Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » О последнем искушении Христа. рассмотрим?


О последнем искушении Христа. рассмотрим?

Сообщений 421 страница 442 из 442

421

#p225194,Наблюдатель написал(а):

А в Вашем сознании эти понятия разные - добро и жизнь, зло и смерть, поэтому Вы и не видите синонимичности. Возможно это от того, что Вы прикладываете человеческие мерки к жизненным событиям и явлениям.

Гыг)
Давайте представим ситуацию... Два человека оказались в замкнутом пространстве. И выживание зависит только от того кто и кого съест раньше (в буквальном смысле). Получается если один убъет другого и съест, то он оказался добрее?

Вселенская тоска бывает только от, простите, непонимания как устроен мир. Я не буду приводит цитат из Писания где говорится о том, что досягаемо практически всё, что полезно человеку. Это внутренний вопрос человека к себе - что такое счастье и что мне для этого нужно, одни ищут ответ там где его и быть не может, а там где следовало бы искать ответ, - искать неохота, думать нужно, напрягаться, да ещё и результат не известен.

Я не редко встречал такую категорию людей, скорей детей, которые приходили учиться, но сам процесс ученичества им был скушен, ведь нужно проявлять качества, которые заложены родителями в детстве. А если не заложены? То им хотелось сразу получить результат, чтобы не учась достичь успеха и ведь не без способностей были, но всё быстро забросили и ушли, так ни чему и не научившись. Представим какие они стали когда выросли?

Я привела просто пример. К примеру, меня расстраивает, что люди не понимают друг друга. А потому чувствуют себя одинокими и неудовлетворенными. Разве есть школа, которая может научить как сделать всех понимающими?
Есть только школа (Ваша школа), которая учит иллюзиям, типа настанет время и ...
Это время не настанет. Если бы Вы захотели увидеть правду (истину), то поняли бы это.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

422

#p225195,Savskaya написал(а):

Давайте представим ситуацию... Два человека оказались в замкнутом пространстве. И выживание зависит только от того кто и кого съест раньше (в буквальном смысле). Получается если один убьет другого и съест, то он оказался добрее?

У Вас очень странные примеры и ассоциации. Меня так и хочется Вас спросить, а Вы были когда-нибудь в морге или анатомичке? К чему приводить примеры людоедства, ведь убить и убивать можно не прибегая к прямому насилию.

написал(а):

Я привела просто пример. К примеру, меня расстраивает, что люди не понимают друг друга. А потому чувствуют себя одинокими и неудовлетворенными. Разве есть школа, которая может научить как сделать всех понимающими?
Есть только школа (Ваша школа), которая учит иллюзиям, типа настанет время и ...
Это время не настанет. Если бы Вы захотели увидеть правду (истину), то поняли бы это.

Комментировать Ваши слова не буду, поскольку это ничем не закончиться, но всё таки замечу, что Вы близки к нигилизму.

0

423

#p225196,Наблюдатель написал(а):

У Вас очень странные примеры и ассоциации. Меня так и хочется Вас спросить, а Вы были когда-нибудь в морге или анатомичке? К чему приводить примеры людоедства, ведь убить и убивать можно не прибегая к прямому насилию.

Это у меня странные ассоциации? А при чем тут морг?  Вы врач?

Комментировать Ваши слова не буду, поскольку это ничем не закончиться, но всё таки замечу, что Вы близки к нигилизму.

Загоняете в википедию)

Нигили́зм (от лат. nihil — ничто) — философия, которая ставит под сомнение (в крайней своей форме — абсолютно отрицает) общепринятые ценности, идеалы, нормы нравственности, культуры или фундаментальные понятия, такие как знание, существование и смысл жизни[1][2].

Нет! Я абсолютно не приемлю ложь, насилие (в любой его форме), высокомерие...

Что касается " фундаментальные понятия, такие как знание, существование и смысл жизни", то тут они у каждого индивида свои.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

424

#p225196,Наблюдатель написал(а):

К чему приводить примеры людоедства, ведь убить и убивать можно не прибегая к прямому насилию.

А как еще? Сможете развить тему?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

425

#p225196,Наблюдатель написал(а):

У Вас очень странные примеры и ассоциации. Меня так и хочется Вас спросить, а Вы были когда-нибудь в морге или анатомичке?

