Межрелигиозный форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Почему у мудрецов нет цели и результата?


Почему у мудрецов нет цели и результата?

Сообщений 91 страница 120 из 225

91

#p216962,air написал(а):

Вопрос был в том, почему вера не основывается на мудрости от Бога, а именно на силе Божьей

1. сила, мощь, крепость, могущество;
син. 970 (), 1753 (ἐ), 1849 (ἐ), 2479 (ἰ), 2904 ();
2. способность, возможность;
3. чудо, чудотворение;
син. 4592 (ῖ), 5059 ()

Потому что людям достаточно того, что они уже имеют земного, Иисус говорил, если я говорю о земном и Вы не понимаете, то как я скажу о небесном. Возможно мы самодостаточны здесь на земле без мудрости свыше и нам важнее войти в Силу Духа, чем мудрость которая закончится на земле. Значит она для нас бесполезна только отвлечёт от главного. Главное привести себя в соответствие с Духом. Это и причина того что призваны были не мудрые мира

Отредактировано Vual (28.07.21 18:01)

0

92

#p216970,Наблюдатель написал(а):

Как мы знаем слово мудрости от Бога воспринимается в мире сем как безумие. Для того, чтобы услышать слово мудрости, которое от Бога нужно иметь слух от Бога, в противном случае это опять будет выглядеть как безумие.

За безумие принимается слово мудрости, которое может быть сказано только духом на иных языках, о чем Павел упомянул вот здесь:

1. Коринфянам 14:23

Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

93

#p216969,air написал(а):

Богоматерия  - это соединение Духа Святого и материального тела, что было открыто в воплощенном Христе, как в новом творении Бога.
Аллегорическая связь богоматерии с купиной неопалимой прослеживается в словах Христа о низведении огня на землю.

От Луки 12:49

Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

Как же возможно соединение духа и материи? Возможно проявление Духа через, или посредством материи, но не соединение. В замысле Всевышний, сотворяя человека хотел проявить себя в нижнем мире действуя через человека, но стать человеком Дух не может. Все ереси появились в жарких спорах о природе Бога и Его Сына Иисуса Христа. То Он Бог, то нет! Дошло до братоубийства!

Какой же огонь низвёл на землю Христос? Жарких споров о  истинности веры, а может быть совсем другое?

0

94

#p216963,air написал(а):

Слово мудрости, которое Дух даёт, как произносится? Духом или вербально в виде тезисов?

Что бы вербально в виде тезисов нужен сосуд-посредник, духом передаётся.

Отредактировано Vual (28.07.21 18:29)

0

95

#p216972,air написал(а):

За безумие принимается слово мудрости, которое может быть сказано только духом на иных языках, о чем Павел упомянул вот здесь:

1. Коринфянам 14:23

Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Контекст и смысл послания не так однозначен при первом прочтении - вот Вам и пятидесятники. Знаете, давайте не будем растекаться мыслью, а рассмотрим что-то одно, а то Вы приводите всё новые и новые цитаты придавая им иной смысл чем нам дан.

0

96

#p216973,Наблюдатель написал(а):

Как же возможно соединение духа и материи? Возможно проявление Духа через, или посредством материи, но не соединение

Дух соединяется с материей, образуя божественную телесную плерому, о которой упоминается в НЗ

К Колоссянам 2:9

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

97

#p216948,air написал(а):

Ну так истинный мудрец себя мудрым никогда не назовёт.
Он покажет это добрыми делами и смиренной кротостью.

В таком случае апостол Павел выпадает из категории мудреца.

0

98

#p216977,Наблюдатель написал(а):

В таком случае апостол Павел выпадает из категории мудреца.

Чтобы произвести такой анализ, нужно видеть скрытое во мраке, сердце человека.

Павел - юродивый в смысле того, что вполне может принимать на себя внешнюю маску греха, оставаясь верным Христу. И делается это для того, чтобы не возгордиться и не получить награду от людей.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

99

#p216969,air написал(а):

Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

Огонь пришёл Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!

Евангелие от Луки 12 глава

Скорее это о схождении Духа Святого на землю

0

100

#p216976,air написал(а):

Дух соединяется с материей, образуя божественную телесную плерому, о которой упоминается в НЗ

К Колоссянам 2:9

ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,

Слова мы с Вами читаем одни и те же, но понимаем совершенно по-разному. Почему? Потому что Ваши познания ограничиваются только Книгами Нового Завета, но когда писались все послания апостолов и сами Евангелия, то они опирались не на Книги Нового Завета, а на Танах и только на Танах. Для христиан Танах стал чем-то далёким и исключительно еврейским, но это есть единое Священное Писание вместе с Книгами Нового Завета.

0

101

#p216979,Vual написал(а):

Огонь пришёл Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!

Евангелие от Луки 12 глава

Скорее это о схождении Духа Святого на землю

Это и есть соединение Духа с материей.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

102

#p216979,Vual написал(а):

Скорее это о схождении Духа Святого на землю

Допустим, тогда как быть с этой цитатой -

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

0

103

#p216980,Наблюдатель написал(а):

Слова мы с Вами читаем одни и те же, но понимаем совершенно по-разному. Почему? Потому что Ваши познания ограничиваются только Книгами Нового Завета, но когда писались все послания апостолов и сами Евангелия, то они опирались не на Книги Нового Завета, а на Танах и только на Танах. Для христиан Танах стал чем-то далёким и исключительно еврейским, но это есть единое Священное Писание вместе с Книгами Нового Завета.

Этот концепт сейчас очень пропагандируется заинтересованными людьми и он вполне понятен.

