Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » air vs Веста: битва за профессора Осипова


air vs Веста: битва за профессора Осипова

Сообщений 181 страница 210 из 412

1

#p221596,triatma написал(а):

Согласен. Прошли те темные времена, когда христиане ходили и научали все народы, теперь подвиг состоит в отрясании пыли и удалении от всяческого некомфортного общения. Только радость и славославие в кругу спасенных овец дома нью-израилева!

Изгоните православных с этого форума!
Это будет правильно.
И нам тоже давно пора уяснить:
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
17 «И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас».

2-е послание Коринфянам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/6/

0

181

#p222567,Dima написал(а):

Еретики они же извращенцы! Мазохисты!!
Они же любят неправду и мучения. Значит и ад для них будет местом наслаждений??

Еретики настолько ослеплены своей ересью, что когда их даже отлучают от Церкви, все равно продолжают распространять свою ересь среди своих последователей.
А мучения они для любого человека мучения.
Не пишите чушь.

0

182

#p222570,Dima написал(а):

Так в церкви люди. Бога зачем в церкви искать? Бог он везде и всюду.
А в церкви люди.
И когда идёшь в определенное место, то ожидаешь там встретить определенных людей. Например  в бане - голых, а в церкви (более менее) святых.

Вы не понимаете определения Церковь.
Это не просто строение, а Дом Божий в котором христианин принимает Таинства, необходимые для спасения души.

0

183

#p222574,Веста написал(а):

Вы не понимаете определения Церковь.
Это не просто строение, а Дом Божий в котором христианин принимает Таинства, необходимые для спасения души.

Жёнам в церкви велено молчать!

0

184

#p222575,Dima написал(а):

Жёнам в церкви велено молчать!

И что? Вы, полагаете, что я этого не знала?

0

185

#p222584,Веста написал(а):

И что? Вы, полагаете, что я этого не знала?

И если думаете, что знаете, то Писание обличает!!

1-е послание Коринфянам 8 стих 2
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать.

0

186

#p222585,Dima написал(а):

И если думаете, что знаете, то Писание обличает!!

1-е послание Коринфянам 8 стих 2
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать.

Ну, блин, " на каждый чих" такие знатоки Писания будут закидывать цитатами из Библии.
Я Библию, дружок, знаю лучше каждого из вас, я её читаю ежедневно на протяжении 25 лет. Ежедневно!
Понятно?
А ваши цитаты ВНЕ КОНТЕКСТА смотрятся невпопад.
А в контексте вы никогда не читаете, поэтому смысл этих цитат не понимаете и это особо смотрится смешно. Вообще, протестанты, вырывающие цитаты из общего текста смешны и глупы, как сам их " учитель" по Сола скриптуре. )

0

187

#p222589,Веста написал(а):

Я Библию, дружок, знаю лучше каждого из вас,

1-е послание Коринфянам 8 стих 2
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать.

0

188

#p222589,Веста написал(а):

протестанты, вырывающие цитаты из общего текста смешны и глупы, как сам их " учитель" по Сола скриптуре. )

У христиан-протестантов один Учитель - Христос, столп и основание истины.
А у РПЦ МП - во учителях вот такие бесноватые *гусеницы*, как ты.

0

189

#p222592,Dima написал(а):

У христиан-протестантов один Учитель - Христос, столп и основание истины.
А у РПЦ МП - во учителях вот такие бесноватые *гусеницы*, как ты.

У протестантов ( это не христиане, ибо христианами называются только православные) учитель Мартин Лютер, великий грешник, монах женившейся на монашке! Позорище!

Отредактировано Веста (20.08.21 11:34)

0

190

#p222591,Dima написал(а):

1-е послание Коринфянам 8 стих 2
Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать.

А в каком контексте это сказано? По какому поводу? Кому и от кого? Ну- ка расскажите мне!

0

191

#p222597,Веста написал(а):

У протестантов ( это не христиане, ибо христианами называются только православные) учитель Мартин Лютер, великий грешник, монах женившейся на монашке! Позорище!

Что же делать не православным христианам? Нужно изложить путь действий, но без целования ручек попам (они не привыкли).

0

192

#p222605,NTLL написал(а):

Что же делать не православным христианам? Нужно изложить путь действий, но без целования ручек попам (они не привыкли).

А нет никаких НЕ православных христиан и быть не может.
4:5. один Господь, одна вера, одно крещение

Отредактировано Веста (20.08.21 11:54)

0

193

#p222607,Веста написал(а):

А нет никаких НЕ православных христиан и быть не может.
4:5. один Господь, одна вера, одно крещение

И все же как убедить неопротестанта (баптиста, пятидесятника или адвентиста, СИ...) поклонятся иконам и мощам? Целовать ручку попу?

0

194

#p222608,NTLL написал(а):

И все же как убедить неопротестанта (баптиста, пятидесятника или адвентиста, СИ...) поклонятся иконам и мощам? Целовать ручку попу?

Зачем убеждать?

Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

0

195

#p222609,Веста написал(а):

Зачем убеждать?

Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.

Это же жестко. Самой спастись а другие пусть горят в аду... эгоизм

0

196

#p222610,NTLL написал(а):

Это же жестко. Самой спастись а другие пусть горят в аду... эгоизм

Спасутся только православные, это верно.
Да и среди них и то не все, а лишь верные.
А что жестоко- то?
В Ветхом Завете Бог повелевал истреблять евреям целые языческие народы. Потому что язычники и еретики отвратительны перед лицом Божиим, как писал Исайя - слюна.

