Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Рассмотрим? Горькая Луна .


Рассмотрим? Горькая Луна .

Сообщений 121 страница 150 из 186

121

#p219036,~Татьяна~ написал(а):

Люди должны раскрыть и увидеть в себе зло , чтобы исправить его.

Зло - это Неведение, Безбожие, Ложь. Надо быть знающим, набожным и правдивым и зло от вас уйдет.

0

122

#p219057,triatma написал(а):

А куда вдруг делась "вся полнота божества"??

А она во внутреннем человеке. Он тоже телесен, и при полноте раскрытия тело его обретает такие же свойства, как у тела Христа.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

123

#p219060,air написал(а):

А она во внутреннем человеке. Он тоже телесен, и при полноте раскрытия тело его обретает такие же свойства, как у тела Христа.

Кто вам сказал? )

0

124

#p219063,triatma написал(а):

Кто вам сказал? )

Это библейский концепт.

К Филиппийцам 3:20-21

20. Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, 21. Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

125

#p218986,air написал(а):

Это уже из другой мифологии.
Но я бы не стал смешивать.

Конечно вы бы не стали - черт ладана боится - иначе человеки могут Бога познать, а вам важно разделять и властвовать в преисподнем

0

126

#p219064,air написал(а):

Это библейский концепт.

К Филиппийцам 3:20-21

20. Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, 21. Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.

Это не Библейский концепт, а ваш ограниченный, выхваченный из буквы Писания. В Библии много и других описаний

0

127

#p219066,triatma написал(а):

Конечно вы бы не стали - черт ладана боится - иначе человеки могут Бога познать, а вам важно разделять и властвовать в преисподнем

Нельзя обьять необьятное

0

128

#p218997,NTLL написал(а):
#p218996,Блонди написал(а):

Ух ты. Надо будет посмотреть.

Татьяна с крылышками смотрела. Ей очень понравился..

Да уж...Я даже тему на евре создавала . которую вычистили и закрыли...
Можно будет повторить
в разделе о забаненных темах...попозже .. :)
http://www.evangelie.ru/forum/t146375.html

Отредактировано ~Татьяна~ (06.08.21 10:32)

Подпись автора

( Ос.10.12)
Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа,
чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

+1

129

#p219067,triatma написал(а):

Это не Библейский концепт, а ваш ограниченный, выхваченный из буквы Писания. В Библии много и других описаний

Например.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

130

#p219066,triatma написал(а):

Конечно вы бы не стали - черт ладана боится - иначе человеки могут Бога познать, а вам важно разделять и властвовать в преисподнем

Запад есть запад, восток есть восток...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

131

#p219036,~Татьяна~ написал(а):

Люди должны раскрыть и увидеть в себе зло , чтобы исправить его.

это возможно только частично с зеркалом закона
обнаруживается только то что проявляется и регулярно

обычно нужны искушения чтобы возбудить морские пучины сердца и ил и грязь появятся наружу
но нужен ветер и буря

или Христос -Свет в глаза  -если б Я не говорил не имели бы греха

0

132

#p219036,~Татьяна~ написал(а):

Люди должны раскрыть и увидеть в себе зло , чтобы исправить его.

Вообще, это давно уже раскрыто. Читайте в теме об Игнатии Брянчанинове.

https://www.google.com/url?sa=t&sou … 8244284337

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

133

если б было бы не было бы фарисеев

0

134

#p219064,air написал(а):

Это библейский концепт.

К Филиппийцам 3:20-21

20. Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, 21. Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.

#p219084,air написал(а):
#p219067,triatma написал(а):

Это не Библейский концепт, а ваш ограниченный, выхваченный из буквы Писания. В Библии много и других описаний

Например.

Например "что на небе, то и на земле", "как вы сделали одному из малых сих, то сделали мне", "цб внутрь вас есть" и пр.

Фишка в том, что дух не перестает жить никогда, в том числе когда воплощен в теле,здесь и сейчас.
А вот ваши фантазии о неком уховном мире, который никто в глаза не видел и ухом не слыхивал, это и есть продукт критикуемой вами человеческой лжи.

+1

135

#p219121,triatma написал(а):
#p219064,air написал(а):

Это библейский концепт.

К Филиппийцам 3:20-21

20. Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, 21. Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.

#p219084,air написал(а):
#p219067,triatma написал(а):

Это не Библейский концепт, а ваш ограниченный, выхваченный из буквы Писания. В Библии много и других описаний

Например.

Например "что на небе, то и на земле", "как вы сделали одному из малых сих, то сделали мне", "цб внутрь вас есть" и пр.

Фишка в том, что дух не перестает жить никогда, в том числе когда воплощен в теле,здесь и сейчас.
А вот ваши фантазии о неком уховном мире, который никто в глаза не видел и ухом не слыхивал, это и есть продукт критикуемой вами человеческой лжи.

