Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » air vs Веста: битва за профессора Осипова


air vs Веста: битва за профессора Осипова

Сообщений 121 страница 150 из 412

1

#p221596,triatma написал(а):

Согласен. Прошли те темные времена, когда христиане ходили и научали все народы, теперь подвиг состоит в отрясании пыли и удалении от всяческого некомфортного общения. Только радость и славославие в кругу спасенных овец дома нью-израилева!

Изгоните православных с этого форума!
Это будет правильно.
И нам тоже давно пора уяснить:
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
17 «И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас».

2-е послание Коринфянам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/6/

0

121

#p221968,Лука написал(а):

Россия начала 53 войны. Перечень

Не 53, а 503 войны. Маловато насчитали

0

122

#p221950,Веста написал(а):

Это ложь.
Кого православные убили?

Вот здесь этим своим постингом псеправ алкс Веста инициирует перебранку с алкс @Лука , который позиционируя себя представителем страны, к которой он в реале никакого отношения не имеет, затевает с алкс Веста дискурс, призванный усугубить взаимоотношения между народами.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

123

#p221968,Лука написал(а):

Россия начала 53 войны. Перечень

В виртуальности, названой "русским миром", существует много слоганов-кричалок. Рядом с "Деды ваевали!" есть и такая: "Россия никогда ни на кого не нападала".
Даже взглянув на карту, можно удивиться - каким образом этой "миролюбивой" стране, которая вела исключительно "оборонительные войны", удалось за 350 лет увеличить свою территорию более чем 7 раз - с 3 млн км² в 1547 году до 21,8 млн км² в 1914-м?
Это просто какой-то странный мировой феномен, не знающий аналогов! Не так ли?
А учтите, что территория Московии в 1547 году провозглашения Московского царства - уже была результатом агрессивной деятельности Ивана IV Грозного, и его предшественников - Ивана III и Василия III, которые начали политику "соберания земель". И менее чем за сто лет "насобирали" их столько, что увеличили территорию Московского княжества в 10 раз. Тоже "мирным образом", наверное.
Сейчас территория РФ составляет "всего" 17 млн ​​км², и это, очевидно, очень огорчает ее руководителей и население. Ведь первые ищут любые способы, чтобы "мирно присоединить" себе еще хотя бы клочок, а вторые горячее их в этом поддерживают, вспомним эпопею с Крымом и "Новороссией" и другие территориальные претензии Москвы в практически всех ее соседей.
Итак, если взглянуть на известные исторические факты, то мы узнаем, что с середины 16 века и до сих пор Московия-Россия участвовала по крайней мере в 75 различных войнах, конфликтах и ​​военных операциях. Это получается одна война на где-то 7-8 лет в среднем...
Так вот. Более полсотни, то есть почти 70%, из них начала именно Россия. Россия начала эти войны непосредственно сама или в союзе с другими государствами. Кстати, именно таких случаев как раз не очень много.
Чтобы не быть голословным, привожу список войн, которые начала Московия/Российская империя/СССР/РФ, начиная с середины 16 века. Это без учета предыдущих захватнических войн, которые увеличили первоначальную территорию Московии в 10 раз (см. выше):

2 половина XVI века:

1. Ливонская война (1558-1583)
2. Московско-шведская война (1590-1595)

XVII век:

3. Смоленская война (1631-1634)
4. Московско-польская война (1654-1667)
5. Московско-украинская война (война Ивана Выговского) (1658-1659)
6. Московско-украинская война (война Юрия Хмельницкого) (1660-1663)
7. Московско-турецкая война (1686-1700)

XVIII век:

8. Северная война (1700-1721)
9. Карательная экспедиция московских войск под руководством Петра Яковлева против Запорожской Сечи (разрушено Чертомлицку Сечь) (1709)
10. Персидский поход (1722-1723)
11. Война за польское наследство (1733-1735)
12. Русско-турецкая война (1735-1739)
13. Семилетняя война (1756-1763)
14. Русские войска под командованием Петра Текелия окружают и разрушают Запорожскую Сечь, окончательная ликвидация украинской самостоятельности (1775)
15. Российско-польская война (1792)
16. Подавление российскими войсками гражданского восстания Конюшко в Польше (1794)
17. Российско-Персидский война (1796)
18. Итальянский поход Суворова (1799)

XIX век:

