Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » air vs Веста: битва за профессора Осипова


air vs Веста: битва за профессора Осипова

Сообщений 91 страница 120 из 412

1

#p221596,triatma написал(а):

Согласен. Прошли те темные времена, когда христиане ходили и научали все народы, теперь подвиг состоит в отрясании пыли и удалении от всяческого некомфортного общения. Только радость и славославие в кругу спасенных овец дома нью-израилева!

Изгоните православных с этого форума!
Это будет правильно.
И нам тоже давно пора уяснить:
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом».
17 «И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас».

2-е послание Коринфянам 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/6/

0

91

#p221941,Веста написал(а):

Здрасьте!
Все люди, повторяю, без исключения, будут либо осуждены либо помилованы. Так что не обольщайтесь на этот счёт.

Это Вам Кришна поведал?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

92

#p221940,Savskaya написал(а):

Я только таких фанатиков как Вы опасаюсь)
Чуть еще замкнет и завтра вы все рванете убивать.

Православные за веру никогда не убивали, а наоборот - их убивали и до сих пор убивают.
Убивали католики, с них спрашивайте. Того же Луку. )

0

93

#p221942,Savskaya написал(а):

Это Вам Кришна поведал?

Кришна - языческий " бог".
А я христианка.
Будут вопросы по существу?

0

94

#p221943,Веста написал(а):

Православные за веру никогда не убивали, а наоборот - их убивали и до сих пор убивают.
Убивали католики, с них спрашивайте. Того же Луку. )

Православные православным рознь. Одно то, что младенец молочный может быть уже православным говорит о многом.
Большинство фанатиков убийц - это крещеные православные, ну или католики. Так что убивали и будут убивать.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

95

#p221944,Веста написал(а):

Кришна - языческий " бог".
А я христианка.
Будут вопросы по существу?

Будут конечно.
Чем Ваш Бог отличается от всех остальных?
Слова, типа, единственный, всемогущий и т.п... употреблять не нужно.
Докажите на деле что это так.  :glasses:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

96

#p221947,Savskaya написал(а):

Будут конечно.
Чем Ваш Бог отличается от всех остальных?
Слова, типа, единственный, всемогущий и т.п... употреблять не нужно.
Докажите на деле что это так.

Вы же Библию читаете, вон цитатки мне кидаете.
Вот и читайте и вникайте.

0

97

#p221946,Savskaya написал(а):

Большинство фанатиков убийц - это крещеные православные.

Это ложь.
Кого православные убили?

0

98

#p221949,Веста написал(а):

Вы же Библию читаете, вон цитатки мне кидаете.
Вот и читайте и вникайте.

Я много книжек читаю. В основном мне конечно нравится фантастика. Но поверить в то, что если я вдруг начну врать (просто пример), то начнется зомбоапокалипсис - это же глупо. Не правда ли?  8-)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

99

#p221950,Веста написал(а):

Это ложь.
Кого православные убили?

Вы хотите, чтобы я залезла в нет и нашла кем там был Чикотило и ему подобные?
Если да, то я залезу вечерком как нить.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

100

#p221952,Savskaya написал(а):

Вы хотите, чтобы я залезла в нет и нашла кем там был Чикотило и ему подобные?
Если да, то я залезу вечерком как нить.

Чикатило тут при чем? А? Этот человек ( если и был крещён в младенчестве, что не факт, то зарыл свой талант в землю) не ходил в Церковь, не был воцерковлен, не принимал Таинств Церкви.
Он сделал свой выбор в сторону зла. Церковь тут при чём? Бог создал человека свободным и поэтому даже Бог не может влиять на добровольный выбор человека.

0

101

#p221949,Веста написал(а):

Вы же Библию читаете, вон цитатки мне кидаете.
Вот и читайте и вникайте.

Вот, кстати, я могу Вам помочь доказать, что Ваш Бог самый самый.
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; (От Матфея 17:20)
Горчичное зерно ведь очень маленькое? А у Вас вера огого! Может пойдем погоняем горы по полям?  :glasses:

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

102

#p221951,Savskaya написал(а):

Я много книжек читаю. В основном мне конечно нравится фантастика. Но поверить в то, что если я вдруг начну врать (просто пример), то начнется зомбоапокалипсис - это же глупо. Не правда ли?