вы проповедует  пан американ крисчианити?

евангелие есть евангелие царства Божия которое не от мира сего

праведность мир и радость во Святом духе точно никто не видел -потому надобно принять за миф?

Христос умер напрасно или вера наша тщетна ?

Отредактировано piroma (06.08.21 15:56)

+1

136

#p219121,triatma написал(а):

Например "что на небе, то и на земле", "как вы сделали одному из малых сих, то сделали мне", "цб внутрь вас есть" и пр.

Фишка в том, что дух не перестает жить никогда, в том числе когда воплощен в теле,здесь и сейчас.
А вот ваши фантазии о неком уховном мире, который никто в глаза не видел и ухом не слыхивал, это и есть продукт критикуемой вами человеческой лжи.

В христианстве толкуют о духовном теле.

1. Коринфянам 15:44

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

137

#p219124,piroma написал(а):

вы проповедует  пан американ крисчианити?

евангелие есть евангелие царства Божия которое не от мира сего

праведность мир и радость во Святом духе точно никто не видел -потому надобно принять за миф?

Христос умер напрасно или вера наша тщетна ?

А был ли мальчик?
Ведь мы даже этого не знаем. Может все это сказки дедушки Панасмана, с целью порабощения гоев.. здесь и сечас, заметьте, в этом мире - дескать терпите дурики, ждите воскресения свого иллюзорного, пока мы живем и радуемся..

0

138

#p219128,triatma написал(а):
#p219124,piroma написал(а):

вы проповедует  пан американ крисчианити?

евангелие есть евангелие царства Божия которое не от мира сего

праведность мир и радость во Святом духе точно никто не видел -потому надобно принять за миф?

Христос умер напрасно или вера наша тщетна ?

А был ли мальчик?
Ведь мы дажн этого не знаем. Можнт все это сказки дедушки Панасмана, с целью порабощения гоев.. здесь и сечас, заметьте, в этом мире - дескать терпите дурики, ждите воскресения свого иллюзорного, пока мы живем и радуемся..

откуда вы знаете что был Будда?

0

139

#p219125,air написал(а):
#p219121,triatma написал(а):

Например "что на небе, то и на земле", "как вы сделали одному из малых сих, то сделали мне", "цб внутрь вас есть" и пр.

Фишка в том, что дух не перестает жить никогда, в том числе когда воплощен в теле,здесь и сейчас.
А вот ваши фантазии о неком уховном мире, который никто в глаза не видел и ухом не слыхивал, это и есть продукт критикуемой вами человеческой лжи.

В христианстве толкуют о духовном теле.

1. Коринфянам 15:44

сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

это внешние скафандры для внутреннего

сотворивший внешнее сотворил и внутреннее

0

140

#p219131,piroma написал(а):

это внешние скафандры для внутреннего

Вряд ли это корректно метафизически.

Зачем тогда производить искупление и усыновление этого "скафандра"?

К Римлянам 8:23

и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

141

#p219128,triatma написал(а):

А был ли мальчик?
Ведь мы даже этого не знаем. Может все это сказки дедушки Панасмана, с целью порабощения гоев.. здесь и сечас, заметьте, в этом мире - дескать терпите дурики, ждите воскресения свого иллюзорного, пока мы живем и радуемся..

Христиане тоже радуются.
Но в отличии от радости мирской, у них радость беспечальная.

От Иоанна 16:20-22

20. Истинно, истинно говорю вам: вы восплачете и возрыдаете, а мир возрадуется; вы печальны будете, но печаль ваша в радость будет. 21. Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир. 22. Так и вы теперь имеете печаль; но Я увижу вас опять, и возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас;

χαρά
радость, восторг;
LXX: 08057 (‎שִׂמְחָה‎), 08342 (‎שָׂשׂוֹן‎).

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

142

#p219133,air написал(а):
#p219131,piroma написал(а):

это внешние скафандры для внутреннего

Вряд ли это корректно метафизически.

Зачем тогда производить искупление и усыновление этого "скафандра"?

К Римлянам 8:23

и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.

Христос в силе открылся сыном Божиим когда? через воскресение из мертвых

то есть есть скрытые сыны Божии в душевном теле но усыновленные получением духа усыновления

это первая часть усыновления -усыновление внутреннего человека

потом вторая -получение небесного тела -это называется откроются сыны Божии во славе

усыновление внешнего и конец усыновления

0

143

#p219045,air написал(а):
#p219039,~Татьяна~ написал(а):

мы женаты уже целых семь лет .

А детишек сколько за семь лет нарожали? Ноль целых Икс десятых?

Найджел трус, он не хотел ни за что отвечать.

0

144

#p219041,~Татьяна~ написал(а):
#p218795,Блонди написал(а):

Страсть не вечна.

