Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » air vs Веста: битва за профессора Осипова


air vs Веста: битва за профессора Осипова

Сообщений 211 страница 240 из 412

1

#p221596,triatma написал(а):

Согласен. Прошли те темные времена, когда христиане ходили и научали все народы, теперь подвиг состоит в отрясании пыли и удалении от всяческого некомфортного общения. Только радость и славославие в кругу спасенных овец дома нью-израилева!

Изгоните православных с этого форума!
Это будет правильно.
И нам тоже давно пора уяснить:
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
17 «И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас».

2-е послание Коринфянам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/6/

0

211

#p221603,Веста написал(а):

«И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас».

2-е послание Коринфянам 6

Ваш самозваный учитель втирает вам противное Христу, а вы лохи уши и развесили, думаете раз божее писание, то там всей букве тупо надо следовать, а не духом понимать

«Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся» (Матф. 5,38–42).

#p221603,Веста написал(а):

Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?

Вот и подумайте наконец кого вы обобщили со Спасителем.

0

212

Всем спасибо, но ухожу с форума.
Спасайтесь!

0

213

#p222945,Веста написал(а):

Всем спасибо, но ухожу с форума.
Спасайтесь!

Да как-то вообще пофиг на тебя.

0

214

#p222945,Веста написал(а):

Всем спасибо, но ухожу с форума.

Это невозможно.
Вы не можете не остаться здесь в своих постингах. Эта тема будет продолжена при Вашем горячем участии, которое Вы в них вложили.

Назвался груздем  - полезай в кузов.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

215

#p221603,Веста написал(а):

Изгоните православных с этого форума!

Вас никто не гонит.
Решение уйти с форума - это типичное самоволие, обнаруживающее и утверждающее тонкую прелесть тщеславия. Это, в своём роде, соскок с креста.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

216

#p223080,air написал(а):

Вас никто не гонит.
Решение уйти с форума - это типичное самоволие, обнаруживающее и утверждающее тонкую прелесть тщеславия. Это, в своём роде, соскок с креста.

Даже Инну жалко стало...

0

217

#p223140,NTLL написал(а):

Даже Инну жалко стало...

Человека можно пожалеть, но здесь её, как личность, никто не трогает.
Речь идёт о её маске в аккаунте @Веста и о тезисах этого аккаунта.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

218

#p223147,air написал(а):

Человека можно пожалеть, но здесь её, как личность, никто не трогает.
Речь идёт о её маске в аккаунте @Веста и о тезисах этого аккаунта.

А почему Вы считаете , что она носит маску?
Разве маски носят все?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

219

#p223080,air написал(а):

Вас никто не гонит.
Решение уйти с форума - это типичное самоволие, обнаруживающее и утверждающее тонкую прелесть тщеславия. Это, в своём роде, соскок с креста.

а ты тянешь лямку здесь значит?

Подпись автора

"nothing lose"

0

220

#p223160,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а ты тянешь лямку здесь значит?

Это Вам только так со стороны кажется.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

221

#p223160,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

а ты тянешь лямку здесь значит?

Нет, вот здесь:

https://forumupload.ru/uploads/0019/f6/b8/107/82273.jpg

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

222

#p223147,air написал(а):

Человека можно пожалеть, но здесь её, как личность, никто не трогает.
Речь идёт о её маске в аккаунте @Веста и о тезисах этого аккаунта.

Столько злости как у Инны Бор есть у немногих (фанатизм православия). Таких как Ольга Влад. если только.

0

223

#p223177,NTLL написал(а):

Столько злости как у Инны Бор есть у немногих (фанатизм православия). Таких как Ольга Влад. если только.

Они мало что имеют общего с истинным православием. Выдавая себя за православных, они своими злостью и фанатизмом имеют целью  дискредитировать его.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

+1

224

#p223178,air написал(а):

Они мало что имеют общего с истинным православием. Выдавая себя за православных, они своими злостью и фанатизмом имеют целью  дискредитировать его.

