Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » Наблюдатель vs air : тест на кротость


Наблюдатель vs air : тест на кротость

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

#p221913,Наблюдатель написал(а):

Прежде всего, евреям были вверены сами слова Божьи.

Привет, Андрей! Не находите, что здесь ключевое слово - были?

0

32

#p221938,Григорий Р написал(а):

Привет, Андрей! Не находите, что здесь ключевое слово - были?

Привет дружище! Слово "были" говорит о том, что действие состоялось, но не говорит о том, что истекло. К сожалению смешались все понятия в один сплошной антисемитизм, а всего-то нужно отделить смыслы сказанного. Если и имеются ввиду иудеи, то не лжеиудеи, а нормальные, как нам написано в Книге Откровения. Здесь всё дело в имени - Йеуда — связано со словами, произнесенными его матерью: «На этот раз я восхвалю (אוֹדֶה — “одэ”) Бога», то есть, имя значит "восхвалять Бога" именно от этого получилось слово иудей.

0

33

#p221913,Наблюдатель написал(а):

Надеюсь ничего!

Но алкс @Лука позиционирует себя поборником католицизма, а их папа заявил, что у них с иудеями один Бог.

Иудеи же не рассматривают того Христа, о котором написано в НЗ, как Бога, не так ли?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

34

#p221948,Наблюдатель написал(а):

Привет дружище! Слово "были" говорит о том, что действие состоялось, но не говорит о том, что истекло. К сожалению смешались все понятия в один сплошной антисемитизм, а всего-то нужно отделить смыслы сказанного. Если и имеются ввиду иудеи, то не лжеиудеи, а нормальные, как нам написано в Книге Откровения. Здесь всё дело в имени - Йеуда — связано со словами, произнесенными его матерью: «На этот раз я восхвалю (אוֹדֶה — “одэ”) Бога», то есть, имя значит "восхвалять Бога" именно от этого получилось слово иудей.

А в реальной жизни есть разница между именем и внутренним содержанием того, за кем это имя закреплено.

Например, Ваше имя Андрей означает человек, а это не соответствует Вашему внутреннему содержанию, потому что такие постинги, как Вы, может писать только тот, в ком живёт Бог.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

35

#p222024,air написал(а):

Но алкс @Лука позиционирует себя поборником католицизма, а их папа заявил, что у них с иудеями один Бог.

Иудеи же не рассматривают того Христа, о котором написано в НЗ, как Бога, не так ли?

Иудаизм не смотрит на Машиаха как на Бога в отличие от традиционных деноминаций. Воплощение Всевышнего не возможно в принципе, это противоречит Торе, которую дал сам Бог.

написал(а):

А в реальной жизни есть разница между именем и внутренним содержанием того, за кем это имя закреплено.
Например, Ваше имя Андрей означает человек, а это не соответствует Вашему внутреннему содержанию, потому что такие постинги, как Вы, может писать только тот, в ком живёт Бог.

Если говорить об библейском иудаизме, то оно однозначно говорит, что имя - это функция человека, его потенциал и сама жизнь, но только в том случае если человек ищет Бога. У человека три имени. Одно дают родители, второе даёт Всевышний, как мы это можем видеть на примере Авраама Сарры и других библейских героев, а третье имя знает только Всевышний, поскольку оно написано Им в Книге жизни.

Что касается моего имени Андрей, то оно греческое и переводится как "мужественный", но имя это стало нарицательным значительно позже. В древнегреческой армии так звали солдат - Андреас - мужественный и если воин соответствовал его прозвищу, то оно становилось нарицательным.

0

36

#p222028,air написал(а):

такие постинги, как Вы, может писать только тот, в ком живёт Бог.

Почти как пища богов жареные осьминожки

0

37

#p222041,Lila написал(а):

Почти как пища богов жареные осьминожки

А Вы в своём амплуа? Как чёрт из табакерки?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

38

#p222039,Наблюдатель написал(а):

Иудаизм не смотрит на Машиаха как на Бога в отличие от традиционных деноминаций. Воплощение Всевышнего не возможно в принципе, это противоречит Торе, которую дал сам Бог.

Если говорить об библейском иудаизме, то оно однозначно говорит, что имя - это функция человека, его потенциал и сама жизнь, но только в том случае если человек ищет Бога. У человека три имени. Одно дают родители, второе даёт Всевышний, как мы это можем видеть на примере Авраама Сарры и других библейских героев, а третье имя знает только Всевышний, поскольку оно написано Им в Книге жизни.

Что касается моего имени Андрей, то оно греческое и переводится как "мужественный", но имя это стало нарицательным значительно позже. В древнегреческой армии так звали солдат - Андреас - мужественный и если воин соответствовал его прозвищу, то оно становилось нарицательным.

Ну вот видите. Божественность явно подтверждается. Ну разве человек может написать такое? Имя- то Ваше по корню восходит к антропос.

Имя Андрей в переводе с древнегреческого языка (Андреас) означает «мужественный», «отважный». Также существует перевод «мужчина», «человек».

Подробнее на https://kakzovut.ru/names/andrey.html

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

39

#p222049,air написал(а):

Ну вот видите. Божественность явно подтверждается. Ну разве человек может написать такое? Имя- то Ваше по корню восходит к антропос.

Не понял, чья божественность подтверждается. Как Вы вывели антропос к имени Андреас? Наверно не антропос, а андрос - человек, мужчина?

Отредактировано Наблюдатель (18.08.21 15:32)

0

40

#p222051,Наблюдатель написал(а):

Не понял, чья божественность подтверждается. Как Вы вывели антропос к имени Андреас? Наверно не антропос, а андрос - человек, мужчина?

Отредактировано Наблюдатель (Сегодня 15:32)

Да, именно так.

Кстати, в чем разница антропос и андрос?
По Септуагинте они, вроде, отличаются, и в НЗ тоже.

Вы как относитесь к Септуагинте?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

41

#p222051,Наблюдатель написал(а):

Не понял, чья божественность подтверждается.

Божественность того, кто водит Вашей рукой при написании посланий.

Или Вы считаете, что Вам их сатана нашептывает?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

42

#p222059,air написал(а):

Кстати, в чем разница антропос и андрос?
По Септуагинте они, вроде, отличаются, и в НЗ тоже.

Вы как относитесь к Септуагинте?

Если Вы имеете ввиду корни языка, то я не могу сказать в чём разница, специально сей предмет не изучал. По поводу септуагинты могу сказать, что дело дошло до казусов, в результате наш перевод на церковнославянском оказался самый точный среди всех существующих, но это только касаемо Торы.

написал(а):

Божественность того, кто водит Вашей рукой при написании посланий.
Или Вы считаете, что Вам их сатана нашептывает?

Мне картина видится другой. В человеке есть тяжелейшие последствия Едемского падения, которые повредили рассудок человека, в библейском иудаизме это называется Ецер - Ара, дурное начало, которое плодит в человеке нечистоту и есть доброе начало Ецер - Атов, без которого ни один человек не живёт. Это настолько сильно перемешано в человеке, что он часто путает одно с другим. Задача человека в земной жизни как можно лучше отделить одно от другого в своём сознании, это то, что советовал Павел Тимофею говоря - вникай в себя и в Писание.

Проблема человека в том, что он будет отстаивать любую точку зрения исходящую из его недр как истинно правильную, для внешней воспитанности говоря, я так думаю, у меня такое мнение, но может я ошибаюсь и т.д. То, что в Писании называется сатаной, демоном или бесом ни что иное как и есть это дурное начало, а не персонифицированные партизаны, которые борятся с Богом.

+1


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Горячая схватка » Наблюдатель vs air : тест на кротость