Вечна память о ней .

Память тоже не вечна. Каждый раз, как мы вытаскиваем из памяти какой-нибудь образ прошлого, он трансформируется в зависимости от нашего настоящего состояния и мировоззрения.
К тому же психика среднестатистического человека устроена так, что человек склонен предаваться идеализации или разочарованию. Никогда то, что мы запомнили, не было для нас таким прекрасным, или таким ужасным, каким оно нам кажется спустя время.

0

145

#p219043,air написал(а):
#p219039,~Татьяна~ написал(а):

Вернемся к фильму .
Встретившийся Фионе и Нэйджилу индус сказал:
-  Зачем вам Индия ? .Индия - это вонь , муки и нищие . Что касается покоя - это самое шумное место в мире .
- мы женаты уже целых семь лет .
- А-а...Своеобразная форма семейной терапии...

чтобы обновить и оценить важность и истинность своих отношений , люди ищут экстрим ?

Отредактировано ~Татьяна~ (Сегодня 09:44)

А какой экстрим сравнится с воспитанием детей в семье? Семья с детьми - это и есть тот экстрим, где происходит проверка отношений.

А кто с этого креста сходит, тот просто обыкновенный любитель походить по воде ради спортивного интереса.

А если ради Христа? "Кто жена моя? Кто сестры мои? Кто дети мои?..."

0

146

#p219052,~Татьяна~ написал(а):
#p218796,Блонди написал(а):
#p218705,~Татьяна~ написал(а):

Откуда мне знать? впрочем есть один пример :

Смотрела как-то интервью с ними, она выглядела очень измотанной, эмоционально подавленной.

понятно,  что она устаёт. но
я когда-то смотрела фильм, в котором она снималась в молодости .
Её нельзя назвать покорной . они стоят друг друга :
https://files.adme.ru/files/news/part_203/2038965/2269115-87148060-831ee4b57610a8cd72890629f47ce081736434fe-1500-1-1551873886-728-45f866d1ce-1553068493.jpg
Сильно сомневаюсь , что её можно эмоционально подавить :
https://z-aya.ru/images/O/OkhlobystinIvan/173.jpg

Интересно всё-таки как жена и муж бывают похожи внешне и по типажу. Человек часто ищет кого-то похожего на самого себя.

Отредактировано Блонди (06.08.21 23:13)

0

147

#p219166,Блонди написал(а):

А если ради Христа? "Кто жена моя? Кто сестры мои? Кто дети мои?..."

А что значит " ради Христа "?
Как Вы понимаете это?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

148

#p219164,Блонди написал(а):

Найджел трус, он не хотел ни за что отвечать.

А зачем тогда он женился-то?
Что, для того, чтобы получать сексуальное удовольствие от женщины обязательно вступать с ней в брак?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

149

#p219165,Блонди написал(а):

Память тоже не вечна. Каждый раз, как мы вытаскиваем из памяти какой-нибудь образ прошлого, он трансформируется в зависимости от нашего настоящего состояния и мировоззрения.
К тому же психика среднестатистического человека устроена так, что человек склонен предаваться идеализации или разочарованию. Никогда то, что мы запомнили, не было для нас таким прекрасным, или таким ужасным, каким оно нам кажется спустя время.

кстати, Татьяна с крыллышками говорит о том что память о страсти вечна, но мне кажется что вечна память о первой любви..

+1

150

#p219167,Блонди написал(а):

Интересно всё-таки как жена и муж бывают похожи внешне и по типажу. Человек часто ищет кого-то похожего на самого себя.

уже как-то рассказывала эту историю.. когда мы с мужем учились в университете, у нас в группе была молдаванка, небольшого росточка, кареглазка, старше нас женщина (мы учились на заочном) и вот когда мы только начали учиться, она увидела что мы вместе повсюду и очередной раз столкнувшись где-то на лестнице института, она говорит: а вы что брат и сестра, вы что живёте вместе?.. нам так это смешно было, особенно мне, т.к мы внешне не похожи, я светленькая, муж тёмненький, смуглый и т.д, мы спросили а чего ты та решила что мы брат и сестра, оно говорит - вы как-то похожи.. теперь, я поняла о чём это всё было.. когда мы видим подходящую друг другу пару, мы не знаем как это высказать словами и самое близкое что подходит по смыслу это сказать - вы что брат и сестра? вы что - родственники?.. вы живёте вместе и т.д.. или как недавно одна девушка знакомая дочки сказала ей, глядя на фотку где она со своим парнем - вы как-то похожи.. )) вот такие неопределённые высказывания у людей когда они видят - подходящую друг другу пару, т.е когда люди "нашли" своего человека..

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Музыка и кино » Рассмотрим? Горькая Луна .