Ой-ёй! Я поняла к чему такая ассоциация! Вы себе это представили, но единственное, что Вас смутило это то, как выглядит тело после смерти. Не аппетитно епт!  :D

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

426

#p225198,Savskaya написал(а):

А при чем тут морг?  Вы врач?

Не врач, но долго работал в медицине, просто далеко не каждый приводит примеры с людоедством, а тот кто видел разобранного человека вообще никогда, а Вы почему-то привели, извините, но это симптоматично.

написал(а):

Я абсолютно не приемлю ложь, насилие (в любой его форме), высокомерие...

Чужого не приемлете, согласен.

написал(а):

Что касается " фундаментальные понятия, такие как знание, существование и смысл жизни", то тут они у каждого индивида свои.

Тогда какой смысл слушать чужие, чтобы утвердиться в своих? Если нет общего на потребу, то дело плохо, полное одиночество.

Форм людоедства море. Весь мир дышит убийством, как сказал один писатель - ничто так легко не собирает людей в сообщества, как желание убивать друг друга.

0

427

#p225201,Savskaya написал(а):

Вы себе это представили, но единственное, что Вас смутило это то, как выглядит тело после смерти. Не аппетитно епт!

Вы же сами заговорили о каннибализме чтобы выжить, я тему продолжил. Меня ничего не смутило кроме Вашего примера. А без матерка ни как?

0

428

#p225202,Наблюдатель написал(а):

Форм людоедства море. Весь мир дышит убийством, как сказал один писатель - ничто так легко не собирает людей в сообщества, как желание убивать друг друга.

Мир такой, каким его создал Бог.
А далее...
Сможешь ли ты изменить этот мир
Сможешь ли принять как есть
Встать и выйти из ряда вон
Сесть на электрический стул или трон
...........

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

429

#p225203,Наблюдатель написал(а):

Вы же сами заговорили о каннибализме чтобы выжить, я тему продолжил. Меня ничего не смутило кроме Вашего примера. А без матерка ни как?

Я говорила о каннибализме, как этической проблеме, но совсем не представляла ее с практической)
Похоже, я бы точно не выжила))
Не...а, тут без мата никак.

Если более подробно, то сначала человек решат для себя насколько это этично, а уже далее как сделать блюдо удобоваримым. Но вопрос этичности, Вы уже прошли (добрый Вы наш)). Осталось только закатать тушку в неузнаваемые консервы)))

Отредактировано Savskaya (01.09.21 22:22)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

430

#p225205,Savskaya написал(а):

Не...а, тут без мата никак.

Вот серость!  smalimg

0

431

#p225206,NTLL написал(а):

Вот серость!

Черeпахен, ты пытаешься включиться в тему в разбегу?)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

432

#p225204,Savskaya написал(а):

Мир такой, каким его создал Бог.

Мир такой, каким его видит человек! Для одних он полон д е р ь м а, а для других он наполнен божьей любовью - каждый сам отвечает за то, что он видит.

написал(а):

Сможешь ли ты изменить этот мир
Сможешь ли принять как есть
Встать и выйти из ряда вон
Сесть на электрический стул или трон

У человека нет задачи менять мир, но Бог призвал желающих изменить мир в себе.

написал(а):

Я говорила о каннибализме, как этической проблеме, но совсем не представляла ее с практической)
Похоже, я бы точно не выжила))
Не...а, тут без мата никак.

А вот для моей мамы, например, этот вопрос был вовсе не эстетический. Она родилась на Украине в 21 году, так она мне рассказывала, что когда был голод на Украине, то пришли комиссары и сказали - кто придёт в воскресенье в церковь на вечеринку с плясками, то потом будут кормить. Некоторые женщины сказали, что лучше умрут, но в церкву плясать не пойдут, но некоторые пошли. Через несколько месяцев голод начался такой, что съели всю лебеду и кору с деревьев. Те, которые пошли плясать в церкву дошли до каннибализма и ели своих ещё живых детей, а те, которые не пошли тихонько умерли кто где и всё, просто засохли.

Так, что, для кого-то подобные ассоциации не вопрос этики, а реальная жизнь и те и другие женщины сделали свой выбор значительно раньше чем пришли такие обстоятельства, которые для них оказались судным днём, для одних к погибели, а для других к подвигу веры.