Какой ещё зомбо?
Будет всеобщий для всех Страшный Суд. И точка.

0

103

#p221953,Веста написал(а):

Чикатило тут при чем? А? Этот человек ( если и был крещён в младенчестве, что не факт, то зарыл свой талант в землю) не ходил в Церковь, не был воцерковлен, не принимал Таинств Церкви.
Он сделал свой выбор в сторону зла. Церковь тут при чём? Бог создал человека свободным и поэтому даже Бог не может влиять на добровольный выбор человека.

Зачем же крестить младенца? Это его выбор?

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

104

#p221954,Savskaya написал(а):

Вот, кстати, я могу Вам помочь доказать, что Ваш Бог самый самый.
Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас; (От Матфея 17:20)
Горчичное зерно ведь очень маленькое? А у Вас вера огого! Может пойдем погоняем горы по полям?

Нет, до такой сильной веры доходят единицы, да, реально могут переставлять горы. Ибо для Бога нет ничего невозможного.

0

105

#p221955,Веста написал(а):

Какой ещё зомбо?
Будет всеобщий для всех Страшный Суд. И точка.

Библия говорит суд. А другие книги дают другие версии. Зомбоапокалипсис, кстати, очень распространенная.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

106

#p221957,Веста написал(а):

Нет, до такой сильной веры доходят единицы, да, реально могут переставлять горы. Ибо для Бога нет ничего невозможного.

Ладно, найдете хоть одного горогонятеля и можно будет вернуться к обсуждению личности Вашего Бога.
А пока что он в одном ряду со всеми остальными богами. В смысле, что вообще под вопросом их существование)

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

107

#p221956,Savskaya написал(а):

Зачем же крестить младенца? Это его выбор?

Крестят младенцев для того, во- первых, чтобы если они если умрут, то сразу пропадут в рай. Во - вторых, у них есть преемники ( крёстные), которые должны их обучать вере, в третьих- они полноценные прихожане православных храмов и родители их приносят к Причастию, они уже с младенчества вкушают Тело и Кровь Христа!

0

108

#p221960,Веста написал(а):

Причастию, они уже с младенчества вкушают Тело и Кровь Христа!

Вот канибалы чертовы!  :D

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

109

#p221959,Savskaya написал(а):

Ладно, найдете хоть одного горогонятеля и можно будет вернуться к обсуждению личности Вашего Бога.
А пока что он в одном ряду со всеми остальными богами. В смысле, что вообще под вопросом их существование)

Житие преподобного отца нашего Марка Афинского:
Потом он спросил меня:
   — Есть ли ныне среди мира некоторые святые творящие чудеса, как сказал Господь в Евангелии Своем: «если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Мф.17:20).
   В то время как святой произносил эти слова, гора сдвинулась со своего места приблизительно на пять тысяч локтей2407 и приблизилась к морю. Святой Марк, приподнявшись и заметивши, что гора двигается, сказал, обратясь к ней:
   — Я тебе не приказывал сдвинуться с места, но я беседовал с братом; посему ты встань на место свое!
   Когда только он сказал это, гора действительно стала на своем месте. Увидав сие, я упал ниц от страха. Святой между тем, взяв меня за руку и поставив на ноги, сказал мне:
   — Разве ты не видывал таких чудес в течение дней жизни твоей?
   — Нет, отче, — отвечал я.
   Тогда святой, вздохнувши, горько заплакал и сказал:
   — Горе земле, потому что христиане на ней таковыми только по имени нарицаются, а на деле не таковы!

0

110

#p221961,Savskaya написал(а):

Вот канибалы чертовы!