Озлобленные православные не редкость среди верующих и добрее они не станут.

0

225

#p223182,NTLL написал(а):

Озлобленные православные не редкость среди верующих и добрее они не станут.

Святая Русь покрыта Русью грешной..

В православии большинство не в курсе того учения, которое в ней хранится. Оно для избранных. Остальные идут, как и все сыны противления широким путём.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

226

#p223165,air написал(а):

Это Вам только так со стороны кажется.

нет, это следует из твоего сообщения. а я лишь уточнила. ну как бы для тебя. и для себя - чтобы узнать, понял ли ты, что написал.

Подпись автора

"nothing lose"

0

227

#p223166,air написал(а):

Нет, вот здесь:

ты в вдв был? может, я не помню, если рассказывал.

Подпись автора

"nothing lose"

0

228

#p223187,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

ты в вдв был? может, я не помню, если рассказывал.

Я служил в ВВС.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

229

#p223185,air написал(а):

Святая Русь покрыта Русью грешной..

В православии большинство не в курсе того учения, которое в ней хранится. Оно для избранных. Остальные идут, как и все сыны противления широким путём.

Ты, как и многие переоцениваешь значимость религии в жизни общества. Восхваляй православие, как @Лука католичество или Татьяна каббалу - это мало на что влияет. Принятое в развитых странах ориентация на светское общество (равенство между мужчинами и женщинами, право человеку выбирать себе религию или быть атеистом, не осуждение однополой любви и т. д.) неизбежно возрастает.

0

230

#p223191,air написал(а):

Я служил в ВВС.

кем? а ты мне говорил?

Подпись автора

"nothing lose"

0

231

#p223201,Рыбка Глубокого Заплыва написал(а):

кем? а ты мне говорил?

Это военная тайна.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

232

#p223198,NTLL написал(а):

Ты, как и многие переоцениваешь значимость религии в жизни общества. Восхваляй православие, как @Лука католичество или Татьяна каббалу - это мало на что влияет. Принятое в развитых странах ориентация на светское общество (равенство между мужчинами и женщинами, право человеку выбирать себе религию или быть атеистом, не осуждение однополой любви и т. д.) неизбежно возрастает.

Светское общество захлебнется в лицемерном фарисействе, если его члены не будут бороться со страстями в соответствии с христианским учением, которое пока ещё хранит православие и научает ему всех, кто хочет.

А итог развития светского общества прописан вот здесь:

2. Тимофею 3:1-5

1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. 2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, 3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, 4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, 5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

233

#p223207,air написал(а):

Светское общество захлебнется в лицемерном фарисействе, если его члены не будут бороться со страстями в соответствии с христианским учением, которое пока ещё хранит православие и научает ему всех, кто хочет.

А итог развития светского общества прописан вот здесь:

...

На каком основании ты отрицаешь полезность этики других религий или атеизма?

0

234

#p223211,NTLL написал(а):

На каком основании ты отрицаешь полезность этики других религий или атеизма?

Они полезны только для регламентации внешнего поведения.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

235

#p223212,air написал(а):

Они полезны только для регламентации внешнего поведения.

Так докажи это.

0

236

#p223203,air написал(а):

Это военная тайна.

командированный из стройбата за хорошее поведение?

Подпись автора

"nothing lose"

0

237

#p222945,Веста написал(а):

Всем спасибо, но ухожу с форума.
Спасайтесь!

А я сегодня думала надо поговорить с той женщиной спросить что она хотела сказать мне про смерть, в тот момент я не была готова разговаривать и упустила шанс теперь?

0

238

#p222945,Веста написал(а):

Всем спасибо, но ухожу с форума.
Спасайтесь!

От кого?

0

239

#p223227,NTLL написал(а):

От кого?

от невежества

0

240

#p222676,Lila написал(а):

Это у Вас одинокий джордж на автарке? Я сейчас сотру это сообщение

Нет. У Джоржа форма панциря другая. Это слоновая 🐢.

+1

Похожие темы


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » air vs Веста: битва за профессора Осипова