19. Еще одна русско-турецкая война (1806-1812)
20. Участие России в "Войнах коалиции" - третьей, четвертой и пятой (соответственно 1805, 1806-1807, 1809)
21. Российско-шведская война (1808-1809)
22. Заграничный поход русской армии (1813-1814)
23. Взятие Парижа (как результат "Зарубежного похода") (1814)
24. Очередная русско-турецкая война (1828-1829)
25. Подавление очередного польского восстания (1830)
26. Война России против Хивинского ханства (1835-1840)
27. Очередное подавления гражданского восстания в Польше (1863)
28. Война России со Средней Азией (Ташкент, Бухара, Хива) (1865-1875)
29. Русско-турецкая война вновь (1877-1878)
30. Подавление российскими виськамы Ихэтуаньского гражданского восстания в Китае, которое со временем переросло в войну (1899-1901)

XX век:

31. Агрессия Советской России против УНР и ликвидация независимой Украины (1918-1920)
32. Гражданская война в Испании (интервенция СССР на стороне правительства) (1936-1939)
33. Оккупация части Польши (раздел Польши вместе с нацистами, аннексия Западной Украины и Западной Белоруссии) (1939)
34. Аннексия Прибалтийских стран, не признавалась в мире вплоть до развала СССР (1939, 1941-1944)
35. Советского-финская война, аннексия Карелии и Южной Финляндии (1939-1940)
36. Советского-украинская война (против УПА) (1941-1953)
37. Советская оккупация стран Восточной Европы и Восточной Германии (создание мариотентових просоветских правительств), аннексия Кенигсберга (ныне - Калининград) (1945)
38. Советского-японская война, аннексия Курил (1945)
39. Корейская война (неофициальное "гибридная" война, которую вел СССР), создание марионеточной КНДР (1950-1953)
40. Такая же "гибридная" участие СССР во Вьетнамской войне (1957-1975)
41. Военное подавление восстания в Венгрии войсками СССР (1956)
42. Интервенция войск СССР в Чехословакию, военное подавление "Пражской весны" (1968)
43. Арабо-израильская война ( "гибридная" участие СССР на стороне арабов) (1967-1973)
44. Еще одно "гибридное" участие СССР/РФ в гражданской войне в Анголе (1975-2002)
45. Война за Огаден ( "гибридная" участие СССР) (1977-1978)
46. ​​Афганская война началась по свержению спецназом СССР законного правительства и убийства президента Афганистана и дальнейшей полномасштабной военной интервенции (1979-1989)
47. Приднестровский конфликт с Молдовой при участии 14-й армии РФ и российских "казачков", образование непризнанного марионеточного анклава "ПМР" (1992)
48. Первая Чеченская война (1994)
49. Вторая Чеченская война (1999)

XXI век:
50. Война против Грузии, образование непризнанных марионеточных анклавов Южной Осетии и Абхазии (2008)
51. Незаконная и непризнанная миром аннексия Крыма с помощью военных российского Черноморского флота и спецназа ГРУ ГШ ВС РФ (2014)
52. "Гибридная" война на Донбассе, образования непризнанных марионеточных анклавов "ДНР" і "ЛНР" (с 2014 по настоящее время)
53. Военная операция в Сирии (интервенция РФ на стороне правительства) (с 2015 по настоящее время).

Вроде все, но XXI век то только начался .

Еще раз подчеркну, это не полный список войн, которые вела Россия. Это только те, которые она НАЧАЛА, вопреки известному пропагандистском утверждению, якобы Россия такого никогда не делает.
Кто-то может захотеть поспорить по некоторым войнам. В частности - о том, кто их "на самом деле" начал и почему, но даже если отбросить эти спорные моменты, все равно останется впечатляющий список, который совершенно опровергает вышеупомянутое российское утверждение.

Из воспоминаний второй жены академика Андрея Сахарова Елены Боннэр:

Год 1971. Едем в такси по Москве. Водитель такой молодой, разговорчивый. Рассказывает про свою жизнь. Чтобы сориентировать пассажиров по хронологии событий, говорит:

- Это было, когда чехи на нас напали.

Имеется ввиду август 1968-го. Сахаров уточняет:

- Кто на кого напал?

- Ну, помните, чехи на нас напали. В Праге.

