исихазм, то корни будут мощные у такого практика, как бы я ни блудила по разным дорогам, я не потеряла ни на миг своей первой любви в православии

Обидно что Райский пытается нас раками считать.

Отредактировано Lila (30.08.21 16:15)

0

22

#p224834,Lila написал(а):

Православие если в него углубиться в старцев то оно глубокое, если начать веру с православия не обрядного, а пойти через исихазм, то корни будут мощные у такого практика, как бы я ни блудила по разным дорогам, я не потеряла ни на миг своей первой любви в православии

мне более иудаизм нравится, но не религиозная часть, не обряды и традиции, а их размышления, понимание, отношение к вере, к Богу и т.д.

0

23

#p224835,Артемида.. написал(а):

мне более иудаизм нравится, но не религиозная часть, не обряды и традиции, а их размышления, понимание, отношение к вере, к Богу и т.д.

Я с иудаизмом вообще не знакома, ни одной строчки не прочла, но не знаю, стыдно говорить не хочется туда залазить

0

24

#p224834,Lila написал(а):

Обидно что Райский пытается нас раками считать.
)

а я напротив думаю что он обижается, поэтому и не пишу сразу то, что думаю о его очередной селёдке..))

0

25

#p224825,Lila написал(а):

Сергей Кузнец это Райский, не узнаёте его?

Такая же первая мысль была.
Но думал сделать вид что не было.. по поводу

+2

26

#p224837,Артемида.. написал(а):

а я напротив думаю что он обижается, поэтому и не пишу сразу то, что думаю о его очередной селёдке..))

Чего ему обижаться например на то что говорю я, если он знает, что я его первый слушатель в первом ряду. Но если я с ним не согласна в чем то, то не честно обижаться на мнение, в котором нет ни чего личного к человеку.

0

27

#p224839,Lila написал(а):

Чего ему обижаться например на то что говорю я, если он знает, что я его первый слушатель в первом ряду. Но если я с ним не согласна в чем то, то не честно обижаться на мнение, в котором нет ни чего личного к человеку.

оибжается на то, что мы не ведёмся на селёдки и даже не стараемся сделать вид что ведёмся.. так я думаю...

0

28

#p224835,Артемида.. написал(а):

мне более иудаизм нравится, но не религиозная часть, не обряды и традиции, а их размышления, понимание, отношение к вере, к Богу и т.д.

Мне иудаизм и Библия воспринимается крайне тяжелым Духом, в какой то степени не здоровым

0

29

#p224840,Артемида.. написал(а):

оибжается на то, что мы не ведёмся на селёдки и даже не стараемся сделать вид что ведёмся.. так я думаю...

Ну пусть там на азбуке ру подсовывает свои селедки, а тем кто его узнаёт пусть будет честен и не напяливает на себя маски, зачем если все равно узнают

0

30

#p224841,Lila написал(а):

Мне иудаизм и Библия воспринимается крайне тяжелым Духом, в какой то степени не здоровым

мне воспринимается родным, своим..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Встречи с интересными людьми » Приглашение на форум Сергея Кузнеца