Разве вы не читали:

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни
Толкование на От Иоанна 6:53 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/43/6/53/

0

111

#p221962,Веста написал(а):

Житие преподобного отца нашего Марка Афинского:
Потом он спросил меня:
   — Есть ли ныне среди мира некоторые святые творящие чудеса, как сказал Господь в Евангелии Своем: «если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Мф.17:20).
   В то время как святой произносил эти слова, гора сдвинулась со своего места приблизительно на пять тысяч локтей2407 и приблизилась к морю. Святой Марк, приподнявшись и заметивши, что гора двигается, сказал, обратясь к ней:
   — Я тебе не приказывал сдвинуться с места, но я беседовал с братом; посему ты встань на место свое!
   Когда только он сказал это, гора действительно стала на своем месте. Увидав сие, я упал ниц от страха. Святой между тем, взяв меня за руку и поставив на ноги, сказал мне:
   — Разве ты не видывал таких чудес в течение дней жизни твоей?
   — Нет, отче, — отвечал я.
   Тогда святой, вздохнувши, горько заплакал и сказал:
   — Горе земле, потому что христиане на ней таковыми только по имени нарицаются, а на деле не таковы!

Ну что еще можно сказать? Кожа морщинистая, нездорово-желтоватая; растительность заметна лишь на макушке, но и там ее чуть-чуть — несколько свалявшихся клочков; узкие глаза окружены выступающими дугами, по виду костяными; бляшки из той же кости местами усеивают голову и раздувшуюся до богатырского состояния грудь, на которой — вот уж сюрреализм! — просматриваются искаженные изображения христианских культовых сооружений (те самые купола, которые в незатейливых песнях определенного жанра якобы золотые, но на самом деле синие).

Да ведь это же и правда татуировки.

Только очень уж странно выглядят на такой образине и к тому же сильно исказились, будто их перенесли с совершенно другой фигуры, не отличающейся столь впечатляющей комплекцией.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

112

#p221963,Веста написал(а):

Разве вы не читали:

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни
Толкование на От Иоанна 6:53 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/43/6/53/

Да уж... православным только бы кого сожрать! А лучше даже самого бога.  :D

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

+1

113

#p221965,Savskaya написал(а):

Да уж... православным только бы кого сожрать! А лучше даже самого бога.

Что же. На этом наше общение закончено.
Вы пока не созрели для серьезного, богословского разговора. Вразуми вас Господь.

0

114

#p221950,Веста написал(а):

Это ложь. Кого православные убили?

Россия начала 53 войны. Перечень

В виртуальности, названой "русским миром", существует много слоганов-кричалок. Рядом с "Деды ваевали!" есть и такая: "Россия никогда ни на кого не нападала".
Даже взглянув на карту, можно удивиться - каким образом этой "миролюбивой" стране, которая вела исключительно "оборонительные войны", удалось за 350 лет увеличить свою территорию более чем 7 раз - с 3 млн кмІ в 1547 году до 21,8 млн кмІ в 1914-м?
Это просто какой-то странный мировой феномен, не знающий аналогов! Не так ли?
А учтите, что территория Московии в 1547 году провозглашения Московского царства - уже была результатом агрессивной деятельности Ивана IV Грозного, и его предшественников - Ивана III и Василия III, которые начали политику "соберания земель". И менее чем за сто лет "насобирали" их столько, что увеличили территорию Московского княжества в 10 раз. Тоже "мирным образом", наверное.
Сейчас территория РФ составляет "всего" 17 млн ​​кмІ, и это, очевидно, очень огорчает ее руководителей и население. Ведь первые ищут любые способы, чтобы "мирно присоединить" себе еще хотя бы клочок, а вторые горячее их в этом поддерживают, вспомним эпопею с Крымом и "Новороссией" и другие территориальные претензии Москвы в практически всех ее соседей.
Итак, если взглянуть на известные исторические факты, то мы узнаем, что с середины 16 века и до сих пор Московия-Россия участвовала по крайней мере в 75 различных войнах, конфликтах и ​​военных операциях. Это получается одна война на где-то 7-8 лет в среднем...
Так вот. Более полсотни, то есть почти 70%, из них начала именно Россия. Россия начала эти войны непосредственно сама или в союзе с другими государствами. Кстати, именно таких случаев как раз не очень много.
Чтобы не быть голословным, привожу список войн, которые начала Московия/Российская империя/СССР/РФ, начиная с середины 16 века. Это без учета предыдущих захватнических войн, которые увеличили первоначальную территорию Московии в 10 раз (см. выше):