Но христиане рассматривают ВЗ только как тексты, содержащие пророчества о Христе, и всю Тору - как только тень будущих благ.

Христос вполне поддерживает такую трактовку

От Иоанна 5:39-40

39. Вы исследуете Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. 40. Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

104

#p216982,Наблюдатель написал(а):

Допустим, тогда как быть с этой цитатой -

Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;

Это последовательно изменяющиеся события:
Предтеча Христа
А потом Иисус Христос сойдя с креста посылает нам Утешителя. И утешитель не может прийти пока Иисус Христос не уйдёт с земли. Где то тут сейчас Утешитель и вот именно без него не можем ни чего.

Может Вы обратили внимание в ветхом завете были какие то события схожие с духом святым? Пророки наверное.

Отредактировано Vual (28.07.21 18:16)

0

105

#p216983,air написал(а):

Христос вполне поддерживает такую трактовку

Вот уж удивили! То, что христианам Тора ненужна - это видно насквозь, но что Христа отделили от Торы - это духовное самоубийство.

0

106

#p216985,Наблюдатель написал(а):

Вот уж удивили! То, что христианам Тора ненужна - это видно насквозь, но что Христа отделили от Торы - это духовное самоубийство.

Вас примут, как немощного в вере, без спора о мнении.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

107

#p216984,Vual написал(а):

Это последовательно изменяющиеся события:
Предтеча Христа
А потом Иисус Христос сойдя с креста посылает нам Утешителя. И утешитель не может прийти пока Иисус Христос не уйдёт с земли. Где то тут сейчас Утешитель и вот именно без него не можем ни чего.

Вы считаете, что именно без Духа мы не можем делать ничего? Тогда получается, что Христос и есть Дух Святой. Разве?

0

108

#p216984,Vual написал(а):

Это последовательно изменяющиеся события:
Предтеча Христа
А потом Иисус Христос сойдя с креста посылает нам Утешителя. И утешитель не может прийти пока Иисус Христос не уйдёт с земли. Где то тут сейчас Утешитель и вот именно без него не можем ни чего.

Да не, кое что можем. Пить, курить, излишества всякие нехорошие допускать...

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

109

#p216986,air написал(а):

Вас примут, как немощного в вере, без спора о мнении.

Примут куда, в дурдом или в христианскую общину? Зачем мне туда если я из общины ушёл?

0

110

#p216989,Наблюдатель написал(а):

Примут куда, в дурдом или в христианскую общину? Зачем мне туда если я из общины ушёл?

Примут - это значит так построят общение .

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

111

#p216988,air написал(а):

Да не, кое что можем. Пить, курить, излишества всякие нехорошие допускать...

Не крутовато ли? Тем самым Вы отказываете неверующим людям в человеческом сознании. Разве при творении Бог не вдунул и в их жизнь свой Дух?

0

112

#p216990,air написал(а):

Примут - это значит так построят общение .

Да я и не собираюсь никуда вступать.

0

113

#p216987,Наблюдатель написал(а):

Вы считаете, что именно без Духа мы не можем делать ничего? Тогда получается, что Христос и есть Дух Святой. Разве?

Ничего - это имеется ввиду действия, связанные со спасением и излечением души.

Подобно избитому страннику, валяющемуся полуживым на дороге, который ничего не может сделать без Доброго Самарянина.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

114

Огонь пришёл Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

Он пришёл низвести на землю огонь.

50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
Евангелие от Луки 12 глава

И обратите внимание на фразу: что Крещением должен Я креститься.

Что Он должен ещё креститься?

0

115

#p216992,Наблюдатель написал(а):

Да я и не собираюсь никуда вступать.

Ну от общения с истинными христианами в повседневной жизни никто же не застрахован.

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

116

#p216987,Наблюдатель написал(а):

Вы считаете, что именно без Духа мы не можем делать ничего? Тогда получается, что Христос и есть Дух Святой. Разве?

Утешитель это разве Иисус Христос? Я сказала Утешитель

0

117

#p216993,air написал(а):

Ничего - это имеется ввиду действия, связанные со спасением и излечением души.

Подобно избитому страннику, валяющемуся полуживым на дороге, который ничего не может сделать без Доброго Самарянина.

Не считаете же Вы, что все кто декларирует себя христианином, верующим в воскресение и Иисуса - излечатся и спасутся? Я не буду приводить цитаты из Евангелий где говорится прямо противоположное. Вера ещё должна стать истинной, только тогда она может дать свои плоды.

0

118

#p216995,air написал(а):

Ну от общения с истинными христианами в повседневной жизни никто же не застрахован.

Это можно рассматривать как стихийное бедствие! Истинные христиане это кто, какие они?

0

119

#p216997,Наблюдатель написал(а):

Не считаете же Вы, что все кто декларирует себя христианином, верующим в воскресение и Иисуса - излечатся и спасутся? Я не буду приводить цитаты из Евангелий где говорится прямо противоположное. Вера ещё должна стать истинной, только тогда она может дать свои плоды.

Церковь Христа скрыта. Остальные видят не её членов, а только их добрые дела.

Они явятся в парусию..

Но мы отклонились от темы. Или Вы предподнесли Вашему покорному слуге наглядный практический урок мудрости от Бога?

Подпись автора


עַל־הַצּוּר הַזֶּה אֶבְנֶה אֶת־קְהִלָּתִי

0

120

#p216992,Наблюдатель написал(а):

Да я и не собираюсь никуда вступать.

Вы уже тут

Отредактировано Vual (28.07.21 18:32)

0


Вы здесь » Межрелигиозный форум » Библейские вопросы » Почему у мудрецов нет цели и результата?