Отредактировано Наблюдатель (01.09.21 22:36)

0

433

#p225210,Наблюдатель написал(а):

Мир такой, каким его видит человек! Для одних он полон д е р ь м а, а для других он наполнен божьей любовью - каждый сам отвечает за то, что он видит.

А Вы его видите таким?

#p225202,Наблюдатель написал(а):

Форм людоедства море. Весь мир дышит убийством, как сказал один писатель - ничто так легко не собирает людей в сообщества, как желание убивать друг друга.

А вот для моей мамы, например, этот вопрос был вовсе не эстетический.

Если что, то этика и эстетика понятия совершенно разные.

Она родилась на Украине в 21 году, так она мне рассказывала, что когда был голод на Украине, то пришли комиссары и сказали - кто придёт в воскресенье в церковь на вечеринку с плясками, то потом будут кормить. Некоторые бабули сказали, что лучше умрут, но в церкву плясать не пойдут, но некоторые пошли. Через несколько месяцев голод начался такой, что съели всю лебеду и кору с деревьев. Те, которые пошли плясать в церкву дошли до каннибализма и ели своих ещё живых детей, а те, которые не пошли тихонько умерли кто где и всё, просто засохли.

Так, что, для кого-то подобные ассоциации не вопрос этики, а реальная жизнь и те и другие женщины сделали свой выбор значительно раньше чем пришли такие обстоятельства, которые для них оказались судным днём, для одних к погибели, а для других к подвигу веры.

Судя по тому, что Вы живы, ее подвиг заключался в каннибализме и это было подвигом веры?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

434

#p225207,Savskaya написал(а):

Черeпахен, ты пытаешься включиться в тему в разбегу?)

Мы одного возраста и москвичи вроде. А ты мне ни разу не позвонила даже. Поговорили бы о Боге и атеизме.

0

435

#p225212,Savskaya написал(а):

Судя по тому, что Вы живы, ее подвиг заключался в каннибализме и это было подвигом веры?

Вы сударыня в своём уме! Моей маме было на тот момент 12 лет, а вот её мама умерла от голода, а мою маму отдали в дет дом. Зачем я всё это Вам рассказываю? Вам похоже просто скучно от жизни и в жизни, вот и заполняет вашу душу матерок.

0

436

#p225214,Наблюдатель написал(а):

Вы сударыня в своём уме! Моей маме было на тот момент 12 лет, а вот её мама умерла от голода, а мою маму отдали в дет дом. Зачем я всё это Вам рассказываю? Вам похоже просто скучно от жизни и в жизни, вот и заполняет вашу душу матерок.

Хотелось бы верить, что Вы просто не умеете ясно излагать свои мысли...

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

437

#p225213,NTLL написал(а):

Мы одного возраста и москвичи вроде. А ты мне ни разу не позвонила даже. Поговорили бы о Боге и атеизме.

Москвичи? Как же внимательно ты умеешь слушать))
Прям захотелось тебе позвонить продлить эту идиллию))

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

438

#p225215,Savskaya написал(а):

Хотелось бы верить, что Вы просто не умеете ясно излагать свои мысли...

Верьте во что угодно! Вам не приходило в голову то, что Вы не очень-то понятливы?

0

439

#p225216,Savskaya написал(а):

Москвичи? Как же внимательно ты умеешь слушать))
Прям захотелось тебе позвонить продлить эту идиллию))

А ватцп у тебя установлен?

0

440

#p225217,Наблюдатель написал(а):

Верьте во что угодно! Вам не приходило в голову то, что Вы не очень-то понятливы?

Я просто читаю то, что написано.
Из Вашего рассказа получилось, что те кто пошел в церковь, занялся каннибализмом и выжил, а остальные умерли ("засохли").
Судя по тому, что одно из действующих лиц, было Вашим предком, то я и предположила, что Вы родились от выжившего, а не от умершего.
Что не так?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

441

#p225218,NTLL написал(а):

А ватцп у тебя установлен?

Нет. Разве москвичи звонят друг другу только по ватцапу?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

442

#p225220,Savskaya написал(а):

Нет. Разве москвичи звонят друг другу только по ватцапу?

А какой вид связи есть?

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Мировые религии » Иудаизм » О последнем искушении Христа. рассмотрим?