Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » air vs Веста: битва за профессора Осипова


air vs Веста: битва за профессора Осипова

Сообщений 241 страница 270 из 412

1

#p221596,triatma написал(а):

Согласен. Прошли те темные времена, когда христиане ходили и научали все народы, теперь подвиг состоит в отрясании пыли и удалении от всяческого некомфортного общения. Только радость и славославие в кругу спасенных овец дома нью-израилева!

Изгоните православных с этого форума!
Это будет правильно.
И нам тоже давно пора уяснить:
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
17 «И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас».

2-е послание Коринфянам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/6/

0

241

#p223216,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

командированный из стройбата за хорошее поведение?

Не буду переубеждать. Сойдет для конспирации.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

242

#p223213,NTLL написал(а):

Так докажи это.

Это доказывается тем, что внешние установки могут быть исполнены волей человека вопреки тому, что в его сердце.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

243

#p223250,air написал(а):

Это доказывается тем, что внешние установки могут быть исполнены волей человека вопреки тому, что в его сердце.

Но другие религии (или другие конфессии в христианстве) основаны именно на этом: затронуть внутренний мир человека. Иначе религии были бы никому не нужны.

И не только религии... поэзия например для @Лука

Где ж вы те, что ушли далече?
Ярко ль светят вам наши лучи?
Гармонист спиртом сифилис лечит,
Что в киргизских степях получил.(с)

Отредактировано NTLL (21.08.21 16:03)

0

244

#p223254,NTLL написал(а):

Но другие религии (или другие конфессии в христианстве) основаны именно на этом: затронуть внутренний мир человека. Иначе религии были бы никому не нужны.

Очищение сердца через синергическую брань с помыслами разработано в христианстве, но оно сохраняется только в православии. В других деноминациях сделан акцент на внешнюю социальную активность, что ведёт к обмирщению.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

245

#p223256,air написал(а):

Очищение сердца через синергическую брань с помыслами разработано в христианстве, но оно сохраняется только в православии. В других деноминациях сделан акцент на внешнюю социальную активность, что ведёт к обмирщению.

Это твои выдумки. У баптистов на проповедях я видел плачущих людей, очищающих сердца духом святым.

0

246

#p223254,NTLL написал(а):

поэзия

Эстетика не может решить духовные проблемы на уровне сердца, связанные с падшей греховной природой человека и с его подсознанием, откуда исходит тьма, стимулирующая греховные действия

От Матфея 5:28

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

247

#p223258,NTLL написал(а):

Это твои выдумки. У баптистов на проповедях я видел плачущих людей, очищающих сердца духом святым.

Вы же не знаете чего они плакали, может все так в жизни не так как хотел и плачет по безвыходности клянча что хотят. Тем более там музыка плаксивая и интонация молитв плаксивая, там и здоровый заплачет от уныния и серости гробовой. Я вообще слезам не верю и своим в том числе

Отредактировано Lila (21.08.21 16:10)

0

248

#p223260,Lila написал(а):

Вы же не знаете чего они плакали, может все так в жизни не так как хотел и плачет по безвыходности клянча что хотят. Я вообще слезам не верю и своим в том числе

Плакали видя свою греховную реальность, подогретую проповедью ... обычно часто на покаянии плачут. Это факт.

0

249

#p223258,NTLL написал(а):

Это твои выдумки. У баптистов на проповедях я видел плачущих людей, очищающих сердца духом святым.

Это массовый психоз.
Плач - это великое таинство, которое творится перед Богом, а не стимулируется пастырями в определённый час и время.

Христианство всех подобных психических христиан легко проверить

https://youtu.be/LOc8-SdhYw8

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

250

#p223262,air написал(а):

Это массовый психоз.
Плач - это великое таинство, которое творится перед Богом, а не стимулируется пастырями в определённый час и время.

Христианство всех подобных психических христиан легко проверить

Ты же мне говорил что был на собрании баптистов? Или нет? У них никакого массового психоза не бывает.

0

251

#p223261,NTLL написал(а):

Плакали видя свою греховную реальность, подогретую проповедью ... обычно часто на покаянии плачут. Это факт.

Ерунда, я совершенно не из плаксивых и однажды попала на какой-то концерт случайно и там пела японская девушка, и у неё был такой голос, который пролазил в меня до костей и мне пришлось уйти потому что я чуть ли не заплакала. И у всех этих харизматов аналогичный репертуар музыки и озвучки, это скорее умышленная техника для  воздействия на человека, они это хорошо используют и говорят что Святой Дух.

0

252

#p223266,NTLL написал(а):

Ты же мне говорил что был на собрании баптистов? Или нет? У них никакого массового психоза не бывает.

У них атмосфера соткана из сплошного психоза, эти косыночки похоронные, лица серые безжизненные, отчужденность от людей

0

253

#p223268,Lila написал(а):

И у всех этих харизматов аналогичный репертуар музыки и озвучки, это скорее умышленная техника для  воздействия на человека, они это хорошо используют и говорят что Святой Дух.

Да, религия - это опиум для народа...

+1

254

#p223270,Lila написал(а):

У них атмосфера соткана из сплошного психоза,

Это не психоз.