Автор: Зен Антипоп
Источник

А вот и заранее приготовленная алкс Лука портянка с ответом на провокационный постинг @Веста

Это типичная форумная фигля мигля, где двое, работающие в одной связке, устраивают между собой перебранку для втягивания в неё других участников форума.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

124

#p221919,Веста написал(а):

Нет стандартов у православных,

Псеправ алкс Веста здесь явно не в курсе, что стандартом православных  являются труды Отцов Церкви, ссылки на которых для подкрепления своих псевдо православных тезисов она никогда не делает.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

125

#p221894,Savskaya написал(а):

Черепахен атеист? Как это я такое пропустила)

Пусть @NTLL сам подтвердит.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

126

#p222021,air написал(а):

что стандартом православных  являются труды Отцов Церкви

О чем шла речь, чудик? На какой предмет шёл диалог? Шо ты вечно лезешь, как слон в посудной лавке?
Все твои посты - невпопад, я не знаю на кого рассчитаны. Впрочем, догадываюсь. На недалёкий по разуму контингент, который здесь от нечего делать тусит. )

0

127

air vs Веста. Баба яга vs Лука. Баба яга vs Наблюдатель

Баба яга против

Отредактировано Lila (18.08.21 15:36)

0

128

#p222114,Веста написал(а):

Что у вас, товарищ, твориться в голове, здоровы ли вы?

У Вас в слове " твориться"  мягкий знак лишний.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

129

#p222117,air написал(а):

У Вас в слове " твориться"  мягкий знак лишний.

И что? Я уже достаточно взрослый человек, чтобы помнить все правила правописания, вы лучше на молодежь переключитесь, вот там, действительно, полный швах в русском языке.

0

130

#p222130,Веста написал(а):

И что? Я уже достаточно взрослый человек, чтобы помнить все правила правописания, вы лучше на молодежь переключитесь, вот там, действительно, полный швах в русском языке.

Кому надо, сам научится. Нынче в инете есть все условия для самообразования и учителя особо не надо.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

131

#p222131,air написал(а):

Кому надо, сам научится. Нынче в инете есть все условия для самообразования и учителя особо не надо.

Угу) Оно мне надо?
И что вы с Лукой за люди? Один увидел мягкий знак лишний в слове, другой " ошибку" при написании текста, где согрешил Т9, вы чего здесь делаете, учителя, блин, русского языка? А ну, марш на узкоспециальный форум учить малолеток!

0

132

#p222135,air написал(а):

Это был небольшой троллинг для проверки реакции. Православный спасибо бы сказал, а Вы всё в штыки принимаете...
Это типичная прелесть гордыни.

И Вы, как видно, не собираетесь с ней бороться по-православному через брань с помыслами..

Не вижу повода для смирения. Если с вами постоянно смиряться, не реагируя на ваши глупости вы совсем оборзеете. )))))
А что, только православному надо смиряться, других это не касается?

0

133

#p222136,Веста написал(а):

Не вижу повода для смирения. Если с вами постоянно смиряться, не реагируя на ваши глупости вы совсем оборзеете. )))))
А что, только православному надо смиряться, других это не касается?

А у кого ещё сохранилось учение борьбы со страстями? Разве только на полках в библиотеках.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

134

#p222146,air написал(а):

А у кого ещё сохранилось учение борьбы со страстями? Разве только на полках в библиотеках.

А что, Библия не учит, что надо бороться со страстями?

0

135

#p222150,Веста написал(а):

А что, Библия не учит, что надо бороться со страстями?

Учит, но на эти места не обращают внимания, потому что сознание обмирщено.

Послушайте лекции Осипова о различии православия, католицизма и протестантизма. Там всё толково объяснено.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

136

#p222153,air написал(а):

Учит, но на эти места не обращают внимания, потому что сознание обмирщено.

Послушайте лекции Осипова о различии православия, католицизма и протестантизма. Там всё толково объяснено.

Я не люблю Осипова, к тому же в его лекциях присутствуют еретические высказывания.
Я читаю Отцов, вот здесь точно не ошибёшься.

0

137

#p222165,Веста написал(а):

Я не люблю Осипова, к тому же в его лекциях присутствуют еретические высказывания.
Я читаю Отцов, вот здесь точно не ошибёшься.

Осипов все строит на  Отцах. Его лекции - самое лучшее, что в настоящее время говорится о православии. Он преподаёт в ТСЛ. Там дураков не держат, если бы был еретик, выгнали давно бы.

Чтобы Вы отцов читали не видно по вашим постам.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

138

#p222172,air написал(а):

Осипов все строит на  Отцах. Его лекции - самое лучшее, что в настоящее время говорится о православии. Он преподаёт в ТСЛ. Там дураков не держат, если бы был еретик, выгнали давно бы.

Чтобы Вы отцов читали не видно по вашим постам.

https://azbyka.ru/otechnik/Rafail_Karel … i-osipova/

Осипова так же отлучили от Причастия в Троице - Сергиевой Лавре.