0

197

#p222611,Веста написал(а):

Спасутся только православные, это верно.
Да и среди них и то не все, а лишь верные.
А что жестоко- то?
В Ветхом Завете Бог повелевал истреблять евреям целые языческие народы. Потому что язычники и еретики отвратительны перед лицом Божиим, как писал Исайя - слюна.

Но ведь @air спасать как то надо. свой ведь.

0

198

#p222612,NTLL написал(а):

Но ведь @air спасать как то надо. свой ведь.

Бог спасает, а не человек. Человек может только посоветовать правильный путь к спасению.

0

199

#p222610,NTLL написал(а):

Это же жестко. Самой спастись а другие пусть горят в аду... эгоизм

эгоизм был когда вкусили плод запрещенный

этим открылась дорога сеянию сынов  противления

почему родились Исав и Иаков разные ?

если диявол посеял свое семя среди доброго то что с ним делать

когда совершается зачатие кто родится?

Отредактировано piroma (20.08.21 12:11)

0

200

#p222613,Веста написал(а):

Бог спасает, а не человек. Человек может только посоветовать правильный путь к спасению.

Что то я вижу от вас только злорадство от горения в аду. А вот путь спасения не указан.

0

201

#p222615,NTLL написал(а):

Что то я вижу от вас только злорадство от горения в аду. А вот путь спасения не указан.

Что значит, от меня?

Святитель Игнатий (Брянчанинов):

"Желающему спастись необходимо принадлежать Православной Церкви, Единой истинной Церкви, и повиноваться ее установлениям. Не слушающего Церковь Господь уподобил язычнику, чуждому Богу".

"Христиане, одни православные христиане, и притом проведшие земную жизнь благочестиво или очистившие себя от грехов искренним раскаянием, исповедью пред отцом духовным и исправлением себя, наследуют вместе с светлыми Ангелами вечное блаженство. Напротив того, нечестивые, т.е. неверующие во Христа, злочестивые, т.е. еретики, и те из православных христиан, которые проводили жизнь в грехах или впали в какой-либо смертный грех и не уврачевали себя покаянием, наследуют вечное мучение вместе с падшими ангелами. Патриархи Восточно-Кафолической Церкви в послании своем говорят: "Души людей, впавших в смертные грехи, и при смерти не отчаявшихся, но еще до разлучения с настоящею жизнью покаявшихся, только не успевших принести никаких плодов покаяния, каковы: молитвы, слезы, коленопреклонения при молитвенных бдениях, сокрушение сердечное, утешение бедных и выражение делами любви к Богу и ближним, что все Кафолическая Церковь с самого начала признает богоугодным и благопотребным, — души таких людей нисходят во ад и терпят за учиненные ими грехи наказания, не лишаясь, впрочем, надежды облегчения от них. Облегчение же получают они по бесконечной благости, чрез молитвы священников и благотворения, совершаемые за умерших, а особенно силою Бескровной Жертвы, которую в частности приносит священнослужитель для каждого христианина о его присных, вообще же за всех повседневно приносит Кафолическая Апостольская Церковь"".

0

202

#p222616,Веста написал(а):

Что значит, от меня?

Что конкретно делать надо? К попу идти и ручки целовать?

0

203

#p222617,NTLL написал(а):

Что конкретно делать надо? К попу идти и ручки целовать?

Да, идти к священнику, брать благословение и разговаривать с ним.

0

204

#p222619,Веста написал(а):

Да, идти к священнику, брать благословение и разговаривать с ним.

Можно обойтись без целования ручки?

0

205

#p222621,NTLL написал(а):

Можно обойтись без целования ручки?

Нельзя, так положено.
Принимаешь благословение и целуешь руку батюшке, олицетворяющего Христа.
Вот католики целуют руку Папе Римскому, так принято.

0

206

#p222623,Веста написал(а):

Нельзя, так положено.
Принимаешь благословение и целуешь руку батюшке, олицетворяющего Христа.
Вот католики целуют руку Папе Римскому, так принято.

Для современного верующего это неприемлемо. Это деление на мирян и духовенство. Перед Христом все равны.

0

207

#p222602,Веста написал(а):

А в каком контексте это сказано? По какому поводу? Кому и от кого? Ну- ка расскажите мне!

это сказано тебе, конкретно тебе это сказано.

0

208

#p222642,Dima написал(а):

это сказано тебе, конкретно тебе это сказано.

1Кор.8:3. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

0

209

Отвечает протоиерей Дмитрий Смирнов:

- Для этого, как советовал давеча Владимир Рудольфович, надо подойти к зеркалу, посмотреть и спросить: «Сынок, ты в аду?» - все, и зеркало ответит. Человек живет в аду, ему все это подходит, он не старается выйти оттуда. Почему он должен надеяться, что он попадет в рай? Для него рай будет просто неприемлем. Понимаете?

Вот есть такой известный пример: берем два существа - птица и рыба, птица летает в воздухе, а рыба плавает в океане. И вот если мы их поменяем местами, они обе задохнутся.

Поэтому если человек, который всю жизнь с детства и до смерти прожил в аду, если его поместить в рай - он задохнется. И человек, который всю жизнь стремился к раю, хотя и плавал, так сказать, в океане, как летучая рыба время от времени хотела выпрыгнуть оттуда. И вот она приходит как раз в то место, куда она всегда стремилась. Вот и все, человек сам выбирает. Никто, никого, никуда не назначает, хотя условно – это называется судом. Ну это для того, чтобы человеку стало понятно. Вот результат твоей жизни – вот то, что ты сам наследовал.

0

210

.

Отредактировано Lila (21.08.21 16:02)

0

Похожие темы


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » air vs Веста: битва за профессора Осипова