2 половина XVI века:

1. Ливонская война (1558-1583)
2. Московско-шведская война (1590-1595)

XVII век:

3. Смоленская война (1631-1634)
4. Московско-польская война (1654-1667)
5. Московско-украинская война (война Ивана Выговского) (1658-1659)
6. Московско-украинская война (война Юрия Хмельницкого) (1660-1663)
7. Московско-турецкая война (1686-1700)

XVIII век:

8. Северная война (1700-1721)
9. Карательная экспедиция московских войск под руководством Петра Яковлева против Запорожской Сечи (разрушено Чертомлицку Сечь) (1709)
10. Персидский поход (1722-1723)
11. Война за польское наследство (1733-1735)
12. Русско-турецкая война (1735-1739)
13. Семилетняя война (1756-1763)
14. Русские войска под командованием Петра Текелия окружают и разрушают Запорожскую Сечь, окончательная ликвидация украинской самостоятельности (1775)
15. Российско-польская война (1792)
16. Подавление российскими войсками гражданского восстания Конюшко в Польше (1794)
17. Российско-Персидский война (1796)
18. Итальянский поход Суворова (1799)

XIX век:

19. Еще одна русско-турецкая война (1806-1812)
20. Участие России в "Войнах коалиции" - третьей, четвертой и пятой (соответственно 1805, 1806-1807, 1809)
21. Российско-шведская война (1808-1809)
22. Заграничный поход русской армии (1813-1814)
23. Взятие Парижа (как результат "Зарубежного похода") (1814)
24. Очередная русско-турецкая война (1828-1829)
25. Подавление очередного польского восстания (1830)
26. Война России против Хивинского ханства (1835-1840)
27. Очередное подавления гражданского восстания в Польше (1863)
28. Война России со Средней Азией (Ташкент, Бухара, Хива) (1865-1875)
29. Русско-турецкая война вновь (1877-1878)
30. Подавление российскими виськамы Ихэтуаньского гражданского восстания в Китае, которое со временем переросло в войну (1899-1901)

XX век:

31. Агрессия Советской России против УНР и ликвидация независимой Украины (1918-1920)
32. Гражданская война в Испании (интервенция СССР на стороне правительства) (1936-1939)
33. Оккупация части Польши (раздел Польши вместе с нацистами, аннексия Западной Украины и Западной Белоруссии) (1939)
34. Аннексия Прибалтийских стран, не признавалась в мире вплоть до развала СССР (1939, 1941-1944)
35. Советского-финская война, аннексия Карелии и Южной Финляндии (1939-1940)
36. Советского-украинская война (против УПА) (1941-1953)
37. Советская оккупация стран Восточной Европы и Восточной Германии (создание мариотентових просоветских правительств), аннексия Кенигсберга (ныне - Калининград) (1945)
38. Советского-японская война, аннексия Курил (1945)
39. Корейская война (неофициальное "гибридная" война, которую вел СССР), создание марионеточной КНДР (1950-1953)
40. Такая же "гибридная" участие СССР во Вьетнамской войне (1957-1975)
41. Военное подавление восстания в Венгрии войсками СССР (1956)
42. Интервенция войск СССР в Чехословакию, военное подавление "Пражской весны" (1968)
43. Арабо-израильская война ( "гибридная" участие СССР на стороне арабов) (1967-1973)
44. Еще одно "гибридное" участие СССР/РФ в гражданской войне в Анголе (1975-2002)
45. Война за Огаден ( "гибридная" участие СССР) (1977-1978)
46. ​​Афганская война началась по свержению спецназом СССР законного правительства и убийства президента Афганистана и дальнейшей полномасштабной военной интервенции (1979-1989)
47. Приднестровский конфликт с Молдовой при участии 14-й армии РФ и российских "казачков", образование непризнанного марионеточного анклава "ПМР" (1992)
48. Первая Чеченская война (1994)
49. Вторая Чеченская война (1999)