#p223270,Lila написал(а):

эти косыночки похоронные, лица серые безжизненные, отчужденность от людей

За это они мне и нравились. Люблю таких и сам такой

0

255

#p223272,NTLL написал(а):

За это они мне и нравились.

Почему именно это нравиться? Чем это положительно, обрядные косыночки одеваются перед входом в церковь, юбочки одеваются исключительно на службу и длинные рукава, баптисты на работу ходят с коротким рукавом и в джинсах как и все многие женщины, чем может нравиться театральщина и костюмированность.
Да ладно не берите в голову. Не важно.

0

256

#p223273,Lila написал(а):

Почему именно это нравиться? Чем это положительно, обрядные косыночки одеваются перед входом в церковь, юбочки одеваются исключительно на службу и длинные рукава, баптисты на работу ходят с коротким рукавом и в джинсах как и все многие женщины, чем может нравиться театральщина и костюмированность.
Да ладно не берите в голову. Не важно.

Раньше лет 30 назад так одевались. Теперь такая одежда в московском ЕХБ это редкость

0

257

вместо покрывала даны волосы

если требуют косынку то будет два покрывала

сперва требуют волосы отрастить а потом косынку ещё нахлобучить

противоречие логическое

Отредактировано piroma (21.08.21 16:35)

+1

258

#p223275,NTLL написал(а):

Раньше лет 30 назад так одевались. Теперь такая одежда в московском ЕХБ это редкость

Не знаю, тут так ещё сегодня пятидесятники и баптисты одеваются.

Отредактировано Lila (21.08.21 16:38)

0

259

#p223277,Lila написал(а):

Не знаю, тут так ещё пятидесятники и баптисты одеваются.

А мне нравились эти косынки. И молятся так интересно, ладошки домиком сложат и головку опустят.... smalimg

Отредактировано NTLL (21.08.21 16:40)

0

260

#p223278,NTLL написал(а):

А мне нравились эти косынки. И молятся так интересно, ладошки домиком сложат и головку опустят....

Отредактировано NTLL (Сегодня 15:40)

very sexy?

0

261

#p223280,piroma написал(а):

very sexy?

Ви козёл?

0

262

#p223281,NTLL написал(а):

Ви козёл?

дошло  до глубины сердца чермного

ил и грязь всколыхнулась

хорошо что я не на берегу моря этого чермного
но эхо дошло

0

263

#p223271,NTLL написал(а):

Да, религия - это опиум для народа...

Если точнее, то предлога " для"  в оригинале нет.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

264

#p223266,NTLL написал(а):

Ты же мне говорил что был на собрании баптистов? Или нет? У них никакого массового психоза не бывает.

Бывает. У них эмоциональная окраска в собрании, особенно в молитвах. Они допускают чувства земного человека в свою духовную жизнь.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

265

#p223347,air написал(а):

Бывает. У них эмоциональная окраска в собрании, особенно в молитвах. Они допускают чувства земного человека в свою духовную жизнь.

Горазд ты спорить. Эмоциональная окраска это не психоз. Психоз бывает у попов - настоятелей церквей, когда к ним приезжает владыка за сбором подати после крупных праздников.

0

266

#p221603,Веста написал(а):

Изгоните православных с этого форума!

#p221612,air написал(а):

Тут нет православных, равно как и ни одного верующего. Самоназванцы не в счёт.

Так что?
Выходит Веста поступила мудро, выйдя из этого баттла с аиром?
Аир проиграл,
Победитель боя = ВЕСТА-а-а-а-а-ааа!!!

0

267

#p223373,Dima написал(а):

Так что?
Выходит Веста поступила мудро, выйдя из этого баттла с аиром?
air проиграл,
Победитель боя = ВЕСТА-а-а-а-а-ааа!!!

Она может выйти из баттла только ликвидировав все свои тезисы в интернете.
Так что, the show must go on..

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/767238.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

268

#p223363,NTLL написал(а):

Горазд ты спорить. Эмоциональная окраска это не психоз. Психоз бывает у попов - настоятелей церквей, когда к ним приезжает владыка за сбором подати после крупных праздников.

Под психозом я имею ввиду проявление психического в действиях религиозников. Синонимом психического в данном контексте является душевное.

А эмоции как раз под это подходят.

Эмо́ция — психический процесс средней продолжительности, отражающий субъективное оценочное отношение к существующим или возможным ситуациям и объективному миру.

Википедия

Весь протестантизм основан на мнении А это и есть психический процесс средней продолжительности, отражающий субъективное отношение к миру.

Вы сами попробуйте побеседовать с баптистами и высказать точку зрения, противоположную их. Вас не примут без спора о мнении, а начнут переубеждать. Это и есть признак душевности.

И за поведением пастырей и притча понаблюдайте. Обнаружите действия, жесты, свидетельствующие о внутреннем эмоциональном подъёме. Изменяют спокойную интонацию голоса, размахивают руками, трясут головой...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

269

@NTLL
И, кстати, пастырь в том клипе, ересь несёт, потому что явно перепутал духовный Израиль с политическим.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

270

#p223373,Dima написал(а):

выйдя из этого баттла с аиром?

От air просто так не уйдешь..

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

Похожие темы


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » air vs Веста: битва за профессора Осипова