Отредактировано Веста (18.08.21 20:48)

0

139

#p222172,air написал(а):

Осипов все строит на  Отцах. Его лекции - самое лучшее, что в настоящее время говорится о православии. Он преподаёт в ТСЛ. Там дураков не держат, если бы был еретик, выгнали давно бы.

Чтобы Вы отцов читали не видно по вашим постам.

https://vyacheslav--fv-livejournal-com. … 83699.html

0

140

#p222194,Веста написал(а):

https://vyacheslav--fv-livejournal-com. … 83699.html

Нонсенс
Приведите конкретно тезисы Осипова со ссылкой на первоисточник и покажите где ересь.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

141

#p222214,air написал(а):

Нонсенс
Приведите конкретно тезисы Осипова со ссылкой на первоисточник и покажите где ересь.

Да, блин, мне больше делать нефиг, как тезисы Осипова постить, если вам лень читать всю ссылку.
Просмотрите хотя бы поверхностно.
Я вот заметила, что вы совершенно не глубокий человек, вы не любите углубляться и вникать в суть дела. Поэтому у вас и мысли такие " разорванные" и отсутствие логики.

0

142

#p222219,Веста написал(а):

Да, блин, мне больше делать нефиг, как тезисы Осипова постить, если вам лень читать всю ссылку.
Просмотрите хотя бы поверхностно.
Я вот заметила, что вы совершенно не глубокий человек, вы не любите углубляться и вникать в суть дела. Поэтому у вас и мысли такие " разорванные" и отсутствие логики.

На Осипова давно бочку катят те, кто православие лютой злобой ненавидит, потому что он реальный просветитель и всё ясно и доходчиво объясняет. Все обвинения его в ереси он давно уже прокомментировал и обосновал с основой на отцах церкви.

Отредактировано air (18.08.21 22:23)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

143

#p222219,Веста написал(а):

тезисы Осипова

Вот здесь опровергаются все попытки обвинить Осипова в ереси

https://www.google.com/url?sa=t&sou … 9314659388

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

144

#p222224,air написал(а):

Вот здесь опровергаются все попытки обвинить Осипова в ереси

https://www.google.com/url?sa=t&sou … 9314659388

Его ответы неубедительны.
Я же вам писала, что его отлучили от Причастия в Троице- Сергиевой Лавре именно за еретические взгляды.
Есть его книги, где написана его ересь, цитаты из его книг предоставлены как абсолютное доказательство.
Ибо! Что написано пером, то не вырубишь топором!
Это ещё на лекциях можно как - то оправдаться, типа, меня неправильно поняли, но книги! Они - то обличают.

0

145

#p222222,air написал(а):

На Осипова давно бочку катят те, кто православие лютой злобой ненавидит, потому что он реальный просветитель и всё ясно и доходчиво объясняет. Все обвинения его в ереси он давно уже прокомментировал и обосновал с основой на отцах церкви.

Отредактировано air (Сегодня 22:23)

Я его лекции лично слушала. Лично! По " Союзу" в начале 2000- х годов! Мне они нравились, но когда однажды он ляпнул, что есть три вида духов: злые, добрые и нейтральные, я просто обалдела. Ещё подумала, как такую хрень ещё транслирует православный канал! На этом мое смотрение лекций Опипова было закончено.

0

146

#p222225,Веста написал(а):

Его ответы неубедительны.

Давайте конкретно. Какие именно ответы, по какому вопросу.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

147

#p222232,air написал(а):

Давайте конкретно. Какие именно ответы, по какому вопросу.

Да неинтересен он мне, что вы докопались ко мне с этим Осиповым? По моим двум ссылкам все конкретно и обстоятельно написано, а если вам лень вникать, тогда и не трындите больше на эту тему.

0

148

#p222233,Веста написал(а):

Да неинтересен он мне, что вы докопались ко мне с этим Осиповым? По моим двум ссылкам все конкретно и обстоятельно написано, а если вам лень вникать, тогда и не трындите больше на эту тему.

Какая вторая ссылка, кроме Сысоева?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

149

#p222233,Веста написал(а):

неинтересен он мне

Значит Вам и Отцы не интересны, потому что Осипов их постоянно популяризирует.

Отредактировано air (18.08.21 22:51)

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

150

#p222236,air написал(а):

Значит Вам и Отцы не интересны, потому что Осипов их постоянно популяризирует.

Я одного не понимаю. Что, без Осипова совсем никак нельзя читать Отцов? )
Он что, переводчик Святых Отцов?
И кстати:
https://azbyka.ru/kak-professor-mda-obr … atyh-otcov

0

Похожие темы


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » air vs Веста: битва за профессора Осипова