XXI век:
50. Война против Грузии, образование непризнанных марионеточных анклавов Южной Осетии и Абхазии (2008)
51. Незаконная и непризнанная миром аннексия Крыма с помощью военных российского Черноморского флота и спецназа ГРУ ГШ ВС РФ (2014)
52. "Гибридная" война на Донбассе, образования непризнанных марионеточных анклавов "ДНР" і "ЛНР" (с 2014 по настоящее время)
53. Военная операция в Сирии (интервенция РФ на стороне правительства) (с 2015 по настоящее время).

Вроде все, но XXI век то только начался :).

Еще раз подчеркну, это не полный список войн, которые вела Россия. Это только те, которые она НАЧАЛА, вопреки известному пропагандистском утверждению, якобы Россия такого никогда не делает.
Кто-то может захотеть поспорить по некоторым войнам. В частности - о том, кто их "на самом деле" начал и почему, но даже если отбросить эти спорные моменты, все равно останется впечатляющий список, который совершенно опровергает вышеупомянутое российское утверждение.

Из воспоминаний второй жены академика Андрея Сахарова Елены Боннэр:

Год 1971. Едем в такси по Москве. Водитель такой молодой, разговорчивый. Рассказывает про свою жизнь. Чтобы сориентировать пассажиров по хронологии событий, говорит:

- Это было, когда чехи на нас напали.

Имеется ввиду август 1968-го. Сахаров уточняет:

- Кто на кого напал?

- Ну, помните, чехи на нас напали. В Праге.

Автор: Зен Антипоп

Источник https://gazeta.ua/ru/articles/history/_ … hen/697222

Отредактировано Лука (18.08.21 15:28)

0

115

#p221968,Лука написал(а):

Россия начала 53 войны.

Без комментариев...))))

0

116

#p221967,Веста написал(а):

Что же. На этом наше общение закончено.
Вы пока не созрели для серьезного, богословского разговора. Вразуми вас Господь.

Ну да. Это Павел мог для всех сделаться всем, чтобы спасать. Но Вы же пришли сюда стебаться над христианством и разгонять стебом интересующихся.

Подпись автора

keep your distance
(Вежливость и воспитанность нравов)

0

117

#p221960,Веста написал(а):

Крестят младенцев для того, во- первых, чтобы если они если умрут, то сразу пропадут в рай.

Пропадут ...А где об этом в Библии ?
в рай ..))
А @NTLL всё о рае думает ...Саш , там пропадают по Весте.. o.O

Во - вторых, у них есть преемники ( крёстные), которые должны их обучать вере, в третьих- они полноценные прихожане православных храмов и родители их приносят к Причастию, они уже с младенчества вкушают Тело и Кровь Христа!

Цирк..
И какой толк физическому младенцу вкушать материальное вино или сок
и кусочек пресного хлеба ?
Разве может совершиться таинство против желания причащающегося ?
Или это магия ?

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

0

118

#p221929,Веста написал(а):

)))))
Ржунимагу...
Покидай понты, покидай. В реале такие персонажи живут в тухлой общаге, где полно тараканов, крыс и клопов, жрут Доширак, запивая портвейном три топора. ))))

Подсмотрели завистливым оком?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

119

#p221933,Веста написал(а):

Я же говорю - я всегда покаюсь в своих грехах, а вот вы умрёте в своих грехах.

Вы умышленно грешите, как четвероногий друг человека, возвращаясь на свой продукт, обратный еде и питью, выходящим по тому же каналу, которым был введён. Покаяние для таких недоступно.

К Евреям 6:4-6

4. Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, 5. и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, 6. и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

120

#p221927,Веста написал(а):

Что за " алкс" Веста? У кого ненормативная лексика?

Это сокращение.
Аккаунт, личность которого скрыта.

Где Вы тут видите состав НЛ?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

Похожие темы


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » air vs Веста: битва за профессора Осипова