Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » К кому обращается Бог.


К кому обращается Бог.

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

#p222369,Веста написал(а):

Тайна Сия велика...

Так многозначительно чувствуется намёк на посвящённого в эту тайну, можете преподнести суть тайны как милость

+1

32

#p222369,Веста написал(а):

Не три Бога, а Один в Трёх Лицах. Тайна Сия велика...

Написано Три, вы сами разберитесь в сией великой Тайне и тогда уже нам язычникам объясните:
Никео-Цареградский Символ веры, зафиксировавший догмат о Пресвятой Троице, занимает центральное место в богослужебной практике многих христианских церквей и является основой христианского вероучения. Согласно православному учению:

Бог Отец ни от кого не рождается и ни от кого не исходит
Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца
Бог Святой Дух предвечно исходит от Бога Отца

https://ru.wikipedia.org/wiki/Троица

Тайна Сия велика.

и на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Откр 17:5

0

33

#p222370,piroma написал(а):

6Апостолы и пресвитеры собрались для рассмотрения сего дела. 7По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия! вы знаете, что Бог от дней первыхизбрал из нас меня , чтобы из уст моих язычники услышали слово Евангелия и уверовали; 8и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам; 9и не положил никакого различия между нами и ими, верою очистив сердца их.

верою очищение сердца -верою слово Божие принимается и растворяется и очищает сердце

отвержение слова Божия останавливает процесс

это начало принятия

повинующимся Ему дух Святой дается в большей мере

Я это понимаю, но я немного о другом, если Бога лица не возможно увидеть оставшись в живых, то чем Дух Святой от Бога исходящий отличается, что люди живые остаются?

В один момент я начала чувствовать что мне достаточно покайся и исполняй, и что все поиски понимания Библии это фарисейство.

Отредактировано Lila (19.08.21 13:10)

0

34

#p222375,Lila написал(а):

Я это понимаю, но я немного о другом, если Бога лица не возможно увидеть оставшись в живых, то чем Дух Святой от Бога исходящий отличается, что люди живые остаются?

потому что это ветер

Христос дунул и сказал примите Духа

это пояснение что другой учитель будет не в плоти

а дух действует многообразно -он не врывается с телом славы в тело смерти

он вносит в тело человека столько сколько можно внести без вреда -благодати

дальше должно идти изменение сердца -расширение сердца для благодати большей

это канал доступа в Духе в небо и с небес -духовное соединение сердца человека с престолом благодати

+1

35

#p222375,Lila написал(а):

Я это понимаю, но я немного о другом, если Бога лица не возможно увидеть оставшись в живых, то чем Дух Святой от Бога исходящий отличается, что люди живые остаются?

Нет лица ни у Бога, ни у святого Духа.

0

36

#p222363,piroma написал(а):

И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых

ну так себе отмазочка.. Бог мог бы и получше придумать

0

37

#p222378,nelson написал(а):

Нет лица ни у Бога, ни у святого Духа.

Это понятно, что
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
Евангелие от Иоанна 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/4/#24

Это как раз и задаёт вопрос при сравнении текста, что ни кто не может остаться в живых, и люди исполнялись Духом

0

38

#p222374,triatma написал(а):

Бог Отец ни от кого не рождается и ни от кого не исходит
Бог Сын предвечно рождается от Бога Отца
Бог Святой Дух предвечно исходит от Бога Отца
https://ru.wikipedia.org/wiki/Троица

Догмат Троичности - основной догмат христианства. Бог один, единый по существу, но троичен в Лицах.

(Понятие “лицо”, или ипостась, (не лик) близко к понятиям “личности”, “сознания”, pеrsоnаlity).

Первое Лицо - Бог Отец, второе Лицо - Бог Сын, третье Лицо - Бог Дух Святый.

Это не три Бога, а один Бог в трех Лицах, Троица Единосущная и Нераздельная.

0

39

#p222379,triatma написал(а):

ну так себе отмазочка.. Бог мог бы и получше придумать

Бог придумал что вывести народ Свой из народа чужого  должен быть послан Ангел лица Его -могущественне всех богов народов -иначе они воспрепятствуют

за видимым всегда есть невидимое -оно управляет всем видимым

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » К кому обращается Бог.